И как после этого относится к официальной археологии?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Avega, 14 авг 2009.

  1. Offline

    Avega Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    272
    Спасибо SB:
    152
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Фотография, путешествия, история
    Господа и дамы! Меня лично задело за сердце. Иду сегодня вечером с товарищами на набережную, пивка попить, а внизу, если по ул. Парижской Комунны идти, раскоп. Интересно стало, тока заглянул, сторожка, лежит куча мусора, а на ней два черепа! Ну и как, спрашивается, к этому относится? Это же чьи то предки, это ЛЮДИ в конце концов! А они их с мусором мешают! Нельзя же так! И еще что - то про ' черных' говорят! Да ни один нормальный копырь ни то что череп,кости с мусором не смешает! Бардак полный!
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Tom Clanci Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    1.513
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    1
    А я всегда говорил,что сейчас нормальных археологов можно по пальцам пересчитать.Им на всё пофигу [​IMG]
     
  4. Offline

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.284
    Спасибо SB:
    4.340
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Уважаемый Авега!
    А чему идивляетесь?. Может меня сейчас официальные археологи предадут анафеме,но личноое мнение - крадут!!!!. Мизерные зарплаты,большие запросы,спрос,а он рождает предложение.И по средним векам,и по 1812 году, и по ОВ.
    Официальные - Давайте дебатировать!!!!Готов!
    С уважением!
    Александр
     
  5. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Может не воровство, а просто низкий уровень профессионализма. Хотя это тем более не оправдание. Просто хочеться верить, что археологи работают для истории.
     
  6. Offline

    Tom Clanci Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    1.513
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    1
    Цитата(smol 76 @ 15 Августа 2009, 3:13)
    а просто низкий уровень профессионализма.

    Во,во если да же теперь таджики присутствуют на раскопках в качестве "экскаваторов",то о каком профессионализме может идти речь.
     
  7. Offline

    Avega Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    272
    Спасибо SB:
    152
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Фотография, путешествия, история
    Хрен бы с ним, что крадут! Везде воруют, находки- это пол беды! Просто я бы понял, если бы положили черепа простые землекопы, быдло какое-нибудь, которому все без разницы, а ведь есть лаборанты, археологи с открытым листом! И они это все видят, сами же туда и положили!
     
  8. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Может студенты какие?
     
  9. Offline

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.284
    Спасибо SB:
    4.340
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Да не заводитесь Вы,уважаемый Авега!
    Да низкий уровень ЗЕМЛЕКОПОВ!Да,немного, подработать официальным.Ну что еще?
     
  10. Offline

    SergeiK Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    317
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Парни, наверное в этом разговоре я буду лишний. У вас все ОК получается - поливать грязью и т.д. Отвечу один раз, дальше упражняйтесь в словоблудии без меня...

    1. Уже писалось, что "паршивые овцы есть в любом стаде". Очень прискорбно, что люди, призванные изучать историю, так относятся к праху предков. Но нельзя из этого делать вывод, что так поступают все археологи.
    Если следовать предлагаемой вами логике, и частное подавать как общее, то и все поисковики - гробокопатели и т.д. и т.п. Примеров несанкционированных разрытий могил, разрушений городищ можно назвать много.

    2. Далее, Александр. Вы как то странно перешли от черепов к "крадут"... Только почему вы вешаете "все грехи" на археологов - и 1812 год и ОВ? Это что пунктик такой? Повторяю - в музеях по большей части работают люди, никак не связанные с археологией. И никто вас анафеме предавать не собирается...

    3. Теперь о таджиках. Да, за те деньги, которые выделяются государством, нанять могут только таджиков. Ты, Том Клэнси, пойдешь на раскоп с лопатой историю изучать? Скорее всего нет, лучше с МД по акровским селищам.... И не тебе судить о профессионализме...

    Вот как то так.
    Обидеть никого не хотел. Будут вопросы - пишите в личку.
     
  11. Offline

    Tom Clanci Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    1.513
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    1
    Цитата(SergeiK @ 15 Августа 2009, 3:31)
    Ты, Том Клэнси, пойдешь на раскоп с лопатой историю изучать? Скорее всего нет, лучше с МД по акровским селищам.... И не не тебе  судить о профессионализме...

    Если посчитаю это нужным ,то пойду!!!

    А на счет профессионализма да,не мне судить.Но поверь мне я знаю как работают наши археологи.

    Да и на счет таджиков,деньги то выделяются нормальные.Только вот таджика всегда обмануть можно и заплатить в два раза меньше или вообще незаплатить!!!!!!!!
     
  12. Offline

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.284
    Спасибо SB:
    4.340
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ДА не в этом дело! Крадут или не крадут!Крадут,уважаемый SergeiK!
    Без личностей!Никаких пунктиков,поверьте!Есть разные,черные и красные!Больше,к сожалению,черные,обряженные в белые одежды!
     
  13. Offline

    Южный ветер «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    284
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Всё это беспонтовый базар.На всех форумах где пересекаются архи и копатели -свара.Хорош её разводить здесь.Одно дело высказываешь мнение другое обвиняешь.Я например собирал кости и закапывал разграбленную копателями могилу священника.Это не значит что все копатели плохие.Люди есть всякие.Авега написал ни один нормальный копатель,уверен таких большинство!Хотелось-бы что-бы это относилось и к археологам
     
  14. Offline

    Святоша Латрыга местный

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    942
    Спасибо SB:
    217
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Про профессионализм ,- я считаю его не низким , а вовсе наоборот - высочайшим . Отчаянные "люди" работали . Лично я по городу бздю .Про брошенные черепа тема отдельная .
     
  15. Offline

    Avega Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    272
    Спасибо SB:
    152
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Фотография, путешествия, история
    Я то написал не с целью, что бы охаить кого-то! Просто сам случай задел!
     
  16. Offline

    Tempolary Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    1.299
    Спасибо SB:
    338
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(andr067 @ 14 Августа 2009, 23:29)
    Всё это беспонтовый базар...

    Полностью соглашусь. Люди везде разные.
     
  17. Offline

    Tom Clanci Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    1.513
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    1
    Да и в правду,хватит ругатся пускай каждый останется при своём

    мнении.Ведь как говорится "сколько людей столько и мнений" beer beer beer

    Кстати 15 августа день археолога :D :D :D
     
  18. Offline

    Савва Команда форума

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    2.444
    Спасибо SB:
    1.194
    Отзывы:
    59
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Планета
    Всех любителей АРХЕОЛОГИИ с праздником))))) :ph34r:
     
  19. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.709
    Спасибо SB:
    9.137
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Лучше позже чем никогда,С праздником уважаемые "Архиологи".И дозвольте внести свои виды ,для данного вопросика.Даже незнаю с чего и начать?Обос...ть дело нехитрое,и накаркать все что угодно можно,но в данное время политика такова:нае...би,укради,обмани и т.д.Норма жизни стала очень непомерна,без защиты ответа и совести,а главное люди перестали уважать-себеподобных,оскорбление и унижение-нормуль,когда во времена дуэлей человек что-то продумывал,сечас это неважно,проще сказать ошибся.Архиологи-трудяги исторического фронта,вам и раньше -пешком на сухпайке,да и сейчас появились МД,среднего уровня,но люди откуда вы черпаете истории познания,неужто какой-то чел из серии "черные копатели" или просто копатели(что бы некоторые не расбухали, своими святыми поступками и помыслами)=преобщил свой труд на благо всех остальных,а не в колекцию (за хор. цену,для видения кучечкой определенных лиц),а тов. "Архи"-пашут за копейки-ведь тоже не святые,однако выдают на гора какое-то писание(тот же акр),коим пользуются в корыстных целях.Считаю обливание грязью "Архов"-с высокой точки зрения : святых сейчас не встречал Люди хотя бы "пишут"историю,взависимости от других.
     
  20. Offline

    Макошь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    892
    Спасибо SB:
    713
    Отзывы:
    46
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    ---
    Полностью соглашусь с Николаем! То что черепа лежат вперемешку с кучей мусора - результат возрощенного нашей жизнью цинизма, который присущ, увы, не только археологам. Но их вклад в изучение истории велик, а мы черпаем знания из их работ и пользуемся их трудами в целях удовлетворения своих "увлечений, потребностей и т.д.".
    С праздником, археологи! И не мешайте наше прошлое с мусором.
     

Поделиться этой страницей