Какой вы представляете Военно-Историческую Реконструкцию

Тема в разделе "Реконструкция по 1812", создана пользователем smol 76, 27 мар 2013.

  1. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Да и ну их , этих организаторов !
    Тема создавалась чтобы узнать мнения всех неравнодушных людей. И определить параметры развития конкретно
    самих себя, - гренадерской роты 1-го егерского полка. И вообще тех кто видит проблемы и хочет изменить то, что ему по силам.
    Считаю , что отсеивать участников баталии допустимо только по поведению. Есть плохо пошитые и вооружённые, но при этом адекватные и увлечённые люди , согласные даже стоять в обидном "резерве" ( 3-м батальоне ). Экипировались как смогли ( своими руками ) , но главное для них быть на поле, участвовать !!! Они достойны уважения ! А есть другие...
    качественно и дорого пошитые ( вернее купившие себе обмундирование ) и при этом совершенно неуправляемые, да ещё и с большого бодунища на каждом мероприятии. Так кто из них ближе к понятию ВИР ???
    Ещё есть замечание от зрителей ( особенно фотографов ), что у нас, простите, - слишком весёлые рожи ! Комментатор рассказывает о реальном бое, мужестве, героизме и потерях, а зрители видят ржущих солдат идущих "в штыки", и хихикающих "убитых". Театрализованности несколько не хватает.
    Надеюсь что ВИК "1-й егерский полк" будет развиваться сам, не оглядываясь на других. Красиво и правильно выглядеть, достойно вести себя на поле и в лагере, активно работать со зрителями и детьми, ну и "сувенирку" какую-нибудь надо замутить...
    :)
     
  2. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    smol 76, Лёш молодцы ! С момента создания ВИК болею за вас душой !!!!
     
  3. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Colonel @ 10 Апреля 2013, 16:48)
    Во всяком случае стараюсь таковым быть. Что в нашей дискуссии прискорбного - она не дойдет до организаторов, и то, что мы здесь наговорили здесь же и останется, к великому сожалению. Орги все равно сделают так, как им надо; меньше забот - меньше нервотрепки. ...И все останется - как всегда. Вот вам мой "оптимистический" прогноз. Что-то говорить и при этом не быть услышанным, считаю не целесообразным, и даже глупым занятием. А посему :Dj:

    Володя,несколько дней назад эту дискуссию,сидели и обсуждали в очень интересном составе.
    Так что зря ты думаешь,что такие темы никто не читает.
    Я стараюсь доносить их,по мере сил.
     
  4. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Алексей, "я вам не скажу за всю Одессу", но на Лубино встречу нашего Клуба со зрителями мы организуем. Найдем и время, и место. Замысел - есть, детали обсудим. Захотят присоединиться другие Клубы - пожалуйста.

    Дорогой Александр, я только очень рад, что темы читаются, и благодарен, что ты доводишь, доносишь суть их до "высших эшелонов". Это замечательно, но было бы еще лучше, если бы хотя бы на 10% от сказанного было реализовано.

    А вообще - "генералов" много, а грамотно поставить задачу каждому полку перед баталией - не могут. Отсюда и брожения "кто в лес, кто по дрова". Ну, чего проще. Всегда, во все времена все держалось на 4-х китах: получил задачу, уяснил обстановку, принял решение и отдал приказ. Для "особо одаренных" "генералов", собрав командиров на поле боя, вынеси ты обычную школьную доску и мел (коль у командиров нет карт)
    и за 5 минут покажи изначальную диспозицию, поставь задачи каждому полку, его перемещение, увяжи по времени, определи сигналы. После чего отправь командиров в поле на рекогносцирову, пусть ножками пройдут весь путь от и до, да переговорят между собой, кто кого и как поддерживает. Неужели это сделать трудно? Нет, все на пальцах, все примерно, все как-то бестолково. Вот что удивляет.
     
  5. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 10 Апреля 2013, 20:21)
    Алексей, "я вам не скажу за всю Одессу", но на Лубино встречу нашего Клуба со зрителями мы организуем. Найдем и время, и место. Замысел - есть, детали обсудим. Захотят присоединиться другие Клубы - пожалуйста.


    Хорошая идея, мы конечно будем еще общаться с организаторами Лубино (точнее наш генерал), как и что, но думаю, что после Ватерлоо, раньше времени не будет....

    Цитата(Colonel @ 10 Апреля 2013, 20:21)
    Дорогой Александр, я только очень рад, что темы читаются, и благодарен, что ты доводишь, доносишь суть их до "высших эшелонов". Это замечательно, но было бы еще лучше, если бы хотя бы на 10% от сказанного было реализовано.

    ну до каких "высших....", Путин, Медынский??? Имя? Если про О.В. Соколова, то уже поздно.....

    Цитата(Colonel @ 10 Апреля 2013, 20:21)
    А вообще - "генералов" много, а грамотно поставить задачу каждому полку перед баталией - не могут. Отсюда и брожения "кто в лес, кто по дрова". Ну, чего проще. Всегда, во все времена все держалось на 4-х китах: получил задачу, уяснил обстановку, принял решение и отдал приказ. Для "особо одаренных" "генералов", собрав командиров на поле боя, вынеси ты обычную школьную доску и мел (коль у командиров нет карт)
    и за 5 минут покажи изначальную диспозицию, поставь задачи каждому полку, его перемещение, увяжи по времени, определи сигналы. После чего отправь командиров в поле на рекогносцирову, пусть ножками пройдут весь путь от и до, да переговорят между собой, кто кого и как поддерживает. Неужели это сделать трудно? Нет, все на пальцах, все примерно, все как-то бестолково. Вот что удивляет.


    так на самом деле генералов, то не так много...)
    а ставить задачу, понимаешь, надо ставить общую задачу, а уж командир "батальона", сам должен разбираться как ему и что делать.)
     
  6. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Илья, я не случайно слово генералы взял в кавычки и не только потому, что они таковыми не являются. Имелось в виду те, кто очень стремится покомандовать.

    А по поводу того, что командир "сам должен разбираться как ему и что делать" - не соглашусь. Какой-то командир может и сообразит, но, думаю ты согласишься, что есть целый ряд "командиров", которые просто теряются и не знают своего манёвра. Не видят продолжения. Именно поэтому "главнокомандующий" должен ставить задачу и определять маневр каждому полку, т.к. в ходе "боя", вольно или не вольно, он выключается из "боя", не руководит ходом действий, предоставляя все на откуп полкам. Если конкретно, то я имею в виду русских "генералов". О "генералах" ВА ничего не могу сказать, всегда нахожусь далеко.
     
  7. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    тут дело такое, надо просто делать несколько батальонов и ставить задачу, например " Ваш батальон атакует деревню и с 3 раза ее берет, а обороняется ваш батальон, после 3 атаки отходите" или " Вы атакуете пушки и прикрываете отход пехоты к речке".
    а вот командир в своем "батальоне", смотрит, кто и как одет и чему обучен.
    и может внутри батальона говорить, егеря вы застрельщики, вы "гренадеры" центр, а вы плохо пошитые ..., третья шеренга или убитые или что то еще...
    плюс к этому можно «раздать» кавалерию и артиллерию пехоте.
    Тогда, например и кавалерия будет взаимодействовать с пехотой и артиллерия. кавалерия может сказать, хочу к этой пехоте с ними хорошо, а пехота хочу с этими. Артиллерия, тоже самое и не надо будет волноваться артиллеристам, мол пушки забудут или бросят (есть своя пехота, которая поможет) .
    Так будет проще и интереснее…

    как то так...)

    з.ы. а вот уж потом, через год, пехота может сказать, не хотим начальника, офицера такого, хотим такого…. Тоже и артиллерия, мол это офицер хороший хотим к нему, а это напился, пошел он нафиг… так скоро будет видно, какие офицеры хорошие (ну к кому проситься) а какие не очень…)
     
  8. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Соглашаюсь полностью! thumbup
     
  9. Offline

    Kuncevo71 Новобранец

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Кунцево
    Ох, как "красиво" звучит здесь слово "БАТАЛЬОН"...Ох как красиво....

    Про ЛИЦА реконструкторов на поле...... писалось много и на многих ресурсах.....мое видение .....ЭТО НАШ ПРАЗДНИК ДУХА...... и я приехал, не "УБИВАТЬ" коллегу-реконструктора с противоположной стороны, "со звериным оскалом войны", а на встречу друзей единомышленников любящих данную Эпоху, и я увидев "товарища" на поле с противоположной стороны ,улыбаюсь ему, приветствую, радуюсь нашей встрече....потому что они бывают нечасты....да и разные мы все...
    А кто то считает по другому ....

    но лучше помолчу.... потому что не всё, а главное не всем.... можно что-то объяснить

    А Ведь кто хочет увидеть реальную "кровь супостата".....Я лично нет

    П,С, "Илья У", "Олегович"... Если бы лично не был знаком с Вами....то черте что надумал бы о Вас "длинными ночами" :ax: :D :D :D :ax: :ax:
     
  10. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Kuncevo71 @ 11 Апреля 2013, 16:43)
    ...
    П,С, "Илья У", "Олегович"... Если бы лично не был знаком с Вами....то черте что надумал бы о Вас "длинными ночами" :ax: :D :D :D :ax: :ax:

    Переведи что ли( в смысле- я не въехал в содержание реплики)...
     
  11. Offline

    Дарья Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    306
    Спасибо SB:
    667
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Интересы:
    1812 год, региональная история
    Цитата(Kuncevo71 @ 11 Апреля 2013, 16:43)
    Про ЛИЦА реконструкторов на поле...... писалось много и на многих ресурсах.....мое видение .....ЭТО НАШ ПРАЗДНИК ДУХА...... и я приехал, не "УБИВАТЬ" коллегу-реконструктора с противоположной стороны, "со звериным оскалом войны", а на встречу друзей единомышленников любящих данную Эпоху, и я увидев "товарища" на поле с противоположной стороны ,улыбаюсь ему, приветствую, радуюсь нашей встрече....потому что они бывают нечасты....да и разные мы все...
    А кто то считает по другому ....

    но лучше помолчу.... потому что не всё, а главное не всем.... можно что-то объяснить

    А Ведь кто хочет увидеть реальную "кровь супостата".....Я лично нет

    Никто не хочет видеть ничью кровь, диких глаз и оскалов здесь никто и не требовал. Мы давно устали от натурализма, переходящего в сюрреализм, большинство уже соскучилось по благородным, чистым, человеческим чувствам. И именно поэтому, из того же уважения к Эпохе можно было бы сохранить на лице некоторую серьёзность. В 1812 году враждующие стороны не перемигивались. Люди шли на смерть, за спиной у них было Отечество - собственные семьи, дома, жизнь, а у многих это было уже не за спиной, а оставлено врагу на растерзание. Тут не до смеху. И не для эффекта, не для зрителей, а просто из почтения к памяти этих солдат можно бы не так широко улыбаться во время баталии. А на бивуаке, в лагере, в свободное, что называется, время, - радуйтесь друг другу сколько угодно, там Вы в своём праве!
     
  12. Offline

    Kuncevo71 Новобранец

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Кунцево
    Цитата(Олегович @ 12 Апреля 2013, 0:41)
    Переведи что ли( в смысле- я не въехал в содержание реплики)...

    Ваше видение реконструкции в целом, и того что происходит на поле....Вы "идеалисты-мечтатели" :D :ax:

    Цитата(Дарья @ 12 Апреля 2013, 8:10)
    Никто не хочет видеть ничью кровь, диких глаз и оскалов здесь никто и не требовал. Мы давно устали от натурализма, переходящего в сюрреализм, большинство уже соскучилось по благородным, чистым, человеческим чувствам. И именно поэтому, из того же уважения к Эпохе можно было бы сохранить на лице некоторую серьёзность. В 1812 году враждующие стороны не перемигивались. Люди шли на смерть, за спиной у них было Отечество - собственные семьи, дома, жизнь, а у многих это было уже не за спиной, а оставлено врагу на растерзание. Тут не до смеху. И не для эффекта, не для зрителей, а просто из почтения к памяти этих солдат можно бы не так широко улыбаться во время баталии. А на бивуаке, в лагере, в свободное, что называется, время, - радуйтесь друг другу сколько угодно, там Вы в своём праве!

    Я по жизни в лицо "смерти" с улыбкой смотрел (было такое)...и не намерен меняться даже в реконструкции

    Дарья Вы право странный вещи говорите, нет по суте они "правильные" "морально выдержаные" и бу-бубу...
    В бою, Все не так(как Вы себе представляете), там все намного прозаичней и страшнее, Люди теряют контроль(контузия), про желто-коричневые штаны просто не принято потом писать, но Это было , есть и будет, и бегут не туда и гибнут получив пулю (штык)в спину причем бывало и от своих....тд и тп... ну не вспоминают Это потом и не пишут Это в мемуарах, об Этом тихо говорят на кухне( у костра) после выпитого за помин души погибщих....
    Не надо нас учить патриотизму.... вы просто один раз встаньте "на срезе" дула батареи орудий(которые будут давать залп холостым) а потом проидите метров сто ровно со штыком на перевес но уже на жерла орудий "противника" и Ваше желание разглогольстовать на тему "Домашно-уютного патриотизма" и об одухотвареных высоким патриотизмом лицах.....сразу улетучится ...Хотя вы на Этот мир смотрите по другому
    Без обид конечно ...у каждого своя жизнь по жизни и в реконструкции в частности....
     
  13. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Kuncevo71 @ 12 Апреля 2013, 8:29)
    Ваше видение реконструкции в целом, и того что происходит на поле....Вы "идеалисты-мечтатели" :D :ax:

    Алексей, не совсем вас понимаю, не могли бы вы рассказать о своих мыслять чуть мммм подробнее что ли?)
    а то я что то уже путаюсь в ваших постах....

    если вам не нравиться слово батальон, можно писать рота-взвод-капральство, смысл не сильно меняеться.)))))))
     
  14. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Дарья, вы пишите: "В 1812 году враждующие стороны не перемигивались. Люди шли на смерть, за спиной у них было Отечество - собственные семьи, дома, жизнь, а у многих это было уже не за спиной, а оставлено врагу на растерзание. Тут не до смеху".

    Ну, как же вам, образованной, умной девушки ни ай-яй-яй? В мозгах обывателей прочно засело тождество - 1812 = 1941, безо всяких отклонений вправо и влево. Противоборствующие стороны не только не перемигивались, они во время боя, устав атаковать и рубиться, съезжались и вместе пили водку, вино и при этом шутили и смеялись. Это было во время Смоленского сражения. Поляки, бывшие на службе в РИА, ездили в полки Понятовского (5-й корпус), дабы повидаться со своими земляками и возвращались назад. Не думаю, что ехали они со "зверскими" лицами. И во время Бородинского сражения офицеры враждующих сторон обнимались, за то, что Лейб-гвардии Финляндский полк, добыв воду, позволил и французам набрать живительную влагу. Таких примеров масса.
    Соглашусь, что со стороны иногда выглядят комично "улыбки в строю". Все потому, что наши зрители, насмотревшись кровавых фильмов с оторванными конечностями, приехав на реконструкцию, жаждут увидеть того же, посмотреть кино в натуре., не понимая, что это иное действо. А улыбки иногда возникают не произвольно. Например, мой брат - улан ВА, атакуя наш плутонг, еще издали кричит, смеясь: "Брат, я не потив тебя"! Ну, что здесь плакать? В другой баталии, сошлись егеря с французскими жандармами и вдруг я попадаю в объятия своего друга-"жандарма". И что, делать серьезное лицо? Конечно, все стараются быть серьезными, но пролетела над строем колкая и меткая шутка и строй "взорвался" смехом. А вот Илья, надо отдать должное, "в бою" всегда серьезен и даже "зол".
    Реконструкция для нас - это жизнь, а жить со "зверским" лицом просто невозможно.
     
  15. Offline

    Дарья Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    306
    Спасибо SB:
    667
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Интересы:
    1812 год, региональная история
    Kuncevo71, по Вашим словам видно, что Олегович в начале темы был абсолютно прав: сначало надо разобраться в предмете, а потом уже судить.
    "Война не любезность, а самое гадкое дело в жизни. Надо понимать это и не играть в войну. Надо принимать строго и серьёзно эту страшную небходимость" - кажется, все это читали. И всё-таки что-то заставляет людей "играть" в войны прежних времён. Что ?...
    Я не идеалистка, и я не учу Вас патриотизму. Я всего лишь поддержала высказанное прежде мнение, что не стоит в поле хохотать в голос и расплываться в улыбке, т.к в бою не до смеху.
    А Вы, доказывая свою теорию, начинаете живописать ужасы, про которые я не стала говорить, т.к. здесь их и так все знают.
    Как оказывается, и не только ужасы) Видите ли, уважаемый Colonel, видимо, в разрыве представлений об образе войны есть какое-то отражение реальности. Какие -то почти ( а то и без "почти" ) дружеские отношения , о которых Вы говорите, между воюющими сторонами уживались рядом со страшными картинами сражений, тяжёлыми ранениями, ранеными, оставленными без помощи, и т.д. - всем тем, что встречается в мемуарах. "Звеских" лиц, повторяю, никто и не требует, равно как и "киношных" эффектов, которые давно надоели именно своей неестественностью. Просили всего-навсего быть немножко посерьёзней. Проявлять стойкость в смешных стиуациях) Едва ли тем же полякам было весело, когда они, соотечественники и, может, тоже родственники, встречались в бою..
    Насчёт параллелей между 1812 годом и ВОв- Наполеон, конечно, не был Гитлером, и французы не были отявленными негодяями, просто война всегда война, и даже если между солдатами нет ненависти, то по мирным жителям, согласитесь, она проходит асфальтовым катком. Может, насчёт осознания всего этого солдатами я и погорячилась, т.к. они были серьёзно оторваны от дома и уже не отождествляли себя с мирным населением. Это уже немного другая история...
    И, уважаемый Kuncevo71, если Вы представляете войну ещё более страшной, чем я - как у Вас появляется желание смеяться ?..
    И были, конечно, такие люди, что кидались в битву, как на пир, и шутили со смертью. Как Милорадович... Знаменитое удальство, гусарство... О них тоже не стоит забывать. Правда, их было немного. Вот требовать изображать его - это был бы идеализм...
     
  16. Offline

    KOYOT Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    182
    Спасибо SB:
    113
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Борисов
    Не понимаю, зачем бросаться в крайности? Я сторонник "золотой середины" поведения в баталии. Очень глупо будут смотреться со стороны "обнимашки" и братания во время рукопашной, и как-то слишком жутко - звериный оскал и глаза на выкате. Рецепт до безобразия прост: всё в меру. Если хочется кого-то поприветствовать из друзей-соперников, то так, чтобы это было не заметно зрителю.
     
  17. Offline

    Дарья Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    306
    Спасибо SB:
    667
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Интересы:
    1812 год, региональная история
    Цитата(KOYOT @ 12 Апреля 2013, 10:44)
    Не понимаю, зачем бросаться в крайности? Я сторонник "золотой середины" поведения в баталии. Очень глупо будут смотреться со стороны "обнимашки" и братания во время рукопашной, и как-то слишком жутко - звериный оскал и глаза на выкате. Рецепт до безобразия прост: всё в меру. Если хочется кого-то поприветствовать из друзей-соперников, то так, чтобы это было не заметно зрителю.

    Согласна! Только в "золотой середине" безобразия нет - совсем наоборот.
     
  18. Offline

    Kuncevo71 Новобранец

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Кунцево
    Цитата(Илья У @ 12 Апреля 2013, 9:18)
    Алексей, не совсем вас понимаю, не могли бы вы рассказать о своих мыслять чуть мммм подробнее что ли?)
    а то я что то уже путаюсь в ваших постах....

    если вам не нравиться слово батальон, можно писать рота-взвод-капральство, смысл не сильно меняеться.)))))))

    Илья ОДИН более нормальный "Батальон", Русская часть реконструкции по 1812 году, смогла выставить только на Бородино-200 (и это не только мое мнение) И ВСЁ и Это за 25 лет реконструкции,

    Твои высказывания По придаче Кавалерии или артиллери вызывают просто хохот ....По кавалерии...КОМУ? её бедную разнесчастную можно придать, кроме Ульянова, на поле нет (хотя не верно есть еще пара толковых командиров РИА на поле, но один не в пехоте, другой не приезжает или бывает редко) ТОЛКОВОГО ОФИЦЕРА от Российской стороны, который сможет руководить не только своим батальоном пехоты но и руководить приданной кавалерией и артиллерией....Это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и оно (как сейчас модно писать) может не совпадать с официальным мнение клуба в котором я состаю
    И еще Фактор который не учитывается в раскладах, Это " всезнающая неадекватность" Русской части каварелии на поле(они все знают , они все умеют , они круть как круты), им что хочется то они и делают, захотели туда поскакали , захотели туда поскакали , захотели "порубли" этих , тех или еще черт знает что творят.... нет..... объяснить их желание можно, они не хотят стоять на месте столбиками(не за этим приехали и арендовали коней) , они хотят показать себя рубаками-парнями-УХ, они все "денисы давыдовы", они красавцы удалые и и все как на подбор....ни кто не спорит...они МОЛОДЦЫ, только про роль кавалерии на наш период то, совсем в другом, многие просто НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО.... вот о чем я

    Хотя могу быть и не прав, и мне приведут кучу исторических примеров что я не прав и кавалерия Это УХ как здорово и я зря на нее (распрекрасную) наезжаю

    И еще скажи Илья в каких постах здесь я тебя запутал :ax: :D

    Вообщем -"разруха, она в головах" как писал кто то их КЛАССИКОВ( кстате не по нашей теме писал но , нам подходит)

    Да еще коллеги хотелось напомнить о специфичности Интернет общения, вернее в ее БЕЗИМОЦИОНАЛЬНОСТИ, поЭтому прошу не принимать все на себя

    Цитата(Colonel @ 12 Апреля 2013, 10:20)
    .....Конечно, все стараются быть серьезными, но пролетела над строем колкая и меткая шутка и строй "взорвался" смехом. А вот Илья, надо отдать должное, "в бою" всегда серьезен и даже "зол".
    Реконструкция для нас - это жизнь, а жить со "зверским" лицом просто невозможно.

    Поддержу тебя Володя, Крепко поддержу... thumbup beer
    А Илью У, а видел на баталии смеющимся и не раз,.... Крайний раз на Маломярославце-200,
    Дарья вы просто представьте себе картинку как кавалерист , только одним таза-бедренным суставом пытается заставить лошадь начать(или вернее продолжить) движение(руки бывают заняты), это по круче Ю Никулина будет, при условии что лошадь еще не слушается :D , а Вы говорите не улыбаться на поле

    Дарья отвечу про Ваш вопрос про СМЕХ....Это защитная реакция организма, у некоторых особей мужкого пола, на большое количество выделенного в организм адреналина (или особая реакция на СТРАХ :funk: )

    "золотая середина" Это хорошо, нет даже здорово.....НО. НЕИНТЕРЕСНО :P
     
  19. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Kuncevo71 @ 12 Апреля 2013, 11:11)
    Илья ОДИН более нормальный "Батальон", Русская часть реконструкции по 1812 году, смогла выставить только на Бородино-200 (и это не только мое мнение) И ВСЁ и Это за 25 лет реконструкции,
    Твои высказывания По придаче Кавалерии или артиллери вызывают просто хохот ....По кавалерии...КОМУ? её бедную разнесчастную можно придать, кроме Ульянова, на поле нет (хотя не верно есть еще пара толковых командиров РИА на поле, но один не в пехоте, другой не приезжает или бывает редко) ТОЛКОВОГО ОФИЦЕРА от Российской стороны, который сможет руководить не только своим батальоном пехоты но и руководить приданной кавалерией и артиллерией....Это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и оно (как сейчас модно писать) может не совпадать с официальным мнение клуба в котором я состаю
    И еще Фактор который не учитывается в раскладах, Это " всезнающая неадекватность" Русской части каварелии на поле(они все знают , они все умеют , они круть как круты), им что хочется то они и делают, захотели туда поскакали , захотели туда поскакали , захотели "порубли" этих , тех или еще черт знает что творят.... нет..... объяснить их желание можно, они не хотят стоять на месте столбиками(не за этим приехали и арендовали коней) , они хотят показать себя рубаками-парнями-УХ, они все "денисы давыдовы", они красавцы удалые и и все как на подбор....ни кто не спорит...они МОЛОДЦЫ, только про роль кавалерии на наш период то, совсем в другом, многие просто НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО.... вот о чем я

    Хотя могу быть и не прав, и мне приведут кучу исторических примеров что я не прав и кавалерия Это УХ как здорово и я зря на нее (распрекрасную) наезжаю

    И еще скажи Илья в каких постах здесь я тебя запутал :ax: :D


    начнем с начала, а можно как то более информативнее что за Алексей, который меня так хорошо знает? как я понимаю Вы из русской пехоты батальон Ульянова?
    так может быть как то представитесь?

    второе, батальон Ульянова, так мне нравиться еще "батальон" Московских драгун. например, три года назад, был хороший сводный "батальон" Ромашевского.
    так что "батальоны" то есть.... и люди обученные есть, и это факт.)

    третье, кавалерия. А с кем из кавалерии вы играли совместно на поле? с кем? почему кавалерию всегда забывают, где то в конце и типа скачите, рубитесь?
    например мне очень нравиться играть с 8 и 9, так получается, что если есть возможность, то я стараюсь быть около них. за ними и "спрятаться можно" и если что мы прикрываем их, и наоборот, атакуем а они потом в "штыковую".
    и почему то с русскими мы играем, например с егерями, когда они убегают, а мы их рубим...)

    кстати, если прервать "хохот", то я бы отдал кавалерию, не Ульянову, а Борисычу, у него опыт больше....)

    и кстати, на Малоярославце, было видно как хорошо, когда пехота действует с артиллерии.) если были среди русских то видели пионеров с приданными им егерями.

    Кстати, а интересно, вы ваще пытались общаться то с кавалерией? ну поговорить с ними и объяснить как и что?
    тоже самое и по артиллерии?
     
  20. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Kuncevo71 @ 12 Апреля 2013, 11:11)
    ...ОДИН более нормальный "Батальон", Русская часть реконструкции по 1812 году, смогла выставить только на Бородино-200 (и это не только мое мнение) И ВСЁ и Это за 25 лет реконструкции...

    И это еще очень хороший результат. Мог быть гораздо хуже, точнее не столь многочисленным. И в этом нет НИЧЕГО плохого. Это не спектакль, где требования создать массовость а удаленность этой массы от зрителя, позволяет игнорировать качество отдельного "бойца".
    В реконструкции ради массовости НЕЛЬЗЯ жертвовать принципами реконструкции- аутентичностью совокупности элементов, составляющих индивидуальный образ.
    И вообще разделите уже для себя понятия РЕКОНСТРУКЦИЯ и ИНСЦЕНИРОВКА. Тогда многое о чем спорите перестанет быть поводом для спора.
    То, что "по привычке", и вами в том числе, именуется реконструкцией сражения, на самом деле ИНСЦЕНИРОВКА боестолкновения(сражения. боя), исполненная (в меньшинстве)реконструкторами и (в большинстве)ролевиками в костюмах, стилизованных под исторический облик.
    Более или менее можно назвать реконструкцией то, что составляет так называемые маневры(не репетиции)- Янино, Доронино и пр., где зрители если и есть, то в основном случайно. А маневры и элементы боя участники стараются исполнить не для стороннего наблюдателя(зрителя), а для себя-как экспериментальное воплощение(реконструкция, восстановление) собственных познаний о культуре прошлого.
    На больших фестах типа ЕББ реконструкция и инсценировка боя могут совпадать, но все равно по многим пунктам часто входят в противоречие между собой. Поскольку театр(инсценировка) и реконструкция основаны совсем на разных методах. Если примитивно: то, что удобно и хорошо для зрителей(по законам сцены) может, и часто, совсем быть НЕ НУЖНЫМ реконструктору. Например: по законам сцены актеры второго плана (применительно к ВИРфесту - удаленные от зрителей)могут быть одеты и экипрованы с гораздо меньшей точностью чем актеры первого. Да и первый план может быть одет настолько менее точно и подробно, насколько зритель это может различить на удалении своего места от актера. На ЕББ(с точки зрения зрителя) это действительно так- на расстоянии 15 метров зритель уже почти не в состоянии различить покемона от аутентично экипрированного реконструктора. Но реконструктору не важно может зритель различить экипировку или нет. Она для него самоценна независимо от образа, который с расстояния зритель имеет возможность различить.
    В общем это для понимания того, что я не "романтик". И поэтому не ожидаю от фестов (ЕББа, Малый, Лубино, СОС) реконструкции боестолкновений- оне там невозможны. По приведенным в постах выше причинам.
    А участвовать в инсценировках ничего зазорного не вижу. Зазорным считаю, когда в этой инсценировке доминирующее и очень негативное влияние на подчас огромные усилия организаторов, медиаторов("командующих") инсценировки оказывают неизбежные ролевики(покемоны). Они подчас сводят на нет многие усилия как медиаторов инсценировки, так и главных ее участников-реконструкторов.
     

Поделиться этой страницей