Как я прягу разгибал

Тема в разделе "Реставрация и оформление", создана пользователем Makss, 4 янв 2010.

  1. Offline

    b d ГВИР "Товарищи по оружию"

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    197
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...
    Тут нужно было так ровнять, она бы треснула, после этого склеили бы эбокситной смолой с добавлением пигмента и предмет выглядел бы приятно и ценность его бы не пропала.
     
  2. Offline

    Alligator Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    1.025
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Latvia
    Из:
    Dvinsk
    Интересы:
    ретрожелезо
    Эпоксиднаяя смола-это ОЧЕНЬ непрофессионально и вредно для реставрации изделий из цветных металлов. Загрязнённый эпоксидкой металл потом трудно очистить перед пайкой. Паять латунные изделия нужно латунным припоем, иногда может выручить серебряный припой. Фуга-паяный шов после полировки практически невидны. Для любителей поспорить сразу предупрежу что 20 лет отработал ювелиром. Делал и делаю практически все виды золотых и серебряных украшений. На фото моя призовая работа для журнала ,,МОТО,,в -2007 году. Материал -раскатанный до 0,8 мм советский рубль,сборка на серебрянном припое .Мотоциклы собраны по взрослому,сначало изготовлены рамы,пустотелые баки, колёса,собраны двигателя и потом уже окончательная сборка.На ножовке на столе обломок ювелирной пилки.Было когда то желание переплюнуть Фаберже. После появления в хозяйстве рамы от ГАЗ-АА и начавшейся ,,апупеи,, с поиском деталей на полноразмерный грузовик стало всё проще,лично мне интересней и уже совсем не до моделек. НО.Если кому надо запаять чего или отрихтовать культурно,велкам в личку.С уважением к аудитории Олег.

    Призовая работа.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Жульковъ, Verzond, zunder1 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей