Калейдоскоп тверских событий. Что будет хорошего в Твери

Тема в разделе "Тверская область", создана пользователем Любовь Н., 24 июн 2015.

  1. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Какие у Вас застарелые представления, сэр. Мажорство в учебе нынче очень помогает. И очень толстый кошелек, особенно в Москве. Где аппетиты у преподов нехилые, знаю несколько случаев "взятия под крыло" за требуемые немалые подношения. А вуз один из самых-самых престижных... Не хочется порочить его название. Какой состав! какой состав! Ohh
    Вы далеки и от МГУ, и от бывшего Вашего МФТИ. И дети Ваши там не учатся. Поэтому и спор прекращаю, Вы не знаете реалий.
    Просто хотелось выразить пренебрежение к провинциальному вузу, в котором Вы никого и ничего не знаете.
    Как говорится, добавить ложку дегтя в бочку меда.
    Ну, это Ваш обычный почерк.

    А что тут такого для Вас обидного — попал в Топ-100?

    ТвГУ вошел в топ 100 лучших университетов мира по качеству образования (91 позиция из 676 высших учебных заведений всего мира,
    3 место среди российских вузов).
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
    Григорич нравится это.
  2. Offline

    2bellum Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 сен 2015
    Сообщения:
    4.513
    Спасибо SB:
    15.228
    Отзывы:
    582
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Ну вот елы-палы... Вы всерьез считаете, что академик или генеральный конструктор будут брать взятки от чьего-то сынка или поставят ничего не знающему зачет за известного папу?
    Зав кафедрой на которой я учился (М2) был Челомей, лекции читал академик Кузнецов (это который по системам управления). На других кафедрах было аналогично (академики и генеральные конструктора) :)
    Еще еще один раз, я не говорю, что ваш универ плохой, но вот, что он не третий...
     
  3. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Сударь, ну что Вы горячитесь. Выдающиеся Челомей и Кузнецов воспитали такого выдающегося спеца, которым, вероятно, являетесь Вы.
    А таблицу Брадиса Вы знаете?
    Так ее преподаватель тверского (тогда калининского) вуза изобрел. А его невестка, профессор Лидия Васильевна Брадис, преподавала у нас, я ее живьем видела.

    img17.jpg

    Вы уводите от предмета разговора. В рейтинг ТвГУ вы не верите, а в то, что профессор (академик или не академик) московского престижного вуза в нынешние времена ни за что взятку не возьмет, Вы свято верите.

    Труднее всего спорить с человеком,у которого совершенно нет логики. Хотя есть диплом.

    Перестаньте мне загаживать тему про хорошее в Твери. Порадоваться не даете, занудный Вы человек Ohh
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
  4. Offline

    prus_yar Вольноопределяющийся

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    81
    Спасибо SB:
    280
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Прусохово
    Имя:
    prus_yar
    Интересы:
    Тверская Смоленщина
    Рейтинг показывает всего лишь то, что два тверских вуза - ТвГУ и ТвГТУ находятся там в 7-й сотне. Диспозиция 601+ об этом и говорит, если пройти по ссылке. Кроме того, участие в рейтинге было для вузов необязательным
     
  5. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Вы немножко не поняли. Это старый рейтинг, а ныне — в первой сотне из семи, на 91 позиции среди вузов мира, 3-е место среди российских вузов.

    Вот истину скажу, известную мне от сотрудников вуза и студентов.
    Тверской государственный университет совершил мощный рывок за годы, когда ректором стал Андрей Владленович Белоцерковский, выпускник физико-механического факультета Ленинградского политехнического института им. М.И.Калинина (ныне Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого). Сейчас на его месте ИО ректора тоже уважаемый студентами и преподавателями человек, доктор филологич.наук Л.Н.Скаковская,
    но Белоцерковский — это харизма! харизмища!:m1050:

    Фото из интернета (в бытность А.В.Б. ректором ТвГУ).

    05_13.jpg
    Белоцерковский.JPG
    z_af7acedc.jpg
    Сообщения объединены, 4 май 2020, время первого редактирования 4 май 2020

    В ТвГУ несколько учебных корпусов и несколько огромных общежитий. Условия — отличные. Аж зависть берет — вспоминаю, в каких обшарпанных аудиториях с тусклым освещением сидели мы в 1973-1978 гг., и как все преобразилось! как все оснащено! Уж о 8 койках в одной комнате общаги и не слыхать! Еще и бассейн современный для студентов и преподавателей! Студенческая жизнь бьет ключом. Говорят, что и студенты очень продвинутые, троечникам в вуз не попасть. Я рада за родной универ, пусть процветает :)

    Общежитие ТвГУ на Соминке, рядом крытый бассейн.
    общежитие ТвГУ.jpg 35227.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
  6. Offline

    prus_yar Вольноопределяющийся

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    81
    Спасибо SB:
    280
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Прусохово
    Имя:
    prus_yar
    Интересы:
    Тверская Смоленщина
    Про харизму спорить не буду, это для верующих, а я просто прошёл по ссылке, которая в посте. Там 7 сотня. Если есть другая - повесьте, буду радоваться )))
     
  7. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Уважаемый prus_yar, там же говорится это про первое участие ТвГУ в рейтинге, когда у вуза было место в конце 7-ой сотни. А теперь другое место!
    Ну что Вы, в самом деле, вникнуть в текст на сайте ТвГУ не можете, включая заголовок?

    Сколько ненавистников и завистников у харизмы ТвГУ Ohh И при чем тут верующие? Яркая, достойная личность, не старпер задубелый.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
  8. Offline

    2bellum Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 сен 2015
    Сообщения:
    4.513
    Спасибо SB:
    15.228
    Отзывы:
    582
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Огласите пжалста весь список :) Какие два вуза (сволочи) обошли ваш славный ТвГУ и какие вообще из российских участвовали? Чтоб мы хоть почувствовали своё убожество :)
    PS не обижайтесь, мне правда любопытно.
     
  9. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Так пожалуйста, погуглите и обрящете.
    https://na.ria.ru/20200422/1570410820.html
    https://tass.ru/obschestvo/8305163

    ЛОНДОН, 22 апреля. /ТАСС/. Три российских вуза попали в первую сотню нового рейтинга University Impact Rankings, который с прошлого года начал публиковать британский журнал Times Higher Education (THE). THE впервые в мире предложил оценивать вузы по уровню их влияния на устойчивое развитие общества и вклада в достижение целей в областях устойчивого развития, определенных ООН.

    В топ-100 ежегодного рейтинга вошли Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (37-е место), в 2019 году занимавший 85-ю позицию в рейтинге; Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова (91-е место) и Алтайский государственный университет, опустившийся на 95-е место с 58-го.

    (Но поскольку ТвгУ , наоборот, поднялся снизу на 43-е место, то он и вошел в первую тройку, обогнав Алтайский гос.ун-т. У него 91-ая позиция, а Алтая 95-ая. И почему и тут СМИ ущемили наш ТвГУ, не поняла). Тверские СМИ и сам универ везде пишут о законном 3-ем месте. И это место — по качеству образования.

    Рейтинги есть всякие, там много невероятных пунктов типа качества воды, гендерного равенства и проч. европейских ценностей. Тю. Так что все относительно.
    А вот МГУ не вошел в первую сотню, даже странно —
    https://mel.fm/novosti/5207386-v-top-100-reytinga

    :p0126.gif:Прекращаю диспут, мне за рекламу не платят, я добровольная пропагандистка родного вуза, радующаяся его скромным (но вполне заметным) успехам. И отстаньте от меня, господа, не подрывайте мой личный рейтинг на СБ, а я не подорву ваш :m1020::t1912::t1912:

    :( Ну что еще хорошего в Твери? Коронавируса меньше, чем в Москве. Весельчаки опять сперли удочку у бронзового рыбака на набережной Волги и вложили ему в протянутую руку бутылочку обеззараживающего средства.
    И где-то в районе Первомайской рощи видели длинную гадюку.
    Все относительно ведь. Гадюка — плохо, а ей, может, там хорошо:new (10): Ohh
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020

Поделиться этой страницей