Карта пользователей SB

Тема в разделе "О SmolBattle", создана пользователем PaulZibert, 16 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Огось, сколько форумчан там уже отметилось)))
    Вот поближе к себе нашел красногорского...)

    Уже 70 человек!)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    ValeraMXM, Ludkin и PaulZibert нравится это.
  2. Offline

    Wolf09 Старый Волк

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    31.397
    Спасибо SB:
    122.075
    Отзывы:
    1.959
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижегородская губерния
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    История государства российского
    Сила нашего единства [​IMG]

     
    PaulZibert нравится это.
  3. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Борис тему немного переформатировали и создали "Клуб взаимопомощи SB": http://smolbattle.ru/index.php?threads/Клуб-взаимопомощи-sb.2198/

    Пока таким форматом, чуть позже возможно удастся интегрировать с картой.
    Будем работать.
     
    rebl нравится это.
  4. Offline

    rebl Наблюдатель

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3.199
    Спасибо SB:
    3.236
    Отзывы:
    117
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Я бы не стал огульно размещать контакты. Если конечно это в это в планах. 2-3 модератора по координации вполне достаточно. Готов участвовать.
     
    PaulZibert нравится это.
  5. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Борис, согласен! Самый главный инструмент на нашем форуме это ЛС. А так же то что просмотр тем закрыт для гостей.
    Т.е по сути имеем населённый пункт и всё. Вся остальная переписка через ЛС. На мой вззгляд оптимальная конфиденциальность.
    В любом случае, Москва не сразу строилась, да и уже многие нашли друг друга на форуме по некоторым вопросам.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
  6. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Самый Северный Форумчанин (относительно карты) - Прягин (Мурманская область, РФ)
    Cамый Южный Форумчанин - VERT (Крым, РФ)
    Самый Западный Форумчанин - Mann Mobila (Западная Германия)
    Самый Восточный форумчанин - Gullyfoil (Иркутская область)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    ValeraMXM и PaulZibert нравится это.
  7. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Слушайте, появилась идея. Сейчас, когда наводишь на значок на карте, внизу всплывает ник форумчаниниа, который там отметился. А можно сделать "обратную связь"? В списке справа сделать ники кликабельными. Например, хочу узнать, где живет пользователь PaulZibert, нажимаю на ник, меня тут же переносит на карту.
    Понимаю, что эту информацию можно получить и просто нажав на аватарку искомого персонажа. Но для этого его ж еще найти нужно. А тут вот она - карта, под рукой.
     
    PaulZibert нравится это.
  8. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Света, спасибо за предложение! А теперь попробуй кликнуть по нику справа, любому! :tongue:
     
    Cveтл@н@ и Seregas1979 нравится это.
  9. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    :new (6): Ага, только, когда курсор к нику подводишь, он не меняется. Можно сей момент сделать понагляднее для таких тупых, как я? Ну позязя...
     
  10. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    В теории да, поковыряюсь в коде, но не обещаю. Данное дополнение давно не обновлялось.
     
  11. Offline

    Seregas1979 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.774
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск
    Итак...
    Географически территория SB значительно расширилась, что весь приятно и радует!)
    В Принципе не удивительно, другого от этого форума я и не ожидал)
    На данный момент...
    Самый Северный представитель SB - Прягин!)
    Самый Южный представитель SB - Kuzmitch!)
    Самый Западный представитель SB - Michmuch!)
    Самый Восточный представитель SB - КАМЧАДАЛ!)
     
    ValeraMXM, PaulZibert, (';') и ещё 1-му нравится это.
  12. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    На начало августа в карте пользователей SB участвуют более 140 человек,
    от Атлантического до Тихого океана, от северных сопок заполярья, до южных гор Армении.
    Впервые мы пробрались в Южную Америку и Австралию. Думаем, это только начало. :)
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
    Seregas1979, Трофим и Юниор нравится это.
  13. Offline

    Тата63 «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3.354
    Спасибо SB:
    11.636
    Отзывы:
    603
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    в Шоколаде
    Чили- понятно! А кто в Австралии?
    Еще много не охваченных стран . Работать и работать !
     
    Seregas1979 нравится это.
  14. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Это можно само (й) му увидеть на карте: http://www.smolbattle.ru/index.php?memberMap/
    Например: http://www.smolbattle.ru/index.php?threads/Железнодорожникам-разминка-для-ума.29256/

    Танюш, всему своё время. :)
    Например могу сказать о том, что один из шевронов SB сейчас находится у одного из профессоров Сеульского университета в Южной Корее.;)
     
  15. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Как другим, так все можно, а как мне остров Пасхи, так фигушки. :laugh:
     
  16. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Хочется отметить, что карта форума многим уже пригодилась в практических вещах.
    В частности было практическое взаимодействие и помощь в критических ситуациях по линиям
    РБ - Днепропетровск,
    и Челябинск-Грузия.
    Подробности последней истории, думаю чуть позже поведует нам один форумчанин.
    Это я к тому, что вектор развития форума преодолевая границы, не только приобрел визуальную грань,
    но и достиг практической плоскости.
    Мы продолжаем движение вперёд.

    sb.jpg
     
    Владислав, Трофим и Seregas1979 нравится это.
  17. Offline

    Обер-мародер Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    2.610
    Спасибо SB:
    10.511
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    Интересы:
    Копаю
    Вот кстати это очень в тему - моя поучительная история о Карте пользователей....
    Я всегда говорил - среди копателей практически нет случайных людей, такие среди нас особо не задерживаются! Остаются такие, которые формируют своим составом некое таинственное братство, своеобразный орден, живущий своими законами, своими правилами, которые порой значительно правильнее Библейских заповедей.
    Мне помогало это братство неоднократно, да и я сам на Урале порой чем-то помогал остальным! Но это региональный уровень, Урал несмотря на размеры превышающие эту вашу Центральную Россию, был и остается большой деревней, где все друг друг так или иначе знают, если не лично, то через пятое колено!
    А недавно я столкнулся с международным уровнем взаимопомощи, и как не странно здесь, на СмолБатлле! О чем и хочу вести повествование...
    В начале августа сего года группа товарищей с Урала, зажав между ног двуколесный агрегат по типа мотоцикла с грехом пополам добралось таки то сопредельной территории, маленькой, но очень гордой страны - Грузия! Это такой вид развлечений - увидеть страну не сползая с байка! Все было хорошо, грузины несмотря ни на что, как обычно приветливы и гостеприимны, кухня - шикарны, виды - ох...енны! Но всему есть предел, 10 августа двигаясь из Тбилиси в сторону дома на подъезде к Кутаиси один из моих друзей сбивает женщину! Не буду впадать в подробности кто прав, кто виноват, судя по записи регистратора женщина просто выбежала на трассу под колеса байка! Итог: женщину увезли на скорой помощи, байк сгорел при падение, мой друг получил ряд травм, не представляющих угроз для здоровья! Все было по честному: скорая, аналог нашей ГИБДД, дознаватель в полиции....
    До окончания следственных мероприятий и экспертиз у байкера изымают паспорт, тем самым ограничивая выезд за пределы Грузии! Женщина - в реанимации, хотя врачи вроде как не опасаются за ее здоровье, с родней потерпевшей начинаются переговоры (нет, байкер не мазался, он оставался человеком до конца, просто ему по человечески хотелось чем-то помочь) ! Дальше хуже: полиция начинает пугать какими-то несерьезными суммами штрафов (ок. 5000 долларей США) и серьезными сроками, адвокат, предоставленный полицией - всячески начинает запугивать моего знакомого! Ему ничего не остается делать как связаться с Челябинском! Его камрады по духу выходят на меня, с консультацией! В этот момент женщина в больнице умирает не приходя в сознание от полученных травм! Вообщем - жопа!
    У меня ни тогда, ни сейчас не было друзей и знакомых в Грузии! Что я мог сделать? Дать общие консультации - "Не подписывать", "Не соглашаться", "Тянуть время" и пр. Одновременно стал поднимать народ на местной площадке, форум у нас на Урале дружный, народ - всякий! Чего я только не услышал, но дельный совет дал лишь один (за что ему по гроб жизни благодарен) - валить из страны в соседнюю Абхазию, всеми правдами и неправдами, там сдаваться в консульство России (после недавних событий в Грузии нет представительства РФ). Но это были кардинальные меры, чреватые последствиями!
    И тут я вспомнил про СБ! А именно - про карту пользователей! На карте, где обычно располагается Грузии стояла одна точка - некто Каха! И как подарок судьбы - в профиле стояло "Кутаиси" Я рискнул написать....
    Каха, если ты меня когда-нибудь прочитаешь. спасибо тебе огромное за все, что ты сделал для меня и моего товарища! Не зная меня, ты вызвался помочь, дал ценные советы, грамотно разжевал все те вопросы, которые мы не могли понять здесь, в России! Редко кто согласится в такой ситуации помочь, приютить, найти специалиста! Не знаю, обращался ли мой товарищ к тебе, по телефону, который ты любезно предоставил, но даже на том этапе сотрудничества твоя помощь была очень ценна и полезна! Низкий тебе поклон от меня лично, от того несчастного, и от всего байкерского сообщества Урала - с их слов, несмотря на обилие байк-форумов, единственная ценная помощь в этой непростой ситуации пришла лишь со стороны неизвестных им копателей, чему они завидуют, ибо кроме сочувствия на их площадках ничего больше не было!
    Спасибо и Егору, админу сей площадке! С его легкой руки я связался с Кахой! С его подачи на СБ есть "Карта пользователей"
    И.... ребята, если кому-то, что-то понадобится на Урале - я к вашим услугам!
     
  18. Offline

    Каха Новобранец

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    14
    Спасибо SB:
    49
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Georgia
    Из:
    Кутаиси. Грузия
    Интересы:
    поиск
    Приветствую всех !
    Когда с друзьями обер-мародер случилось беда, он обратился с просьбой ко мне, по возможности помочь им. Писал, что нашел меня по карте сайта www.smolbattle.ru , оказывается не зря авторы трудились за идею создания карты.
    Хотя друг обер-мародер не воспользовался контактным номером, он пока еще не звонил мне. Но я рад если чем нибудь помог им. Я и мои друзья с которыми я обсуждал случаи с гостями нашей страны ( друзьями нашего форумчанина), были готовы помочь им по возможности ( и не только), готовы и сейчас, если они в этом нуждаются.
    Уверяю вас друзья, пусть только беда с вами не случиться, а так обращайтесь сколько хотите. Приезжайте в гости, примем как близких друзей.

    P.S. обращаюсь к обер-мародер : - рад если все кончилось хорошим концом. Ваш друг пока не звонил мне, но знайте, если чо будет нужно, передайте ему, что в Кутаиси есть люди на которых он может положиться.
     
    Последние данные обновления репутации:
    обер-мародер: 1 пункт (За готовность помочь в настоящей беде! Привет от челябинских байкеров!) 28 авг 2014
    PaulZibert: 1 пункт (Спасибо за человеческий поступок!) 28 авг 2014
    Юлиа: 1 пункт (За Вашу отзывчивость!) 28 июн 2015
  19. Offline

    Обер-мародер Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    2.610
    Спасибо SB:
    10.511
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    Интересы:
    Копаю
    Каха, еще раз спасибо!
    С человека сняли обвинение по ДТП со смертельным исходом, вернули документы, сейчас он уже дома! От обращения к Вам его удержало лишь природная скромность и оправдательное решение следственных органов!
    Низкий поклон!
     
    VladV, PaulZibert, Владислав и ещё 1-му нравится это.
  20. Offline

    Каха Новобранец

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    14
    Спасибо SB:
    49
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Georgia
    Из:
    Кутаиси. Грузия
    Интересы:
    поиск
    Ура !
    Я рад вдвойне, за то, что ваш товарищ свободен и за то, что наши правоохранительные органы все решили по закону.
     
    Юлиа, Viktor55, Seregas1979 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей