Книги по ВОВ

Тема в разделе "Военная литература", создана пользователем Kaenn, 9 дек 2008.

  1. Offline

    RAUS Мордулятор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    2.647
    Спасибо SB:
    1.672
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Роман писателя ,ветерана войны , Даниила Гранина (ему сейчас 93 года ) "Мой лейтенант" получила премию "Большая книга" .
    Из интервью РГ :
    "Даниил Александрович, вы встречались с Гюнтером Грассом? Спрашивали, почему он пошел в СС?

    Даниил Гранин: Да, и он приезжал к нам, и в Германии мы с ним встречались. Но, признаюсь, я не хотел этого разговора - слишком тяжелая тема, тем более что он мне нравился как писатель. Я был знаком и с Генрихом Бёллем, который тоже воевал. Осуждать его? Но вся Германия была опьянена мечтой фюрера стать всемирной империей. Кстати, это было самое унизительное - высокомерие нацистов. С первыми пленными мы пытались найти общий язык, ведь немцы в одночасье стали врагами - еще вчера наши руководители обнимались с ними и Риббентроп считался лучшим другом СССР. Но это оказалось невозможно - они разговаривали с нами как с дикарями, недочеловеками. А потом уже пришла ненависть..."

    "Жуков бил по лицам своих генералов и офицеров"

    http://www.rg.ru/2012/11/27/granin.html
     
  2. Offline

    HoRcH Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    221
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Область
    Кто нибудь читал, "Я бил маршала Жукова. Ржевский кошмар"
    Вот думаю заказать книгу или не стоит, не могу найти отзывов о книге.
     

    Вложения:

    • zhukov.jpg
      zhukov.jpg
      Размер файла:
      267,6 КБ
      Просмотров:
      1
  3. Offline

    partizan Полковникъ

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    119
    Спасибо SB:
    69
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Кто нибудь читал : Марк Солонин - "22 июня, или Когда началась Великая Отечественная война". А то знакомый нахваливает.... а я вот думаю насколько достоверно с точки зрения истории там все интерпретировано. Слова сенсационная и скандальная в аннотации наводит на нехорошие мысли. Читать стоит? Кто че скажет....
     

Поделиться этой страницей