Кожаные заботы

Тема в разделе "Реставрация и оформление", создана пользователем Жульковъ, 26 окт 2020.

  1. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Сегодня у меня выходной.Мне предстоит поездка в славный город Санкт-Петербург, а так как стоит морозная погода,то лучше головного убора,чем папаха просто нет.
    Вот и начал заниматься с утра ремонтом.Вначале отпорол меховую опушку тульи папахи.Думаю,что реставрацию затеял вовремя.Изнутри потери меха выглядят гораздо отчётливее.
    IMG_2067.JPG IMG_2068.JPG
    Пока пьётся кофе,можно и подурачиться,благо есть кому сфотографировать,дочь ещё не умотала по своим делам...
    IMG_2069.JPG

    Начал с того,что пропарил колпак на месте сгиба вверх.Для этого поставил на плиту ковшик с водой и когда вода закипела пропаривал само место,которое нужно было после проглаживать утюгом.Не только пропаривал,но и обильно смочил горячей водой.
    Сам колпак изготовлен из тонкого и мягкого войлока,так что после пропарки и глажки утюгом он довольно сильно подсел.Болванкой при глажке отлично подошла банка стеклянная на 5 литров.;)
    IMG_2070.JPG
    А вот уже сам результат проглаживания колпака в сложенном виде.
    IMG_2071.JPG
    Хоть и добился таким образом цилиндрической формы колпака,но всё де решил немного усилить верх папахи и пришил небольшое утолщения из сукна.Под мехом его не будет видно,но во время носки головного убора,папаха будет дольше сохранять заданную форму.
    А затем уже пришил заранее заготовленную полосу меха сверху с подворотом.
    IMG_2075.JPG
    Следом ,отрезал уже по месту мех,который немного выступал за габариты колпака по высоте.
    Перечитав ссылку по пошиву папах,решил,что полоса из тонкой кожи в виде валика внизу папахи будет не лишней.o_O
    Рассуждал при этом примерно так.Самые первые потёртости на мехе возникают именно внизу любого головного мехового убора.Будь то ли шапка-ушанка из натурального меха или папаха.И эти потёртости чаще всего в районе соприкосновения головного убора сзади и воротника.Кожаный валик,как бы тонким он не был,прекрасно защитит мех от вытирания.Да и кожаная полоса внутри может пригодится для регулирования папахи при носке по размеру головы,если колпак опять немного растянется.
    Для изготовления полоски кожи применил новый свой измеритель,и пробойник по коже.Перфорацию делал не очень частую,думаю в самый раз.:)
    IMG_2072.JPG IMG_2073.JPG
    Пришил полосу,одновременно закрепил край меха,загнул полосу внутрь и прошил её заново,что бы она не выглядывала не нароком при носке.
    IMG_2076.JPG IMG_2080.JPG IMG_2081.JPG
    Пока в перфорацию не вставлял ничего,пока папаха ещё не разношена,она и так сидит очень плотно на голове.А потом найду ленточку красного цвета ( это обязательно красного );) и продену её по контуру кожаной полосы изнутри.
    Почему красная именно,спросите Вы?Во время моей службы в СА мне очень понравилась фуражка моего ротного.А он был ещё тот щёголь!:)И сапоги были пошиты на заказ и фуражка шилась тоже в ателье!Так именно в фуражке на коже была тоже перфорация и красная лента,для регулировки.Так я подумал,почему и мне не сделать себе франтовую папаху?:rolleyes:

    Ну и ещё одно фото,фотографировать пришлось уже самого себя на фотоаппарат,так как нет у меня телефона для селфи,или как любит говорить моя дочь-"себяшечки".
    Это фото можно подписать так : "Злой чечен на берег лезет,точит острый свой кинжал"!!!
    IMG_2079.JPG
    Сообщения объединены, 11 фев 2021, время первого редактирования 11 фев 2021
    Забыл указать ссылочку на то,как шить папаху:http://bergenschild.ru/Reconstruction/depot/before_1912/cossack/papaha.htm
    Правда я немного отошел от этого описания.:oops:
     
  2. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Как говаривал Абдула :"Старый стал ,ленивый...!"
    Вот и я стал такой же,так мало того что ленивый,да ещё и привередливый.:oops:больше года назад прикупил себе часы.Они довольно полновесные и высокие по толщине.А так как я не люблю и не ношу металлические браслеты на часах,то всегда использую кожаные ремешки.Но есть у них одно не совсем хорошее качество-они усыхают.А ещё специально покупал часы в которых можно плавать,так что я их не снимаю вовсе.
    После того как ремешок усох,появляется его небольшое шатание на оськах,которыми ремешок и крепится к самим часам.Были бы они полегче,ничего бы не было,а так оська выдёргивается из корпуса часов и их легко можно потерять.Ohh
    Вот и решил сшить себе ремешок,который исключит такую возможность в принципе.
    Для формования кожи изготовил на скорую руку форму,намочив кожу,запресовал её в приспособу и зажал струбцинами.
    IMG_2083.JPG IMG_2084.JPG IMG_2085.JPG
    Затем,покопавшись в своих закромах,нарыл там и пряжечку и вшивной тренчик.Пришил на место.Нитки тоже старые,совсем старые,утащены из заппасов моей супруги.Посчитал,что красное на черном будет смотреться эффектно!Почти как песня "Алисы" -"Красное на чёрном":rolleyes:
    IMG_2100.JPG

    На подкладку ремешка была пущена кожа с подкладки сапога хромового,да и кожа взята оттуда же.:biggrin:Потратил пару вечеров и получил результат.
    IMG_2118.JPG IMG_2119.JPG
    К слову сказать, я уже делал подобный ремешок для участия в слётах ,под часы карманные.
    IMG_2120.JPG
    Ну а теперь хочется говорить : "Маешь годыльник? -Маю... Сымай!"
    IMG_2121.JPG
     
    Последние данные обновления репутации:
    -HUNTER-: 1 пункт 19 мар 2024
    -HUNTER-, Рэмбо, Irvin и 7 другим нравится это.
  3. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.639
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Ты б ещё, " Кукушку" на руку примастырил, Андрей Александрович!

    Реально здоровый будильник!
    Где пробойники покупал?
    Спасибо.
     
    Жульковъ нравится это.
  4. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Мне есть куда стремиться.:)
    1ef4639fa6a558c7d05be2b2e295bfac.jpg
    А по хорошему,дядя Коля,мне не нравятся часы ,где в угоду дизайну теряется функциональность.Мне как раз и нужны были "глазастые" часы.
    Пробойники для шва покупал на Алике,а для одиночных отверстий с 3 до 8 мм брал на Вернисаже.Но и на Алике их можно взять легко.Очень сильно помогает пробойник ,самому нравится.
     
    Рэмбо, noy, j.silver и ещё 1-му нравится это.
  5. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.639
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Дороговаты, гады. А без них трудновато приходится, тут швак и пару- тройку дырок- готово.
     
  6. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Не так уж и дорого.На Алике они обошлись мне в 670 рубликов,правда брала мне дочка и у неё есть какие-то бонусы и скидки и ещё прикупал и лобзик .А есть и дешевле,просто изготовление по-топорнее.На выставке к таким же точно приценялся,так там топорные 1000,а такие же 1500.Вот и думай сам.
    Если при шитье тонкой кожи можно обойтись и шильцем,то для шитья толстой кожи ,как например кобуры,без них сложно.Не нужно размечать стежки по длине,и ширять кожу шилом,которое затягивается,если делать всю строчку сразу.Мне приходилось ширять по 5 отверстий.
     
  7. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Есть у меня Форум,а на форуме есть отличные друзья!!!:new (10)::m1050:
    Когда один из многочисленных друзей узнал ,что мне предстоит починить ботиночки шведские 1942 года,то посылочка сразу пошла ко мне.:)
    IMG_2135.JPG
    Немного поведаю про эти ботинки.купил их полностью не ношенные,был период ,когда арсеналы Шведского Королевства ,видимо, списали много старого военного имущества.И оно большим потоком пошло на продажу.Года выпуска были самые вкусные 1939-1946,вещи стоили смешные деньги.Я лично прикупил себе китель 1941 года,эти ботинки,каску,жалею что не купил ещё суконных штанов.Ну люблю я сукно в носке.:rolleyes:
    Когда начал носить ботинки,то оказалось,что резина набоек на каблуках совсем не предназначена для носки в московских условий.OhhПосле пары поездок на метро с его мраморными и гранитными полами пришлось срочно ставить подковки.Так и ходил,"гарцуя" как конь.;)Теперь подковка на одном каблуке просто стёрлась.И мне предстоит поставить новые подковы.
    IMG_2136.JPG

    Там ещё правда стоит немного поработать,так как разошлись немного швы сверху ботинка.Будем стараться.:)
     
  8. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Некоторые работы невозможно сделать не имея для этого специального инструмента.:(
    Например,что бы поставить подковки,что подарил мне Антон,нужна такая штука как сапожная лапа.Саму лапку ,кованную вручную,я привёз из своего села,а вот подпятник мне совсем недавно сварил наш сварщик.
    И мне наконец удалось собрать воедино этот инструмент.:)
    IMG_2836.JPG IMG_2837.JPG
    Надеюсь, что эта лапка послужит мне не единожды.
     
  9. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Пока начал с того,что перетянул кресло на котором и смотрю за жизнью Форума.
    Я уже говорил,что у меня нет мобильного интернета,я вхожу на форум только с домашнего компьютера.Когда то уже довольно давно сестра презентовала нам кресло.Оно оказалось очень удобным,эргономика у него на высоте.И что не маловажно,не раскачивается при эксплуатации,настолько грамотно оно изготовлено.Вот бирка на нём...
    IMG_3140.JPG
    Когда оно приехало к нам,то кресло уже успело послужить.Мы с супругой купили небольшой кусок ткани и заново перетянули кресло.Но сама ткань была выбрана неверно,слишком светлая.И при использовании этого трона ,он стал пачкаться.
    Вот и пришло время опять перетягивать его.Решил не мелочиться и покрыть свой любимый трон кожей.Ведь я провожу на нем и на форуме не мало времени.Немного побаловать себя можно,наверное.;)
    И вот что получилось на данный момент.:)
    IMG_3141.JPG IMG_3142.JPG IMG_3143.JPG
    Теперь сидеть стало приятно,тем более,что при перетяжке добавил на сидение ротанговое полотно для мягкости.:rolleyes:
     
    -HUNTER-, Рэмбо, j.silver и 4 другим нравится это.
  10. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    У меня как то совсем не получается по пословице : Готовь сани летом,а телегу зимой.Ohh
    Уже весна не за горами,а мне одеть совсем нечего!!!:ist:
    Было у меня пару лётных курток- шевреток.Но они уже были довольно потасканные,потёрты на плечах,одна немного порвана.Чинить их не имело большого смысла.И вот попалась мне ещё одна лётная куртка.И что интересно,она пошита уже из хромовой кожи,а не из шевро.И самое прикольное в том,что сама кожа даже не поцарапана,размер как раз на меня,а подкладка и боковые карманы порваны просто в лоскуты!:eek:А у куртов из шевро и карманы и подкладка нормальные.:m0400.gif:
    Придётся куртку лечить к весне в ускоренном темпе.Карманы я уже отпорол от старой куртки.А вот подкладку подобрал байковую от военной куртки прекрасного зелёного оттенка.
    Но для начала решил сразу обозначить в первую очередь,кто я такой и откуда.Вот как это сейчас выглядит!
    IMG_3335.JPG
    После прилажу карманы и подкладку и можно гордо вышагивать по посёлку и не только!:p0257.gif:
     
    -HUNTER-, j.silver, Andrey.ya.83 и 2 другим нравится это.
  11. Online

    ТАТАРИН73 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 май 2019
    Сообщения:
    1.017
    Спасибо SB:
    3.556
    Отзывы:
    89
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Имя:
    Роман
    Интересы:
    предметы быта
    Канает Колька в кожаном реглане, В лепне военной, яркий блеск сапог…
     
    Жульковъ нравится это.
  12. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Про обувь тоже не стоит забывать.OhhЕсть одна идея,тоже ждёт претворения в жизнь,надеюсь успеть до того момента,когда снег сойдёт полностью...
     
    j.silver нравится это.
  13. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Иногда бывает,что появляются несколько минут свободного времени на работе.И тогда можно изготовить парочку-другую новых резачков для работы по коже и не только...;)
    IMG_3411.JPG
     
    Последние данные обновления репутации:
    noy: 1 пункт (За время, которое всегда находите) 26 апр 2022
    -HUNTER-, Irvin, noy и 4 другим нравится это.
  14. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Как же хорошо,что изготовил себе новые ножики для работы с кожей!
    Отлично режется,прекрасно угадал с формой.
    IMG_3573.JPG
    Как говорится :"Хороший мальчик"....:oops::rolleyes:
    8f27d6cc73d50dd948069f7e507813e5_i-1195.jpg
     
  15. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Если бы не намечающаяся поездка на слёт,то неизвестно,когда бы приступил к этой работе.Работы там всего-ничего...:oops:
    Все слышали ,что самое ценное,прячется в "загашник".:)А что такое гашник?А вот он собственной персоной.;)
    IMG_1853.JPG
    Довольно давно приобрел для работы настоящую упряжь из сыромятной кожи.Но никак не получалось изготовить правильный гашник на шаровары.Как говорится : То пьянка,то партсобрание,то понос,то золотуха...Ohh
    И тут подпёрло.Достал инструменты для работы с кожей,заготовки из сыромятины и начал.Длины ремешка не хватает,нужно удлинить.Сначала предстояло срезать "на ус" два конца под сшивание.Один с лицевой стороны,а второй со стороны бахтормы.
    IMG_1848.JPG
    Склеил стык.
    IMG_1849.JPG
    Затем разметил и пробил отверстия для прошивки стыка.
    IMG_1850.JPG
    Прошил вощеной нитью.
    IMG_1852.JPG
    Ну и на последок проделал отверстия под шпенёк пряжки пробойником.Ремешок,а точнее гашник,готов!:)
    IMG_1851.JPG
     
    -HUNTER-, Василиск, Unter и 6 другим нравится это.
  16. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Потребовался мне кавказский пояс.:rolleyes:
    Ну что же,если нужен-изготовь сам!Прикупил деталек,та ещё задачка,на самом деле скажу я вам.:new (7):То геометрия не та которая требуется,то рисунок не нравится.Короче,кое-как детальки были набраны.Пусть не все,но начинать вязание пояса уже можно.
    Кто хоть немного смотрел в сторону этой темы,наверное замечал,что в основной своей массе,кавказские пояса были довольно узкими.главное их предназначение было подпоясать владельца,поскольку ходить не подпоясанным считалось невозможным.Так могли ходить только маленькие дети или совсем ветхие старики,да и те использовали вместо кожаных поясов тканевые.
    В основном,ширина ремешков была 16 мм,реже уже 18 мм.Но мне нужен рабочий ремень большей ширины.Для переноски на поясе кинжала небольшого веса подойдёт и пояс шириной 18 мм,но более тяжёлый кинжал уже будет выворачивать поясок.Как ,например,носить на узком поясе кинжал,как у товарища справа?:m1039:
    post-83781-0-81727400-1455646520.jpg
    По сему вяжем пояс шириной поболее,чем 18 мм.Для того,что бы определиться,как ставить детали не такой ширины на более широкую полосу кожи,стоит поучиться у предков.:)Посмотрим на старый пояс,пусть и с утерями и старой кожей.Но эта вещь собрана не сейчас и послужила хозяину прилично.;)
    305318334.0.jpg
    На нём и пряжка и тренчик меньшей ширины,но как они установлены,отлично видно из фото.
    Пока нужно подготовить полосу кожи под те детали,что бы связать именно основу пояса,самую простую,которая будет состоять из пряжки и тренчика и детали,которая будет являться закрепляющей подворот в районе пряжки.Этот подворот позволит при крайней необходимости отрегулировать длину пояса.
    А вот и сами детали для работы...:)
    IMG_5678.JPG IMG_5680.JPG
    Есть и наконечник на ремешок,как-то не достал его из заветной коробочки.:m1020:Но он есть точно!:rolleyes-67:
    Сообщения объединены, 6 мар 2024, время первого редактирования 6 мар 2024
    Продолжу пожалуй...:rolleyes:
    Ремень у меня не только широкий,но и толщиной несколько больше,чем мне нужно.Так что работать над ним ещё и работать.
    Изначально кожаный ремень длиной около 1.5 метров длиной не крашенный.Для того,что бы обрезать его по ширине,решил изготовить приблуду ( иначе это не назовёшь ) для одного "прогона" ремня по ширине.:m0400.gif:Для этого в закромах найдены мелкие подшибники,обрезки алюминиевых профилей,брусок правильной формы,который сделал ещё работая на мебельной фабрике,винт,саморезы и лезвие от ножа.
    IMG_5681.JPG IMG_5682.JPG
    Сделал прорез в бруске,вставил туда лезвие и закрепил его саморезом.А вот подшибники насадил на винт и закрепил их гайкой.Подогнал по толщине кожи и закрепил на бруске.:)
    IMG_5685.JPG IMG_5683.JPG IMG_5684.JPG IMG_5686.JPG IMG_5687.JPG
    Прогнал всю длину ремня,получил ремешок нужной мне ширины по всей поверхности.
    Но вспомнил,что у меня есть ещё один инструмент,который был закуплен,но ещё не разу не использовался по назначению.:rolleyes-67:Пора попробовать его в деле!:m1020:
    IMG_5688.JPG
    IMG_5689.JPG
    Приноровился правда не так что бы сразу,но это дело наживное.:blush:Верно говорят,что без инструмента и блоху не убьёшь.:m1018:

    Но дело в том,что мне предстоит ещё сделать ремень тоньше,так что завтра буду мудрить приспособу для уменьшения толщины кожи.
    Знаю,что такие приспособления есть в продаже,но покупать её для одного ремешка не вижу пока смысла.Думаю,мне удастся сгородить такую же вещь для одного разаи уменьшить толщину ремня до 2-2.5 мм.
     
    -HUNTER-, Unter, tuchezar и 3 другим нравится это.
  17. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.639
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Я не буду долго писать, казачьи пояса кавказского типа по длине были 1 метр 20, да и у самих кавказцев полтора метра не у каждого, я вообще не нашёл первоисточника почему такие длинные, читал что были по два раза вокруг талии-смысл? Пояс на летнюю и теплую одежду что бы сходился, больше и не нужно. Второе, узкие 12-16мм пояса как правило 19-20й век, когда таскать всё на поясе уже было не нужно, более ранние пояса были пошире гораздо. А с накладками и висюльками из серебра могли позволить себе ооооочень не многие люди и не простые люди, в большинстве выглядело как : пряжка, тренчик, наконечник и не факт из серебра даже. Про пояс для большого кинжали: был свой пояс для подобного кинжала он широкий, сантима под 3. Либо двойным подпоясовались. Негоже потерять такой ножик.
    Даже посмотри на первое фото, висюлек-йок!
    Сообщения объединены, 6 мар 2024, время первого редактирования 6 мар 2024
    Андрей Александрович, вы случаем на свой пояс не будете делать подобной приблуды?o_O (указал стрелочкой). Тоже найти не могу, либо цена Гагаринская либо сломаным продают.
    1256515-8a1d6b12bb795df27e90dee0a39fe278.jpg
     
  18. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Коля,у тебя как обычно.Ohh Не до слушал,но до понял...
    Что мне ты прикажешь?Сразу обрезать заготовку?Странное виденье ...Если вдруг что-то пойдёт не так,чаше всего происходит в начале обработки.Вот что значит,не работал ты на производствах.Отрезать лишнее всегда успеется.Там ещё работы не початый край.Одна только операция по двоению кожи по толщине чего стоит.А потом окраска,вощение и глажка кожи...
     
  19. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.639
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    o_O Двоить !!!! Ну ты "Монстор"! Я вообще подумал может у тебя поясок коротковат-ты его удлиннять собрался? Прошу пардона.:t0801:
     
  20. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.164
    Спасибо SB:
    26.150
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Проложил возиться с кожей.
    Если прогнать ременную заготовку по ширине можно с помощью приспособы,собранной за несколько минут,то вот для аккуратного раздвоения ремня по толщине решил сделать себе прибор.Подсмотрел в тырнете,показалось ничего сложного... :oops: "Попытка не пытка,правда товарищ Берия?"
    Подобрал заготовки,запилил ,начал собирать.
    IMG_5691.JPG
    Закрепил струбцинами,просверлил отверстия,закрепил каркас на болты.Но случилось так,что всё одно нужно ещё поработать "болгаркой!,на работу бежать нет охоты.Завтра всё одно на смену,отпилю завтра.:rolleyes-67:На сегодня пока отдохну,посижу на форуме,потыкаю клавишами...:m1020:
    IMG_5692.JPG

    Наверное нужно немного пояснить.Саму приспособу изготавливаю на ширину максимальную двоения ремня 50 мм,думаю мне хватит.И надеюсь ,что она ещё мне пригодится в дальнейшем.Посему и заморочился изготавливать её более внимательнее.
     
    -HUNTER- и Jager нравится это.

Поделиться этой страницей