Культура на дорогах

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем владимир1, 26 ноя 2012.

  1. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Саратовский @ 28 Ноября 2012, 21:33)
    Вот!!! в том то и дело что Плюя!!! ведь перед светофором то они ж один черт будут влазить в ряд и тем самым оттеснять остальных.. теперь я хорошо понимаю почему грузовики на трассах перекрывают обочины..летом твориться ужас-из 3 полос делают 6-а то и 7..ведь на трассе 2 обочины!!! и по хрен им что пыль столбом и много народа едит с детьми и открытыми окнами..просто Пи..сы недоделанные..


    Андрей) я в данном случае видимо тож являюсь пи-сом недоделанным))) И по обочинам езжу и на стрелку всегда с центрального ряда захожу и если нать очень поеду и по тратуару...Из самого запомнившегося было этим летом на мкад съезд на ярославку, куда очередь стояла чуть ли не от осташковского) Заходил в поворот с левого ряда под прямым углом , даже круче) через пару минут был на ярославке...и то же позвонил и посоветовал сзади идущей машине) Но при всем при этом , никогда на дороге не с кем не бодаюсь , не жмусь и не соревнуюсь...не пропускаешь..да хрен с тобой, следующий пропустит!) и следующий пропускает. И я всегда пропускаю , если есть возможность машинки откуда бы они не щемились с обочины, тратуара или встречки. За х.з. скока лет ниразу не учавствовал в дтп, ниразу не перекрывал ряд тем , что стоял и полдня ждал гибдд, устроив затор на каком нить перекрестке...из-за того, что отстаивал справедливость и рядность)))
    Хочешь ты того или нет, но в нашем городе инфраструктура не предназначена на обслуживания столько машин. Их в разы больше чем могут вместить в себя транспортные развязки и ширина пр.части. Это косяк заложенный изначально властями города в его инфраструктуру. Прибавь сюда отсутствие на улице дорожной полиции , которая нифига ниразу не работает с дорожным движением ибо не это главное в их жизни) прибавь сюда отвратительные навыки управления авто , половиной водителей города. Ибо сам знаешь как учат в а.школах и как народ после этого ездит. На выходе ты получишь колосальные пробки сами по себе...даже если ты стотысячраз выполняешь всю рядность и правила и ты за правду!)))..ты все одно будешь в них стоять! и бушь стоять по времени столько же, если конечно два барана, из-за того что не чувствуют габаритов не правильно поделят дорогу на перекрестке...
    И кому нужна твоя принципиальность при таких раскладах?) Если человек может и считает возможным ехать быстрей стоящего потока - пусть он это делает. И не важно как. Эт его решение. Каждый отвечать должен за себя...То, что ты пишешь работает для идеального города...Гадюкино таковым не является(


    Цитата(Маринка @ 28 Ноября 2012, 21:52)
    Нет, Егор, дело не восприятии, а в действительности ))) Просто мы, убогие на убогих авто ))) терпимее относимся к своим собратьям... и менее терпимы к классу выше ( да-да классовая ненависть)))), интересно а что движет водителями дорогих авто? Они меня на дорогах почему-то "не замечают")))... хотя нет, иногда замечают: если я вдруг обгоняю плетущуюся по трассе иномарку, то добрая половина водителей сразу замечает и вспоминает, где у них педаль газа ))) или другой вариант - мини - пробка, но едем, впереди машина, правый ряд плотненько почти стоит, сзади меня пристраивается иномарка и начинает мне сигналить и моргать фарами... На светофоре я не выдержала (наверное, классовая ненависть проснулась) вышла из машины и спросила у него, что мне надо сделать подпрыгнуть или испариться ? )))



    Марин, понимаю о чем ты пишешь)
    Но при всем при этом скажу, что вот счаз я езжу на подержанном седане и не сказать , что после джипа ощущаю дискриминацию какую то) Все пропускают ...никто не давит...Видимо эт не от того какая машина, а от того что все время минимум двигаюсь вместе с потоком , а как правило - быстрей его. И даж больше скажу , конечно под большие машины меньше лезут и есть есче уроды которые лизоблюдствуют перед черными жипами (эт с 90 х пошло) но в массе своей - все пропускают всех, просто иной раз пропускают с расчетом , что ты все видишь и все успеваешь...Оставляют корпус ..пожалуйста залезай...но многим эт не достаточно ибо есть проблема с навыками вождения ) отсюда ложные представления - мол мну ущемляют))) Ну а на трассе - если машинка идет с максимальной скоростью 100 и уже на взлет , место ей в правом ряду и когда она выползает в левый нать понимать что могут просто снести) Не знаю как у вас в Смоленске, у нас в Мск объективно нет ярковыраженной дискриминации. И никакой классовой вражды. Просто когда тя не пропускает чел на блестящем майбахе эт почему то бесит, типа - сцуко и хам! а то, что до этого тя 10 раз не пропустили обычные фокусы и фьюжены как то меркнет уже)))
    Так, что мой тебе совет: прекращай мандражировать по вопросу) относись философски , посмотри на себя повнимательней , все ли ты на дороге делаешь так как представляется тебе ) или все-таки там затупила, здесь не успела...тут не среагировала....
    Да конечно встречаются персонажи , но эт редкость..большая редкость) За такими наблюдать прикольно) че на них злиться?)))
     
  2. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Кость-мне нужна!! я для себя и всех-нормальный человек!!! а теперь представь что ты едишь летом 30градусов жары и у тебя полетел кондей..а ты с беременной женой,тещей и двумя детьми..а по обочине пылят аж столбом стоит..каково??? нет Кость-нет оправданья таким поступкам-если только вопрос реально жизни и смерти..во всех остальных случаях-отговорки..да и чтоб тебя уважали-надо научиться уважать других..вот тогда и будет счастье!!! неискренимо говоришь-да запросто..я помню 1 день когда ввели в москве камеры-3 дня ВСЕ ездили 60км.час и никто никуда не лез..а потом по новой..так вот если сделать штрафы соразмерные-то все и будут ездить как все..
     
  3. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Саратовский @ 29 Ноября 2012, 16:13)
    Кость-мне нужна!! я для себя и всех-нормальный человек!!! а теперь представь что ты едишь летом 30градусов жары и у тебя полетел кондей..а ты с беременной женой,тещей и двумя детьми..а по обочине пылят аж столбом стоит..каково??? нет Кость-нет оправданья таким поступкам-если только вопрос реально жизни и смерти..во всех остальных случаях-отговорки..да и чтоб тебя уважали-надо научиться уважать других..вот тогда и будет счастье!!! неискренимо говоришь-да запросто..я помню 1 день когда ввели в москве камеры-3 дня ВСЕ ездили 60км.час и никто никуда не лез..а потом по новой..так вот если сделать штрафы соразмерные-то все и будут ездить как все..


    Андрей, если кондей сломался вот прям так и на раз, то - сочувствую. но ты же понимаешь,что просто так и на раз такие весчи как кондей не ломаются)... далее со всеми вытекающими.
    и камеры через каждый км. не поставишь...особенно в 10 ках км от города. а там собственно вся обочина и случается. Любой поток он как вода...заполняет собой все пространство не зависимо от красных ленточек...Ты вот выделенками возмущаешься,что народ по ним ездит) а вспомни,что год назад их есче не было. а на многих трассах после их появления дороги просто встали... хорошо это или плохо? ради того что бы 10 человек в автобусе проехали по скорому.... Кто знает,что хорошо,а что нет...а если ты в те же 30С без кондея в лефортовском тунелле встанешь на пару часов из-за того ,что на выезде кто то кого то не пропустил и они кучумалу там устроили. на кого пенять будешь?) на тех му...ов? так они ж за ..правду и справедливость боролись)))) .... все в этом мире относительно!
     
  4. Offline

    Макошь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    892
    Спасибо SB:
    713
    Отзывы:
    46
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    ---
    Цитата(Red_s @ 29 Ноября 2012, 16:37)
    Марин, понимаю о чем ты пишешь)
    Но при всем при этом скажу, что вот счаз я езжу на подержанном седане и не сказать , что после джипа ощущаю дискриминацию какую то) Все пропускают ...никто не давит...Видимо эт не от того какая машина, а от того что все время минимум двигаюсь вместе с потоком , а как правило - быстрей его. И даж больше скажу , конечно под большие машины меньше лезут и есть есче уроды которые лизоблюдствуют перед черными жипами (эт с 90 х пошло) но в массе своей - все пропускают всех, просто иной раз пропускают с расчетом , что ты все видишь и все успеваешь...Оставляют корпус ..пожалуйста залезай...но многим эт не достаточно ибо есть проблема с навыками вождения ) отсюда ложные представления - мол мну ущемляют))) Ну а на трассе - если машинка идет с максимальной скоростью 100 и уже на взлет , место ей в правом ряду и когда она выползает в левый нать понимать что могут просто снести) Не знаю как у вас в Смоленске, у нас в Мск объективно нет ярковыраженной дискриминации. И никакой классовой вражды. Просто когда тя не пропускает чел на блестящем майбахе эт почему то бесит, типа - сцуко и хам! а то, что до этого тя 10 раз не пропустили обычные фокусы и фьюжены как то меркнет уже)))
    Так, что мой тебе совет: прекращай мандражировать по вопросу) относись философски , посмотри на себя повнимательней , все ли ты на дороге делаешь так как представляется тебе ) или все-таки там затупила, здесь не успела...тут не среагировала....
    Да конечно встречаются персонажи , но эт редкость..большая редкость) За такими наблюдать прикольно) че на них злиться?)))


    Да ладно, Кость, а на подержанной Оке не хочешь поездить? ))) А если серьезно, то после твоего поста поняла, что нужно чаще использовать смайлики. Я повторюсь... считаю, что хамство водителей никак не связано с маркой и стоимостью авто... Ну, захотелось мне отписаться в противовес вот этому сообщению Админа. :girlkate:

    Цитата(PaulZibert @ 26 Ноября 2012, 13:06)
    Серега полностью согласен. Но ныче как правило наоборот, если человек на пятерке, то *уй тебя пропустит, про ездаков на приорах вообще не говорю.
    А вот на дорогих авто по боле пропускают. Недавно на А6 девушка пропустила, да и как то на Ауди ДПСы поблагодарили.


    Да и не злюсь я на них, так раздражает иногда... Но это наша действительность и я с ней смирилась...

    И если че... про "классовую ненависть" - это полустеб был, забыла видать ))) поставить... Развеселил меня этот пост...

    Цитата(Дегтярь @ 28 Ноября 2012, 20:24)
    тачка мене ляма не всегда залезет на бордюр и тем более в такую погоду. так что это все классовая ненависть не более.


    ЗЫ: хотя может я просто сама себе не признаюсь (это я про классовую ненависть) :girlkate:
     
  5. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Прочитал .... немного - покраснел (стало стыдно). :aa:
    Я ж ведь тоже иногда рядность нарушаю ..... на сплошную могу одним колесом заехать .... да и по обочине могу (тока там где не пыльно). Буду исправляться. Так жить - нельзя! :dj:
     
  6. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Маринка @ 29 Ноября 2012, 22:25)
    Да ладно, Кость, а на подержанной Оке не хочешь поездить? ))) А если серьезно, то после твоего поста поняла, что нужно чаще использовать смайлики. Я повторюсь... считаю, что хамство водителей никак не связано с маркой и стоимостью авто... Ну, захотелось мне отписаться в противовес вот этому сообщению Админа. :girlkate:

    Да и не злюсь я на них, так раздражает иногда... Но это наша действительность и я с ней смирилась...

    И если че... про "классовую ненависть" - это полустеб был, забыла видать ))) поставить... Развеселил меня этот пост...

    ЗЫ: хотя может я просто сама себе не признаюсь (это я про классовую ненависть) :girlkate:



    Нет Марин) мне ситроен с трудом дался, Оку мне не освоить)))
    На счет скобок - поддерживаю! А то прям создалось впечатление, что ты не сегодня -завтра на тропу войны выйдешь)
     
  7. Offline

    engiry Блуждающий

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    558
    Спасибо SB:
    248
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город мой стар
    Интересы:
    разное
    Тоже вчера ехал по окружной. Оно пролетело на черном VW Polo седан без поворотников. За тем, от нетерпения, для того чтобы вклиниться между двумя одиноко едущими (автобус и легковое авто) выскочило в лоб газели.После унеслось в даль. Надеюсь эта мразь недолго порулит. Только бы никто не пострадал от нее
     
  8. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.691
    Спасибо SB:
    9.093
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Дуриков и Тормазов-на дорогах полно,не будем нервничать,Это кроме как к ухудшению здоровья не приведёт!
    Как то раз ехал с женой-меня обогнала ОКА,жена в истерику(так назовем),а мне смешно!полгода назад ездили на такой же!)))Ну и говорю-наверное спешит кудато?)))Если мы будем нервничать от подрезов,бибиков и т.д.-ничего хорошего тут нет!Со своей точки зрения -я б в справке о здоровье все пункты оной подписывал только психологом и наркологом!Остальное менее значимо. :dumi:
    Очень много и уважительных водителей,пропустят с закаулка,предложат проехать первым и т.д.-вот про таких нужна тема.
     
  9. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.356
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Так понял, что лохи на По-2 достали асов на мессершмиттах?
    А не кажется ли большинству, что самый бардак именно от первых и вторых.
    При этом первые могут в По-2 превратить Бентли, а второй считает себя асом на отечественном "шедевре" автопрома, который круче для него любого "мессера".
    Марина правильно сказала. Для многих наших граждан, не самых лучших, одно осознание того, что они передвигаются(может и не владеют) на дорогой машине дает импульс на взрыв мозга.
    Для справки, более 10 лет езжу на жыпах, по наблюдениям понимаю, что чем дороже машина - тем далее от водителя(скорее всего в багажнике) находится рычаг включения поворотов. Бывает, что кто-то подхамит на дорогой машине, но это не правило. Процент придурков на трассе, что на дорогих машинах, что на недорогих - примерно одинаков, здесь мы обижамся просто на тех более, кто ездит на машине не твоего ценового сегмента. Просто на это глаз обострен.

    Как видим, здесь более вопрос воспитания? Что делать?
    Всех приводить к общему знаменателю требованиями закона. Но не сразу за всякую херь рубить головы направо и налево, нарушения бывают разные.
    Я бы считал, что полезно вводить талон предупреждений. Оступился на мелочи, исправляйся(но с дырдочкой), повторяешь? - надо наказывать.

    Саратовскому.
    Дегтярь здесь прав, как говорят в Питере, на поребрик заехать может не каждая машина, да и по обочине с ямами тоже жыпы чаще проносятся.
    Считать здесь перлы нашего автопрома и импортного - не надо, статистика туфтовая.

    Но мы еще забыли тех скрытых, которые развлекаются подставами. Разве из Вас никто на трассах не встречал таких? Когда не дают обогнать, когда при обгоне притормаживают, а ты за ним, потом он резко вправо, а тебе в лоб встречка. Когда при обгоне менжуются, ты начинаешь его обгонять и он вылазит и пытается выдавить тебя на обочину встречки. Я только недавно узнал, что есть группы развлекающиеся такими подставами. Ну не знаю, группы они или не группы, но кого из нас так не подставляли???
    Это поопасней просто "тёплых"водил на дороге.
     
  10. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    владимир1, невнимательно..я писал именно про ту ситуацию-а ниже пояснил-что там и на феррари можно проехать..

    Талоны-так если Б гайцы небрали мзду-тогда да..а так ты да я будем с дырками-а остальные))))))

    Костя-это все отговорки!!! если ты пылишь по обочине давая подышать пылью детям и всем остальным-у кого вообще нет кондея-значит ты просто забил на всех-а это ОЧЕНЬ нехорошо...и чтоб ты не написал-это отговорки-если это не вопрос жизни и смерти!!!!
     
  11. Offline

    Messer Завсегдатай SB

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    198
    Спасибо SB:
    310
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Город Герой Смоленск
    Согласен , на дорогах у нас беда !!! Машин становится все больше , "ассов" тоже . Не знаю уж что будет далее ... А ведь культура на дороге это и есть нынешняя наша культура в целом , которая набирает обороты под откос . Считаю эту тему пустой , ибо из за того , что мы друг другу поплачемся в жететку, них@я не изменится ...
    P.S. Лучше уделяйте своим детям больше времени,не доверяйте их воспитание нынешней системеи,и, может быть , хоть они будут друг к другу добрее и лучше нас ...
     

Поделиться этой страницей