Мероприятия по реконструкции

Тема в разделе "ВИК "1-й егерский полк"", создана пользователем Colonel, 5 фев 2012.

  1. Offline

    Планше Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2.220
    Спасибо SB:
    2.011
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    1812
    Цитата(smol 76 @ 09 Апреля 2012, 22:02)
    Трезво оценив свои силы, потраченное время и проделанную работу, а так-же работу которую ещё предстоит сделать, хочу сказать, что в этом юбилейном году, к моему великому сожалению, я буду ездить на реконструкции только как турист. Постараюсь успеть подготовиться к 2013 , к празднованию 1150-летия Смоленска.
    С Уважением ко всем реконструкторам.

    Ну и зря! :blink: Ты же практически готов,да и вообще,если очень нужно то можно ещё даже сейчас успеть с нуля всё сделать,если напрячься! :bz:
     
  2. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Согласен с уважаемым Планше. Отчаиваться не стоит, еще время есть. Тем более ожидаются приятные фининсовые перемены уже в этом месяце. Не буду озвучивать какие именно, чтобы не спугнуть удачу, но, думаю, все достаточно серьезно, даже очень.
     
  3. Offline

    Планше Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2.220
    Спасибо SB:
    2.011
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    1812
    Цитата(Colonel @ 10 Апреля 2012, 12:16)
    еще время есть.

    Отпуск из полка на месяц дан,да месяц на исходе.А тем временем корпуса Великой армии уже стянуты к границе. :evilkate:
     
  4. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(smol 76 @ 09 Апреля 2012, 22:02)
    Трезво оценив свои силы, потраченное время и проделанную работу, а так-же работу которую ещё предстоит сделать, хочу сказать, что в этом юбилейном году, к моему великому сожалению, я буду ездить на реконструкции только как турист. Постараюсь успеть подготовиться к 2013 , к празднованию 1150-летия Смоленска.
    С Уважением ко всем реконструкторам.


    Конечно дело не мое, но решил написать.
    Вы совершите большую ошибку, если не выйдите на поле.
    Постарайтесь успеть, а если что-то не будет (темляка, султана или этишкета) то это не самое страшное.
    Просто в это году, приедут все, что бы играть, от Америки, до Красноярска.
    По-моему стоит успеть и поучаствовать.
    ИМХО.
     
  5. Offline

    Планше Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2.220
    Спасибо SB:
    2.011
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    1812
    Цитата(Илья У @ 11 Апреля 2012, 8:51)
    Просто в это году, приедут все

    И почти все будут за францев,так что Лёха лишний штык,будет далеко не лишний! :cl:
     
  6. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Планше @ 11 Апреля 2012, 12:45)
    И почти все будут за францев,так что Лёха лишний штык,будет далеко не лишний! :cl:

    ууу... а вот тут вы не правы!!!!)))
    насколько я знаю, всех пруссаков и астрийцев ставят за русских.
     
  7. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Да, в этом году на реконструкциях будут даже инвалиды. По последним известиям на реконструкцию в Каунас подано заявок на участие более 1000 человек, хотя изначально предполагалось вдвое меньше. Не знаю, как организаторы будут выкручиваться...
    А еще просочилась "тухленькая" для нас информация о Бородино, о том, что для реконструкторов России в субботу устроят маневры, а в основных действах, в воксресенье, примут участие иностранные делегации и "опереточные" войска, а не реконструкторы. Сегодня позвоню в музей-заповедник Бородино, может друзья пояснят и прояснят. Поживем - увидим.
     
  8. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 11 Апреля 2012, 13:01)
    Да, в этом году на реконструкциях будут даже инвалиды. По последним известиям на реконструкцию в Каунас подано заявок на участие более 1000 человек, хотя изначально предполагалось вдвое меньше. Не знаю, как организаторы будут выкручиваться...
    А еще просочилась "тухленькая" для нас информация о Бородино, о том, что для реконструкторов России в субботу устроят маневры, а в основных действах, в воксресенье, примут участие иностранные делегации и "опереточные" войска, а не реконструкторы. Сегодня позвоню в музей-заповедник Бородино, может друзья пояснят и прояснят. Поживем - увидим.

    Каунас, по нему много вопросов, по этому похоже на него многие не поедут...(
    так что он мимо.
    По Бородино, не волнуйся все будут участвовать!!!
    не переживай так....
    З.ы. а что значит "иностранные делагации и опереточные войска"?;) Это как? послы и аташе против кого будут то? я бы посмотрел на "драку" послов..))))))
     
  9. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    "Иностранные делегации" - имеются в виду реконструкторы из-за пределов СНГ.
    А "опереточные" войска - действующие воинские части переодетые в киносъёмочную форму, чаше лишь весьма отдаленно напоминающую реальную.
     
  10. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 11 Апреля 2012, 16:25)
    "Иностранные делегации" - имеются в виду реконструкторы из-за пределов СНГ.
    А "опереточные" войска - действующие воинские части переодетые в киносъёмочную форму, чаше лишь весьма отдаленно напоминающую реальную.

    Прекрасно, а нас то куда денут?;) а главное кто и как будет отличать?;)
    Короче это все байки!!!))))))
     
  11. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Цитата(Планше @ 10 Апреля 2012, 12:10)
    Ну и зря! :blink: Ты же практически готов,да и вообще,если очень нужно то можно ещё даже сейчас успеть с нуля всё сделать,если напрячься! :bz:


    Я вообще не готов ! По мундиру, - полный пролёт с рукавами, причём такой, что придёться всё перешивать. Драп закончился, в магазине похожего нет. Так что у меня из готовности кивер ( без обвеса ) и штаны ( правильные, потому что никому не показывал ). Но главное именно со временем, т.к. на работе начинается традиционный весенний аврал, примерно до середины лета. Свободное время для хобби, увы, только зимой. Духом никто не падает, просто нужно реально смотреть на вещи. Следующей зимой уже точно подготовлюсь, теперь вроде-бы все нюансы всплыли...
     
  12. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(smol 76 @ 13 Апреля 2012, 19:28)
    Я вообще не готов ! По мундиру, - полный пролёт с рукавами, причём такой, что придёться всё перешивать. Драп закончился, в магазине похожего нет. Так что у меня из готовности кивер ( без обвеса ) и штаны ( правильные, потому что никому не показывал ). Но главное именно со временем, т.к. на работе начинается традиционный весенний аврал, примерно до середины лета. Свободное время для хобби, увы, только зимой. Духом никто не падает, просто нужно реально смотреть на вещи. Следующей зимой уже точно подготовлюсь, теперь вроде-бы все нюансы всплыли...


    Не все так плохо. Добавь в свой актив ружье и патронную суму, а это уже не мало. Я уже говорил, что скоро станет легче всем нашим смоленским егерям. Потерпи, поможем. К Смоленску и далее успеем.
     
  13. Offline

    Планше Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2.220
    Спасибо SB:
    2.011
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    1812
    Цитата(smol 76 @ 13 Апреля 2012, 19:28)
    Я вообще не готов ! По мундиру, - полный пролёт с рукавами, причём такой, что придёться всё перешивать. Драп закончился, в магазине похожего нет. Так что у меня из готовности кивер ( без обвеса ) и штаны ( правильные, потому что никому не показывал ). Но главное именно со временем, т.к. на работе начинается традиционный весенний аврал, примерно до середины лета. Свободное время для хобби, увы, только зимой. Духом никто не падает, просто нужно реально смотреть на вещи. Следующей зимой уже точно подготовлюсь, теперь вроде-бы все нюансы всплыли...

    Эх Лёха,Лёха... :evilsb:
    Второго юбилея не будет!!! :ist:
    Подумай хорошенько! :bz:
    Полковник дело говорит!!! :cl:
     
  14. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(smol 76 @ 13 Апреля 2012, 19:28)
    Я вообще не готов ! По мундиру, - полный пролёт с рукавами, причём такой, что придёться всё перешивать. Драп закончился, в магазине похожего нет. Так что у меня из готовности кивер ( без обвеса ) и штаны ( правильные, потому что никому не показывал ). Но главное именно со временем, т.к. на работе начинается традиционный весенний аврал, примерно до середины лета. Свободное время для хобби, увы, только зимой. Духом никто не падает, просто нужно реально смотреть на вещи. Следующей зимой уже точно подготовлюсь, теперь вроде-бы все нюансы всплыли...

    Алексей! Зачем так отчаянно? Обрезать это не надставлять. Как раз очень похоже на Ваш случай с мундиром. Репей это вообще не вопрос, да и этишкеты у вас в Смоленске ваяют очень достойные...Но каково решение бы ни было не стоит расстраиваться-в реконструкции все юбилеями только не ограничивается. Важен процесс...
     
  15. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Так отчаяния нет ! Было в первый момент, когда понял, что мундир в 3-й раз придётся перешивать. Хотелось конечно успеть к юбилею, но ..... и к 1150-летию Смоленска ( 2013 ) тоже неплохо !!!
    Отписался здесь для того, чтобы на меня сильно не расчитывали, в смысле "в строю". Конечно приложу все усилия, но, скорее буду в этом году фотокором, - тоже надо ! И так многому удалось научиться и много сделать благодаря помощи форумчан.
     
  16. Offline

    alex_s_ischenko матрос гвардейского экипажа

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    122
    Спасибо SB:
    53
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    реконструкция
    Мне тоже еще рукава перешивать....3 раз.

    Может не парится? Правильный мундир существует в идеальном мире эльфов. Всегда найдется человек, который скажет что что-то не так.

    Желаю удачи...
     
  17. Offline

    alex_s_ischenko матрос гвардейского экипажа

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    122
    Спасибо SB:
    53
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    реконструкция
    Вы на СОС едете?
     
  18. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(alex_s_ischenko @ 16 Мая 2012, 9:43)
    Вы на СОС едете?


    Вы - это я в единственном экземпляре планирую быть, о чём фельдфебелю и нач.штаба доложено. Остальные или не готовы, или отсутствует желание, или транспорт.
     
  19. Offline

    alex_s_ischenko матрос гвардейского экипажа

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    122
    Спасибо SB:
    53
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    реконструкция
    Ну значит свидимся.

    P.S. Ждем презентацию песни :)
     
  20. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Парни, если можно и отчёт на SB ! 1:_sbb
     

Поделиться этой страницей