Моск.челов.общество

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ua3lpb, 26 фев 2010.

  1. Offline

    ua3lpb Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    440
    Спасибо SB:
    478
    Отзывы:
    40
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Вязьма
    В списках населенных мест Смоленской губернии в принадлежности деревень бывает Моск. челов. общ.Вопрос знатокам-что это за общество,когда основано и чем занималось?

    Да,молчат знатоки,а ведь вопрос достаточно интересный.Если верить интернету Императорское человеколюбивое общество было основано в 1802году и занималось благотворительностю.Судя по спискам населенных мест имело в собственности немало деревень,а также в инете можно проследить о приобретении им различной собственности в городах.Московский попечительский совет-тоесть московское человеколюбивое общество был основан в 1818году.К столетию общества был выпущен памятный знак.Интересно бы было узнать каков был уровень жизни в деревнях принадлежавших человеколюбивому обществу,может кто то копал в таких деревнях просьба ответиь.
    С уважением Николай.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2014
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Шмяк Консерватор и ретроград

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    1.095
    Спасибо SB:
    320
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    так список бы этих деревень для начала неплохо бы. Я могу сказать, что перед войной уже при Советах один дом в деревне полон царского фарвора, а в другом ножницы да ржавый замок...Так и до революции, все равно была дифферениация в деревнях.
     
  4. Offline

    ua3lpb Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    440
    Спасибо SB:
    478
    Отзывы:
    40
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Вязьма
    Список деревень это не очень сложно,если вы внимательно читали первый пост.Списки населенных мест Смоленской губернии-посидеть вечер и выбрать эти деревни.Я думаю у вас есть эта книга?
    С уважением Николай.
     

Поделиться этой страницей