Моя Родина СССР

Тема в разделе "Разговоры о истории", создана пользователем MikeGorby, 20 ноя 2015.

Метки:
  1. Offline

    Salэm сомневающийся

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    475
    Спасибо SB:
    853
    Отзывы:
    41
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
     
    Тутэйшы нравится это.
  2. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.279
    Спасибо SB:
    23.348
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Не о Вас говорил, а о Дегтяре.
     
  3. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.083
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Подождите,минуточку!В СССРовских паспортах -была национальность!Кто разбирается в лицах,и так скажет кто есть кто,и никаких претензий не было!Жили мирно и счастливо!Сейчас живем -ХЗ как,и каждый своё болото хвалит.Но почему то русских-не любят ни где?Почему?Неужели мы обосрали всем и всё?
    Так и хочется написать:я-Русский оккупант!Захватил :Латвию,Эстонию,Украину,Всю Европу и Америку.....!!!Всем должен,обязан и т.д.?
    Кстати ,приношу извинения за ... в теме,но хочу добавить,что при Леониде Ильиче Брежневе-единственно пожили Хорошо!Чуть раньше,было :растишь яблони-плати яблоками(и не важно что в этот год у тебя нет их!),имеешь курей-сдавай -яички,держишь свинню-сдай шкуру и многое другое!Так что при СССРе жили ,не всегда-счастливо!Если родня не в оболИсполкоме была!
    Нужно говорить правду и не стыдиться за свои слова!Гнобили нас всё время и постоянно,а тут понимаешь мы оккупанты и они такие обиженные!
    Объясните мне,я националист!чему мне стыдиться на Земле моих предков до шестого колена!многие из них погибли на войнах,защищая свою независимоть,нам не нужны были заморские земли,но и своей они не отдали.И если ко мне приедет сосед из ??? и начнет качать свои права!Извините.
    Как то так.Неприемлемо!!!Гуманисты!В реалиях-очень наоборот получается!
     
    Комановский и Kot63 нравится это.
  4. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.279
    Спасибо SB:
    23.348
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Как малорос под российским флагом может быть националистом. И вопрос, каким, русским или украинским??? :) :) :)
    Для начала, надо много читать, знать не менеее, чтоб понимать, что же такое националист и являетесь ли ВЫ им.
     
  5. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.083
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Что бы ответить на ваш вопрос,Владимир,нужно глобальные изыскания,до коих я не могу пока созреть!Борис Александрович Махотин известный смоленский краевед объяснил мне только ,что моя фамилия не чисто русская!но я,мой отец,дед,прадед-все были русскими!?по крайней мере,так было написано в документах,и я считаю себя русским.Не монголом,не литвином и т.д.
     
  6. Offline

    Salэm сомневающийся

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    475
    Спасибо SB:
    853
    Отзывы:
    41
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
  7. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    За однушку квартплата 25 ре в месяц?Обед в заводской столовой 80 коп? Вы агенты запада с заданием обосрать СССРу? Ohh :funk:
     
    АЕБ и Salэm нравится это.
  8. Offline

    Анрей чурочник

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.568
    Спасибо SB:
    4.250
    Отзывы:
    78
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Интересы:
    1942 год
    И ещё бензин по 15 копеек за литр( подорожал гад, ведь по 7 копеек был). Комлексный обед в студенческой столовой по 50 и 60 копеек, сигареты Ява в мягкой пачке по 30 копеек и многое многое другое. И самое смешное - цены годами не менялись.
     
    Kot63 и Комановский нравится это.
  9. Offline

    АлХимик Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    324
    Спасибо SB:
    1.495
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Псковская обл.
    Интересы:
    история
    Причем в сельской местности было преимущество в ценах. А электроэнергия на селе была по 1 коп. за киловатт!!!
     
    Kot63 нравится это.
  10. Offline

    Bel@rus шараговы

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    106
    Спасибо SB:
    198
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Витебская обл.
    Интересы:
    Военно-историческая реконструкция
    Бензин в 80х стоил А-72 и А-76, стоили по 30коп. за 1 литр, а АИ-93 по 40коп.!
     
  11. Offline

    флибустьер75 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    1.991
    Спасибо SB:
    1.489
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Имя:
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    А это называется- наипали. И кто это сделал, не тот ли, кто давал и обещал ту самую завтрашнюю веру в завтрашний день?
    По сей день часть людей так и живёт по той методе воспитания и никак не привыкнет к новой реальности. Есть хорошая поговорка- в ответе за тех, кого приручаем)) А потом просто кинули, слившись со своими идеалами, шагнув все вместе в капитализм. Потом ещё и народ обобрали, что строили всей страной))
    Сообщения объединены, 31 дек 2016, время первого редактирования 31 дек 2016
    Какая пропаганда? Чисто дело вкуса. Давайте реконов тогда только в одну форму оденем. Меня вот фильмы бесят про войну, в которых немцы выставляются тупыми а наши- складень смекалки. Сразу закрадывается вопрос, а чего фронт так быстро к Москве сдали тогда, раз тупые они такие? Жизнь так устроена- только хороший и достойный враг учит, делает сильнее и мудрей..
    А ава- мне вообще пофиг, нет придуман, чтоб нутрянку человека в первую очередь понимать. На другом ресурсе, под другим ником, можно за очень небольшое время понять, что человека этого знаешь, хоть и пишет там он мало.
    Сообщения объединены, 31 дек 2016
    На рубль, я и счас день проживу(тогда бабки сотнями были, счас тысячками). Пойло- что годно, на вкус и цвет(ну это опять к питанию), а вот облезлой дрели, лобзика и не говорю уже о маленьком бытовом станочке- можно было только частями скомуниздить с производства.
    Девушки- не вижу проблем, берите и счас по любви, а если мало, даже "продажной предложат"- вообще проблем нет:wink:
    Волосатые ребята- у нас своих обросших всегда хватало, мне вот по молодости очень Сектор Газа нравился- а его в своей стране возбранялось слушать
    А Родину- мне и счас никто не мешает любить. Родина- она независима от любых действующих режимов.
    Так что пока не могу понять, по чём грустить:sad:
     
    Kot63 нравится это.
  12. Offline

    Salэm сомневающийся

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    475
    Спасибо SB:
    853
    Отзывы:
    41
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
    Еще был 66 бензин красного цвета . Суперская марка
     
  13. Offline

    флибустьер75 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    1.991
    Спасибо SB:
    1.489
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Имя:
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    И велосипед орлёнок, взрослик, десна- такое убожество. Бедные люди, они его тогда реально использовали о реальной необходимости. Доски даже возили и половину скраба с дач. А счас- дисковая гидравлика, амортизаторов с регулировкой, карбоновая рама или лёгкий сплав(при весе всего вела 10-12кг). И всё для того, чтоб только попу свою на отдых возить или по парку на природу. Не жизнь- мука
     
    Андрей Бутерман нравится это.
  14. Offline

    АлХимик Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    324
    Спасибо SB:
    1.495
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Псковская обл.
    Интересы:
    история
    Ну так, прогресс то не стоит на месте. Только карбоновые рамы счас не всем доступны, многие до сих пор доски на "Десне" на дачу возят.
     
    Юниор и Salэm нравится это.
  15. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Про велосипед.Сосед летом купил себе.Отдал 60 ШЕСТЬДЕСЯТ тыщщ рупий. Ohh Он акомулятор имеет и его в гору САМ везет. :m05009.gif: Ну и на хрена такой велик? Где радость от поездки?
     
    Татьяна**А и Юниор нравится это.
  16. Offline

    Salэm сомневающийся

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    475
    Спасибо SB:
    853
    Отзывы:
    41
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
    да и вообще разделение на ,,убожество,, но в далеком прошлом .На прогресированное сегодня не имеет вида для дискуссии .Тогда и ОРЛЕНОК был как нечто великое в области передвижения
     
    Gimly, Татьяна**А и Kot63 нравится это.
  17. Offline

    флибустьер75 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    1.991
    Спасибо SB:
    1.489
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Имя:
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    Верно- прогресс двигатель капитализма. Эту самую "десну", сколько выпускали без изменений. А во что мы превратили фиат. под названием "жигули"? Да в то же самое устаревшее облачение, за исключением незначительных мелочей, когда как сам фиат- налепил разных моделей.
    Да. велик хороший дорог. Но есть люди, которые могут купить и есть нет- это выбор и разный стимул да достижения чего-либо.
    А при СССР- была уравниловка. Всем одинаково убогое, но поровну. Сама природа человека устроена иначе- потому как мы все разные.
     
    Bel@rus нравится это.
  18. Offline

    Salэm сомневающийся

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    475
    Спасибо SB:
    853
    Отзывы:
    41
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
    это уже из другой области .Одному нравится в низ смотреть .другому в верх .Разница глобально противоречивая а хрень одна ))
     
  19. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Дед Орленка подарил.В 1974 годе.Из моего возраста я был круче крутых яиц и круче самых высоких гор.Вот это был праздник.
     
    Gimly, ohranik, vadimir и 3 другим нравится это.
  20. Offline

    флибустьер75 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    1.991
    Спасибо SB:
    1.489
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Имя:
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    Можно стелс купить, лёгкий сплав- 15р, тоже не плох в своей категории, но от взрослика- как небо и земля. А есть велы по 500рубликов)) И без мотрчика:wink:
    Сообщения объединены, 31 дек 2016, время первого редактирования 31 дек 2016
    Та чего сторонники СССР, любят вспоминать о прогрессе, сравнивая с царской Россией? Кагда банально электричество с машинами зарождалось, а не Ленин его придумал? В своём глазу как говорится:smile:
     
    Bel@rus нравится это.

Поделиться этой страницей