- Баррикада ... говоришь !? Хе-х ! Янки-копия французского б/карапуза Renault FT-17 - М1917. Преодолел он баррикаду, или нет...неизвестно. M5 Stuart. 11th Armoured Division Runs Over Captured Germans Flags(??). Lembach.1945
Не знаю, как у Вас. У нас пятница, уже наступила. Чуть подробностей : https://vk.com/wall-59519874_345257
На самом деле, это запланированный наезд. Кино снимали. Только сегодня про это читал. Там фотки, как снимали. Только найти не могу, где, чтоб ссылочку дать... Сообщения объединены, 2 мар 2018, время первого редактирования 2 мар 2018 Вот фотки до наезда
Небоевые инциденты Холодной войны. Часть-1: как советский танк протаранил поезд https://zen.yandex.ru/media/kitchen...skii-tank-protaranil-5a71a6e879885e5aedc249a7 Сообщения объединены, 19 мар 2018, время первого редактирования 19 мар 2018 Инциденты холодной войны. Часть-2: Американский танк и немецкий поезд https://zen.yandex.ru/media/kitchen...ank-i-nemeckii-poezd-5a71c6f248267786c1b34335
Ганс-грузовик (скажем, Хеншель-33) не смог преодолеть притяжения растущей у дороги русской/советской берёзки.
Да, блин... Въехал на хорошей скорости. Предположу, что водитель был убит, иначе, даже при отказе тормозов вырулил бы. А береза - молодец! Сэкономила снаряды нашим.
Нда, очень бы хотелось бы пошутить словами "классика" про то, что только русским разрешено обниматься с берёзками. Но, нет. "Нежданчики" и от них, деревянных красавиц, своим же прилетали. В теме подобных сучаев полно постилось.
Может, в случае с последнего фото, деревья были лишь маскировкой? И то, что упало на танк, по всей видимости было повалено взрывом.
Ленивца по левому борту не видно. Так же не видно и гусеницы. Видимо, танку помогли разуться еще на поле. И он уходил в укрытие на опушку.
Очередной курьёзный случай (допустим, в пятницу) на аэродроме. Участники - ГАЗ-А и, наверное Р-5. На номере ГАЗа номер Узбекистана, что ли. ?.