Ниловы из д.Карнаки Духовщинского района

Тема в разделе "Смоленская губерния", создана пользователем Александр4, 21 июл 2013.

  1. Offline

    Александр4 Новобранец

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Интересы:
    поиск истоков
    Здравствуйте!
    Хочу попросить вас о помощи. Дело вот в чем.
    Моя мать Евстигнеева (в девичестве Нилова) Валентина Трофимовна родом из деревни Карнаки Духовщинского района. Ей сейчас 80 лет и она хочет съездить на родину. В Карнаках она оставалась и во время войны. Помнит немцев, что-то может рассказать. Карнаки (и соседняя с ними деревня Стратилатово) перестали существовать в 50-х годах. Они находились неподалеку с существующими и поныне деревнями Закуп и Загусинье. Я должен отвезти мать в те места. Если бы кто-нибудь помог с картами, особенно военными 30-х - 40-х годов, где нанесены эти деревни, или каким-либо иным образом, мы с матушкой были бы очень признательны. Также весьма пригодилось бы знакомство с людьми, которые также родились в Карнаках, или хотя бы помнят, где они находились.
    Заранее огромное спасибо всем, кто сможет откликнуться!
    Александр rummenige10@yandex.ru 89645621888
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    AVIA Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.163
    Спасибо SB:
    3.141
    Отзывы:
    165
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    д.Корнаки на предвоенной карте kornaki.jpg
    Duhovshchina(Kornaki).jpg
    д.Закуп проезжаю, проездом на оз.Акатовское; в Ярцево поворачиваю на Духовщину, а там на грунтовку в сторону д.Закуп (грунтовка нормальная).Сохранилась ли дорога от д.Закуп на д.Корнаки - не знаю.
     

Поделиться этой страницей