Обсуждение аукциона

Тема в разделе "О SmolBattle", создана пользователем PaulZibert, 22 окт 2009.

  1. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Тенелов @ 29 Декабря 2012, 14:43)
    Чаще всего фуфлом торгует человек знающий о том, что это фуфло о каком возврате денег может идти речь? я бы предложил 1 Цена не обсуждайма если это аук и возможные предложения если это торги, но БЕЗ КРИТИКИ и аргументов против уже обозначенной цены.2 система предупреждений за воросы не относящиеся к техническим характеристикам лота или уточнениям которые могут привести к решению покупки 3 Продавец должен дать точное описание предмета (не полное но точное) "царская медаль" это совершенно отличное от "копии царской медали", разрешить высказывать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение или сомнение по точности описания предмета или по фото.

    Полностью согласен с позицией ! Думаю так и реализовать и закрепить в правилах что бы в торгах была железная дисциплина и полный порядок !
     
  2. Offline

    Дегтярь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    807
    Спасибо SB:
    161
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(Nikolaj @ 21 Декабря 2012, 8:14)
    Что доказывать? Если покупатель -получает фуфло-то денюшки цурюк,весчь назат!Пересыл-на крамольном!Вообщето определение окончательное делает покупатель,заподозрив -что то ,не покупай! Пара ету тему удалять! Правила модернизировать,сроки-ужесточить,что ещё надо???По желанию хозяин-барин -выставляет на обсуждение ценника.Вроде всё?


    ну что значит не доказывать? вот случай: чел выставил вещь, ему кто-то это фуфло, ну блин раз так, то обоснуй!
    вон чел выставляет фото вещей типа забугорных фуфельных(как он сам считает), я ему обоснуй! (я не спорю мне интересен алгоритм и опыта набраться), он мне в ответ иди нах...спрашивается нафига постить эти картинки? лучше пусть запостит тему где решили, что это фуфел или нет.

    вообще если есть претензии надо обосновать сначала, или попросить создать отдельную тему с обсуждением вещи перед ауком.
    вот более-менее правильно пошел разговор http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=18749&hl=
     
  3. Online

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.639
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Если весщъ стоит недорого-зачем обсуждать?Невелика потеря.А если ого го-так без определения ценника-только умалишённый выставит!А где логика?Обосновывать может только профи!Их совсем немного,но что б он сделал заключение-весщь должна того стоить.Разве интересно ему в шмурдяке обоснование времятратить?Это из личных наблюдений и действий.
     
  4. Offline

    Тенелов Команда форума

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    213
    Спасибо SB:
    223
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва, Россия
    Цитата(Дегтярь @ 29 Декабря 2012, 16:02)
    ну что значит не доказывать? вот случай: чел выставил вещь, ему кто-то это фуфло, ну блин раз так, то обоснуй!
    вон чел выставляет фото вещей типа забугорных фуфельных(как он сам считает), я ему обоснуй! (я не спорю мне интересен алгоритм и опыта набраться), он мне в ответ иди нах...спрашивается нафига постить эти картинки? лучше пусть запостит тему где решили, что это фуфел или нет.

    вообще если есть претензии надо обосновать сначала, или попросить создать отдельную тему с обсуждением вещи перед ауком.
    вот более-менее правильно пошел разговор http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=18749&hl=

    Если человеку надо продать вещь которая он и так уверен , что она подлинная, то создание темы, а главное ожидание ответов которые иногда появляются через неделю его как то не порадует, а к тому же у нас знание не всеобъемлющие, а часто просто есть воля случая, как я на другом сайте увидел (совершенно случайно). что человек воспользовался фото с сайта коллекционеров которые промелькнули года три назад, и только на торгах я смог поймать продавца, как оказалось мошенник. Я к тому, что ловить надо везде и обсуждения не спасут, когда обсудили это хорошо, но у нас спецов очень мало (у меня к тому же очень узконаправленные знания с миру по нитке), тут скорее так- будет, что будет, мы же правила не для роботов разрабатываем и не потомкам завещать собираемся, мы сами в состоянии решать переступил границы человек или нет, прошу понять эти слова правильно, а не, что хотим то и воротим.
     
  5. Offline

    МЕТЕОР Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Спасибо SB:
    979
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Изучаю, познаю новое и неизведанное
    Я рад"что мои,критические замечания,отменили один из пунктов аукциона,но мне не понятно почему,удаляют сообщения по теме", только начал выставлять первые лоты,а уже желания отбивают на первых шагах.Или это аукцион для избранных",тогда дело другое,будем искать другой форум..С уважением.
     
  6. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(МЕТЕОР @ 31 Декабря 2012, 0:13)
    Я рад"что мои,критические замечания,отменили один из пунктов аукциона,но мне не понятно почему,удаляют сообщения по теме", только начал выставлять первые лоты,а уже желания отбивают на первых шагах.Или это аукцион для избранных",тогда дело другое,будем искать другой форум..С уважением.
     
  7. Offline

    МЕТЕОР Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Спасибо SB:
    979
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Изучаю, познаю новое и неизведанное
    Цитата(PaulZibert @ 30 Декабря 2012, 23:18)
    1. Оффтоп в АУКЦИОНе любом запрещен.


    2. Цена не обсуждаема если это аукцион и возможные предложения если это торги, контр ставки возможны только при продажах по фиксированной цене.


    Т.е в идеале я должен был снести темы Ваши из-за того что был снижен старт. Или сразу создаете нормальную тему или нет.
    Насчет аукциона для избранных - на любом другом форуме с нормальным аукционом - правила ещё жестче. Тема просто сносится при нарушении.

    Скажем,так...цену меня снизить вынудили"некоректные критики,которых почему то удалили без замечания в их адрес.Но я понял одно цену снижать никогда не буду и выставлять другие лоты тоже воздержусь пока...Но,с форумом жаль будет расставаться...,тем более сам стал причиной его продвижения и рекламы у моих коллег и друзей,как одекватного сайта с многообьёмными темами и думаю полезным для,нашего региона в дальнейшем.Поживём,посмотрим...
     
  8. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(МЕТЕОР @ 31 Декабря 2012, 0:29)
    Скажем,так...цену меня снизить вынудили"некоректные критики,которых почему то удалили без замечания в их адрес.Но я понял одно цену снижать никогда не буду и выставлять другие лоты тоже воздержусь пока...Но,с форумом жаль будет расставаться...,тем более сам стал причиной его продвижения и рекламы у моих коллег и друзей,как одекватного сайта с многообьёмными темами и думаю полезным для,нашего региона в дальнейшем.Поживём,посмотрим...

    Это ваше решение. Здесь все взрослые люди. Критиков я потер так как это оффтоп. Насчет всего остального я повторюсь, если тут я Ваши темы подправил, то на других Аукционах их бы снесли, а в случае лишних вопросов - забанили. Думаю это подтвердят многие уважаемые участники Ауков рунета.

    Цитата
    6. Продавец может снизить Стартовую цену, если видит, что она несколько завышена и ставок нет спустя сутки после старта..
     
  9. Offline

    МЕТЕОР Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Спасибо SB:
    979
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Изучаю, познаю новое и неизведанное
    Цитата(PaulZibert @ 30 Декабря 2012, 23:34)
    Это ваше решение. Здесь все взрослые люди. Критиков я потер так как это оффтоп. Насчет всего остального я повторюсь, если тут я Ваши темы подправил, то на других Аукционах их бы снесли, а в случае лишних вопросов - забанили. Думаю это подтвердят многие уважаемые участники Ауков рунета.

    Благодарю,за терпеливый и всебьемлящий ответ.С НАСТУПАЮЩИМ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!! beer
     
  10. Offline

    МЕТЕОР Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Спасибо SB:
    979
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Изучаю, познаю новое и неизведанное
    Добрый вечер!Хотел бы пообщаться с грамотным человеком",знакомым с юридическими понятиями,мне вынесли предупреждение за продажу пуговки №7,а пример привели по продаже перстня рогача" на аукционе,но толкового разьяснения не получил за что?? Мне,предположительно написали что пример шапки" не верен,так что примеры это закон,тогда надо писать в правилих"строго обязательно".А то получается модератор пофлудил и в кусты",я ему и репутацию не успел понизить за флуд...или это не разрешено?Только Админ наказывает?Значит придётся продавать на других сайтах,там всё уходит в лёт"..и без условностей"..
     
  11. Offline

    Ан_12 рядовой Команда форума

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.662
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    ...
    Я не смог Вам ответить в личку, т.к. Вы заблокировали меня. Ответ:
    1. Выставлять лот может любой участник, зарегистрированный на форуме.
    Для этого необходимо:
    - Создать в соответствующем разделе тему, в названии темы - краткое название лота и дату окончания торгов, в описании темы - описание, время и дату окончания торгов.
     
  12. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.198
    Отзывы:
    134
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(МЕТЕОР @ 09 Февраля 2013, 23:41)
    ....?Значит придётся продавать на других сайтах,там всё уходит в лёт"..и без условностей"..


    так может...ну его и нафиг!) От добра добра не ищут(с)
     
  13. Offline

    Владислав ФилосоФил

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    6.018
    Спасибо SB:
    8.598
    Отзывы:
    177
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оренбург
    Имя:
    Владислав
    Интересы:
    ФИЛобутонистика
    Цитата(PaulZibert @ 31 Декабря 2012, 0:34)
    ...если тут я Ваши темы подправил, то на других Аукционах их бы снесли, а в случае лишних вопросов - забанили...


    Давно пора ужесточить правила, а то воз и ныне там....
     

Поделиться этой страницей