О Войне

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем владимир1, 10 авг 2011.

  1. Offline

    Дегтярь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    807
    Спасибо SB:
    161
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    вопрос о чем? не нравятся прожектора? сломать прожектора? сровнять могилы? станет легче? легче смотреть на пирамидки разваливающиеся?

    а по вопросу молчания... Наполеон в 1812 пришел с войной, в 2010 в серии Жизнь Замечательных Людей вышла книга посвященная ему, тут в России, через 100 лет может выйти книга про Адика в той же серии, я не удивляюсь уже ничему...
     
  2. Offline

    Сом Селитр Рамилович

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    2.784
    Спасибо SB:
    2.739
    Отзывы:
    74
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Имя:
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Цитата(Дегтярь @ 14 2011, 22:20)
    вопрос о чем? не нравятся прожектора? сломать прожектора? сровнять могилы? станет легче? легче смотреть на пирамидки разваливающиеся?

    а по вопросу молчания... Наполеон в 1812 пришел с войной, в 2010 в серии Жизнь Замечательных Людей вышла книга посвященная ему, тут в России, через 100 лет может выйти книга про Адика в той же серии, я не удивляюсь уже ничему...

    К сожалению Ваши опасения подтвердятся, тому примером море. Всегда найдется ( в политике особенно) козырная шестерочка, под которой можно прикрытся или создать еще какой нибудь миф. Думаю друзья не стоит ломать копий по поводу жестокости.
     
  3. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    а давайте митинг устроим! народ выговорится о том как надо делать, устанет и с чусвством подвига пойдет домой спать.
    чтобы как у нас обычно все было, поговорим и все.
     
  4. Offline

    Боян Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    2.343
    Спасибо SB:
    3.085
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Цитата(PaulZibert @ 14 2011, 18:32)
    Категорично считаю что немцы зверствовали изначально сильнее, если вспомнить сс, и группы, я думаю "Иди и смотри" это отлично показывает.


    [​IMG]
    image hosting

    На фото солдаты из 157-го американского пехотного полка расстреливают эсесовцев из охраны немецкого концлагеря Дахау. В центре фото — расчет 7,62-мм пулемета Браунинг.

    Фото сделано после первого залпа — несколько охранников еще живы.
    Время съемки: 29.04.1945
    "…Мало кому известно, что в 1991 г. Национальный архив США рассекретил документ - записку лейтенанта Говарда Бюхнера. Согласно его отчёту, события в Дахау 29 апреля 1945 г. развивались именно так:
    11.00 - Американские войска вступили в лагерь. Охрана СС сложила оружие и подняла руки: комендант погиб в перестрелке.
    11.30 - Союзники выстроили у стены 122 солдата войск СС и открыли огонь. Выживших эсэсовцев добили одиночными выстрелами.
    12.05 - Молодой пулемётчик по кличке Birdeye («Птичий глаз») с криком «Они пытаются сбежать!» прикончил ещё 12 пленных.
    14.45 - Оставшиеся пленные немцы, включая раненых, подростков из фольксштурма и персонал госпиталя (346 человек), расстреляны из пулемётов у блока С в Дахау. В живых не осталось никого.
    Командующий расстрелом, сам лейтенант Говард Бюхнер, сухо отразил это событие в штабной записке «Судьба гарнизона Дахау», указав общее количество жертв - 560 человек. " (с)
     
  5. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Могу понять американцев, как и Русских. Всё конечно, имхо. Только иногда, якобы, складывается впечатление что Русские или Американцы больше людей замучили чем СС, и прочие. Неужеле ?
     
  6. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Уважаемый Дегтярь.
    1. Прошу Вас, дайте мне перечень подобных зверств РККА и такого их количества по всей Германии, сколько было только на территории одной Смоленской области.
    Уверен, что Вы попытаетесь уйти от ответа на этот вопрос.
    2. Говорить о зверствах Красной Армии - это уже признавать, что они были и были в массовом масштабе. Другими словами, мы, желая показаться продвинутыми в теме войны, как бы демократами(по-шакальи теряя благородный прогиб спины перед Западом) признаем своих дедов преступниками.
    И начинаем верещать, что надоело. И что Вам надоело???
    Надоело то, что мы не ответили(не отомстили) в свое время офицеру LSSAH Мейеру за то, что он за ранение своей собаки в херсонском селе расстрелял 30 крестьян?
    Надоело то, что говорим о шахтах Донбасса, заваленными трупами наших военнопленных?
    Или уже свыклись с мыслью, что о лагере военнопленных в котором их погибло 37 тыс. можно не говорить т.к. это такой пустяк - 37 тыс???
    Как бы воняла сегодня Германия, если бы мы ее в/п ухайдакали в одном лагере всего 37 тыс.???? А уж Польша как смердит!!!!

    Так что Ваше мнение считаю не только вредным, но и опасным для будущего нашей страны. И не только опасным, но и предательским по отношению к памяти наших людей, загубленных просто сволочами, которым как бы приказывали.

    Могу привести пример, Ваших, именно Ваших родственников от мала до велика - всех под корень, и когда Вас просто эта гибель будет душить, - я Вам скажу, что пора забыть, да и они вообще хлопцы неплохие, просто выполняли приказ. Думаю, Вам мои мои объяснения будут до ниже пояса. И не только сегодня, но и через 50 лет, и через 80!

    Еще раз говорю, смотрите книгу памяти Смоленской области, только Смоленской, только по мирным жителям. Чтоб взорвать мозг нормальному человеку - этого достаточно.

    Цитата(Сом @ 14 Августа 2011, 22:18)
    Геринг на Нюрбергском процессе как то сказал, с сарказмом." Вы выграли войну вы нас судите, мы бы выграли войну мы бы нашли за что вас судить". Зверст было всегда много, тому пример вся история человечества. Мы живем не в совершенном мире. И остаемся такими же людьми что и в раннее средневековье и в каменный век. Мы сейчас живем по тем правилам и законам общества которое и з нас делает то что МЫ сейчас. Жили бы мы в те времена, жили бы по тем правилам. Человек везде и всегда был и есть одинаков.


    Уважаемый Сом.
    1. Если во все, что Вы написали, простите, вдуплиться, то надо признать, или из Ваших слов можно сделать вывод, что законы фашисткой Германии по отношению к населению оккупированных территорий СССР были такими же как и законы СССР к населению Германии в 1945???? Прошу ответить.
    2. Слова Геринга откровенная тавтология. Поясню. Преступник говорит, что если бы он победил, то нашел бы(не есть, а нашел бы) за что судить нас. Эта жирная свинья забыла, что она преступно убивала, а на суде брякнула, что нашла бы. Он просто пытался здесь стать на один уровень с нами. Пытался!!!! Не стал, а именно пытался. А если его слова принять серьезно, то значит мы сранье, которое трусит побежденного и с извинением признает, да великий, нас было бы за что судить. Не надо "вестись" на такие вещи. Убийца с нормальным человеком не может стоять на одном уровне. Именно за несоответствие уровню(по делам его) его и судили.
     
  7. Offline

    Боян Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    2.343
    Спасибо SB:
    3.085
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Цитата(PaulZibert @ 15 2011, 13:03)
    Могу понять американцев, как и Русских. Всё конечно, имхо. Только иногда, якобы, складывается впечатление что Русские или Американцы больше людей замучили чем СС, и прочие. Неужеле ?


    То, что изображено на фото - военное преступление. Уважаемый Владимир выше написал про шахту с телами военнопленных. Здесь тоже тел достаточно.
    Кто больше, а кто меньше народу расстрелял, мы уже не узнаем. В 80-90-х годах нам вообще сообщили, что проклятый Сталин полстраны расстрелял, а другую половину в лагерях сгноил, мы и верили. Числом репрессированных историки тоже жонглируют будь здоров. А суть войны - убийство людей и достижение таким образом как внешних так и внутренних политических целей. Немцы, ведя войну, в промышленном масштабе организовали планомерное уничтожение отдельных групп людей, обладающих определёнными признаками, за это и пришлось отвечать перед мировой общественностью. Поэтому нам многое известно о совершённых немцами злодеяниях.
    Что касается наших, то изнасилованная Германия уже в зубах навязла. Поинтересуйтесь, например, сколько немцев, пленённых под Сталинградом, вернулись домой. Вот Э. Бивор, например, утверждает, что "из содержащихся в лагерях солдат умерло 95 процентов, из младших офицеров — 55, из высших офицеров — только 5 процентов от общего числа".
     
  8. Offline

    Дегтярь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    807
    Спасибо SB:
    161
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    некоторые люди пару постов выше любят полить массу текста, флуда для главного: а именно навешать ярлыки убийц на конкретную НАЦИЮ (параллели не находите с кое-кем?), я же говорю о ярлыках на КОНКРЕТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ.
    пока так будет будет и крик про "да как они смеют уважать своих мертвых, свои могилы, больше чем мы своих"?
     
  9. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Боян @ 15 Августа 2011, 16:28)
    Что касается наших, то изнасилованная Германия уже в зубах навязла. Поинтересуйтесь, например, сколько немцев, пленённых под Сталинградом, вернулись домой.


    1. Чем дальше от нас война, тем больше изнасилованных.
    Ответьте на вопрос, а какова статистика изнасилованных немцами у нас???? Если статистики нет, то и самого факта может не было???
    2. По плененным под Сталинградом есть факты издевательств, расстрелов, невыделения питания??? Или выделении, но в мизерных количествах , не соответствующих норме установленной постановлением правительства для категории военнопленных??? Что Вы хотели сказать о пленных Сталинграда, что они сдались здоровячками в полушубках и валенках, с 10 кг сала в рюкзачках за спиной, а наши заморили их холодом и голодом?
    Тогда у Симонова(если ему доверяете) есть в Живых и мертвых момент освобождения нашего лагеря внутри сталинградского кольца. Если принять методу подсчета, то все освобожденные сразу должны взять винтарь и тут же на передовую мстить. Но почитайте, сколько из них и от чего умерло.
    А вот вопрос, который Вы задали, это не "наша" фишка зарабатывания баллов. :) :) :)

    Дегтярь, я не буду говорить об отдельной нации(обычно не отвечающей на вопросы), но вы на первый вопрос, как я предполагал, не ответили. Ничего нового.

    Еще раз говорю.
    Предание забвению зверств НЕМЦЕВ на нашей земле -это предательство!!!!

    Неухоженные могилы - это результат забвения и наш позор, как раз результат политики умолчания.
     
  10. Offline

    Дегтярь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    807
    Спасибо SB:
    161
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Цитата(владимир1 @ 15 2011, 16:55)
    Дегтярь, я не буду говорить об отдельной нации(обычно не отвечающей на вопросы), но вы на первый вопрос, как я предполагал, не ответили. Ничего нового.

    Еще раз говорю.
    Предание забвению зверств НЕМЦЕВ на нашей земле -это предательство!!!!

    Неухоженные могилы - это результат забвения и наш позор, как раз результат политики умолчания.


    я вас игнорирую за хамские ваши речи, к которым вы рано или поздно скатываетесь в диалогах, вы же считаете оппонентов дурачками, вот и общайтесь с умным товарищем Либелли. Чего вы ко мне лезете с провокациями? я вам все сказал пару месяцев назад.
     
  11. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Боян @ 15 Августа 2011, 16:28)
    То, что изображено на фото - военное преступление. Уважаемый Владимир выше написал про шахту с телами военнопленных. Здесь тоже тел достаточно.


    Достаточно? Для чего?
    В Донбассе уголек глубоко залегает, чтоб шахту забить - не одна тысяча трупов нужна. Поэтому в Донбассе многие шахты, шурфы не чистили, а пробивали новые.
    Военное преступление, но в Дахау. И что, судили???
    А что бы было с такими беспредельщиками в РККА????
     
  12. Offline

    rshb Завсегдатай SB

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    394
    Спасибо SB:
    221
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    67
    Еще один случай об отношении к погибшим: В одном районе Смоленской области нашли бойца, установили его родственников. Родственники, желая увековечить память погибшего солдата, обратились в районную администрацию для установления таблички, мемориала или что-то в этом роде. Не знаю как получилось, но на это нашлись в администрации и время и деньги. Это все кончено, хорошо, но только обидно, что недалеко от этого места захоронено около 10000 (десяти тысяч) военнопленных, раненых и др., без всяких там табличек, указаний и обозначений, и никому до них дела нет. Ими не хотят заниматься ни военкомат, ни поисковики, ни районная администрация.
     
  13. Offline

    Боян Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    2.343
    Спасибо SB:
    3.085
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Странно, почему Владимир счёл, что я обращался лично к нему?
    Меня лично все изнасилованные немки мало интересуют, потому и говорю, что тема навязла. То, что такие случаи имели место - это факт. Факт, что за это некоторые военнослужащие понесли наказание, а некоторые остались безнаказанными. Вы ж военный, скажите, среди ваших подчинённых были люди, склонные поиздеваться над сослуживцами, чего-то украсть, вкусить тела запретного? Среди моих сослуживцев такие люди были. И окажись они в условиях войны, то дали бы своим инстинктам волю, я уверен.
    Что касается Сталинграда. Не думаю, что приведённое ниже выдумка. Как и те факты, на которые Вы ссылаетесь, они причерпнуты из доступных источников, и бросаться ими, как шариком в теннисе проще простого:
    "Многие марши, которые пришлось совершить пленным, нельзя назвать иначе, как убийственные. Самой трудной оказалась дорога на Бекетовку. От реки Царица через Гумрак и Городище она занимала пять дней. Пленные шли без воды и пищи по тридцатиградусному морозу. Как только кто-либо, обессилев, падал в снег, тут же раздавался выстрел и упавший не поднимался уже никогда. От жажды солдаты страдали даже больше, чем от голода. Кругом лежал снег, но для того чтобы захватить хоть горсточку, нужно было выйти из колонны, а это было строжайше запрещено. Немногие пытались утолить жажду таким способом.
    Ночевали пленные прямо в снегу, тесно прижавшись друг к другу. Многие замерзали и, бывало, проснувшись, люди обнаруживали рядом окоченевшие трупы. Во избежание этого немцы организовали дежурства. Часть пленных спала, а остальные бодрствовали. Через час они менялись местами. Некоторые вообще не ложились, пытаясь спать стоя.
    Утро не несло облегчения. Впереди опять ждал ужас дороги. Те, кто был еще в состоянии самостоятельно передвигаться, шли дальше, а ослабевших от голода русские просто оставляли умирать на морозе. Пленный немец из 305-й пехотной дивизии вспоминал: "Когда мы выходили, нас было полторы тысячи человек, до Бекетовки добрались лишь сто двадцать".
    По свидетельствам очевидцев, в каждом бараке, рассчитанном на десять человек, ютилось по сорок-пятьдесят. К 4 февраля в лагере в Бекетовке собралось 50 тысяч военнопленных, многие из которых были ранены или больны.
    Лагерное начальство пребывало в полной растерянности. Транспорт отсутствовал, воду привозили в железных бочках на телегах, запряженных верблюдами, да и то нерегулярно. Пленный врач-австриец так описывал свои впечатления от первых дней пребывания в лагере: "Есть нечего, пить нечего... Люди пытаются утолить жажду грязным снегом и желтым от мочи льдом. Каждое утро -новые трупы". Через два дня после прибытия пленных впервые накормили обедом, который состоял из размоченных в теплой воде отрубей. Русские называли это пойло супом.
    Условия содержания пленных были ужасны. Одежда кишела вшами. В знак протеста немцы набирали полные пригоршни паразитов и бросали их в охранников. Это приводило к многочисленным расправам.
    К пленным в лагере относились по-разному. Так, например, румыны, хорваты и итальянцы пользовались некоторыми привилегиями и могли работать на кухне. Румыны старались отыграться на своих бывших союзниках, считая, что немцы обманом заманили их в этот ад. Румыны нападали на разносчиков пищи, и немцы нередко оставались голодными. Во избежание этого немецкие пленные вынуждены были обеспечивать своих разносчиков охраной.
    А в лагере тем временем шла настоящая борьба за выживание. Один пленный офицер-танкист писал: "Каждое утро из бараков выносили трупы. Обнаженные тела штабелями складывали у лагерной стены". Гора трупов действительно росла на глазах, она составляла около ста метров в длину и два метра в высоту. Ежедневно в лагере умирало пятьдесят-шестьдесят человек. Один пленный, которого русские использовали в качестве переводчика, случайно увидел регистрационный лист. Документ свидетельствовал, что с начала февраля в лагере под Бекетовкой умерло сорок пять тысяч военнопленных.
    "Голод меняет психологию человека, его поведение и образ мыслей", — записал в своем дневнике доктор Дибальд. В то время немцы не брезговали даже мертвечиной, только бы выжить. Во всех сталинградских лагерях каннибализм был обычным делом. Русские ничего не предпринимали для пресечения этого жуткого явления. Продукты, предназначенные для пленных, по-прежнему разворовывались, а немецким солдатам ничего другого не оставалось, как подыхать с голоду или... поедать себе подобных. "

    И это, а за что немцы бригаденфюреру Каминскому лоб зелёнкой намазали?
     
  14. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Я вам сейчас расскажу о русских людях,настоящих!!!

    После Сталинграда,мимо хутора моей прабабушки Евдокии(Воронежская обл,Калачеевский район),сутками гнали пленных.
    В основном итальянцев.Они просто повисали на тын и кричали :"Мама,мама!!!"
    И наши женщины,отрывая от своих детей последнее,подкармливали их...

    Моя прабабка имея на руках уже две похоронки(вернее извещения о безвести пропавших),укрыла умирающего итальянского мальчика 12-14 лет и до лета он жил в курятнике,но кто-то из "верных ленинцев" стуканул,приехали эти пидоры в синих фуражках,паренька расстреляли прямо у яра,что возле дома...
    А пробабку спасли только те две похоронки...

    Я ненавижу фашизм,впрочем,как и коммунизм...Для меня,это не просто слова синонимы...

    Но я всегда гордился и горжусь,нашими русскими женщинами!!!И конкретно ОГРОМНЫМ ДОБРЫМ РУССКИМ СЕРДЦЕМ моей прабабушки Евдокии!!!

    Каждый раз,когда я пишу в храме записочку "За упокой",я вспоминаю её и того мальчика,которого она называла Серёжа и до последнего дня ухаживала за его могилкой.
    Мы тоже ухаживаем за его могилкой.
     
  15. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    rshb

    Понимаете, в данном случае родственникам в само деле повезло.
    Но. Взять могилу у моих родственников в деревне. Погибших 53(на самом деле чуть больше).
    Известных 20. Фактически все собраны из госпиталок. Установить имена можно, не трудно, только надо посидеть.
    Надо все документы распечатать из ОБД и потом тупо описать, какое имя на братской могиле откуда взято, из какого документа. Но это 53 человека. При этом надо списаться с военкоматами призыва и уточнить правильнось фамилии, имени, отчества.
    Работа не сложная, но если связываться по мобиле, то все встанет в копейку. Другими словами, это должна быть работа не на шармачка и не по принципу:всю ночь кормить, к утру зарезать! Это кропотливая работа для старших школьников. Им это полезно вдвойне. Но так как идеология у нас лицемерна, говорит одно, но делает другое - то надеяться на такое развитие событий не приходится.
    ПИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ.
    Все хотят в поля и копать, что-то лично найти. Все хотят быть педоровиками т.е. передовиками. Никто не хочет дежурить на куне, никто не хочет работать с документами. С наскока попробывали, не поддалось, ну и Х с ним, забили. А те, кто хочет найти, то у большинства отрядов нет ни средств, ни опыта проводить эти работы. Здесь нужен такой же талант, как и при копе в поле.

    Кроме того, надо трезво понять, что в местах, где боевые шли не интенсивно, где потерь по околицам собрали 53 человека, то тут еще можно пободаться и попробовать установить имена. А если людей тысячи? О каких реалиях списков можно говорить. Обидно, но здесь ничего не сделаешь.


    Боян К Вам претензий нет.
    НО.
    Тронут воспоминаниями немцев. До глубины души.
    Наши сами шли по жаре, но под пальмами, пили газеропельную воду, спали в комфортабельных гостиницах на пуховых перинах, питались исключительно ресторанной пищей.
    Все тогда попали в такие условия. Только у немцев нет воспоминаний типа "октября 41-го," когда немецкая охрана гнала по варшавке колонны бегом более киломерта, потом стояли час-два, потом повторить, потом еще. Через две недели массы умерших от воспаления легких. А тут просто гнали. За броски в поле за мороженной картохой наших в октябре 41-го нещадно стреляли на месте. И что? Немчура это забыла и возжелала другого отношения? :) :) :)
    И если немцы гнали в октябре защитников своей Родины, пусть они считали их за животных, но все равно защитников, то наши в 43-м под Сталинградом гнали пленных зверей-убийц. Кроме того, можно вопрос этот не доводить было до предела. Предлагалась сдача в плен. Увы.
    Далее. На какое отношение к себе расчитывали люди в немецкой форме, если они с 41-го года относились к пленным нашей страны совсем по-другому. Если наших по какой-то причине не касались Женевские конвенции.
    Далее. Почему то мы, до невозможности просвещенные, все время СПЕЦИАЛЬНО забываем, что паёк немецкого военнопленного был больше пайка нашего иждивенца. Другими словами, немец лучше жрал, чем пацанята фронтовика, или попросту наши отцы. И не надо мне песни петь, что там все разворовывалось.
    Да, немцам кажется наш плен адом. Да, ад по сравнению с пленом у наших союзников. Читайте Пауль Карель "Немецкие военнопленные" . Карель это помощник Геббельса. Почитайте ярого нациста. Поудивляйтесь.
    По поводу моих сослуживцев и возможности ими совершения противозаконных актов. Все зависит от поведения командира, его морали. Если вафёл, то и бойцы будут делать, что хотят. Хотя соглашусь, что есть бараны, которые зная суровость и неотвратимость наказания все равно это действо совершат. Потом будут валяться в ногах и просить простить. Простишь - опять влипнут. Это у них генное. Таких сразу на Колыму. Жалеть и уговаривать бесполезно. Если таких деятелей не пресечь, сразу и жестко, то быть беде. К сожалению такие индивиды попадаются и в офицерской среде.

    Вообще, всем читающим ветку желаю, или советую, подсесть на месяц-два на тему плена. Дорогие мои друзья, розовая пелена с глаз спадет навеки. И тогда прекратим жалеть несчастных камарадов фашистов.


    Дегтярь

    Как бы Вы лично, я, или кто еще не относился к участнику форума под ником ЛИБЕЛЛИ, но одно могу сказать - умный человек с большим крузозором и большими знаниями. И мое, Ваше или еще чье мнение о нем, плохое или хорошее, ни в коей мере не уменьшат его достоинств.И спор с ним всегда приносит пользу т.к. заставляет еще раз углубляться в материал и расширить свои знания. За что ему и респект.
    Если Вас обидел, то прошу при всех прощения. Но предупреждаю впредь, что любые заискивания перед немцами буду пресекать в грубой форме т.к. надо иметь элементарное уважение к своему народу(о его качествах не говорим).
     
  16. Offline

    Сом Селитр Рамилович

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    2.784
    Спасибо SB:
    2.739
    Отзывы:
    74
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Имя:
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    при всем уважениии к Владимиру, все таки имею свою точку мнения. Не могу бездарно спорить и доказывать свою правоту с брызгами у рта. Может и покажусь прост и необьяснителен. НО, коли пошла тема о жестококсти, то давайте вспомним репрессии против башкир в (не далекое прошлое, царское) , банально не подчанились. Кто вспомнит, Кто вспомнит террор против поволжских татар, по перемене религии. Кто вспомнит якобы путешествия в Среднию Азию , (полный террор, местного населения) , что тополей не хватало для повешений. Кто вспомнит карательные операции против мирного населения Кавказа генералом Ермоловым для устрашения, до сих пор детей в аулах пугают на ровне с рогатым Искандером (Александром Македонским). Владимир, я уважаю Вас как солдата и хорошего поисковика, но Вы пожалуйста отделите зерна от плевен. Ваша мудрость позволяет признать не только ошибки других НО и своих. С глубоким уважением Юрий!!!
     
  17. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Долго думал. надо ли продолжать. Надо.

    Читаем:
    Один пленный, которого русские использовали в качестве переводчика, случайно увидел регистрационный лист. Документ свидетельствовал, что с начала февраля в лагере под Бекетовкой умерло сорок пять тысяч военнопленных.

    Теперь чуть по другому, поменям все местами:

    Один пленный, которого немцы использовали в качестве переводчика, случайно увидел регистрационный лист. Документ свидетельствовал, что с начала февраля в лагере под N умерло 243 451 287 военнопленных.
    Как понимаете, этот переводчик из разряда ОБС - одна баба сказала.

    А вот теперь интересно.

    "Голод меняет психологию человека, его поведение и образ мыслей", — записал в своем дневнике доктор Дибальд. В то время немцы не брезговали даже мертвечиной, только бы выжить. Во всех сталинградских лагерях каннибализм был обычным делом. Русские ничего не предпринимали для пресечения этого жуткого явления. Продукты, предназначенные для пленных, по-прежнему разворовывались, а немецким солдатам ничего другого не оставалось, как подыхать с голоду или... поедать себе подобных. "

    В 41 году и далее немцы офигевали от того, что у нас были случаи каннибализма. Не будем спорить, это было нормой или это были случаи, не в том дело.
    Дело в том, что немцы в начальный период войны считали нас за животных, которые для выживания готовы жрать себе подобных. И вот тех индивидов, которые допускали такие случаи - они нещадно расстреливали, как недостойных имени человека и недостойных жить.
    А вот к 43-му годку гордые и смелые тевтоны запросто хавали своих товарищей как здрасте. При этом наши их не считали ниже себя и не расстреливали пачками. Интересное наблюдение. И даже все это отступавшее по воронежской земле сраньё, не имея стыда и совести, вешалось на плетень дома русской женщины, у которой они забрали навеки двух родных людей и кричали "мама". И она их могла услышать!!! И помогала! Интересно правда?

    Юр, в том то и вопрос, что все в одну кучу.
    Нас под ноготь хотели к чертям собачим извести, а мы пеплом голову сыплем себе за 45-й.
    Ну это же глупость.
    Мы говорим о периоде 41-45, а Вы о завоевании Кавказа.

    Там пугать могут не только Ермоловым и Александром, но и Дарием, вопрос не в том.

    Два года назад долго спорил с сообществом чеченских ребятишек живущих в Москве и учашихся в ее ВУЗах в том числе и на Ваши деньги. Пропустим весь негатив про ублюдочность русского народа.

    Только один момент.
    Ребята с неполным высшим образованием спорят о том, вернее не спорят, а точно уверены, что все население Земли произошло от чеченов.
    Никаких сомнений, только от чеченов, люминь. Я с ними соглашаюсь и спрашиваю, что раз от них все произошли, то значит чечены, в соответствии с дарвиновской теорией происхождения человека от обезьяны, являются переходным звеном между обезьяной и человеком. Обиделись!
    Это я к тому, что они могут там пугать кого угодно и чем угодно. При мне придурки в Грозном на полном серьезе обсуждали тему обстрела чечении ракетами с ПЛ находящихся в Каспийском море. Это сказки и фольклор, но обсуждающиеся серьезно, как и млн. изнасилованных женщин Германии западными СМИ. И таких сказок не счесть.
    Мы то чё подпеваем????

    И если западные СМИ вложили нам в голову знания об ублюдочности наших предков, а "родные" СМИ отполировали эти знания в мозгу плебса, то как мы можем ожидать, что могилы этого сранья, то есть могилы НАШИХ ДЕДОВ будут поддерживаться в порядке???? Этим же могут заняться только лохи. А ты не дай себе засохнуть.
     
  18. Offline

    Дегтярь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    807
    Спасибо SB:
    161
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Вобщем с Наполи соглашусь на 100%, звезда-орел, а свастика решка, той монеты, а на кону жизнь простых людей.

    На человеческий материал, плевать было всем, помирали пленные в пропорции одинаково, но только гансов попало в плен во время боевых действий 1 млн, а наших 5, поэтому и в итоге наших померло в 5 раз больше.

    жестокость не имеет национальностей, как и доброта.

    ПС тут ура-патриоты не могут ответить на вопрос поставленный переписью 1952 года. Почему смертность в нашем тылу равна и даже местами более, чем в немецком?
    Лет через 100 ответят правду я думаю))). А пока война слишком глубоко в мозгах, особенно стариков (я про послевоенных), ветеранов уже не осталось практически, так вот и "воюют" с могилами и костями, не бывавши на той войне ни секунды.
     
  19. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Дегтярь @ 15 Августа 2011, 22:58)
    , но только гансов попало в плен во время боевых действий 1 млн, а наших 5, поэтому и в итоге наших померло в 5 раз больше.


    Где это можно глянуть? ВАША МЫСЛЬ об одиннаковой смертности в лагерях: 1 млн. в/п = Х, 5 млн. =5Х - наглая ложь!!!! ЛОЖЬ!!! Антирусская!!!!!
    Ставящая всех русских на уровень фашистов.

    Цитата
    жестокость не имеет национальностей, как и доброта.


    Это не так! Опять ложь!

    Цитата
    ПС тут ура-патриоты не могут ответить на вопрос поставленный переписью 1952 года


    Перепись населения 1952 такой вопрос не ставила. Если не прав, дайте ссылку на материал по переписи-52, где этот вопрос поставлен.
    Вопрос поставлен Вами, а Вы не Перепись-52.
     
  20. Offline

    Боян Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    2.343
    Спасибо SB:
    3.085
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Друзья, а почему бы нам чётко не сформулировать тему дискуссии, а то, как мне видится, растекаемся мыслию по древу...
     

Поделиться этой страницей