Поваровы, Прохоровы из Смоленской области

Тема в разделе "Смоленская губерния", создана пользователем Cessa, 2 апр 2011.

  1. Offline

    Cessa Новобранец

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Добрый вечер, решила найти Родственников. а вдруг кто остался, хотя с 36 все переехали в Подмосковье. Да и просто узнать историю семьи.
    д. Издешково- от туда родом бабушка Прохорова Анна Никитична. Мама Прохорова Пелагея, отец Прохоров Никита Филлипович ( так же разыскиваю её пропавшего без вести брата во время ВОВ ПРохоров Сергей Никитович 1920 г.р Лейтенант , окончил артиллерийское смоленское училище, вестей нет с 41 года)
    д. Батурино- от туда родом дед Поваров Николай Константинович. Его отец по словам мамы работал начальником почтовой станции( могу ошибиться в названии)
    Есть фото прадеда , похож на казака , с усами такой красивый=)))
    Есть байка в семье , что основал род Поваротти( итальянец сбежавший) Никто мне инфу дать не может, все путаются в показаниях)))
    Одно знаю, что бабушка была учительницей, а дедушка был раскулачен ( верней прадедушка))
    Хотелось бы узнать откуда корни растут, моя мама не интересовалась этим, как она сказала тогда было не принято.
    Точно знаю, что моему деду помешало в дальнейшем это раскулачивание в карьере. Деда перевели из Смоленска с Подмосковье на станцию Барыбино. Он был начальником станции как я понимаю. а жили они на ст. Белые столбы ( где госфильмофонд)
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей