Помогите опознать нагрудный знак

Тема в разделе "Общий раздел. Идентификация", создана пользователем Весна Актриса)), 22 мар 2011.

  1. Offline

    Весна Актриса)) Новобранец

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Пенза
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста опознать награду на фотографии. Насколько я понимаю, это не орден и не медаль, а какой-то знак отличия. Когда первый раз увидела, решила что это вобще октябрятский значок, но при детальном рассмотрении поняла что нет. Фото датировано 1 января 1941 года. Видно очень плохо и только при увеличении, но вдруг кто-то сможет узнать что это?
    Пожалуйста, любые предположения, их гораздо проще проверить чем торкаться вслепую... я весь инет перелопатила, на многие форумы заходила, никто не может подсказать((( такое ощущение что это вобще самопал...
    Очень нужно.
    Спасибо.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.705
    Спасибо SB:
    9.127
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
  4. Offline

    KATI Старший политрук

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    826
    Спасибо SB:
    1.838
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва, СССР
    Интересы:
    6 ДНО, 1941г
    Могу различить пятиконечную звезду и в ней портрет: вначале показалось Ленина в кепке, а потом, почему-то Ушакова, как на ордене.
    Я не специалист, но по-моему это не награда, не знак, а значок.
    Если Вы, Весна Актриса)), думаете, что это награда или знак, то в какой отрасли мог работать изображенный на фото? Знаки давали за что-то. И тогда искать по той отрасли.
     
  5. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.705
    Спасибо SB:
    9.127
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Ну и зрение у вас уважаемая??? :blink: Я как не увеличивал-кого вижу-понять не могу!
     
  6. Offline

    KATI Старший политрук

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    826
    Спасибо SB:
    1.838
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва, СССР
    Интересы:
    6 ДНО, 1941г
    Так это первое впечатление, на первый взгляд. А сейчас глаз замылился и тоже
    что видно - понять не могу. При увеличении вообще показалась женщина в короне, как королева Англии. Первое впечатление может быть самое верное. Тем более просили любые предположения...
     
  7. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Весна Актриса)), может быть фото через радикал зальете? Чтоб увеличить было можно.
     
  8. Offline

    С.А. Завсегдатай SB

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    0
    Из:
    М. о.
    Цитата(KATI @ 22 Марта 2011, 13:55)
    Могу различить пятиконечную звезду и в ней портрет: вначале показалось Ленина в кепке, а потом, почему-то Ушакова, как на ордене.
    Я не специалист, но по-моему это не награда, не знак, а значок.
    Если Вы, Весна Актриса)), думаете, что это награда или знак, то в какой отрасли мог работать изображенный на фото? Знаки давали за что-то. И тогда искать по той отрасли.

    Фото юноши 1920-х, не работал, занимался в сельской местности раскулачиванием, за что получил знак.
    Вариант -2. Юноша, курсант повышения квалификации на высших курсах ВКПБ-1920-е. ;)
     
  9. Offline

    redflag рядовой запаса

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    6.974
    Спасибо SB:
    15.683
    Отзывы:
    528
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Цитата(KATI @ 22 Марта 2011, 12:55)
    Могу различить пятиконечную звезду и в ней портрет: вначале показалось Ленина в кепке, а потом, почему-то Ушакова, как на ордене.
    Я не специалист, но по-моему это не награда, не знак, а значок.
    Если Вы, Весна Актриса)), думаете, что это награда или знак, то в какой отрасли мог работать изображенный на фото? Знаки давали за что-то. И тогда искать по той отрасли.

    Респект и +1.
    И мне Ушаков примерещился. Но он на известных изображниях развёрнут в другую сторону. Версия была отвергнута.
     
  10. Offline

    Весна Актриса)) Новобранец

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Пенза
    Дяденьке 23 всего года. еще через два он пойдет за языком в разведку и не вернется. фото выслано в Пензу из Углича, но как он там оказался история пока умалчивает. возможно сидел... может быть вы правы и это действительно значок, но какой?

    Как только разберусь как тут работать, залью через... через что-то там... чтобы крупнее было))))))))
    Добавлено: [mergetime]1300800887[/mergetime]
    так что заниматься в сельской местности раскулачиванием он точно не мог, родился в 1918 году)))
     
  11. Offline

    RAUS Мордулятор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    2.647
    Спасибо SB:
    1.672
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Всё же ,изобр. внутри знака на Ленина в детстве "с курчавой головой " смахивает...Может,вожатый октябрят? :D Если они тогда уже были...
     
  12. Offline

    Остап Бендер «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    2.108
    Спасибо SB:
    5.906
    Отзывы:
    251
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск - город-герой!
    Здраствуйте,мое мнение значек комсомольца ,по возросту на фото или стахановца в определеной области труда.
     
  13. Offline

    Весна Актриса)) Новобранец

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Пенза
    На Ленина с курчавой головой конечно смахивает)) это была первая версия... но меня смущает то, что лучи звезды двухгранные и окружность крупнее самой звездочки, накрывает ее сверху, то есть значок отличается от оригинала.

    стахановца я проверю, спасибо, но исходя из того, что о нем рассказывали, могли и придумать, конечно, в то время пока все люди как люди работали, он сидел за драку...Но причесочка то на фото у него все-таки бритая. За ударный труд на зоне никаких значков не полагалось случайно???
     
  14. Offline

    С.А. Завсегдатай SB

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    0
    Из:
    М. о.
    Цитата(Весна Актриса)) @ 23 Марта 2011, 11:12)
    стахановца я проверю, спасибо, но исходя из того, что о нем рассказывали, могли и придумать, конечно, в то время пока все люди как люди работали, он сидел за драку...Но причесочка то на фото у него все-таки бритая. За ударный труд на зоне никаких значков не полагалось случайно???

    Потихоньку проясняется ситуация... :huh:
    За \ударную отсидку\ награда минимум-лопата на пром. стройке с клеймом на оставшуюся жизнь, максимум-крест деревянный :angry: ......
     
  15. Offline

    RAUS Мордулятор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    2.647
    Спасибо SB:
    1.672
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Может быть,знак чужой,взят для съёмки.У солдат-срочников ,например ,практиковалось взять "Отличника ",ВСК,"1класс" незаслуженные,сфоткаться для отправки домой (сам служил,знаю :) ).
     

Поделиться этой страницей