Помогите прочитать надпись

Тема в разделе "Общий раздел. Идентификация", создана пользователем Степняк, 28 сен 2014.

  1. Offline

    Дождевой Земляк Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    11.212
    Спасибо SB:
    37.613
    Отзывы:
    829
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губерния
    Интересы:
    Реставрация
    Было дело, увидал я у человека одного, на работе в цеху, жабу (подвес) от нем. штык-ножа, а на нем круглая, тисненая печать с орлом, названием и номером полка мелким шрифтом. Замерил я её диаметр и попросил токаря настрогать несколько таких стальных, кружков-таблеток. Покрыл мастикой, включил лампу настольную и без всяких микроскопов и луп, выцарапал зеркальное изображение с орлом и готическими литерками (смотрел при этом на бумажку с переведенным карандашом отображением). Всё в точь как было на печати. После вытравил (идеальная получилась лишь со второго раза) нагрел её на плитке в каптерке и под специальный такой, маленький пресс с маленьким ручным домкратом.. Одна минута и отличить от оригинала просто невозможно!
    Потом правда интерес пропал, печать вроде как уже на следующий день задарил и забыл об этом. Но сам процесс прикольный, можно любые по тонкости и красивые вещицы так делать. А главное, совершенно ничего сложного!
    Печать типа такой была.
    146574-cc86db5accb5efa4dfc091eafeb92e35.jpg
    Только что железная, а про аллюминий я и не подумал.. Гораздо легче его, было бы наверное травить.. Вот и все вам тиснение. ):m1018:
     
  2. Offline

    Степняк Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    889
    Спасибо SB:
    2.960
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кубань
    Интересы:
    Фалеристика, горы
    Прикольно ,всем большое спасибо .
     

Поделиться этой страницей