Поход в Европу ?

Тема в разделе "Мероприятия и фото-отчёты", создана пользователем Colonel, 7 дек 2012.

  1. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Cibitis @ 08 Декабря 2012, 22:37)
    Интересно, а желающие и притом могущие это сделать найдутся? И каков предполагаемый маршрут? "В" или "ИЗ". Возможно, сам смог бы присоединиться на определенном этапе, правда лучше подобрать более удобный для пеших путешествий сезон.

    Летом от Вильно :D Жители этой части евросоюза будут рукоплескать что, вновь уходит русская армия...
     
  2. Offline

    Ляксей стройбат

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    204
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(KOYOT @ 08 Декабря 2012, 22:14)
    Мне кажется - не стоит разводить спор на пустом месте. Всё получилось прекрасно. И как я считаю - благодаря именно "smolbattle.ru". Более чем уверен: если бы состоялся подобный поход "наших в Европу" - благополучие данного мероприятия во многом зависело бы от наличия подобного интернет-ресурса в Европе и людей на нём зависающих. Почему-то у меня нет сомнений, что подобных ресурсов там масса, а следовательно и недостатка в пользователях они не испытывают. Из всего вышесказанного делаю простой вывод: всё было бы хорошо и нечего тут ломать копья. :ax:

    +1 . Дими и Карстен веселые , жизнеродостные , открытые -- визитная карточка Европы . А, местечковый бред легко рассеять прогулками по маленькой , уютной , радушной , пьяной Европе .
     
  3. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Cibitis @ 08 Декабря 2012, 22:37)
    Интересно, а желающие и притом могущие это сделать найдутся? И каков предполагаемый маршрут? "В" или "ИЗ". Возможно, сам смог бы присоединиться на определенном этапе, правда лучше подобрать более удобный для пеших путешествий сезон.

    А если серьезно, то Вы совершенно правы: основное - люди, способные пройти и сам маршрут! Еще не менее важна идея и более чем поверхностное отношение к задачам из этой идеи.

    При всей нелегкости дальнего пешего похода у бельгийцев было три существенно облегчавшие им задачу обстоятельства: наличие времени(два с половиной месяца для работающего человека нужно еще суметь выкроить), туристическая экипировка и их легкомысленный позитив. Это все хорошо, но скучно. А, и четвертое конечно- (бросьте в меня камень если не прав) поразившее самих бельгийцев гостеприимство и интерес к ним.
    Собственно говоря идеи исторически экипированного и исторически мотивированного похода уже давно витают и потихоньку делаются разные более или менее удачные попытки такой поход устроить. Как бы кто ни относился к "Ренактору", но там появляются сведения об этом...Вот такой исторически экипированный и мотивированный поход действительно интересная и вдохновляющая идея, гораздо более интресная (да простят меня восторженные почитатели бельгийского дуэта) чем обсуждаемый в этой теме. Интересно будет конечно посмотреть фильм бельгийцев об их походе, интересно какие они суждения сделают в этом фильме о пережитом, с точки зрения тех задач, которые они сами поставили себе в обосновании проекта...не более.
    А вот совершить действительно исторически мотивированный поход это блин мечта, но реальная...
     
  4. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Надеюсь, что последние пару страниц администрация форума, все-таки, отрежет в отдельную тему. Ибо это совсем о другом. Или просто отрежет.
    Ждем темы о походе русской императорской армии по Европам. Или все обойдется обычным русским трёпом?
     
  5. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Кузьмич @ 08 Декабря 2012, 23:33)
    Надеюсь, что последние пару страниц администрация форума, все-таки, отрежет в отдельную тему. Ибо это совсем о другом. Или просто отрежет.
    Ждем темы о походе русской императорской армии по Европам. Или все обойдется обычным русским трёпом?

    А по европам то не очень интересно, свои просторы толком не хожены, копателями если только... :D Конечно Вам могло показаться, что мои реплики не по теме, но в последних постах я высказывал свое мнение к походу бельгийцев. А трепаться о походах действительно лишнее, надо их делать :ax:
     
  6. Offline

    KOYOT Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    182
    Спасибо SB:
    113
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Борисов
    Цитата(Олегович @ 08 Декабря 2012, 23:21)
    А если серьезно, то Вы совершенно правы: основное - люди, способные пройти и сам маршрут! Еще не менее важна идея и более чем поверхностное отношение к задачам из этой идеи.

    При всей нелегкости дальнего пешего похода у бельгийцев было три существенно облегчавшие им задачу обстоятельства: наличие времени(два с половиной месяца для работающего человека нужно еще суметь выкроить), туристическая экипировка и их легкомысленный позитив. Это все хорошо, но скучно. А, и четвертое конечно- (бросьте в меня камень если не прав) поразившее самих бельгийцев гостеприимство и интерес к ним.
    Собственно говоря идеи исторически экипированного и исторически мотивированного похода уже давно витают и потихоньку делаются разные более или менее удачные попытки такой поход устроить. Как бы кто ни относился к "Ренактору", но там появляются сведения об этом...Вот такой исторически экипированный и мотивированный поход действительно интересная и вдохновляющая идея, гораздо более интресная (да простят меня восторженные почитатели бельгийского дуэта) чем обсуждаемый в этой теме. Интересно будет конечно посмотреть фильм бельгийцев об их походе, интересно какие они суждения сделают в этом фильме о пережитом, с точки зрения тех задач, которые они сами поставили себе в обосновании проекта...не более.
    А вот совершить действительно исторически мотивированный поход это блин мечта, но реальная...

    Вы сами отчасти обозначили основную составляющую позитивного восприятия этого дуэта. Легкомысленный позитив - ЭТО ЗДОРОВО!!! Вы пишете, что исторически экипированный и мотивированный поход был бы более интересен? Хорошо, а чем вы обозначите свою мотивацию? Только тем, что у меня мол правильно пошитая форма и я иду по правильному маршруту???!!! Их поход я считаю достаточно мотивированным, но не исторически экипированным. К примеру, они по пути ставили спектакли, делали мини-представления и наверняка на это у них были мотивы, как и на весь поход в целом. А что делали бы к примеру участники исторически экипированного и МОТИВИРОВАННОГО похода? Тупо шли по маршруту разбивая лагеря по дороге? И всё? Где мотивация? В чём? Только в историчности быта? Какую дополнительную общественную нагрузку несли бы участники похода? Мотивации в этом было бы не больше, чем в походе бельгийцев. Ни на йоту.
     
  7. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Ляксей @ 08 Декабря 2012, 23:27)
    " Ой , а слона-то я и не приметил ... " Вы упустили сущую мелочь -- бюджет . Конечно поход имеет финансирование . На выходе имеется продукт -- фильм . Цитируя Верлена : " ... Все прочее -- литература ! "

    Почему то РЕЕНАКТОР напоминает: девиз большинства и вечно актуальная тема "мы поедем на фест, но дайте нам красивым "дрова, сено, лошади..."!
    Я ничего не упускал, мой личный жизненный опыт научил, что если нечего(некого) финансировать, то о бюджете думать рановато.

    Цитата(KOYOT @ 08 Декабря 2012, 23:45)
    Вы сами отчасти обозначили основную составляющую позитивного восприятия этого дуэта. Легкомысленный позитив - ЭТО ЗДОРОВО!!! Вы пишете, что исторически экипированный и мотивированный поход был бы более интересен? Хорошо, а чем вы обозначите свою мотивацию? Только тем, что у меня мол правильно пошитая форма и я иду по правильному маршруту???!!! Их поход я считаю достаточно мотивированным, но не исторически экипированным. К примеру, они по пути ставили спектакли, делали мини-представления и наверняка на это у них были мотивы, как и на весь поход в целом. А что делали бы к примеру участники исторически экипированного и МОТИВИРОВАННОГО похода? Тупо шли по маршруту разбивая лагеря по дороге? И всё? Где мотивация? В чём? Только в историчности быта? Какую дополнительную общественную нагрузку несли бы участники похода? Мотивации в этом было бы не больше, чем в походе бельгийцев. Ни на йоту.

    При всем к Вам уважении, мне не хотелось бы как на РЕЕНАКТОРЕ каждый раз уговаривать Вас читать посты собеседников внимательней, не теряя их контекста и содержания...
     
  8. Offline

    KOYOT Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    182
    Спасибо SB:
    113
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Борисов
    Цитата(Олегович @ 08 Декабря 2012, 23:51)
    При всем к Вам уважении, мне не хотелось бы как на РЕЕНАКТОРЕ каждый раз уговаривать Вас читать посты собеседников внимательней, не теряя их контекста и содержания...

    По моему, Ваши посты прочитать в ином смысле нельзя, т.к. написано все предельно лаконично и прямым текстом :ax:
     
  9. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(Олегович @ 08 Декабря 2012, 23:21)
    А если серьезно, то Вы совершенно правы: основное - люди, способные пройти и сам маршрут! Еще не менее важна идея и более чем поверхностное отношение к задачам из этой идеи.
    Cовершить действительно исторически мотивированный поход это блин мечта, но реальная...

    Боюсь, что проблемы могут таиться в именно историческом мотивировании похода. Вряд ли обе сторны будут одинаково мотивированы на действо, имеющее весьма неоднозначные причины и итоги событий из минулого. Не зря фламандцы избрали именно отступление. Мотивация их похода не режется с исторической памятью России. Другое дело, если бы они начали свой переход от переправы через Неман числа эдак 24-го июня...
     
  10. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(KOYOT @ 08 Декабря 2012, 23:56)
    По моему, Ваши посты прочитать в ином смысле нельзя, т.к. написано все предельно лаконично и прямым текстом :ax:

    Тем не менее понимания их содержания в Ваших ответах, как правило, не видно. Но это возможно упрек мне самому- видимо нужно еще более лаконично и понятно.

    Цитата(Cibitis @ 08 Декабря 2012, 23:59)
    Боюсь, что проблемы могут таиться в именно историческом мотивировании похода. Вряд ли обе сторны будут одинаково мотивированы на действо, имеющее весьма неоднозначные причины и итоги событий из минулого. Не зря фламандцы избрали именно отступление. Мотивация их похода не режется с исторической памятью России. Другое дело, если бы они начали свой переход от переправы через Неман числа эдак 24-го июня...

    Да, Вы опять правы...Кстати (не знаю к сожалению подробностей), но известный авто-конный пробег этого года современных казаков по моему именно из-за этого не вызвал особого восторга европейцев. Хотя Европа не столь однородна и события 1813-1814гг. в разных ее углах воспринимают по своему. Немцы по-своему, французы по-своему, поляки и литовцы(очень хочу ошибиться) как всегда, видимо, пребывают в фимиаме актуальной политической идеологии "Россия-враг №1". Эти вот коно-авто-казаки "Москва-Париж 2012" судя по всему тож вокруг своей акции развели псевдопатриотическую идеологию, не слишком хорошо вяжущуюся с историческими стереотипами европейцев. Я общался в свое время по службе с одним из организаторов этого похода, потому примерно понимаю как там все это могло устраиваться...
    Мне весьма понравилась письменная мотивация похода бельгийцев(в самом начале темы приведен текст обоснования их проекта), она вполне себе лишена какого либо политико-идеологического подтекста, который только и мог вызвать непонимание и столкновение со стереотипами исторической памяти. Даже если бы бельгийцы сделали свой поход от Вильно до Москвы и обратно.
    Но европейская история(заграничные походы РИА) мне лично не очень интересны, хотя в связи с их юбилеями взоры почти всех устремлены туда (Лейпциг например). Исторически мотивированный и исторически экипированный походы по моему не должны возникать в связи с юбилеями. История и возникновение мотивации личной сопричастности к ней у меня лично не связано с ее юбилеями...
     
  11. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(Олегович @ 09 Декабря 2012, 0:32)
    Поляки и литовцы(очень хочу ошибиться) как всегда, видимо, пребывают в фимиаме актуальной политической идеологии "Россия-враг №1". Эти вот коно-авто-казаки "Москва-Париж 2012" судя по всему тож вокруг своей акции развели псевдопатриотическую идеологию, не слишком хорошо вяжущуюся с историческими стереотипами европейцев.

    Насчет поляков и литовцев если не в точку, то рядом. Опять же, существует историческая память народов. И сотни лет военных столкновений и конфронтаций не могут быть забыты после рукопожатия президентов и обещания дружить. Для среднестатистических и идеологически подкованных русских из РФ, враги тоже - все рядом. :bz:
    Псевдо-патриотическая идеология возможно, и работает, и в узком кругу единомышленников и полезна иной раз. Но, желание жить в мире, и желание понять и принять друг друга должно быть сильнее желания ощущать себя самыми-самыми несмотря ни на что. Поэтому, давайте учиться толерантности и пытаться увидеть настоящие и минулые события с разных сторон.
     
  12. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Cibitis @ 09 Декабря 2012, 0:57)
    Насчет поляков и литовцев если не в точку, то рядом. Опять же, существует историческая память народов. И сотни лет военных столкновений и конфронтаций не могут быть забыты после рукопожатия президентов и обещания дружить. Для среднестатистических и идеологически подкованных русских из РФ, враги тоже - все рядом. :bz:
    Псевдо-патриотическая идеология возможно, и работает, и в узком кругу единомышленников полезна иной раз. Но, желание жить в мире, и желание понять и принять друг друга должно быть сильнее желания ощущать себя самыми-самыми несмотря ни на что. Поэтому, давайте учиться толерантности и пытаться увидеть настоящие и минулые события с разных сторон.

    Собственно девиз военно-исторических реконструкторов "Дорогами минувших войн к миру!" :ax:
     
  13. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(Олегович @ 09 Декабря 2012, 1:02)
    Собственно девиз военно-исторических реконструкторов "Дорогами минувших войн к миру!" :ax:

    Да будет так! beer
     
  14. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Вообщем, подводя итоги дискуссии: бельгийцы - молодцы! Все правильно сделали. :D
    Это реальный и позитивный факт "диалога культур". Чего всем нам так не хватает.
     
  15. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Пчелка @ 07 Декабря 2012, 23:51)
    Там нет Smolbattlа............

    В РБ, Польше, Германии уже есть.

    1)Сообщения выделены в отдельную тему.
    2) Тема почищена.
    3) В теме приветствуются только обсуждение практических и теоретических вопросов возможного похода.
    Все околополитические и прочие сообщения будут удаляться администрацией без предупреждения.
     
  16. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Мы едем на "первую" игру 200 летия, Гросгершен.
    потом скорее всего на Ватерлоо, но туда просто на выходные, а в завершения конечно Лейпциг.
    и зовут еще на Аустерлиц.
    по путешествию в Европу, не знаю, чего такие странные посты. Русскую армию всегда ждут. От Польши до Франции!!!! А в Германии если скажете, что вы русский начинают кормить и поить!!!! В Польше нас просили петь русские песни!
    Но вот не умение найти общий язык с "русскими" из других стран просто поражает!(((
    есть куча клубов в Европе которые делают русскую армию, что так сложно с ними подружиться и ездить к ним?
    мы (кирасиры) дружим с другими кирасирами, так всегда помогаем друг другу и проблем меньше!
    а у нас кони, давай найди их в Европе! Это не просто пехота, взял фузею и поехал.)
    так что все слова, это .... есть желание вперед, нет можно писать на форуме " я слышал что...".))))
     
  17. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Удачи, Илья! Надеюсь, что вы, как всегда, будете на высоте во всех смыслах!
    Знаю, что многие хотят, как и вы совершить "марш по Европе", но, как это часто бывает, возможности все-таки у разных клубов разные и прежде всего финансовые. Какое бы ни было желание и стремление, финансы, будь они неладны, в данном случае играют главенствующую роль. Найти же спонсоров на периферии - практически утопия.
     
  18. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 02 Апреля 2013, 10:32)
    Удачи, Илья! Надеюсь, что вы, как всегда, будете на высоте во всех смыслах!
    Знаю, что многие хотят, как и вы совершить "марш по Европе", но, как это часто бывает, возможности все-таки у разных клубов разные и прежде всего финансовые. Какое бы ни было желание и стремление, финансы, будь они неладны, в данном случае играют главенствующую роль. Найти же спонсоров на периферии - практически утопия.


    странно, автобус на неделю стоит 140 евро. виза бесплатная!!! сколько ты сьешь и выпьешь зависит от тебя...)))
    что прям такие большие деньги и за год нельзя накопить?;)
    Это не только игра. но и отдых и возможность посмотреть страну, показать себя (как минимум русскую армию) познакомиться с разными людьми....)
    короче, главное желание...)))))
     
  19. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Первое сражение прошло.)
    Русская армия с союзной ей армией Пруссии, была отброшена с потерями.)
    орлы Императора снова расправили крылья!!!
     
  20. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Илья У @ 07 Мая 2013, 10:07)
    Первое сражение прошло.)
    Русская армия с союзной ей армией Пруссии, была отброшена с потерями.)
    орлы Императора снова расправили крылья!!!


    Отлично, Илья!
    Надеюсь покажешь нам фото?
     

Поделиться этой страницей