Почему техника Ленд-лиз не в цене ?

Тема в разделе "Реставрация техники", создана пользователем PaulZibert, 15 ноя 2017.

  1. Offline

    Дождевой Земляк Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    11.212
    Спасибо SB:
    37.614
    Отзывы:
    830
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губерния
    Интересы:
    Реставрация
    А это значит что машина слишком высока. И плюс к тому недостатку или масса её значительно увеличивается (относительно машины с более низким профилем и лобовой проекцией), или броня непростительно утончается/тупеет её полезный угол. А это всё важнейшие, зачастую жизненно важные параметры боевой машины.
    Вообще, идеальный экипаж идеального танка должен быть лилипутским по своим физическим габаритам да ещё и размещаться в салоне полулежа/лежа. Только тогда танк сможет выделиться какими-либо преимуществами касаемо сразу и своих скромных габаритов и более мощного бронирования. А значит живучести на поле боя.
    Так что хвастать своим необъятным внутренним миром, Шерману только и остается что в мирное время, а для войны это была жизненно вредная компоновка.
     
    Юниор, MikeGorby и 3иганшинъ-Бугги нравится это.
  2. Offline

    Alextro Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    383
    Спасибо SB:
    452
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Военная археология
    Моё мнение, что ленд лиз броню не собирают из за того что находят её не так много, чтоб начать сборку. Ну вот посмотришь что люди выкладывают по броне ленд Лиза... Так там из этого и одну машину сложно собрать. Да и внешние то куски брони может и соберёшь с горем пополам... А внутрянку ? Проще очередной Т 34 собрать, где будешь уверен что сборка не застопорился .
     
    Юниор нравится это.

Поделиться этой страницей