Цитата(grauen @ 16 Сентября 2011, 13:10) Вот почистил вчерашнюю фибулу. а вы можете немного на телефон снять или на фотоаппарат видео как это чистится. не совсем представляю процесс, очень интересно, результат просто впечатляет.
вот такое видео есть в интернете - оно не мое но процесс понятен. http://www.youtube.com/watch?v=vFczF9PPe-Q...detailpage#t=2s
Цитата(CCCER @ 16 2011, 16:55) Подскажите где приобрести Полароид Б72? наберите в поисковике Полароид Б72 и смотрите сайты где продают, вроде даре с пересылом по России есть. Цитата(Feldmaus @ 15 2011, 18:40) Граждане хорошие, подскажите, где достаете шаберы? В хозмагах нет, в магазинах стройинструментов тоже нет ... Сами делаем из надфилей например или стоматологических боров.
Цитата(grauen @ 16 2011, 19:07) Сами делаем из надфилей например или стоматологических боров. Сами это конечно хорошо, но только если есть чем делать ...
Цитата(CCCER @ 16 Сентября 2011, 16:55) Подскажите где приобрести Полароид Б72? Я на Reviewdetectorе у Аленки покупал. thumbup шаберы кстати там же по 100 р продают,самодельные
В понедельник попался большой погнутый листик 55х30мм., решил его немного преобразить, для себя. Какой был в начале забыл сфоткать, есть только такое общее фото. Затем выровнял его и почистил немного одну сторону. Вычистил все и остатки эмалей тоже, поэтому начал ложить "новые". Использовал сухую пастель и полароид. Крест в процессе, ложится белая якобы эмаль. В итоге получилось вот такое творение, понимаю что это по сути фуфел но мне нравится и при желании все можно снять без остатков. В реальности выглядит получше, держится все крепко. Обратку пока не расчищал, возможно и не буду.
В итоге получилось вот такое творение, понимаю что это по сути фуфел но мне нравится и при желании все можно снять без остатков.(grauen) Достойно у Вас получилось!!! Может быть, конечно, не всё переделывается, реставрируется, красится. Но если касоны оставить в рже, то это плохо, а то что они блестят, после реставрации, почище новых -то это норма. Конина в блеске, это вообще супер, ведь она такая и должна быть. Мы видим ту красоту, которую видели наши предки, а не налёт патины... Мне Ваш опыт понравился. Радуйте нас ещё!
Давно хотел сам найти сей знак, все попадались поломанные, а тут с добрым человеком поменялся, ну и собственно не оставлять же его в таком виде. Для чистки пришлось его разобрать, снять звезду, очень боялся что лопнут усики но все прошло нормально. Чистил механически, окислы очень плотные и крепкие, ощущение что он немного подгоревший или лежал в какой то бяке . Болт выровнял, закрутку разработал и открутил,собрал назад звезду. Оборотку пока не расчищал, думаю стоит ли. Результат на фото, но пока не окончательный, осталось заделать некоторые моменты.
Цитата Результат на фото, но пока не окончательный, осталось заделать некоторые моменты(.grauen) Будет в цвете? А так как и всегда, оч. приятно!
Цитата(Владислав @ 07 2011, 5:54) Будет в цвете? Имеете ввиду звезду? Заделаю некоторые дырочки где патина облезла.
Какой фирмы используешь микроскоп ?,чистишь на подложке или на восковом шаре ?.Работы нормуль !,фибулу наверно труднее чистить из за её круглого сечения ?. thumbup
Вот эта тема - отрыв души зимними вечерами! Если надоем вопросами - извиняйте 1. - Что такое за штуки - эти лезвия OLFA, TRO-Microcut ??? 2 - Сколько времени уходит на расчистку, к примеру 1-го крестика. Пробывал почистить деньгу 1735-го. На расчистку ушел почти день.. (есс-но с перекурами) 3 - чем точите шаберы?? 4 - как и чем ретушировать задиры и сколы после чистки??? **************************************************** Цитата(Feldmaus @ 15 Сентября 2011, 19:40) Граждане хорошие, подскажите, где достаете шаберы? В хозмагах нет, в магазинах стройинструментов тоже нет ... Посмотрите в магазинах типа "медтехника". Много всего интересного. От зубных боров до щеток для дремеля и скальпелей и разных. Цены недорогие. В качестве шаберов покупал "развертки зуботехнические". Единственное - у них сечение не треугольное, а квадратное. Кстати, можно просто заточить обычную иголку от швейной машинки... ******************************************************** К вопросу где взять паралойд - наберите в поисковике "Черная речка". По-моему в р-не 2 тыров за кг. Можно скинуться и купить на несколько человек. Одному - хватит этого количества до пенсии... Еще как альтернатива Паралойда - мне советовали обычное оргстекло. Также покромсать кусками и в ацетоне растворить. Как говорят эффект схожий.
прошу прощения у автора! если влез не в тему снесите пост, просто вдохновился темой и нашол эту ссылку, там все хорошо рассказано, http://forum.relicvia.ru/topic9273.html мех чистка рулит!!!!
Цитата(наводчик Шмульке @ 17 Декабря 2011, 18:06) Какой фирмы используешь микроскоп ?,чистишь на подложке или на восковом шаре ?.Работы нормуль !,фибулу наверно труднее чистить из за её круглого сечения ?. thumbup Микроскоп МБС-10,чищу на подложке. В принципе, я только учусь чистить..
Цитата(grauen @ 19 Декабря 2011, 12:59) Микроскоп МБС-10,чищу на подложке. В принципе, я только учусь чистить.. Культовый микроскоп !,брал давно ?,что то ценник на него какой то не одекватный стал !.Я всё присматриваю стереомикроскоп Альтами ПС0745 (ПС0745-Т) - аналог МБС 10,отзывы по нему хорошие !.А подложку какую используешь ? (тряпочный мешочек с песком или замша) ?,как на ней изделия держатся (не шевелются ?).
Цитата(наводчик Шмульке @ 21 Декабря 2011, 20:26) Культовый микроскоп !,брал давно ?,что то ценник на него какой то не одекватный стал !.Я всё присматриваю стереомикроскоп Альтами ПС0745 (ПС0745-Т) - аналог МБС 10,отзывы по нему хорошие !.А подложку какую используешь ? (тряпочный мешочек с песком или замша) ?,как на ней изделия держатся (не шевелются ?). Я его не покупал, достался на халяву по работе от добрых людей, на вечное пользование . Подложка любая из мягкого материала, находку не креплю, так как приходиться часто вращать, просто придерживю свободной рукой.
Прикупил тут на днях у доброго человека немного лома пластики, да прикупил не просто так, а для всяких там экспериментов. Первым в очередь на небольшую коррекцию попал вот такой крестик со святыми в средокретии. 1. Был создан из подручных материалов новый луч с ухом и нарощен к кресту. 2. Вся облезающая патина ободрана, да и цвет луча был подобран не случайно. 3. Был создан цвет, удовлетворяющий мой глаз и мое сознание. В итоге получилось как то так @-)
Цитата(grauen @ 21 Декабря 2011, 20:57) Я его не покупал, достался на халяву по работе от добрых людей, на вечное пользование . Подложка любая из мягкого материала, находку не креплю, так как приходиться часто вращать, просто придерживю свободной рукой. Что бы на находке не оставлять "жирных" пятен,профи советуют надевать тонкую х/б перчатку,а "мусор" из под шабера не смахивать щёткой - а пользуют маленькую грушу(спринцовку),все отходы отсасывают !.Если интересно вот погляди : http://archekon.com/forum/index.php. С наилучшими,Шмульке !.