Поясной набор

Тема в разделе "Металлопластика", создана пользователем Штурман, 23 янв 2010.

  1. Offline

    Штурман *****

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.577
    Спасибо SB:
    77
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Раз мнения разделились, то спрошу на Ревью.
    Потом отпишусь!
    Всем спасибо.
    _________________

    ОТВЕТ на Ревью был супер-дипломатичен!
    ХI в., Древняя Русь со скандинавским влиянием... :D
     
  2. Offline

    NaPoleOn 1. Кладокопатель

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    703
    Спасибо SB:
    20
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Фазенда "SB"
    Интересы:
    тарабант
    Для Любаши ! Не надо искать в Источниках и делать сравнения ,выберете Лето и запишитесь добровольцем в Археологическую экспедицию желательно определив какую Культуру будут изучать, на реале будете разбираться более устойчиво... beer
    Для Всех !
    Скандинавы на Руси, Вятичи в Окском бассейне и Кривичи Смоленщины это МОЁ и спорить будет Сложно, за плечами 12 экспидиций с матёрыми Архами !!!
    Забрасывал Семью,Работу и Друзей И Уезжал на два или три месяца на Городища ,Селища,Курганы, Могильники .....Изучать и Помогать !
    Поэтому Принципиально В Себе ! НЕ Копаю на ГОРОДИЩАХ, КУРГАНАХ,Могильниках,
    Хотя Самовольно была раскопана в 1998 г. Гряда Курганов состоящая из 12 насыпей, предворительно переговорив с одним из известных Археологов Москвы, Курганы были разворованы ещё в древности, потом из них были сделаны капониры и блиндажи,а так же часть была перерезана линией окоп,но это было не главным ...Карьер по добычи песка Приближался с неимоверной скоростью, поэтому надо было спасать памятник, по запросу в Тульский Ар. Выдали, что значимости по находкам не имеет, так как спасательные и разведывательные работы проводила Никольская в 50-60 гг.В Реестре об охране они Имеются ,но как у Нас Бывает,Всё до наоборот, Поэтому на сегодняшний день ТРИ КУРГАНА СНЕСЕНЫ Экскаватором И Останавливатся Не Думают !
    Все находки были переданы Григорьеву А.В. с предварительным отчётом ,Кстати в раскопках принимала 1 -я Школа ближайшего населённого пункта В полном составе,
    но лучшую находку Сделала Моя Жена, но полный отчёт и описание поэтапно с фото и зарисовками это отдельно будет представленно в совокупности с другими работами! :P
    А Вот на селищах копал и буду копать ! ПОТОМУ Что ! Все Существующие СЕЛИША ОБРАБАТЫВАЛИСЬ, ТО ЕСТЬ ! КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ - ПЕРЕМЕШАН ! А ПРибор в условиях где всё усыпано керамикой глубже Перепаханного не возьмёт ! То есть МЫ не Нарушаем исторический период селища ! thumbup За Сохранение Истории beer !

    P.S. А Ещё Работал с Восточной экспедицией в Астрахане, и помогал в раскопках Фанагории на Тамане ;) Помимо этого Реставрационные работы в Бывшем ГДР в г. Магдебург, а так же раскопки в Городке Хальденслебен !
    Информацию поглащаю всю ! Помимо всего этого начал изучать и собирать Наполеонику, поэтому в определении могу выдать Те ещё ...ошибочные перлы !
    Заранее приношу извинения !А Так Чем Могу тем Помогу ...в определении :D
     
  3. Offline

    ljubasha Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1.537
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Ну хорошо спорить не буду...Раз вы такой продвинутый археолог...
    И судя по всему знаете о чем говорите...
    Ни к чему спорить в чужой теме...тем более что я в этом мало разбираюсь..
    Но тему пару дней всеж в нете проштудировала....
    Мое мнение..только мое мнение!!
    Пусть будет по вашему.... :)
     
  4. Offline

    ljubasha Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1.537
    Спасибо SB:
    45
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Да простит меня Егор за мультипостинг но вот еще нашла мнение о накладке!!!

    Накладка пятиугольная,с параллельными сторонами,широкая.Ободок рельефный.Растительный орнамент с элементами геометрического. Трехлепестковый цветок расположен в верхней части. Крепление на три штифта.

    Вот такая же...найдена Псковская область моим знакомым.

    [​IMG]
     
  5. Offline

    prokop4567 Фельдфебель

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Спасибо SB:
    65
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Зауралье
    И правда похожи накладки. thumbup
     
  6. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(ljubasha @ 10 Февраля 2010, 12:21)
    Да простит меня Егор за мультипостинг но вот еще нашла мнение о накладке!!!

    Накладка пятиугольная,с параллельными сторонами,широкая.Ободок рельефный.Растительный орнамент с элементами геометрического. Трехлепестковый цветок расположен в верхней части. Крепление на три штифта.

    Вот такая же...найдена Псковская область моим знакомым.

    [​IMG]

    Да простит меня ljubasha за оффтоп но это не мультипостинг. Сообщения оставлены с разницей явно больше чем 24 часа.
     

Поделиться этой страницей