Правда или вброс?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем zunder1, 2 янв 2018.

  1. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    я читал это, дальше что?
    чем этот факт перечеркивает то что в википедии написано?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2018
  2. Offline

    Пеновский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    263
    Спасибо SB:
    380
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Пено
    Интересы:
    Поисковая работа
    Вот нравятся мне наши всезнающие комментаторы - лишь бы чего ляпнуть. Вот в СССР за 1941 год в плен попало, по разным оценкам от 3 до 4 миллионов человек.Кто из них сам сдался, а кого взяли судить трудно, значит надо брать всех. Как вы себе представляете такое количество осужденных ? Это если 1:1, а ведь там ещё будут дети и всякие другие родственники. Их всех кормить надо, а много ли от них в ГУЛАГе толку ? Если один брат попал в плен, значит, остальных братьев и сестёр тоже нужно осудить, они же родственники ? Кто во время войны этим будет заниматься, кто их будет конвоировать, перевозить, где содержать ? Я, конечно, понимаю что сейчас про 30-40 годы это одни сидели, другие охраняли. Но своей-то головой можно слегка подумать ?
     
    Гiсть и Татьяна**А нравится это.
  3. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Он был военнослужащим? Кем он был? Функционал?
     
  4. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Владимир я же выставлял немного из рассказа, на этой странице выше.
    там все есть, не понимаю в чем проблема?
     
  5. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Что Вы выставили и что я????
    Разницу понимаете?
    Если да, то прочтите.
    Я Вам задал вопросы, Вы на них не мне, а себе ответить можете? Нет, Почему?
    Потому, что не владеете содержанием текста.
     
  6. Offline

    Юрмальчанин Команда форума

    Регистрация:
    11 июл 2017
    Сообщения:
    1.113
    Спасибо SB:
    5.596
    Отзывы:
    344
    Страна:
    Latvia
    Из:
    Юрмала
    Имя:
    Василий
    Интересы:
    Юрмала; русские в Латвии
    Уважаемые коллеги!

    Как говорил замечательный кот Леопольд: "Давайте жить дружно!" Мне кажется, что не стоит это того, чтобы биться в кровь.

    И еще. Я на форуме - человек новый. Но мне не нравится как проходит эта дискуссия. Выскажу своё личное мнение. Если данная тема вызывает такой всплеск негативных эмоций, лучше в ней просто поставить точку.
    Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    Pilot, Гiсть, Береза-9 и ещё 1-му нравится это.
  7. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Со всеми прощаюсь т.к. лично мне тема стала понятна до конца.
    Остальное, что меня интересует, доберу из открытых источников сам.

    ))))))).jpg

    В сборнике, посвященном Сталинградской битве, публикуются материалы двух оперативно-чекистских подразделений НКВД СССР: Управления Особых отделов и военной контрразведки и цензуры. Недавно рассекреченные документы воссоздают достоверную картину…
    Издательство: Звонница-МГ, 2017 г.
    Серия: ХХ век: Лики. Лица. Личины

    У меня эта книга издания 2012. Хорошо, что переиздали. Покупайте и читайте, поймете, что с "говорунами-болтунами" происходит в боевой обстановке. Вдупляйте, чтоб при наступлении, не дай бог, тяжелый времен, не задавать наивные вопросы следаку: за что???? :) :) :)
    Я еще в другой теме вернусь к этой книге.
    Сообщения объединены, 3 янв 2018, время первого редактирования 3 янв 2018
    А не легче ли банить людей, которые несут херню, не хотят читать и продолжают нести херню.
    Нах этот форум, если все к хренам закрывается????
    Поясню.
    Человек спорит. Спорит глупо и не читая. Мне ему не только найти и разжевать надо? А если ему пох и он "мнение" имеет.
    Поясню, я здесь не работаю лектором общества "Знание". Если человек ввязывается в спор, то должен готов читать.
    И по крайней мере не нести хню откровенную. Разве не так????
    Один настаивает, что Михалков младший служил. Его спрашиваешь: ты текст прочитал, ты понял кем он был? В ответ???
    Другой говорит, что всех жен офицеров РККА, попавших в плен сажали? Что ему ответить на зачаточные , но при этом ошибочные познания????
    Т.е. при появлении в теме двух таких кренделей тему надо закрывать????
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Вернусь к недавно закрытой теме "Атаки легкой бригады". Пришли ребята из Севастополя, вроде радость. свежая кровь, новые знания, и???? И пошла хня по поводу. что мы буцIмто чогось нэ знаемо!
    Так расскажите.
    И пошло про героизм конников.
    Простите. а где анализ, ну хоть чуть глыбжее, чтоб не жевать то, что сто раз до нас пережевали и, простите, выкакали, где новый взгляд? А он возможен? Конечно. Только многие хотят здесь хоть чуть, хочь с большим скрипом абрикосы в голове провернуть??? Одним лень, другие такие важные, что лучше и не разговаривать. Не по уровню им с плебсом великое тереть.
    Спасибо, что как прошлый оратор из Донецка(в другой теме) весь форум не обложил и не послал.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Сообщения объединены, 3 янв 2018
    И еще.
    Есть люди, которым свербит.... Или как говорила мама одного нашего участника: "загорелась в ж.пе сера".
    Он еще не разобрался в одной теме, придавили к стенке требованиями читать. СЛИЛСЯ. И успокоился? Нет.
    Вот Вам новая тема.
    http://smolbattle.ru/threads/Куда-делись-власовцы-после-войны.59331/

    А теперь вопрос. Сколько новых, хоть СВОИХ мыслей ТС в этой теме.
    Да нисколько, только вброс. А дальше? Он читать будет, или мне опять для него свою библиотеку ворошить, а зачем. Он же "мнение" имеет.
     
  8. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    я вообще-то выставил ссылку на сайт ФСБ России.
    если уж там херь печатают, то что по вашей ссылке одному Богу известно.
    продублирую
    http://www.fsb.ru/fsb/history/author/single.htm!id=10318099@fsbPublication.html
     
  9. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я обращал Ваше внимание, Вы поленились понять.
    Если я буду с Вами, как с маленьким, то боюсь оскорбить.
    Вы невнимательны.
    Своим сотрудникам в этих случаях говорю, что у них вместо глаз пуговицы от кальсон.
    Все.
     
  10. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    напишите жалобу на сайт ФСБ, что у них на сайте выложена статья, которую вы, Владимир1, считаете что вброс. там думаю разберутся.
     
  11. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Вам ближе на Ленина,16.
    Еще раз, успокойтесь. У Вас не белые пуговицы.
    Вы просто невнимательны.
     
  12. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.058
    Спасибо SB:
    39.681
    Отзывы:
    667
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Хорошая тема. Жаль будет ее закрывать.
     
  13. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.332
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Прошлась по ссылке.
    Нашла ещё одну, с несколько иным отношением к ситуации, статью. Она тоже отправляет на сайт ФСБ. Выложу её полностью с большим удовольствием.
    КЁНИГСБЕРГ В СЕТЯХ НКВД. Похождения бравого чекиста Михалкова в столице Восточной Пруссии
    • В форме капитана СС
    Летом 1944 года из здания финансового управления Восточной Пруссии на Альте Пиллауэр Ландштрассе в Кёнигсберге (ныне резиденция правительства Калининградской области, ул. Дмитрия Донского, 1)вышел молодой офицер в форме капитана СС. Он только что выписался из военного госпиталя, располагавшегося в одном из крыльев этого внушительного здания.
    - Всего хорошего, герр Мюллер! - проводил бравого эсэсовца пожилой военный врач. - Желаю вам удачи.
    - Хайль Гитлер! - вскинул руку в нацистском приветствии капитан. - Победа будет за нами!
    Капитан резво сбежал по ступеням на мостовую. В его кармане лежали продовольственные карточки на три месяца, 1.800 рейхсмарок и отпускные документы. После излечения ему был положен отдых.
    Обычная картина для Кёнигсберга военной поры, если бы не одно обстоятельство: капитаном СС был Михаил Владимирович Михалков - родной брат знаменитого автора гимна СССР и России Сергея Владимировича Михалкова.

    Штирлиц отдыхает
    [​IMG]
    Не прошло и года, как Мюллер-Михалков оказался в советском плену. Узнав, что капитан СС - брат известного советского поэта, СМЕРШ отправил Михаила в Москву - на Лубянку. После этого началась история тёмная и загадочная. Естественно, автор советского гимна, любимчик Сталина, похлопотал за брата и тот вышел “на свободу с чистой совестью”.
    Позднее, уже после Перестройки, неожиданно выяснилось: Михаил Михалков - чекист-разведчик, выполнявший в тылу врага секретные задания НКВД. Биография, достойная пера Юлиана Семёнова - киношный Штирлиц отдыхает.
    Сам Михаил Владимирович долгое время помалкивал о своих похождениях. Но незадолго до своей смерти в 2006 году, разоткровенничался. То, что он рассказал, стало настоящей сенсацией.

    Постараюсь изложить эту сумасшедшую эпопею (ну прямо мистер Питкин в тылу врага!) как можно ближе к первоисточнику - со слов Михалкова.
    Ещё раз повторю: всё сказанное ниже - прямая речь М.В. Михалкова

    Фельдфебель на лошади
    [​IMG][​IMG]

    Михаил Михалков родился в 1922 году. В его семье была немка-воспитательница, благодаря которой мальчик научился говорить по-немецки. Причём, лучше, чем на русском! Прямо со школьной скамьи талантливого юношу забрали в спецшколу НКВД. Окончил её 18‑летний вундеркинд аккурат накануне войны - в 1940-м.
    22 июня 1941 года юный Михалков встретил переводчиком в штабе 97-го погранотряда в Измаиле. В этом же году он попал в плен вместе с несколькими однополчанами-красноармейцами.
    - Вдруг над нами, словно из-под земли, вырос немец верхом на лошади, - вспоминал Михаил Владимирович. - Указывая дулом автомата дорогу, верховой погнал нас троих к дому, над крышей которого развивался фашистский флаг. Там нас обыскали, и старший офицер небрежно бросил фельдфебелю: “Расстрелять”.
    Красноармейцы поняли, что дело швах, избили охрану и разбежались.

    Дважды расстрелянный

    Михалков попытался добраться до линии фронта. Не получилось - его опять схватили фашисты. Отправили в лагерь неподалёку от городка Александрия Кировоградской области. Михаила Владимировича и здесь попытались расстрелять, но он и тут умудрился бежать. Буквально под огнём роты фашистских карателей.
    Сотрудника НКВД укрыла молодая женщина Люси Цвейс.
    - Она выправила мне документы на имя своего мужа Владимира Цвейса, - поведал Михалков, - и я начал работать переводчиком на немецкой бирже труда в Днепропетровске.

    [​IMG]

    Явно еврейская фамилия Цвейс немцев нисколько не смутила, и Михаилу удалось втереться к ним в доверие. По словам ветерана НКВД, в это время он установил связь с подпольщиками и передавал им “важные сведения”. Вероятно, об уровне безработицы на временно оккупированной фашистами территории.

    Доверчивые эсэсовцы
    Через некоторое время Михаил опять решил “пробиваться к своим” - на Восток, к фронту. И надо же! Снова напоролся на немцев. Так Михалков оказался в штабной роте танковой дивизии СС “Великая Германия”.
    - Капитану Бершу я рассказал выдуманную легенду, - заявил Михалков. - Якобы я ученик 10-го класса, по происхождению немец с Кавказа, меня отправили на лето к бабушке в Брест. Когда город захватила немецкая дивизия, то я доставал продукты для их обоза.

    [​IMG]
    Доверчивый эсэсовец поверил милому пареньку и взял его на службу. Так молодой чекист стал “хиви” (вспомогательная служба) и принялся разъезжать по окрестностям, снабжая германских танкистов провиантом.
    Естественно, о какой-либо связи “с Центром” отчаянный разведчик даже не помышлял - не было возможности. Но он честно продолжал выполнять свой чекистский долг - внедрялся в ряды врагов.
    В этих важных хлопотах незаметно пролетел 1942-й год, миновал 1943‑й, наступил 1944-й.

    Русский зять миллионера
    Танковая дивизия СС “Великая Германия” отступала на Запад. На границе Румынии и Венгрии Михалков снова бежал. Как он утверждал, пытался найти партизан. Не нашёл. Оно и понятно: какие в Румынии и Венгрии партизаны - эти страны были верными союзницами Гитлера.
    Зато добрался до Будапешта, “где случайно познакомился с миллионером из Женевы”. [​IMG]
    Выглядело это, судя по всему, примерно так.
    - Здравствуйте, - на чистом немецком языке обратился Михалков к незнакомому толстосуму. - Я сын директора крупного берлинского концерна.
    - Какая удача! - обрадовался швейцарец. - А у меня как-раз дочурка на выданье. Будьте моим зятем!
    Михалков, имевший фальшивые документы на имя гражданина СССР Цвейса, немедленно согласился. Так он начал выполнять бизнес-поручения папаши. Побывал в Швейцарии, Франции, Бельгии, Турции. Жизнь была сказочно хороша.
    Лишь одно удручало чекиста - связи с Центром не было. Тогда Михалков решил отправиться в Латвию - поближе к России.
    Папаня-миллионер тут же выполнил желание зятя. Вскоре советский разведчик прибыл в Ригу. Он был полон надежд послужить верой и правдой своей Родине.

    [​IMG]

    “Мёртвая голова”
    - Однажды, - буднично вёл повествование Михалков, - я убил капитана из дивизии СС “Мертвая голова”, взял его форму и оружие. Это обмундирование помогало мне искать “окно” для перехода фронта. Верхом объезжал вражеские части и выяснял их расположение.
    [​IMG]
    Верхом вдоль линии фронта Михалков без документов ездил долго. Настоящий рейд по вражеским тылам! Однако “окно” почему-то никак найти не мог - да и сведения о дислокации противника было некому передать. Досадно. А тут ещё одна неудача свалилась на его голову. Какой-то странный фриц потребовал-таки от Михалкова удостоверение. В результате чекиста посадили под арест - до выяснения личности. Но и на этот раз наш герой сбежал!
    Дальше произошло и вовсе чудо.
    - При попытке перейти линию фронта попал в немецкую полевую жандармерию, - утверждал Михаил Владимирович. - Меня, как офицера СС, сразу даже не обыскали. Вскоре мне удалось бежать. Неудачно спрыгнув с пятиметровой высоты, сломал себе руку, повредил позвоночник...
    С трудом добрался до ближайшего хутора и там потерял сознание. Хозяин хутора, латыш, отвёз меня на телеге в госпиталь, естественно, немецкий. Когда я пришёл в себя, меня спросили, где мои документы. Я ответил, что они остались в кителе. В общем, не найдя документов, мне выписали карточку на имя капитана Мюллера из Дюссельдорфа.
    Короче, лопухнулись немцы в очередной раз. Поверили хитрому чекисту на слово. Так Михалков оказался в Кёнигсберге - в госпитале. А после выписки и заслуженного отпуска, “капитан СС Мюллер” отбыл в родную часть - танковую дивизию СС “Мёртвая голова”.

    [​IMG]

    “Там, где Гитлер, там - победа!”
    Далее Михалков командовал танковой ротой. Связи с Центром, как вы понимаете, у чекиста всё ещё не было, поэтому приходилось всё глубже вживаться в образ врага.

    [​IMG][​IMG]

    - Я написал строевую песню для своей роты, - поведал Михалков. - На полигоне солдаты эту песню разучили и, возвращаясь в часть, пропели её под окнами штаба. Там были слова “Где Гитлер, там победа”. Меня тут же вызвал к себе генерал: “Что это за песня?” Я ответил, что слова и музыку сочинил сам. Генерал был очень доволен...
    До Победы оставалось совсем немного, и советскому разведчику пора уже было хоть что-то предпринять помимо сочинения нацистских маршей. И Михалков начал решительно действовать.
    - Сменил легенду, документы и оказался в Польше, в Познанской школе военных переводчиков, - рассказывал Михаил Владимирович. - А 23 февраля 1945 года вышел к своим. Кстати, переходя линию фронта, я зарыл на окраине Познани два подсумка с бриллиантами, которые забрал у двух убитых фрицев. Наверное, до сих пор там где-то лежат. Вот если бы удалось туда съездить, может, и нашел бы...

    Легендарный разведчик

    [​IMG]
    Чёрствые люди из СМЕРШа не поверили ни единому слову героя.
    - Сначала сразу хотели расстрелять, - сокрушался Михалков. - Потом отвели в штаб на допрос. Очевидно, от волнения я не мог две недели говорить по-русски, полковник допрашивал меня по-немецки и переводил мои ответы генералу. После долгих проверок была установлена моя личность - из Москвы пришли документы, подтверждающие, что я окончил разведшколу НКВД, что я брат автора гимна Советского Союза Сергея Михалкова. На самолёте меня отправили в Москву.
    Так Михалков оказался “в застенках Лубянки”. Там он успешно работал “подсадной уткой”.
    - Обычно меня подсаживали в тюремную камеру к пойманным гитлеровцам. В частности, к белым генералам-коллаборационистам - Краснову и Шкуро, - хвастался Михаил Владимирович. - Я их “раскалывал”, изобличая шпионов и гестаповцев...
    Далее вам уже известно: заступничество знаменитого брата, выход на свободу, тихая, мирная жизнь в кругу известной семьи, и, наконец, “пришло время снять гриф секретности”.
    Если кто-то не поверил в эту совершенно правдивую и абсолютно достоверную историю, отправляйтесь на официальный сайт ФСБ России (http://www.fsb.ru/fsb/ history/author/single.htm!id%3D 10318099@fsbPublication.html). Там она изложена на полном серьёзе - в цветах и красках. И очень пафосно.
    А. Захаров
    Источник: http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=22541

    Во всех статьях (хвалебных и не очень) меня, в первую очередь, смущает то, что даты Михалков указывает только тогда, когда это касается службы и работы на нашей стороне.
    Мне во время прочтения очень захотелось понять хронологию событий, с привязкой к местам, о которых он говорит.

    1940 - спецшкола погранвойск НКВД

    сентябрь 1941
    - войска генерал-полковника Михаила Кирпоноса, окружение (вырвался с группой бойцов из окружения - когда?!)
    Прим.1. Кирпонос Михаил Петрович. Генерал-полковник. Герой Советского Союза. 1892 г. рождения. Член КПСС. В Советской Армии с 1918 г. Командующий войсками Юго-Западного фронта. Погиб в бою 20 сентября 1941 г. Перезахоронен в г. Киев
    https://pamyat-naroda.ru/commander/519/
    Прим.2. В приведённой мной статье "...22 июня 1941 года юный Михалков встретил переводчиком в штабе 97-го погранотряда в Измаиле. В этом же году он попал в плен вместе с несколькими однополчанами-красноармейцами".
    http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=22541

    штаб 224-й стрелковой дивизии
    - с какого времени?
    (Прим.: по ЖБД 224-я стрелковая создана 4 июля 1942, формировалась в г.Онега Архангельской области)
    К 15 августа 1942 подразделения были полностью укомплектованы.
    Интересный документ о составе одного из них:
    224.jpg
    https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=130857165&backurl=q\разведчик::division\224

    стог сена, картофельное поле - когда и где? (картофель не убран -значит, август-сентябрь?)
    А где была дивизия в это время и чем занималась?
    Давайте посмотрим по ЖБД
    224 1.jpg 224 2.jpg
    Или это был 1943-й год, сентябрь?
    В каком же месте всё-таки попал к немцам Михалков?

    Ведь дальнейший рассказ - уже опять Украина:

    Потом пять ночей, обходя немецкие посты, я пытался догнать наши отступающие части. В одном из сел зашел в крайний дом, чтобы попроситься на ночлег, и напоролся на фашистов. Они меня схватили и вскоре под конвоем с такими же скитальцами, как я, отправили в лагерь в небольшом городке Александрия Кировоградской области.
    А вот это уже совсем интересно.
    Тема по лагерям Кировоградской области на дружественном форуме: http://www.sgvavia.ru/forum/79-560-4

     
  14. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    В Измаиле стоял не 97, а 79 Погранотряд. Перед сентябрьским киевским "котлом" полк вел бои в августе за Кировоград.
    Днепр могли пересекать по мостам или в Кременчуге или Днепропетровске.

    Смущает жонглирование наименованиями дивизий СС.

    Из полка под Изюмом прорвалось из окружения около 280 человек, Знамя вынесено.
    Порядка 1200 убиты и плен. Плен мало. Более убито.
    Погиб ком.полка подполковник Грачев, с внуком врача полка Гельмановичем имел переписку.
    Кстати, ранен в ноги при ночном прорыве был Грачев. Ему на помощь пополз комиссар полка Прябылов и был убит. Вторым пополз Гельманович и тоже был убит.
    В начале 2010-х был в поле, где прорывался 79 погранполк.
    Шла посевная. Я рассказывал уже.
    Стояло два белых Крузака с киевскими номерами владельцев угодий. Подъехал, рассказал за поле, что здесь было.
    Начал говорить, что не плохо бы поговорить по поводу отведения ими участка земли под мемориал и возможное на нем захоронение тех, кого найдут здесь же. Сказали, что вопрос решаемый. Участок поля севернее Волвенково. но левее дороги. По дороге немцы оборону держали на запад.
    https://yandex.ru/maps/-/CBahm-Uh9C
    Прорывались в сторону Чепеля.
    Кстати, Михалкова по спискам потерь 79 пограничного не нашел. Но это ничего не значит. Если был переведен, то и не должно быть.
     
    Юрмальчанин и Татьяна**А нравится это.
  15. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.332
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Ведомости бы глянуть, конечно
     
  16. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Все документы 79 полка при выходе из окружения западнее Изюма в 3-й декаде мая 1942 года уничтожены.
     
    Татьяна**А нравится это.
  17. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.332
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    http://voenspez.ru/index.php?topic=72797.0
     
    Последние данные обновления репутации:
    владимир1: 1 пункт (СПАСИБО!) 4 янв 2018
    Юниор и Мирумир нравится это.
  18. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.332
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Вот уже в который раз начинаю читать и отступаю, едва заглянув в поисках информации на ОБД или ПН.

    Михалков Михаил
    Дата рождения 21.01.1926
    Место рождения Украинская ССР, Станиславская обл.
    Причина выбытия попал в плен (сотрудничал с врагом)
    Источник информации ГАРФ
    Номер фонда ист. информации 9526
    Номер описи ист. информации 1
    Номер дела ист. информации 593

    Не тот ли это "мальчик Миша, десятиклассник с Украины"?
     
  19. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.280
    Спасибо SB:
    23.350
    Отзывы:
    585
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я возьму простой пример.
    Подполье Севастополя.
    По заданию внедрился.
    Разгром подполья, ты живой.
    Пришли наши и какие песни петь???
    Кто за тебя доброе слово скажет??? Все, получи свое.
     
  20. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.332
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    Когда так - согласна.
    Но когда "песни петь" , т.е. писать мемуары человек начинает в 80-х...
    На мой взгляд, каждое слово должно быть правдивым в таком документе.
    Ну или хотя бы близко к правде
     

Поделиться этой страницей