Проскучев Василий Семенович Поиск пропавшего без вести

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Заррина, 14 дек 2020.

  1. Offline

    Заррина Новобранец

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Kyrgyzstan
    Из:
    Бишкек
    Интересы:
    военная литература
    Здравствуйте, спасибо за отправленные материалы, я внимательно просмотрела списки безвозвратных потерь, но фамилии своего бойца не нашла. Есть вероятность, что он попал в 130 Латышский СК или 51 Гвардейскую СД. Нет ли у вас возможности выслать мне списки по этим частям? С уважением Заррина.
     
    Татьяна**А нравится это.
  2. Offline

    Заррина Новобранец

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Kyrgyzstan
    Из:
    Бишкек
    Интересы:
    военная литература
    Здравствуйте! В феврале 2021 г я отправила в ЦАМО анкету- запрос,где указала последние данные о Проскучеве Василии Семеновиче 1921г. р. Сегодня пришел ответ в котором указано, что в имеющихся на хранении книгах учета рядового и сержантского состава управления 122 Ск за 1944-1945 гг , в раздаточных ведомостях на выдачу денежного содержания рядовому и сержантскому составу управления корпуса с марта по июль 1945 г Проскучев В.С. не значится.В состав 122 Ск входило более 20 отдельных воинских частей, каждая из которых вела отдельное делопроизводство.Меня просят уточнить в какой части корпуса Проскучев В.С. состоял на денежном довольствии, период службы в пределах месяца,года. Второй запрос ( февраль 2021г), я отправила в Санкт- Петербург в Архив военно- медицинских документов,пришел ответ, что я должна указать номер лечебного учереждения или населенного пункта, в котором располагался госпиталь и сроков нахождения в нем ( месяц, год). У меня нет и не было таких сведений о нем. Прошу Вас подскажите, где их искать и куда можно оправить запрос ? С уважением Заррина.
     
    Татьяна**А нравится это.
  3. Offline

    Татьяна**А ZаVсегдатай_SB Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6.332
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    297
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нск
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    Поиск Юриспруденция
    ПРОСКУЧЕВ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ
    Разыскивает племяница:
    Ильичева Ольга Николаевна
    Email: marina1704_77@mail.ru

    Подробнее:
    Мой дядя Проскучев Василий Семенович 1921гр русский, рядовой, уроженец Чкаловской области Ново-Покровского р-на села Казенно-Саратовское.
    Был призван в 1941 году из Киргизской ССР, где проживал по адресу: Фрунзенская обл Сталинский р-н село Сталинское Ул Сталина дом 14.
    В нашей семье он считался пропавшим без вести в Ленинграде. После войны безуспешно разыскивался родителями Семеном Ивановичем и Татьяной Федоровной Проскучевыми.
    Недавно я , его племяница Ильичева Ольга Николаевна, обнаружила в интернете 3 рассекреченных документа, свидетельствующих, что в марте 1945 г он проживал по адресу: Ленинград Мойка 92( общежитие) и работал монтажником в ЛЕНЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЕ и числился в распоряжении командира воинской части 81143 .
    При этом было указано, что он призван Октябрьским РВК города Ленинграда.
    Далее наши поиски зашли в тупик, ясно одно: в конце войны он был жив. Что случилось с ним дальше Ведь все близкие считали его погибшим, хотя документы говорят об обратном.
    Прошу вас помогите нашей семье узнать правду о судьбе моего дяди.
    Заранее благодарна с Уважением Ильичева Ольга Николаевна.
    Проскучев Василий Семенович (matito.ru)
    Сообщения объединены, 30 мар 2021, время первого редактирования 30 мар 2021
    Сохраню информацию (отец?)
    Участник ВОВ ✩ Проскучев Семен Иванович, дата рождения 08.05.1902 (1418museum.ru)
     
  4. Offline

    Заррина Новобранец

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Kyrgyzstan
    Из:
    Бишкек
    Интересы:
    военная литература
    здравствуйте, да Проскучев Семен Иванович это его отец. Он всю войну прошел до Берлина. Прожил 90 лет.
     

Поделиться этой страницей