Протектор на машинах!

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем Nikolaj, 20 авг 2012.

  1. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.084
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Прикупил "Динозаврика",новую машинку,передний привод! Сзади стояла гут резина,практически новая,а спереди наполовину скатавшиеся шины.Спрашиваю у хозяина,а почему с зади гут ,а спереди неочень?Он говорит :что для большей безопасности лучшие ставятся назад,худшие- вперед!У меня абсолютно противоположное мнение,так как у меня уже взрывалось заднее колесо на 99,дорогу поймал легко.Подскажите кто прав.Спасибо.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    а чего , и взад и вперед поставить не изношенные - не судьба?) или эт фича какая то местечковая)))
    взорваться эт конечно круто и эксклюзивно) но то, что понести на скользкой дороге может из-за разности такой эт оч вероятно....
     
  4. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.084
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Red_s @ 20 Августа 2012, 10:12)
    а чего , и взад и вперед поставить не изношенные - не судьба?) или эт фича какая то местечковая)))
    взорваться эт конечно круто и эксклюзивно) но то, что понести на скользкой дороге может из-за разности такой эт оч вероятно....

    Костя,усё уже поставлено!Но вопрос гложет!Неужели хорошую назад ставить нужно?на переднем приводе!
     
  5. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
  6. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Nikolaj @ 20 Августа 2012, 9:17)
    Костя,усё уже поставлено!Но вопрос гложет!Неужели хорошую назад ставить нужно?на переднем приводе!


    вообще если вспоминать прижимистые советские времена , то : хорошую ставили на ведущие...А иначе смысл действа?)
     
  7. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Цитата(Red_s @ 20 Августа 2012, 9:21)
    ...А иначе смысл действа?)

    смысл, что задние в заносе неконтролируемей, чем передние...я так понял....а вапче нужно подходить деференцировано...
    кто ..как...и где пилотирует....условия применения...
     
  8. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Pilot @ 20 Августа 2012, 9:28)
    смысл, что задние в заносе неконтролируемей, чем передние...я так понял....а вапче нужно подходить деференцировано...
    кто ..как...и где пилотирует....условия применения...


    на переднем приводе задние сами никогда не уйдут в занос...ты его замучаешься правоцировать)))
     
  9. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.084
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Pilot @ 20 Августа 2012, 10:19)
    Вот тут уже спорили:
    http://forum.colesa.ru/forum/6689

    Володь,там в основном делают упор на воду на дороге,а вдруг прокол колеса на большой скорости?Лысоватые вроде легче прокалывать,чем более новые?И вероятность прокола задних колёс гораздо большая!К ним всё с переди летит!
     
  10. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Цитата(Red_s @ 20 Августа 2012, 9:30)
    на переднем приводе задние сами никогда не уйдут в занос...ты его замучаешься правоцировать)))

    ..это ты ща про Паджик говоришь? ;)
    Костя..ты давно не ездил на машинах "вторые...третьи...и пятые руки"...плюс отечественный автопром.

    Цитата(Nikolaj @ 20 Августа 2012, 9:32)
    Володь,там в основном делают упор на воду на дороге,а вдруг прокол колеса на большой скорости?Лысоватые вроде легче прокалывать,чем более новые?И вероятность прокола задних колёс гораздо большая!К ним всё с переди летит!

    Коль..ты всё прочти....единого мнения ессно нет....
    даже по исследованиям автокомпаний-производителей...а именно на их мнения нужно обращать внимание...
    ато мы ща напридумываем..здесь... :)
     
  11. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.084
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Pilot @ 20 Августа 2012, 10:38)
    Коль..ты всё прочти....единого мнения ессно нет....
    даже по исследованиям автокомпаний-производителей...а именно на их мнения нужно обращать внимание...
    ато мы ща напридумываем..здесь... :)

    Спасибо,Володь-занимательный спор.А что машины "вторые,третьи руки"-хуже ездят? :blink:
     
  12. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Pilot @ 20 Августа 2012, 9:35)
    ..это ты ща про Паджик говоришь? ;)
    Костя..ты давно не ездил на машинах "вторые...третьи...и пятые руки"...плюс отечественный автопром.


    Нет Володь, полноприводные красавцЫ , пока отложены на время... так, что я уже второй год езжу на бэ-ушном ситроене ..моноприводном и в беседе могу учавствовать на равных!))))
     
  13. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Nikolaj @ 20 Августа 2012, 9:09)
    Прикупил "Динозаврика",новую машинку,передний привод! Сзади стояла гут резина,практически новая,а спереди наполовину скатавшиеся шины.Спрашиваю у хозяина,а почему с зади гут ,а спереди неочень?Он говорит :что для большей безопасности лучшие ставятся назад,худшие- вперед!У меня абсолютно противоположное мнение,так как у меня уже взрывалось заднее колесо на 99,дорогу поймал легко.Подскажите кто прав.Спасибо.

    Цитата(Pilot @ 20 Августа 2012, 9:19)
    Вот тут уже спорили:
    http://forum.colesa.ru/forum/6689

    НЕ взирая на ссылку, которую дал Вова, новую всегда ставлю на перед. (не зависимо от привода и если собираюсь ездить по трассе.) Исхожу именно из вероятности "взрыва " покрышки, при движении на скорости.
    У меня взрывались и передние шины на заднем приводе(Мерседес), и задние на переднем(Опель). В обеих случаях, машину удерживал легко и не принуждённо. (асфальт, сухо).
    При взрыве на Москвиче 412, задней шины (я был пассажиром), водитель был не готов к таким испытаниям и нам пришлось слегка покувыркаться.
    Что косается тебя, Коля, то "у тебя" пер.прив., ставь лучшую туда. "Жопа" по существу - как хвост, не принципиальна. beer
     
  14. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Коль,по собственному опыту-лысую назад..ибо зад практически не чувствуешь проколов.а при взрыве ловиться элементарно..хотя бывают и трагичные случаи..еще от скорости зависит..
     
  15. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.084
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Brama @ 20 Августа 2012, 10:46)
    НЕ взирая на ссылку, которую дал Вова, новую всегда ставлю на перед. (не зависимо от привода и если собираюсь ездить по трассе.) Исхожу именно из вероятности "взрыва " покрышки, при движении на скорости.
    У меня взрыались и передние шины на заднем приводе(Мерседес), и задние на переднем(Опель). В обеих случаях, машину удерживал легко и не принуждённо. (асфальт, сухо).
    При взрыве на Москвиче 412, задней шины (я был пассажиром), водитель был не готов к таким испытаниям и нам пришлось слегка покувыркаться.
    Что косается тебя, Коля, то "у тебя" пер.прив., ставь лучшую туда. "Жопа" по существу - как хвост, не принципиальна. beer

    Жень,я тоже придерживаюсь такого мнения!Но хозяин !!!Дока в шинах!Смолшина как никак.
     
  16. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Brama @ 20 Августа 2012, 9:46)
    У меня взрывались и передние шины на заднем приводе(Мерседес), и задние на переднем(Опель). В обеих случаях, машину удерживал легко и не принуждённо. (асфальт, сухо).
    При взрыве на Москвиче 412, задней шины (я был пассажиром), водитель был не готов к таким испытаниям и нам пришлось слегка покувыркаться.


    ничего себе у тебя послужной список!!! у меня за всю жизнь - единственный прокол, саморез, на трассе без всяких осложнений. Даж колесо не сам менял.
     
  17. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Цитата(Nikolaj @ 20 Августа 2012, 9:42)
    Спасибо,Володь-занимательный спор.А что машины "вторые,третьи руки"-хуже ездят? :blink:

    Я имел в виду их почтенный возраст и отсутствие всяких там стабилизирующих и тд приспособ...
    сам езжу на хорошей резине на ведущих..лишь только по разумению...чтоб из грязи вытащили...
    ибо на дальняки по трассам езжу очень редко. Возможно ошибаюсь...
     
  18. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Nikolaj @ 20 Августа 2012, 9:49)
    Жень,я тоже придерживаюсь такого мнения!Но хозяин !!!Дока в шинах!Смолшина как никак.

    Сам говоришь: - В ШИНАХ! Эт не значит , что - в машинах. :soldiers:

    Цитата(Red_s @ 20 Августа 2012, 9:50)
    ничего себе у тебя послужной список!!! у меня за всю жизнь - единственный прокол, саморез, на трассе без всяких осложнений. Даж колесо не сам менял.

    Вишь какой ты избалованный. :D А говорил - тока на спину вешать (медали за аскетизм). :soldiers:
    Я вона мост задний, на своём А\М, один менял и хоть бы што. Тормоза правда качнуть одному сложновато. :D
     
  19. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    а вообще я вам скажу-видел много разных аварий из-за резины..мое мнение-лучше потратить немного денужков и ездить на хорошей резине-ибо эти деньги по сравнению с теми несчастьями,которые могут случиться-ничего не стоят.. будьте разумней мужики и аккуратней!!! :soldiers:
     
  20. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Саратовский @ 20 Августа 2012, 11:20)
    а вообще я вам скажу-видел много разных аварий из-за резины..мое мнение-лучше потратить немного денужков и ездить на хорошей резине-ибо эти деньги по сравнению с теми несчастьями,которые могут случиться-ничего не стоят.. будьте разумней мужики и аккуратней!!! :soldiers:

    + 100.
     
  21. Offline

    Бетмен Завсегдатай SB

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    689
    Спасибо SB:
    73
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Готэм-сити
    если корд не полез ставь назад ничего страшного не призойдёт,а вперёд посоветывали получше поставить что б в конец балоны не дотереть привод то передний!!!
     

Поделиться этой страницей