Пуговица со львом, единорогом и вепрем на короне

Тема в разделе "Филобутонистика", создана пользователем tlemsen, 15 авг 2011.

  1. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.595
    Спасибо SB:
    6.287
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Дорогие друзья,
    прошу идентифицировать данную пуговицу.
    Спасибо
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.595
    Спасибо SB:
    6.287
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Соседи идентифицировали, как Британскую. Вроде, начало 20 в.
     
  4. Offline

    WorёnkA Подполье SB Команда форума

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.338
    Спасибо SB:
    668
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    1564654654654654.jpg

    Это General Service Corps -это точно.
    А вот тут очень интересные версии есть.
    1. General Service Corps - включал специалистов не вошедших в другие
    корпуса или полки.
    Т.е. ее как раз могли носить британцы, которые были у нас в качестве
    инструкторов, советников, военных агентов и т.д.
    2. Британская пуговица General Service Corps. Такие пуговицы, были на мундирах, поставляемых для белых частей если проще то гуманитарная помощь Белым.
    Цена от 4 евриков.

    Ну вот как то так :unsure:
    Тут можно почитать про Британские мундиры для Белых http://www.novonikolaevsk.com/glava4.htm

    P.S. Интересная пуговка и история связанная с ней если не секрет где была поднята.
     
  5. Offline

    Slawur Диссидент

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    1.664
    Спасибо SB:
    885
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Таких пуг за неделю по десятку выкладывают на Ревю хотя бы...и цена в 4 евро ей только снится!
    Обычно пишется что цена стремится к нулю!
     
  6. Offline

    Kopar Бывалый

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.978
    Спасибо SB:
    605
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Argentina
    Из:
    Гондурас
    Имя:
    Вадим
    Интересы:
    Активный поиск
    Цитата(Slawur @ 15 2011, 8:27)
    Таких пуг за неделю по десятку выкладывают на Ревю хотя бы...и цена в 4 евро ей только снится!
    Обычно пишется что цена стремится к нулю!

    Полностью солидарен. Одна из самых распространенных пуг. Цена в 1 доллар.
     
  7. Offline

    WorёnkA Подполье SB Команда форума

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.338
    Спасибо SB:
    668
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    Согласен с ценой немного переборщил наверно просто позолоченная попалась :rolleyes: Но все таки интересно Что они у нас делают просветите кто может?
     
  8. Offline

    Slawur Диссидент

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    1.664
    Спасибо SB:
    885
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Цитата(WorёnkA @ 15 Августа 2011, 12:40)
    Согласен с ценой немного переборщил наверно просто позолоченная попалась :rolleyes: Но все таки интересно Что они у нас делают просветите кто может?

    Да в принципе всё правильно Вы написали,в основном вместе с формой и попали.
     
  9. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.595
    Спасибо SB:
    6.287
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Пуговица поднята в лесу в МО. Без сопутки. Далеко от дорог и НП. Мне кажется, что наиболее оптимальная версия, что кто то привёз с ПМВ, а потом потерял.

    По поводу оценки, думаю, что времена меняются, форум Ревью давно превратился в фарс и разновидность юмористической передачи, по типу "Большая Разница" и в место ссор и срача. Представьте себе ситуацию, ко мне обратился коллекционер и хочет купить её за 4 евро, а мне только встать, позавтракать, умыться и сходить в туалет обходится в 5 евро, а доехать до почты и отправить или доехать до места встречи с покупателем обойдётся ещё в 5 евро. И что мне делать? Остаётся только отказать, иначе не выгодно, потому что одна только стоимость переписки будет соизмерима с доходом, не считая всего остального. Поэтому настоящий коллекционер, желающий что то купить, а не болтать, бьётся, как лбом о стену и не может это сделать. Потому что долбаный сраный Ревью оценил в копейки, копатель кинул в гараж, а когда с ним выходят на связь, то он не откликается, потому что не выгодно, но его попросили бы сделать фото получше и предложили бы в 10 или 100 раз больше, но он не может, так как вместо фотоаппарата мобильный телефон, а интернет стоит денег, больших, чем пуговица. Коллекционер в итоге вынужден будет нанять менеджера и поручить ему работу по отслеживанию предложения на аукционах. Тот купит пуговицу удачно на одном из аукционов за 40 Евро, из них 10 возьмёт себе, а мы так и будем идиотами и так и будем дрочить, а потом опять дрочить и рвать на себе рубашку, мол у нас в гаражах таких пуговиц полные вёдра, вот только сфотографировать нечем.
     
  10. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.595
    Спасибо SB:
    6.287
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    В данной теме я просил идентифицировать пуговицу, а не оценивать. Оценивать буду я
     
  11. Offline

    Slawur Диссидент

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    1.664
    Спасибо SB:
    885
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Да ради Бога=)
    Ваша находка-ваше право на оценку!
    Но Вашей пуге цена до 15 рублей...и хотите Вы того или нет больше она стоить не станет=)
    Удачи!!!
     
  12. Offline

    WorёnkA Подполье SB Команда форума

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.338
    Спасибо SB:
    668
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    tlemsen, Согласен с Вами полностью порой на первый план у нас пробиваются деньги, жизнь наверно такая.

    P.S. Спасибо что напомнили что не все меряется деньгами! С Уважением.
     
  13. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.595
    Спасибо SB:
    6.287
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(WorёnkA @ 15 2011, 23:14)
    tlemsen, Согласен с Вами полностью порой на первый план у нас пробиваются деньги, жизнь наверно такая.

    P.S. Спасибо что напомнили что не все меряется деньгами! С Уважением.


    Спасибо, но я, честно говоря, именно в данном случае, имел в виду, что всё меряется деньгами, но большими, чем о которых мы говорим. Так, например, данная пуга не может стоить 15 рублей, потому что литр бензина стоит целых 30. Нас достаточно трахают в попу с ценой на бензин, но убеждать, что историческая пуга стоит ещё дешевле, чем бензин ,это уже слишком.
    На самом деле, мои реплики , нисколько не направлены на ссору с товарищами, например со Slawur. Я , лишь, хочу сказать, что хер я продам эту пуговицу за 15 р и за 4Е тоже не продам и не продам за 500 рублей. И мне очень хотелось бы глянуть на сделку, где кто нибудь продаёт такую пугу за 15 рублей, истратив на проезд 25 рублей. А сделки по покупке таких же пуговиц за 50 или 100Е это реальность.
     
  14. Offline

    Slawur Диссидент

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    1.664
    Спасибо SB:
    885
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Есть тут один нюансик...
    Никто трезвомыслящий в обозримом будущем за эту пугу не предложет не 100е,не 50е не даже 4е...потому что их ДОХРЕНА и они никому нафиг НЕ НУЖНЫ!!!
     
  15. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.595
    Спасибо SB:
    6.287
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(tlemsen @ 15 2011, 23:46)
    А сделки по покупке таких же пуговиц за 50 или 100Е это реальность.

    Потому что, пока мы будем мучительно долго делать нормальное фото, искать в гараже эту пугу, копить деньги на проезд и ругать царя и чиновников, коллекционер купит её в другом месте дороже и быстрее. А мы будем дрочить. А коллекционер скажет, что не хотел покупать пугу у человека, который продаёт её дешевле, чем доставка или дешевле, чем доехать до места встречи. Это всё равно, что купить шаурму у человека, который только что писю трогал.
     
  16. Offline

    Slawur Диссидент

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    1.664
    Спасибо SB:
    885
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Хм...самого себя цитировать это круто походу thumbup :blink:
     
  17. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.595
    Спасибо SB:
    6.287
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Slawur @ 16 2011, 0:24)
    Есть тут один нюансик...
    Никто трезвомыслящий в обозримом будущем за эту пугу не предложет не 100е,не 50е не даже 4е...потому что их ДОХРЕНА и они никому нафиг НЕ НУЖНЫ!!!


    Slawur, я лично с этим твоим тезисом в целом согласен. Пуговиц много, а коллекционеров мало. Можно такую пугу пустить на Молотке с рубля и получить на выходе 1р50коп. Это ровно в 10 раз меньше, чем твоя оценка. Я сам много раз нарывался на такие результаты. Я здесь разозлился немного, потому что вспомнил свои расчёты по ЗП в Москве. У нас, если у тебя ЗП, напрмер, 30 тыс, то ещё 10 тыс ты просто даришь работодателю, потому что самообеспечение тебе обойдётся в 40 тыс. Если же у тебя ЗП 40 тыс, то ты ничего не теряешь и превращаешься в восторженного идиота, который думает, что он в жизни преуспел, а на самом деле нас просто трахают в попу только потому, что мы это принимаем, а не потому, что это так надо. Ну а применительно к пуговице, мы сами себе придумали, что она ничего не стоит, поэтому её и не покупают.
     
  18. Offline

    Slawur Диссидент

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    1.664
    Спасибо SB:
    885
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Цена предмета в первую очередь зависит от спроса и степени редкости.У данной пуги степень редкости просто никакая,спроса на неё тож никакого нет,поэтому на выходе мы и получаем хрен да маленько.
    Это примерно как простая орлянка,вроде бы и красивая и с историей,да вот беда очень уж их много...предложение во много раз превышает спрос...потому и стоит десятку за ведро...
     
  19. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.595
    Спасибо SB:
    6.287
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Slawur @ 15 2011, 8:27)
    Таких пуг за неделю по десятку выкладывают на Ревю

    Slawur, скажи, а с каких это пор сам дерьмовый во всём интернете ресурс, рассматривается на очень достойном ресурсе SB, как авторитетный?
    Эти 10 пуговиц в неделю на Ревью на самом деле одна и та же пуга, которая дублируется и не более. И, купив там пугу, потом и концов не сыщешь. За 15 рублей в лучшем случае пошлют через месяц на хрен, а в худшем будешь пол года вести переписку о том, где же она затерялась в почтовых корридорах.
     
  20. Offline

    tlemsen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    3.595
    Спасибо SB:
    6.287
    Отзывы:
    93
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Slawur @ 16 2011, 1:14)
    потому и стоит десятку за ведро...

    Понимаешь, Британская пуга, найденная мной, найденная мной в лесу в МО, именно этот экземпляр, вокруг которого выросла эта дискуссия, к которому ещё есть фото на лопате, сразу после выемки, будет стоить в моём частном киоске от 1000 рублей. А уж купят или не купят, это вопрос только времени.
     
  21. Offline

    grauen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    474
    Спасибо SB:
    2.100
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Azerbaijan
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Не знаю как у вас но у нас РБ таких пуговиц валом попадается и стоят они копейки - потому как никому не нужны.
    стоят 5000-10000 в наших рублях разделив их на 250 получите в ваших.
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей