Прожекторная установка вместо пулемётной, фонарь на шарнирной опоре ставится на грунт и подключается к генератору на другом транспортном средстве.
Т.н. прожекторные войска. Вот совсем недавно современные тачанки подобного типа на глаза попались: На базе УАЗ, прожектор и генератор сразу в одном кузове.
Эту тачанку для советских зрителей прославил фильм "Адъютант его превосходительства". Батька Ангел (в исполнении Папанова) одинакового ненавидел и белых и красных. Поэтому, на его тачанке было написано "Бей белых, пока не покраснеють, бей красных, пока не побелеють!". И ещё страничка пособия
Какая армия - такая и тачанка, но, с трофейным Гочкиссом! Янки на Сицилии. 1943 год. https://vk.com/wall-59519874_330099