Руководство поисковой деятельностью со стороны ДОСААФ

Тема в разделе "Поисковые отряды и объединения", создана пользователем Walter, 4 фев 2012.

  1. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.465
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Walter @ 12 Марта 2012, 14:19)
    Вот информация по съезду с сайта ДОСААФ России:
    http://www.dosaaf.ru/sobytiya/741-2012-02-27-09-49-37

    Вот это то чего поисковикам как раз не хватает - Рогозин, Народный Фронт и Патриарх Кирилл....
    :russmile:

    Цитата
    Да к тому, что мне начальство говорит: а что если мы на поступившие субсидии закупим этих зверей для поисковиков? Ну, я понятно: - даренному коню в зубы не смотрят, хоть зубные щетки закупи и дай, и на том спасибо.
    Если решение о закупке будет принято (завтра важная встреча, связанная с моим верхним постом), то в первую очередь эти звери пойдут в боевые районы, будут находиться и обслуживаться при региональных отделениях ДОСААФ, и выделятся на поисковые вместе с командированным водителем.

    может узнали бы нужды самих поисковиков, так было бы логичнее!

    СВ 2П "Ласка" это фантазии не более, ну может еще популизм.
     
  2. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.260
    Спасибо SB:
    23.291
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Walter @ 12 Марта 2012, 13:52)
    Владимир, посмотрите, что за зверь СВ 2П "Ласка"(1). Я посмотрел, мне эта штука понравилась. К чему это я? Да к тому, что мне начальство говорит: а что если мы на поступившие субсидии закупим этих зверей для поисковиков? Ну, я понятно: - даренному коню в зубы не смотрят, хоть зубные щетки закупи и дай, и на том спасибо.
    Если решение о закупке будет принято (завтра важная встреча, связанная с моим верхним постом), то в первую очередь эти звери пойдут в боевые районы, будут находиться и обслуживаться при региональных отделениях ДОСААФ, и выделятся на поисковые вместе с командированным водителем.(2)


    1. Цена вопроса?
    2. Это правильно с точки зрения эксплуатации.
    А вот с точки зрения использования? А вот здесь начинается самое интересное.
    Приезжают товарисчи из очень громкого объединения и начинают откровенно бухать(лагерь рядом), встречают местных начальников, все супер-пупер, а ты менее знаменитый, хоть в пятью пядями во лбу, будешь все таскать пёхом!!! А у бухарей и отчетность запипись будет т.к. там напишут сотни кв.км, которые они как-бы разведали-обследовали. И?
    Другой пример. Не будет ли предпочтение выделения таких средств для работы ПО из дальних областей, т.к., мол, чтоб не обидели. А мы, которые просидели над документами в ОБД и в ЦАМО не одни сутки, имеющие наработки по местам поиска станут в очередь за регионалами????
    Кто и как будет проверять реальность задач ПО по поиску, по его подготовке по документам. Ну что это не фу-фу????
    Вот мне, как хохлу уж лучше свой один квадрик, но только бы ничего не доказывать и не лебезить.
    А чтоб этого не было что делать????
    Хотя, например, для ПО "Орел" Дмитрия Жука такое "точило" было бы в самый раз. И он у него постоянно должен быть.
    Хотя дорогая штука, нельзя таким увлекаться.

    Для начала неплохо бы иметь хотя бы квадроцикл Тутаевского Моторного Завода. :) :) :)
     
  3. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.465
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(владимир1 @ 12 Марта 2012, 15:49)
    1. Цена вопроса?

    Прототип сочлененного вездехода СВ-2П "Ласка", в единственном экземпляре, был изготовлен в 2003 году ООО "Баштерратехника"

    нашел в сети... думаю цена явно больше миллиона рублей...

    вот еще

    Цена «Ласки» предположительно составит 60...70 тыс. USD.

    в прочем как обычно - кто-то что-то покупает для кого-то.
    а поисковики-то и не знают сколько потратить на них хотят))))
     
  4. Offline

    Walter Полковникъ

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    148
    Спасибо SB:
    35
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau Gebiet
    Цитата(владимир1 @ 12 Марта 2012, 11:49)
    1. Цена вопроса?
    2. Это правильно с точки зрения эксплуатации.
    А вот с точки зрения использования? А вот здесь начинается самое интересное.
    Приезжают товарисчи из очень громкого объединения и начинают откровенно бухать(лагерь рядом), встречают местных начальников, все супер-пупер, а ты менее знаменитый, хоть в пятью пядями во лбу, будешь все таскать пёхом!!! А у бухарей и отчетность запипись будет т.к. там напишут сотни кв.км, которые они как-бы разведали-обследовали. И?
    Другой пример. Не будет ли предпочтение выделения таких средств для работы ПО из дальних областей, т.к., мол, чтоб не обидели. А мы, которые просидели над документами в ОБД и в ЦАМО не одни сутки, имеющие наработки по местам поиска станут в очередь за регионалами????
    Кто и как будет проверять реальность задач ПО по поиску, по его подготовке по документам. Ну что это не фу-фу????
    Вот мне, как хохлу уж лучше свой один квадрик, но только бы ничего не доказывать и не лебезить.
    А чтоб этого не было что делать????
    Хотя, например, для ПО "Орел" Дмитрия Жука такое "точило" было бы в самый раз. И он у него постоянно должен быть.
    Хотя дорогая штука, нельзя таким увлекаться.

    Для начала неплохо бы иметь хотя бы квадроцикл Тутаевского Моторного Завода. :) :) :)

    На вкус и на цвет..как говорится... Тут вопрос не в 2-х лямах за единицу, а в том, что это оборонка делает, отсюда и все пляски. Про то, кому буй, а кому - все остальное, обсуждать смысла нет, т.к. решение будет за рег. поисковым штабом ДОСААФ и рег.отд. ДОСААФ. Что-то поискового отряда "Орел" я не нашел в списке ПО ДОСААФ.
     
  5. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.260
    Спасибо SB:
    23.291
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Walter @ 12 Марта 2012, 15:18)
    Что-то поискового отряда "Орел" я не нашел в списке ПО ДОСААФ.


    А я бы рекомендовал спокойно с Дмитрием поговорить, он светиться не любит, но работает - дай бог каждому.
     
  6. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.260
    Спасибо SB:
    23.291
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Walter @ 12 Марта 2012, 15:18)
    Про то, кому буй, а кому - все остальное, обсуждать смысла нет, т.к. решение будет за рег. поисковым штабом ДОСААФ и рег.отд. ДОСААФ.


    А вот здесь интересно.
    Если все дело обстоит так, то я категорически против ДОСААФ.
    Почему?
    Да потому, что мне непонятна метода работы штабов и отделений.
    Т.е. я могу хоть треснуть от задач, и им пох?
    Тогда зачем огород городить?
    Я за то, чтоб все движение поисковое работало и давало возможность людям разного достатка и соц.статуса заниматься любимым делом и получать кайф. При этом каждый осознавал, что слава богу, что в России нашлись люди, которые смогли замутить тему, которая начала помогать решать государственную задачу по захоронению останков людям, которые эту задачу долгие годы решали за свои средства.
    Когда люди с чистым сердцем и светлыми помыслами поняли, что всю шелупонь гробокопателей начисто начали вытеснять из полей и лесов.
    Когда есть средства связи, когда ты обеспечен частотами, когда по твоему экстренному вызову прилетит вертолет МЧС(тьфу-тьфу-тьфу).
    Когда ты понимаешь, что не твоя проблема заниматься землеотводом под бр.захоронение, где, кстати, уже похоронено около 10 тыс человек.
    Проблем море, так что с "Лаской" бы не торопился. Надо разгрестись на месте, без резких движений.
    И здесь бы согласился, что озадаченность "Лаской" скорее говорит о не понимании задач. Это не айс.
     
    Татьяна**А нравится это.
  7. Offline

    Walter Полковникъ

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    148
    Спасибо SB:
    35
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskau Gebiet
    Цитата(владимир1 @ 12 Марта 2012, 13:13)
    А вот здесь интересно.
    Если все дело обстоит так, то я категорически против ДОСААФ.
    Почему?
    Да потому, что мне непонятна метода работы штабов и отделений.
    Т.е. я могу хоть треснуть от задач, и им пох?
    Тогда зачем огород городить?
    Я за то, чтоб все движение поисковое работало и давало возможность людям разного достатка и соц.статуса заниматься любимым делом и получать кайф. При этом каждый осознавал, что слава богу, что в России нашлись люди, которые смогли замутить тему, которая начала помогать решать государственную задачу по захоронению останков людям, которые эту задачу долгие годы решали за свои средства.
    Когда люди с чистым сердцем и светлыми помыслами поняли, что всю шелупонь гробокопателей начисто начали вытеснять из полей и лесов.
    Когда есть средства связи, когда ты обеспечен частотами, когда по твоему экстренному вызову прилетит вертолет МЧС(тьфу-тьфу-тьфу).
    Когда ты понимаешь, что не твоя проблема заниматься землеотводом под бр.захоронение, где, кстати, уже похоронено около 10 тыс человек.
    Проблем море, так что с "Лаской" бы не торопился. Надо разгрестись на месте, без резких движений.
    И здесь бы согласился, что озадаченность "Лаской" скорее говорит о не понимании задач. Это не айс.


    Что значит треснуть от задач? Региональный штаб имеет информацию, какие экспедиции проводятся на территории региона и в какой период, на основании этого определяет где и какое время будут использованы те или иные материально-технические средства (уж поисковики с поисковиками всегда договорятся быстрее чем, начальники), а на счет "Ласки" я сказал в ответ на "просьбу" квадрацикла, а так список необходимого достаточно объемный, самое простое обмундир и снаряга, сложное - "Ласка" и георадары "Око м-1". И вообще, нельзя объять не объятное.
    п.с. скинте мне в личку контакты Жука.
     
  8. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.260
    Спасибо SB:
    23.291
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Walter @ 12 Марта 2012, 16:39)
    п.с. скинте мне в личку контакты Жука.


    ПО "Орел".
    http://www.olenino.ru/poisk_orel.html


    Да и по форме есть думки.
    Бо сталкивался с производителями.
     
  9. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.260
    Спасибо SB:
    23.291
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Тема, кстати, по форме интересная.
    Как-нить надо поговорить.
     
    Татьяна**А нравится это.
  10. Offline

    Комбат Поручикъ

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    92
    Спасибо SB:
    226
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    поиск и коп
    Всем привет !!! Тема старая, но интересная прошло много времени...многих уж нет ... хотелось бы посмотреть результаты по теме на сегодня...у кого какие...?
     
  11. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    А где то они начали руководить поисковиками? мне кажется все это сразу и заглохло
     
    Dietrich 08.. и Комбат нравится это.
  12. Offline

    Комбат Поручикъ

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    92
    Спасибо SB:
    226
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    поиск и коп
    Хотелось бы посмотреть на паспорта поисковых отрядов, выписанных в структурах ДОСААФ... (ведь столько времени прошло)...если таковые существуют, конечно...

    fullsizerender_4__20176281629.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2021
  13. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Нет... это все осталось в проектах.
     
  14. Offline

    2bellum Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 сен 2015
    Сообщения:
    4.513
    Спасибо SB:
    15.225
    Отзывы:
    582
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    коп
    По-моему все уже переписались на другие организации. Мы сначала были от ДОСААФ, теперь при "Долине" при этом всегда старались держаться в стороне от всяких аппаратно/бюрократических/финансовых/официальных сторон лавочки к которой приписаны, что бы быть максимально независимыми.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    Dietrich 08.., Pfeffer, j.silver и ещё 1-му нравится это.
  15. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    А каких годов эти документы? внутрь бы заглянуть?
     
  16. Offline

    Комбат Поручикъ

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    92
    Спасибо SB:
    226
    Отзывы:
    9
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    поиск и коп
    фото взято из просторов интернета...
    А вот ссылка вам для сведения,что у нас в Калужской обл. создано при поддержке ДОСААФ...
    https://vk.com/club14913797
    Кстати вышла ещё одна наша книга, тоже даю ссылку...
    https://vk.com/doc-149137977_558519997?hash=a1d1bcf63bbacbd3d2&dl=7ec741e4efc72a7b08
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
  17. Offline

    kotov Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 дек 2015
    Сообщения:
    2.443
    Спасибо SB:
    4.031
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московия
    Имя:
    Волонтёр
    Интересы:
    Разные
    Всё в жизни течёт , всё в жизни изменяется .В Подмосковье 2014 году было зарегистрировано 33 поисковых организаций под названием \Отечество\, Москва отдельно свои отряды регистрировала. Несколько лет назад на открытии Вахты Памяти в Коломне уже было одно объединение с областью, запомнился этот год тем что недалеко в зале сидел командир\Тризны\, на следующий год у них был другой. Подмосковные отряды и объединения чтоб получить паспорта пошли под московские объединения уполномоченные под это.В 2010-х общался с Главным от ДОСААФ, тогда под ним уже были сибирские, уральские поисковики, сайт их уже был , Дела пошли в гору у ДОСААФ, пошли к ним отряды из Центрального Черноземья. В вопросах финансирования всё так же на само обеспечении, отчётность тоже.
     
  18. Offline

    Dietrich 08.. 00000000000

    Регистрация:
    11 сен 2016
    Сообщения:
    1.224
    Спасибо SB:
    11.235
    Отзывы:
    479
    Страна:
    Germany
    Из:
    --------------
    Имя:
    ----------
    Интересы:
    ------------
    Эх , Коллега , Мы - независимы только в Лесах(на тропе Войны) вот только когда начинается перезахоронение , столько жаб сползается потрындеть :- Мы копали-искали....Мы подняли-установили....
    с 80 тых , 10лет находясь в звании К/по видел это ..... после В/П 1996 года в Красном , на Мерее - надоело....
    Александр , по памяти :- в 85 году были корки от нашего Штаба поисковых экспедиций ?? , в 90 стых , был паспорт П/О и корки у каждого Поисковика отряда , мы тогда Х/З к кому относились , однако , я со своими официальными доками мог взять за жабры любого пред/колхоза , спросить у него экскаватор и расколупать любую высоту на Его территории ....в доках(паспорте П/о куча туева печатей стояло даже от кГБ и мВД..... приписочка с низу незаметная такая была :- Всем , буквально Всем (ну это образно , что бы всех не перечислять) оказывать всевозможное содействие и помощь в поисковых работах ..........были времена....потом пришли кляти буржуины............:mewsmile5:
     
  19. Offline

    kott900 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    344
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г вязьма
    Интересы:
    1941-1945
    Когда поисковое движение возглавил Иконников,сколько было чистых,не замаранных энтузиастов,готовых за просто так поднимать наших погибших бойцов и как после смерти Иконникова все это сдохло,появились плаксы,шакалы,карьеристы да и просто отстойная мразь.
     
    Ivanich нравится это.
  20. Offline

    kott900 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    344
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г вязьма
    Интересы:
    1941-1945
    Иконников сказал правильную вещь: основной интерес поисковика - это искать и предавать земле наших погибших бойцов,
    а если у поисковика другие интересы, то его надо гнать из нашего братства поганой метлой.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2021
    Ivanich нравится это.

Поделиться этой страницей