Руковские и Бакшанские. Поиск корней.

Тема в разделе "Генеалогический форум", создана пользователем Mithrandir, 27 фев 2011.

  1. Offline

    Mithrandir Фельдфебель

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Спасибо SB:
    89
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Здравствуйте! Пытаюсь выяснить свое происхождение, по возможности узнать о том, кем были мои предки. В семье на эту тему сведений удалось собрать крайне мало. По запросу в ГАСО выяснил имена родителей прабабушки: мать - Козловская Феодосия Васильевна (крестьянка Могилевской губ. д. Козловка) и, судя по всему, отец - Николай Иванович Руковский. По линии Феодосии Васильевны, полагаю, стоит обращаться в архивы Могилева, а вот о Николе Ивановиче Руковском, о котором известно лишь что в 1911 г. являлся студентом Московского университета, можно узнать что-нибудь и в Смоленске. Кроме его родителей - Марии Федоровны Руковской и председателя правления общества взаимного страхования от огня Надворного советника Ивана Константиновича Руковского, зацепок нет.

    Еще больший интерес вызывает личность отца бабушки - Павла Бакшанского. Преподавал в каком-то медицинском ВУЗе Санкт-Петербурга. Репрессирован в 1937 году. Больше о нем, к сожалению, ничего неизвестно. Грустно осознавать, что даже отчество прадеда в семье не сохранилось, не говоря уже о том кто он и откуда. Очень хочется исправить эту несправедливость.

    Буду признателен за любую информацию об этих людях.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Археологист1990 Banned

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    78
    Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    1
    Из:
    Гжатск-Смоленск.обл
    нечайно наткнулся на дальних родственников...неужели это и есть мои тоже родственники?значит так:мой покойный дед родом с Могилева или области(точно не знаю)Звали его-Козловский Антон Андреевич.как на ваш взгляд есть ли взаимосвязь между этими фамилиями и родами Руковскими и Бакшанскими?
     

Поделиться этой страницей