Савкин Алексей Федорович 1924 г.р.

Тема в разделе "Медальоны, награды, подписные вещи", создана пользователем Чегадай, 22 сен 2011.

  1. Offline

    Katrinnka Новобранец

    Регистрация:
    10 май 2021
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Монеты
    Добрый вечер. Девичья фамилия моей бабушки была Савкина. И она родом из деревни Хомут Скопинского района Рязанской области. Но она не Домна. Подозреваю, что отец бойца был бабе Дусе дядей или двоюродным дядей. Савкины массово выехали из деревни еще до войны. Мой отец говорил, что часть родственников жила в Кунцево. У наших Савкиных только Михаилы в прадедах. Имя Домна я бы запомнила, но не попадалось оно мне. Думаю их уже не отыскать. Все мужчины рода воевали в войну, мои 2 двоюродных деда ( Савкины ) погибли в танковых сражениях за Москву, Федор Михайлович, дядя отца еще жив, но нам помочь информационно не может. Не знаю что творилось в деревне Хомут в 30-40-50, но Савкины оттуда съехали, так же как большинство родственников моего деда, мужа бабушки.
    Прадед кстати Михаил был типа бухгалтера в колхозе.
    Хотела я добраться с отцом до малой Родины его предков, но не срослось, последний раз они там были лет 30 назад и не горели желанием вернуться, посмотреть ,что там стало.
    Книг, как я поняла церковных не найти.
    Знаю древо по отцу только до дедушек и частично прадедов.
     
    Татьяна**А нравится это.
  2. Offline

    Mitjan Новобранец

    Регистрация:
    27 дек 2021
    Сообщения:
    4
    Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Генеалогия
    Добрый день! Девичья фамилия моей бабушки была Савоськина, и она родом из деревни Хомут Скопинского района Рязанской области. Точнее, не Скопинского, а Кораблинского. Который около Юраково. Что-то у меня подозрения, что Савкины, Савоськины и Савостьяновы из Хомута это примерно одно и то же, только записывались они по-разному. Слышал о паре Савоськиных, ставших потом в документах Са(е)востьяновыми. Если хотите. можем свериться с данными по Хомуту, вдруг чего найдется. Моя почта mityan # yandex.ru.
     
  3. Offline

    Савкины Новобранец

    Регистрация:
    24 апр 2022
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    Тема Савкин Алексей Фёдорович д. ХО
    Katrinnka,
    Сообщения объединены, 28 апр 2022, время первого редактирования 28 апр 2022
    Добрый вечер (ночь). Моя бабушка родилась 1925 г в д. Хомут Кораблинского р-на Рязанской области. Знаю, что были братья у бабушки и знала одного брата Савкина Михаила Фёдоровича (жил в Москве).
    Может речь идёт об одних и тех же Савкинах?
     

Поделиться этой страницей