Смоленское сражение при Валутино-Лубино и мероприятия 2011

Тема в разделе "Мероприятия и фото-отчёты", создана пользователем Toherman007, 22 июл 2011.

  1. Offline

    buravchik «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    2.892
    Спасибо SB:
    3.757
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Noginsk
    А литературой по тематике на сем мероприятии торговать будут? Хотелось бы кое-что подкупить из новых книжек... Никто не знает, где там будет торговля?
     
  2. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(buravchik @ 27 2011, 9:52)
    А литературой по тематике на сем мероприятии торговать будут? Хотелось бы кое-что подкупить из новых книжек... Никто не знает, где там будет торговля?

    а что именно хочется?
    может смогу помочь..)
     
  3. Offline

    Toherman007 Фельдфебель

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Илья У @ 27 Июля 2011, 8:37)
    Цитата(Toherman007 @ 26 2011, 17:54)
    Чтобы быть в курсе событий не обязательно быть реконструктором...
    Илья У, я представился. Ваша очередь.


    Как наверно понятно из моего "ника", меня зовут Илья.
    Я занимаюсь реконструкцией 5 кирасирского полка В.А.

    Для того, что бы так писать, а точнее "Подавляющее большинство клубов не ждут особого приглашения, а сами подают заявки на участие....", "В этом году основной упор сделан на максимально детализированное воссоздание событий центральной части поля боя. В центре поля боя кавалерии практически не было - только французская разведка (гусары), которая попала под залпы артиллерии и быстро развернулась + офицеры. Грамотные клубы будут...и не в единичном количестве!!! Руководить французскими войсками будет кавалер ордена почетного легиона Соколов О.В и мне кажется, что одно только это имя должно развеять все мифы и опасения!!! Артиллерия будет в заявленном выше количестве. (подробнее об этом напишу позднее)..." надо быть хоть не множко в теме...
    но еще раз повторю, давай те дождемся самого сражения и посмотрим..))))


    Судя по всему вы тот еще нарцисс. Наверное считаете что в теме только вы. Я получаю всю информацию по грядущей реконструкции из первых уст , решаю некоторые организационные вопросы и владею достаточными историческими знаниями по данному вопросу. Я считаю это один из вариантов того, как "быть в теме"
     
  4. Offline

    buravchik «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    2.892
    Спасибо SB:
    3.757
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Noginsk
    Цитата(Илья У @ 27 2011, 9:54)
    а что именно хочется?
    может смогу помочь..)


    Слышал, что из Москвы люди приедут книжками торговать, вот и хотел узнать, где они будут стоять...Там книжка, говорят, новая будет по униформе 1-го корпуса Даву, вот в принципе её -то и хотел посмотреть....
     
  5. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(buravchik @ 27 2011, 10:40)
    Цитата(Илья У @ 27 2011, 9:54)
    а что именно хочется?
    может смогу помочь..)


    Слышал, что из Москвы люди приедут книжками торговать, вот и хотел узнать, где они будут стоять...Там книжка, говорят, новая будет по униформе 1-го корпуса Даву, вот в принципе её -то и хотел посмотреть....


    позвони те ему, он вам достанет любые книжки и по цене редакторской. ну плюс сколько то его.
    но у него очень много завязок и он знает, где и что...
    так будет проще и лучше.
    я уже много лет покупаю только у него.
    он и консультацию может дать и все собрать и привести...
    плюс, у него есть выходы на Крымские издания…
    телефон личкой.)

    Цитата(Toherman007 @ 27 2011, 10:33)
    Судя по всему вы тот еще нарцисс. Наверное считаете что в теме только вы. Я получаю всю информацию по грядущей реконструкции из первых уст , решаю некоторые организационные вопросы и владею достаточными историческими знаниями по данному вопросу. Я считаю это один из вариантов того, как "быть в теме"


    Повеселили...))))))))
    ну я уже писал, повторю еще раз, подождем-посмотрим...)))))))
     
  6. Offline

    buravchik «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    2.892
    Спасибо SB:
    3.757
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Noginsk
    Спасибо! beer
     
  7. Offline

    Toherman007 Фельдфебель

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Илья У, веселитесь! Это всегда легче ведения диалога...
     
  8. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Toherman007 @ 27 2011, 11:07)
    Илья У, веселитесь! Это всегда легче ведения диалога...

    какой диалог, вы о чем????
    пока говорить НЕ О ЧЕМ....)
    Вы все знаете лучше! Так зачем писать, подождем самого сражения, и посмотрим, что там будет.
    Как я понимаю, вы же лучше меня всё знаете, т.ч. удачи...))))))))
    Могу вам скинуть прошлогодние отзывы, они есть на ренакторе.
    Хотя если вы такой знаток, то форум вы это должны знать...)
    З.ы. Вы меня, правда, повеселили...))))))
     
  9. Offline

    Toherman007 Фельдфебель

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Илья У @ 27 Июля 2011, 11:13)
    Цитата(Toherman007 @ 27 2011, 11:07)
    Илья У, веселитесь! Это всегда легче ведения диалога...

    какой диалог, вы о чем????
    пока говорить НЕ О ЧЕМ....)
    Вы все знаете лучше! Так зачем писать, подождем самого сражения, и посмотрим, что там будет.
    Как я понимаю, вы же лучше меня всё знаете, т.ч. удачи...))))))))
    Могу вам скинуть прошлогодние отзывы, они есть на ренакторе.
    Хотя если вы такой знаток, то форум вы это должны знать...)
    З.ы. Вы меня, правда, повеселили...))))))


    То, что вы не способны к диалогу я уже понял.
    Да, я знаю лучше, но подождем сражения!
    Форум знаю и отзывы о мероприятии очень разные.
    Продолжайте веселиться и язвить. Это показывает вас с вашей лучшей стороны...
     
  10. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Друзья, ну что вы уже, одно дело делаем. Давайте уважать друг друга и вести спокойный диалог.
     
  11. Offline

    Toherman007 Фельдфебель

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(PaulZibert @ 27 Июля 2011, 15:02)
    Друзья, ну что вы уже, одно дело делаем. Давайте уважать друг друга и вести спокойный диалог.


    Я только за.
     
  12. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Уважаемый Илья !
    А что например останавливает 5-й кирасирский от участия в данном мероприятии ??? Тяжёлая кавалерия очень украсила-бы праздник. Историческую достоверность боя можно опустить...
     
  13. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(smol 76 @ 27 2011, 18:49)
    Уважаемый Илья !
    А что например останавливает 5-й кирасирский от участия в данном мероприятии ??? Тяжёлая кавалерия очень украсила-бы праздник. Историческую достоверность боя можно опустить...


    Очень много.(((
    1. От реконструкторов Гапенко, не самый хороший выбор (я лично ничего не имею против Гапенки А. и его милой жены Алины). Но очень многие клубы не поедут (и с кем нам там играть????)
    2. Лошади. Точнее полное не понимание, что там с ними будет (конечно я позвонил хозяйке и все узнал, но ....)
    3. Соколов О.В., в прошлом году был скандал, думаю, что в этом году будет такой же....
    4. В прошлом году я связывался с организаторами с предложением сделать "показательный" лагерь, что бы показать зрителям, а как и что было (конечно не много утрировано), чем числили зубы, как выглядили седла, как и что делали и по каким командам, и много л=другое. Как мы делаем на Ватерлоо. Организаторы отказали, сказали что им это не интересно, им интересно сражение, а кавалерия им не сильно нужна...
    5. Есть еще много мелочей, из-за которых не поехали...
    6. Есть много игрушек, куда можно поехать. Бородино, Павло Пасад, Йена, Малоярославец, Аустрелиц.
    вот так. Коротенько....
     
  14. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    План Фестиваля «Реконструкция Смоленского сражения 1812 года»

    6 августа. Историческое поле деревни Лубино Кардымовского района

    11.00 – выступления творческих коллективов Смоленска и области.
    13.00-15.00 – военно-историческая реконструкция Смоленского сражения силами российских и иностранных клубов.
    15.30-16.30 – перезахоронение останков двух военнослужащих наполеоновской армии, погибших в сражении при Валутино с отданием воинских почестей.
    18.00 – костюмированный бал Ансамбля реконструкции исторического бального танца и участников театрализованного сражения.


    7 августа. Город Смоленск

    11.00-16.00 – марш-парад клубов военно-исторической реконструкции по местам, связанным с историческими событиями 1812 года. Колонна клубов пройдет по маршруту: Сквер памяти героев – площадь Ленина – Лопатинский сад – Королевский бастион.
    13.00 – в Сквере памяти героев при участии реконструкторов будет открыт бюст героя войны 1812 года генерал-майора Е.И. Оленина.
    14.30-16.00 – на Массовом поле Лопатинского сада состоится костюмированное представление московского Ансамбля реконструкции исторического бального танца моды начала XIX века и бальных танцев этой эпохи.

    В Кардымовском районе 6 августа состоится реконструкция одного из главных сражений Отечественной войны 1812 года – битвы при Лубино.
    В нем примут участие 40 военно-исторических клубов из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Воронежа, Иркутска, Уфы, а также Белоруссии, Литвы и Польши.

    http://admin-smolensk.ru/news/news_2791.html
     
  15. Offline

    Планше Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2.220
    Спасибо SB:
    2.011
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    1812
    15.30-16.30 – перезахоронение останков двух военнослужащих наполеоновской армии, погибших в сражении при Валутино с отданием воинских почестей.

    То есть двух завоевателей ?! :blink:
    Воистину,умом Россию не понять...
     
  16. Offline

    Toherman007 Фельдфебель

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Планше @ 28 Июля 2011, 18:18)
    15.30-16.30 – перезахоронение останков двух военнослужащих наполеоновской армии, погибших в сражении при Валутино с отданием воинских почестей.

    То есть двух завоевателей ?! :blink:
    Воистину,умом Россию не понять...


    Мероприятие проводится по инициативе фонда "Примирение". Вот обращение президента фонда http://primirenie-sml.ru/news/2011-06-02-8, которое должно прояснить ситуацию.
     
  17. Offline

    Планше Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2.220
    Спасибо SB:
    2.011
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    1812
    Цитата(Toherman007 @ 28 2011, 19:07)
    Цитата(Планше @ 28 Июля 2011, 18:18)
    15.30-16.30 – перезахоронение останков двух военнослужащих наполеоновской армии, погибших в сражении при Валутино с отданием воинских почестей.

    То есть двух завоевателей ?! :blink:
    Воистину,умом Россию не понять...


    Мероприятие проводится по инициативе фонда "Примирение". Вот обращение президента фонда http://primirenie-sml.ru/news/2011-06-02-8, которое должно прояснить ситуацию.

    Это всё понятно,но воинские почести-это перебор! ИМХО
     
  18. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    [/quote]
    Очень много.(((
    1. От реконструкторов Гапенко, не самый хороший выбор (я лично ничего не имею против Гапенки А. и его милой жены Алины). Но очень многие клубы не поедут (и с кем нам там играть????)
    2. Лошади. Точнее полное не понимание, что там с ними будет (конечно я позвонил хозяйке и все узнал, но ....)
    3. Соколов О.В., в прошлом году был скандал, думаю, что в этом году будет такой же....
    4. В прошлом году я связывался с организаторами с предложением сделать "показательный" лагерь, что бы показать зрителям, а как и что было (конечно не много утрировано), чем числили зубы, как выглядили седла, как и что делали и по каким командам, и много л=другое. Как мы делаем на Ватерлоо. Организаторы отказали, сказали что им это не интересно, им интересно сражение, а кавалерия им не сильно нужна...
    5. Есть еще много мелочей, из-за которых не поехали...
    6. Есть много игрушек, куда можно поехать. Бородино, Павло Пасад, Йена, Малоярославец, Аустрелиц.
    вот так. Коротенько....
    [/quote]


    Понял. Спасибо зо развёрнутый ответ.
    Слышал и читал на сайтах о серьёзных трениях между некоторыми клубами ( точнее отдельными "мэтрами" реконструкции ). Подробности не знаю. Но в этот раз есть возможность посмотреть на это мероприятие и его участников, задолго до его начала и "из-за кулис". Впечатлениями о клубах и "атмосфере" поделюсь.
     
  19. Offline

    Toherman007 Фельдфебель

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Илья У @ 28 Июля 2011, 9:54)
    Цитата(smol 76 @ 27 2011, 18:49)
    Уважаемый Илья !
    А что например останавливает 5-й кирасирский от участия в данном мероприятии ??? Тяжёлая кавалерия очень украсила-бы праздник. Историческую достоверность боя можно опустить...


    Очень много.(((
    1. От реконструкторов Гапенко, не самый хороший выбор (я лично ничего не имею против Гапенки А. и его милой жены Алины). Но очень многие клубы не поедут (и с кем нам там играть????)
    2. Лошади. Точнее полное не понимание, что там с ними будет (конечно я позвонил хозяйке и все узнал, но ....)
    3. Соколов О.В., в прошлом году был скандал, думаю, что в этом году будет такой же....
    4. В прошлом году я связывался с организаторами с предложением сделать "показательный" лагерь, что бы показать зрителям, а как и что было (конечно не много утрировано), чем числили зубы, как выглядили седла, как и что делали и по каким командам, и много л=другое. Как мы делаем на Ватерлоо. Организаторы отказали, сказали что им это не интересно, им интересно сражение, а кавалерия им не сильно нужна...
    5. Есть еще много мелочей, из-за которых не поехали...
    6. Есть много игрушек, куда можно поехать. Бородино, Павло Пасад, Йена, Малоярославец, Аустрелиц.
    вот так. Коротенько....


    Из всего обилия пунктов интересует только один! Что за скандал с Соколовым (ваша версия)?
     
  20. Offline

    Toherman007 Фельдфебель

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Планше, у каждого есть право на имхо)! Лично я одобряю идею захоронения
     

Поделиться этой страницей