Создание клуба

Тема в разделе "ВИК "1-й егерский полк"", создана пользователем smol 76, 8 авг 2011.

  1. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Colonel, прочитал твои посты....
    Ответь, а зачем тебе много людей? зачем?
    Что такое клуб, это сообщество людей схожих по многим интересам. Не надо забывать, что интерес не только Наполеоника, а еще и куча бытовых моментов (от ночевок в палатках и нахождение в лагере в историческом, до отношения к спиртному).
    и ты правда думаешь, что таких людей сотни и тысячи?
    неа, таких мало!!!
    очень....
    так что не надо звать всех, надо звать тех с кем тебе хорошо и спокойно...))))

    WorёnkA, а какие клубы готовы спонсировать?;) могу дать наши реквизиты... или например какие то целевые взносы.
     
  2. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Илья У @ 18 Декабря 2012, 10:20)
    Colonel, прочитал твои посты....
    Ответь, а зачем тебе много людей? зачем?
    Что такое клуб, это сообщество людей схожих по многим интересам. Не надо забывать, что интерес не только Наполеоника, а еще и куча бытовых моментов (от ночевок в палатках и нахождение в лагере в историческом, до отношения к спиртному).
    и ты правда думаешь, что таких людей сотни и тысячи?
    неа, таких мало!!!
    очень....
    так что не надо звать всех, надо звать тех с кем тебе хорошо и спокойно...))))

    WorёnkA, а какие клубы готовы спонсировать?;) могу дать наши реквизиты... или например какие то целевые взносы.


    Илья, а я всех и не зову. Но знаю, что среди "сотен и тысяч" есть люди колеблющиеся. Я их знаю и мне с ними спокойно и хорошо. Я в них, как дисциплинированных, исполнительных "солдатах" уверен и хочу, чтобы моя уверенность передалась им. Может быть тогда маятник качнется в нужном направлении. А по вопросу; зачем тебе много людей? А сколько у нас (я имею в виду все реконструкторское движение) клубов-карликов, по 2-5 чел? А если и числится десятки, то реально в строю те же 4-5. А сколько одиночек, которые не знают куда податься? На Смоленщине вообще по пальцам можно пересчитать ВСЕХ. И все сами по себе. Конечно, каждый вправе выбирать куда и с кем, но почему бы не предложить. И, скажу тебе, некоторые одиночки таким предложениям рады. Уверен, что со временем (когда Клуб окрепнет, а иной задачи перед собой не вижу), то все "пазлы" собирутся в прекрасный рисунок. Я в это верю.

    WorёnkA! Большое спасибо за участие. № "полковой казны" сообщу в пятницу, т.к. сейчас я не дома.
     
  3. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 18 Декабря 2012, 10:52)
    Илья, а я всех и не зову. Но знаю, что среди "сотен и тысяч" есть люди колеблющиеся. Я их знаю и мне с ними спокойно и хорошо. Я в них, как дисциплинированных, исполнительных "солдатах" уверен и хочу, чтобы моя уверенность передалась им. Может быть тогда маятник качнется в нужном направлении. А по вопросу; зачем тебе много людей? А сколько у нас (я имею в виду все реконструкторское движение) клубов-карликов, по 2-5 чел? А если и числится десятки, то реально в строю те же 4-5. А сколько одиночек, которые не знают куда податься? На Смоленщине вообще по пальцам можно пересчитать ВСЕХ. И все сами по себе. Конечно, каждый вправе выбирать куда и с кем, но почему бы не предложить. И, скажу тебе, некоторые одиночки таким предложениям рады. Уверен, что со временем (когда Клуб окрепнет, а иной задачи перед собой не вижу), то все "пазлы" собирутся в прекрасный рисунок. Я в это верю.


    кто хочет и так придет.)
    объединение егерей, так думаю, что это реально. Было бы желание.)
    тем более, что чаще всего вы все равно действуете вместе.)))

    З.ы. а самое интересное, когда приезжают люди не только из разных городов, но и стран...)
     
  4. Offline

    WorёnkA Подполье SB Команда форума

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.338
    Спасибо SB:
    668
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    Товарищи реконструкторы прошу скинуть в личку номер счета и названия клуба.
    Много не дам но по чуть чуть будем помогать, так сказать в меру возможностей.
    Номер счета прикреплю в верху темы так как я не единственный кто хочет помочь.
    С Уважением!
     
  5. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(WorёnkA @ 18 Декабря 2012, 16:23)
    Товарищи реконструкторы прошу скинуть в личку номер счета и названия клуба.
    Много не дам но по чуть чуть будем помогать, так сказать в меру возможностей.
    Номер счета прикреплю в верху темы так как я не единственный кто хочет помочь.
    С Уважением!

    Все таки Смолбатл уникальный форум! И ведь почти никто в очередь не становится за воспомоществованием!
    Ваша готовность помочь материально вызывает уважение!
    Но в реконструкции главное люди и их ЛИЧНАЯ мотивация. Такая мотивация которая позволяет преодолевать препятствия, в том числе и материального характера. И она не нуждается в материальной помощи. Мой личный опыт полон печальных примеров когда благое дело материальной помощи превращалось для ее получателей в "халяву" со всеми вытекающими...Поэтому я счастлив, что ни я ни мой клуб не имеют нужду в ней, и будем максимально стараться, чтобы не нуждаться в ней и дальше.
    В советах Вы конечно не нуждаетесь, Вы и сами поди мудры, но всеж простите за наглость: помогайте только тем кого очень хорошо знаете, у кого Ваши деньги не станут "халявой". Тогда они точно попадут в нужные руки и на конкретное дело, и порадуют не только получивших помощь, но и Вас результатом этой помощи...
     
  6. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(WorёnkA @ 18 Декабря 2012, 16:23)
    Товарищи реконструкторы прошу скинуть в личку номер счета и названия клуба.
    Много не дам но по чуть чуть будем помогать, так сказать в меру возможностей.
    Номер счета прикреплю в верху темы так как я не единственный кто хочет помочь.
    С Уважением!


    Уважаемый WorёnkA!
    Как я уже сказал, № карты СБ сообщу в пятницу, т.к. сейчас не помню много цыфирь :D Пока я исполняю обязанности полкового казначея и эта карта СБ расчитана исключительно на Клубные расходы - полковая казна.

    Уважаемый Олегович!
    Я тоже очень горд, что общаюсь с такими прекрасными людьми, которые готовы помочь в благом деле. И заверяю вас, что все средства будут использованы по назначению до единой копейки, о чем будет публично доложено и показано - слово офицера!
    Не нуждаться в помощи (не только финансовой) - означает не развиваться, не двигаться вперед. Есть в клубе 2-3 чел. и ладно... Это не по мне. Во всяком случае, за время наших дискусий на форуме, ко мне поступили два заявления о принятии в Клуб, и это радует. И теперь мне этих рекрутов надо одеть и обуть... и к маю-июню поставить в строй. Так почему надо отказываться от помощи?
     
  7. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Colonel @ 18 Декабря 2012, 20:54)
    Уважаемый Олегович!
    Я тоже очень горд, что общаюсь с такими прекрасными людьми, которые готовы помочь в благом деле. И заверяю вас, что все средства будут использованы по назначению до единой копейки, о чем будет публично доложено и показано - слово офицера!
    Не нуждаться в помощи (не только финансовой) - означает не развиваться, не двигаться вперед.

    Как и большинство клубов мы нуждаемся в сотрудничестве и взаимной помощи по предмету военно-исторической реконструкции. Но я говорил о финансовой помощи, которая к таковой не относится. Работу в клубе мы строим таким образом, чтобы максимально не зависеть от финансовой помощи. Пусть это будут три человека, но это люди не ждущие, что за них кто то произведет необходимые прежде всего им самим расходы. Любая халява развращает. Отсутствие таковой гарантия отсутствия случайных людей.
    Впротчем вам эта помощь может быть действительно нужна- я помню ваши проблемы с трансфертом к местам проведения мероприятий...Но трата этой помощи на приобретение предметов экипировки для новичков к шорошему не приведёт...
     
  8. Offline

    WorёnkA Подполье SB Команда форума

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.338
    Спасибо SB:
    668
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    Цитата(Олегович @ 18 Декабря 2012, 17:56)
    Все таки Смолбатл уникальный форум! И ведь почти никто в очередь не становится за воспомоществованием!
    Ваша готовность помочь материально вызывает уважение!
    Но в реконструкции главное люди и их ЛИЧНАЯ мотивация. Такая мотивация которая позволяет преодолевать препятствия, в том числе и материального характера. И она не нуждается в материальной помощи. Мой личный опыт полон печальных примеров когда благое дело материальной помощи превращалось для ее получателей в "халяву" со всеми вытекающими...Поэтому я счастлив, что ни я ни мой клуб не имеют нужду в ней, и будем максимально стараться, чтобы не нуждаться в ней и дальше.
    В советах Вы конечно не нуждаетесь, Вы и сами поди мудры, но всеж простите за наглость: помогайте только тем кого очень хорошо знаете, у кого Ваши деньги не станут "халявой". Тогда они точно попадут в нужные руки и на конкретное дело, и порадуют не только получивших помощь, но и Вас результатом этой помощи...

    Отчасти с Вами согласен!
    Но вот мне допустим стать реконструктором не под силу, что мне остается, смотреть и радоваться за товарищей!!!, могу помочь что то подвезти, палатку поставить, воды натаскать, по стаканам разлить :D ну и помочь чуть чуть матерьялно.
    Так как мне кажется, если людям чуть чуть помогать у них появляется стимул для развития а это уже не мало важно.
    Ну а если что то затеряется так не беда мы теряли и более стоящие вещи. beer

    Цитата(Colonel @ 18 Декабря 2012, 21:54)
    Уважаемый WorёnkA!
    Как я уже сказал, № карты СБ сообщу в пятницу, т.к. сейчас не помню много цыфирь :D Пока я исполняю обязанности полкового казначея и эта карта СБ расчитана исключительно на Клубные расходы - полковая казна.

    Уважаемый Олегович!
    Я тоже очень горд, что общаюсь с такими прекрасными людьми, которые готовы помочь в благом деле. И заверяю вас, что все средства будут использованы по назначению до единой копейки, о чем будет публично доложено и показано - слово офицера!
    Не нуждаться в помощи (не только финансовой) - означает не развиваться, не двигаться вперед. Есть в клубе 2-3 чел. и ладно... Это не по мне. Во всяком случае, за время наших дискусий на форуме, ко мне поступили два заявления о принятии в Клуб, и это радует. И теперь мне этих рекрутов надо одеть и обуть... и к маю-июню поставить в строй. Так почему надо отказываться от помощи?


    Владимер отчитываться не перед кем не нужно. Все будет видно на поле брани beer
    И как говорил выше, поможем в меру своих сил и матерьяльно и физически а в особых случаях даже душевно :)

    С Большим Уважением ко Всем Реконструкторам.
     
  9. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(WorёnkA @ 19 Декабря 2012, 0:00)
    Отчасти с Вами согласен!
    Но вот мне допустим стать реконструктором не под силу, что мне остается, смотреть и радоваться за товарищей!!!, могу помочь что то подвезти, палатку поставить, воды натаскать, по стаканам разлить :D ну и помочь чуть чуть матерьялно.
    Так как мне кажется, если людям чуть чуть помогать у них появляется стимул для развития а это уже не мало важно.
    Ну а если что то затеряется так не беда мы теряли и более стоящие вещи. beer

    А почему не под силу стать реконструктором? Хочешь - будь им. А желающих подсказать как -предостаточно. Вот опять же-Борисыч.
    А что до стимулов, то у всерьез желающих стимул существует вне связи с помощью. Как говорит когда например государство типа пытается помочь: хотите помогать-лучше не мешайте...
    Единственная на мой взгляд разумная мат помощь, это как в случае с этим смоленским клубом, у которого реальные проблемы с прибытием-убытием на фесты и мероприятия, или помощь в публикации предметных наработок. Траты на закупку экипировки для новичков самое неразумное из всей возможной помощи.
    Лучше сделать пару довольно дешевых общественных рекрутских комплектов, чтоб новичек попробовал и почувствовал-его ли это, есть ли в нем готовность погружаться в историю дальше и совершать при этом существенные затраты.
     
  10. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Олегович @ 19 Декабря 2012, 10:45)
    А почему не под силу стать реконструктором? Хочешь - будь им. А желающих подсказать как -предостаточно. Вот опять же-Борисыч.
    А что до стимулов, то у всерьез желающих стимул существует вне связи с помощью. Как говорит когда например государство типа пытается помочь: хотите помогать-лучше не мешайте...
    Единственная на мой взгляд разумная мат помощь, это как в случае с этим смоленским клубом, у которого реальные проблемы с прибытием-убытием на фесты и мероприятия, или помощь в публикации предметных наработок. Траты на закупку экипировки для новичков самое неразумное из всей возможной помощи.
    Лучше сделать пару довольно дешевых общественных рекрутских комплектов, чтоб новичек попробовал и почувствовал-его ли это, есть ли в нем готовность погружаться в историю дальше и совершать при этом существенные затраты.


    Дружище, клубные затраты могут быть разного характера; как для индивидуальной экипировки, так и для общих целей. Вы правильно заметили одну из проблем - транспортная. При наличии средств у клуба это решается наймом авто в различных транспортных организациях. Или такой аспект, как быт в реконструкторском лагере. В данный момент вижи цель изготовления нескольких исторических палаток - так сказать, "мест общего пользования". Разборные столы, скамьи уже готовы. Мне могут возразить, мол, у егерей палаток не было, жили в шалашах, не исторично... У меня есть масса средств парировать сей выпад. Например, у русской кавалерии тоже палаток не было... А вот по рекрутским комплектам - мысль интересная и по этому вопросу буду обращаться к тебе.
     
  11. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Colonel @ 19 Декабря 2012, 11:31)
    Дружище, клубные затраты могут быть разного характера; как для индивидуальной экипировки, так и для общих целей. Вы правильно заметили одну из проблем - транспортная. При наличии средств у клуба это решается наймом авто в различных транспортных организациях. Или такой аспект, как быт в реконструкторском лагере. В данный момент вижи цель изготовления нескольких исторических палаток - так сказать, "мест общего пользования". Разборные столы, скамьи уже готовы. Мне могут возразить, мол, у егерей палаток не было, жили в шалашах, не исторично... У меня есть масса средств парировать сей выпад. Например, у русской кавалерии тоже палаток не было... А вот по рекрутским комплектам - мысль интересная и по этому вопросу буду обращаться к тебе.

    А не вопрос по рекрутским комплектам-чем могу помогу.
    Как то неудобно к человеку старше меня с советами лезть...но такой объемный общественный хабар, к тому же собранный что называется "не за свои", имеет склонность к плохой сохранности...не раз наблюдал такое.
    По опыту: лучше следовать казачьим принципам в экипировке- за свои, или собранные "с круга" на общие нужды. Сохранней будет.
    Халява это как наркотик: сначала хорошо, но потом можно плотно подсесть. То же и с финасированием выездов: раз -два за чужие, потом при отсутствии сторонних средств избалованные халявой и не поедут...
    Да и вообще, лучше придерживаться правила: хоть мы и красивые такие и правильные, но нам за это никто не должен. Иначе - как на ренакторе магическое заклинание- нам должны сено, дрова, компенсации...

    Цитата(Colonel @ 19 Декабря 2012, 11:31)
    А вот по рекрутским комплектам - мысль интересная и по этому вопросу буду обращаться к тебе.

    Кстати по рекрутским комплектам:
    Сукно дешевейшее(самое дорогое не более 200р.метр), приобресть вообще никаких проблем. На комлект необходимо 3 метра(без шинели). Соответственно рекрутская шинель- еще три метра. Пуговицы- обтяжная деревяшка. Метр каразеи и два метра льняного холста. Итого материал: не более 2 тыс. рублей. У нас даже А.Снастин(когда был кандидатом в клуб) его пошил самостоятельно- особое качество шитья в нем не исторично:

    IMG_2278.JPG

    Ранец для "обкатки рекрута" на мероприятии не нужен.
    С вакантной рубахой и галстуком, не думаю, что у вас в клубе с этим проблемы. Сапоги: для первой обкатки и обрезанные хромовые потянут.
    Рекрутский комплект позволяет с одной стороны не быть "белой вороной" новичку на мероприятии, вполне вписываться в его формат и почуствовать новичку лично-что ЭТО до совершения личных трат, с другой стороны не затратный для клуба. Разок дали попробовать в рекрутском, потом - формируй свой, собственный строевой(если реально будет увлечен). А нет- не велика потеря. Рекрутское остается в клубе, случайный человек мимо...
     
  12. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Как сказал бы Якубович: "Итак, пятница..."
    Как я и обещал сообщаю "координаты полковой казны" ВИК 1-й егерский полк.

    Карта Сбербанк России № 676196000417460798.

    или банковские реквизиты - что по сути одно и тоже.

    ОАО «Сбербанк России»
    Лицевой счет № 40817810459000100427.
    р/с 30301810159006004000
    к/с 30101810000000000632
    в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Смоленской области
    ИНН 7707083893
    КПП 673002001
    БИК 046614632
    ОКПО 09258800
    ОКОНХ 96130
    ОКАТО 66401000000
    КОД 6730
     
  13. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    [SIZE=24pt]Выражаю благодарность всем тем, кто внес посильный вклад в развитие клуба![/SIZE]
    "Полковая казна" пополняется, что радует.

    20 декабря вяземская часть реконструкторов провела собрание на котором:
    - решены вопросы по текущему приёму в Клуб;
    - обсудили финансовые проблемы и способы их решения;
    - транспортный вопрос для выездов на реконструкции;
    - порядок заказов имущества и обмундирования;
    - составили план выступлений членов Клуба в ВУЗах, техникумах, школах на 1-й квартал 2013 г.;
    - и др. вопросы.

    В настоящее время Клуб самостоятельно производит всю (кроме сапог) кожевенную продукцию, как то: ранцы, патронные сумы, портупеи, перевязи; льняные нательные рубахи и походные штаны, латунное литье и штамповку для сум и киверов, макеты оружия. В 2013 году возможно производство еще ряда элементов экипировки, о чем обсуждалось на собрании.

    Расширенное собрание всего Клуба, подведение итогов года и празднование годовщины Клуба (не путать с полковым праздником) намечено на первую декаду 2013 года.
     
  14. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Искренние поздравления с успехами !

    Colonel, Владимир, возможно ли присутствие клуба в экипировке на XI слёте посвященном 5-тию форума ?
    Конец апреля - начало мая.
     
  15. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Ближайшее время, в одном из залов исторического музея, где в данный момент начала работу фотовыставка посвящённая реконструкции будет размещено объявление о наборе в ВИК " 1-й егерский полк ".
    Егор ! Ты не против если в объявлении кроме телефонов, будет дана ссылка на Smolbattle.ru ???

    http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=7K1-r5uG0SY#!

    P.S. 20-го декабря в сквере Памяти Героев была открыта мемориальная доска посвящённая генералу Адаму Балла. Командиру ЕГЕРЕЙ !!! погибшему при обороне города. Увы , и это значимое мероприятие прошло мимо смоленских реконструкторов... :(
     
  16. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(PaulZibert @ 24 Декабря 2012, 17:22)
    Искренние поздравления с успехами !

    Colonel, Владимир, возможно ли присутствие клуба в экипировке на XI слёте посвященном 5-тию форума ?
    Конец апреля - начало мая.



    Егор, в принципе - возможно, но это будет зависить от графика (планов) Клуба, это во-первых. А во-вторых, все таки слёт поисковиков в первую очередь и в меньшей степени реконструкторов. Не будет ли это выглядеть нелепо? Да и находиться в униформе постоянно, честно говоря - не великая радость, если к этому прибавить beer .

    Алексей, я почему-то не удивляюсь тому, что на Смоленщине на подобные мероприятия не приглашают реконструкторов. :( Это говорит о том, что люди, организующие подобные мероприятия, просто не далёкие или напротив - далёкие от истории, от русских традиций... Думающие - прошло и ладно, на зарплату не влияет.
     
  17. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Цитата(Colonel @ 24 Декабря 2012, 20:33)
    Не будет ли это выглядеть нелепо?

    Согласна. Именно нелепо. Слет - не военно-историческая реконструкция, а кивер - не клоунский колпак. Как говорится, всякому овощу свое время.
     
  18. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Cveтл@н@ @ 24 Декабря 2012, 21:18)
    Согласна. Именно нелепо. Слет - не военно-историческая реконструкция, а кивер - не клоунский колпак. Как говорится, всякому овощу свое время.

    Госпожа, однако на осеннем слёте 2011 всё смотрелось уместно, когда присутствовал Стас.

    Цитата(smol 76 @ 24 Декабря 2012, 19:22)
    Егор ! Ты не против если в объявлении кроме телефонов, будет дана ссылка на Smolbattle.ru ???

    Только за !

    Цитата(Colonel @ 24 Декабря 2012, 20:33)
    Егор, в принципе - возможно, но это будет зависить от графика (планов) Клуба, это во-первых. А во-вторых, все таки слёт поисковиков в первую очередь и в меньшей степени реконструкторов. Не будет ли это выглядеть нелепо? Да и находиться в униформе постоянно, честно говоря - не великая радость, если к этому прибавить beer .

    Согласен ! Может быть кто то один подтянется в качестве гостя.
     
  19. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Цитата(PaulZibert @ 24 Декабря 2012, 21:29)
    Госпожа, однако на осеннем слёте 2011 всё смотрелось уместно, когда присутствовал Стас.

    Не застала. Судить не берусь.

    К тому же мнение товарища Стаса не обязано совпадать с моей ИМХОЙ.
     
  20. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Cveтл@н@ @ 24 Декабря 2012, 21:33)
    Не застала. Судить не берусь.

    К тому же мнение товарища Стаса не обязано совпадать с моей ИМХОЙ.

    Описался, в 2011.
     

Поделиться этой страницей