Соколов Михаил Павлович и Шелепов Никита Иванович

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Наталья Захарова, 9 янв 2012.

  1. Offline

    Наталья Захарова Фельдфебель

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Спасибо SB:
    112
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Брянский фронт
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Боюсь спугнуть маленькую удачу по поиску, но есть ряд сомнений. Как Шелепов попал из-под Бреста на Московское направление? Похоже, вопрос останется без ответа. И почему он столько времени не сообщал о себе домой? Из-за оккупации смоленской территории? И самое главное, как оказался в эвакогоспитале аж в Бешкеке, это, по сути, Киргизия, и мимо Кургана, ну никак не проехать по железной дороге... Куда и какой сделать запрос о похороненном на Бишкекском кладбище солдате? И еще - ведь он был призван в 39 году, с того времени, по сути, не мог быть просто рядовым.
     
  2. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.677
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Из-под Бреста он спокойно мог попасть на Московское направление. Нужно только определиться с его местом службы и как именно они отступали. Тем более, что он не в крепости был
    По эвакогоспиталю - запрос в архив мед документов в г.Санкт-Петербург, может, у них что по этому бойцу поподробнее есть.
     
  3. Offline

    Наталья Захарова Фельдфебель

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Спасибо SB:
    112
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Брянский фронт
    По эвакогоспиталю запрос делать, думаю, уже ни к чему. Ответ пришел и он есть в начале обсуждения в файле. Там ясно написано, что отправлен из госпиталя в Кирсанов. Во 2 запасной. По Никите Шелепову - подскажите, как делать запрос о его месте службы перед войной? В ЦАМО отправлять?
     
  4. Offline

    Наталья Захарова Фельдфебель

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Спасибо SB:
    112
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Брянский фронт
    Уважаемые форумчане, здравствуйте! По Никите Шелепову передала ваши находки родной сестре Никиты. Вся семья пока находится в ступоре. Бабушка Евдокия плачет второй день. Все годы искали. Но я попросила их, чтобы они послали запрос в архив военно-медицинской академии, для того, чтобы в карточке больного посмотрели внимательно - откуда он родом. Если данные подтвердятся, значит это вы, мои дорогие друзья, вернули сестре брата! У меня слов нет от благодарности в ваш адрес! Я ранее находила это сообщение, но брало сомнение, что призван Вяземским. Поэтому эту версию по своей невнимательности отбросила.
     
    Seregas1979 нравится это.
  5. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.677
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Наталья, уточняю, не а архив военно-медицинской академии, а в

    Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея
    191180 , г. Санкт-Петербург, Лазаретный переулок, дом 2.
    Телефон приемной архива 315-73-28
    http://milmed.spb.ru/arhiv.html
     
    Seregas1979 нравится это.
  6. Offline

    Наталья Захарова Фельдфебель

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Спасибо SB:
    112
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Брянский фронт
    Спасибо, спасибо за уточнения!
     
  7. Offline

    AVIA Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.163
    Спасибо SB:
    3.141
    Отзывы:
    165
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    Сказать - Извините, ошибся - с моей стороны этого наверно мало, сам крайне огорчен, но документ не о Шелепове, а о Шепелеве Никите Ивановиче. Искал информацию по 52 МСП и вышел на этот документ - http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3311973 . " Техническая" ошибка в Книге Памяти - и - разочарование.
     
    Юлиа нравится это.
  8. Offline

    Наталья Захарова Фельдфебель

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Спасибо SB:
    112
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Брянский фронт
    Как горько вот так ошибаться... а я поторопилась, сообщила...как вот сейчас извещать об этом родственникам? Весь вечер в унынии.
     

Поделиться этой страницей