Съемки фильма о войне 1812 года

Тема в разделе "Наполеоновские войны 1799 - 1815", создана пользователем Vivent, 9 фев 2011.

  1. Offline

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.274
    Спасибо SB:
    4.294
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Ну да!Особенно мне понравились заставочные картины (как фон с голосом диктора)!Солдаты времен генерала Скобелева и еще несколько ляпов - КРАСОТА! :D
     
  2. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.734
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Архи @ 01 Марта 2012, 20:55)
    Ну да!Особенно мне понравились заставочные картины (как фон с голосом диктора)!Солдаты времен генерала Скобелева и еще несколько ляпов - КРАСОТА! :D

    Саш,а как тебе ружьишко в заставке?
     
  3. Offline

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.274
    Спасибо SB:
    4.294
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Саш!
    Ладно!Не будем!Хоть как то историю дают!Все ж лучше,чем в учебниках! :D
     
  4. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Наполи @ 01 Марта 2012, 20:38)
    Саша,да ты герой!!!
    Целых две серии этой мутотени выдержал!!!
    Я выключил эту хрень на второй рекламе...

    Самое интересное,что такая нарезка была качественная в рекламме фильма,что я тоже купился и даже напоминалку в телефон забил...
    Но,всё оказалось,как всегда...

    Хотя...
    Актер,кто играл Наполеона, неплохо смотрелся.


    Саша, смотри дальше. В роли Дениса Давыдова мой родной брат! А сегодня он гусар во всех ракурсах!
    Пусть еруна, но... мне приятно! beer
     
  5. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.734
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Colonel @ 01 Марта 2012, 21:40)
    Саша, смотри дальше. В роли Дениса Давыдова мой родной брат! А сегодня он гусар во всех ракурсах!
    Пусть еруна, но... мне приятно! beer

    Ну раз так,то с удовольствием посмотрю!
     
  6. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата
    Ну раз так,то с удовольствием посмотрю!


    Другого ответа и не ожидал! beer
     
  7. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Где друзья минувших лет, где гусары коренные? Предводители бесед, собутыльники лихие! :)
     
  8. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.734
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Кузьмич @ 01 Марта 2012, 21:59)
    Где друзья минувших лет, где гусары коренные? Предводители бесед, собутыльники лихие! :)

    Юра,ты тоже о весеннем Слете мечтаешь?
     
  9. Offline

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.274
    Спасибо SB:
    4.294
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Кузьмич @ 01 Марта 2012, 22:59)
    Где друзья минувших лет, где гусары коренные? Предводители бесед, собутыльники лихие! :)


    Пьяницы,алкоголики,тунеядцы и дебоширы!!!!!!!!!!!! :angry:
    Вам бы только слететься!!!!!
     
  10. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.198
    Отзывы:
    134
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Colonel @ 01 Марта 2012, 12:29)
    Для тех кто еще не знает. С минувшего понедельника и ежедневно на телеканале "Звезда" в 22.30 начался показ многосерийного телевизионного фильма "Неизвестная война 1812 г.". Советую посмотреть.


    Фильмы из серии - мертвые не потеют)
    Бред.
    Когда такое смотришь, всегда возникает вопрос - неужели нельзя потратить чуть больше времени и снять качественную весчь! Что это - не профессионализм вопиющий или принцип нашего тв - пипл хавает!
     
  11. Offline

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.274
    Спасибо SB:
    4.294
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Кость!Хотел бы то же самое сказать!Но на сегодняшний день - для молодежи и всего остального населения - это смотрибильно!!!!Мундиры,пистоли,пушки - какой антураж! :D
    А все остальное - СУРРОГАТ!Ё (см.выше).
    При всем уважении к артистам (реконструкторам) ,участвующим в этом действии!
     
  12. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.198
    Отзывы:
    134
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Архи @ 02 Марта 2012, 17:24)
    Кость!Хотел бы то же самое сказать!Но на сегодняшний день - для молодежи и всего остального населения - это смотрибильно!!!!Мундиры,пистоли,пушки - какой антураж! :D
    А все остальное - СУРРОГАТ!Ё (см.выше).
    При всем уважении к артистам (реконструкторам) ,участвующим в этом действии!


    Саш, прикол в том. что канал звезда молодежь то не очень смотрит) Там как раз аудитория более-менее читающая и интересующаяся ...Нет , конечно может его в армии нынче как обязаловку кажут , но сильно сомневаюсь. что на ночь глядя там кто то смотрит)
    получается, что фильм снятый для не образованных бездарей демонстрируют людям коих этА кинА разьве что насмешить может...вопросы возникают - для кого работали?)
    Налицо бестолковость не только в качестве программы но и в выборе аудитории. А раз так ответ напрашивается сам собой - кто то в очередной раз "освоил" бюджетные деньги . а на то. что осталось - сделал то ,что получилось...
    что вобщем - оч печально ибо можнобыло сделать шедевральные весчи ...а сделали более, чем посредственность очередную.
    ..в деревне Гадюкино ...дожди.....как обычно(
     
  13. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.734
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Ребята,какое нах кино!
    Тут печатное издание приходиться,как д.Семёновское оборонять!!!
    Каждый умник,от редактора до издателя,хотят только одного,побыстрее и как получиться...

    А аргумент у них один!!!
    Говорят,что 99% населения России и два абзаца по 1812 году не осилят.
    Вот такие пироги.
    Отсюда и приходиться делать максимально качественно,но....за свои деньги...

    Недавно задался целью отыскать в архивах материаллы по коллекции псковского купца Ф.М.Плюшкина.
    Только вдумайтесь более 1000000 (миллиона)предметов у него было по иконам и церковной архиологии(распятия,вериги,кресты и т.д.)

    Каждый поход в архив,чтобы уцепиться за ниточку,тоже стоит денег...
    А сама коллекция была переплавлена в 1924 году...
     
  14. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Скажу сразу, не видел пока ни одной серии и, видит Бог, не хотел вмешиваться, но...
    Удивили слова "ибо можно сделать шедевральные весчи". А почему КТО-ТО должен делать и сразу "шедевральные весчи"? Подумайте, а сам Я сделал в своей жизни что-то "шедевральное"? Ну, хоть малейшую попыточку к этому сделал? Понимаете, для каждого творческого человека, не важно чем он занимается, важно другое. Если одна из тысяч твоих картин, книг, фотографий..., заставляет задуматься хотя бы ОДНОГО человека - ты прожил и творил не зря.
    Пусть что-то не получилось или получилось не так, но у кого-то что-то осталось в голове - это уже хорошо. Если бы в мире рождались только одни шедевры (и сравнить было бы не с чем), то все равно из кучи шедевров выбрали бы то, на чем критики не оставили бы камня на камне. Да и само понятие шедевр - весьма условно и субъективно. К примеру, "Черный квадрат" Малевича лично для меня - пустой звук, если не сказать большего.
    И не надо про "освоение бюджетных денег". Так можно договориться до того, что, скажем, футболисты сборной страны "освоили" кучу бабла, но так и не сумели "шедеврально" сыграть - не могут выйграть даже ЧЕ.
    Завтра буду смотреть сразу 4 серии и выскажусь с точки зрения реконструктора и, если угодно, отчасти сценариста (нет не этого фильма).
     
  15. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.198
    Отзывы:
    134
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Colonel @ 02 Марта 2012, 22:24)
    Скажу сразу, не видел пока ни одной серии и, видит Бог, не хотел вмешиваться, но...
    Удивили слова "ибо можно сделать шедевральные весчи". А почему КТО-ТО должен делать и сразу "шедевральные весчи"? Подумайте, а сам Я сделал в своей жизни что-то "шедевральное"?


    если бы те товарисчи на наш форум свое домашнее видео выставили..то Ваши слова, конечно при условии критики в адресс лубочного фильма, имели бы место быть. В данном случае - не очень понятна Ваша позиция . заключающееся в том, что - да получилось так себе , но на себя посмотрите! никто ни чего вам не должен.
    Только боюсь это ошибка. ибо включая телевизор да еще профильный канал , я лично расчитываю увидеть там , сообразно тематике качественный продукт. А если мне впаривают посредственность - то и оценку эта халтура заслуживает соответствующую. Без всякой философии и самокопания :а что лично я сделал для кинематографа.
    Большая беда всей последней нашей исторической кинематографии в том, что производя откровенный ширпотреб "творцы" нас этим подчующие рассуждают так же как вы, т.е. - не нравится не жуй!
    ну и мое глубокое убеждение, в том, что люди работающие на телевидение не - "А почему КТО-ТО должен делать и сразу "шедевральные весчи"" (с) ....не просто должны . а обязаны делать шедевры ...это их прямая профессия и именно за это они получают зарплату. Не умеют - разогнать всех нафиг ..набрать достойных!
     
  16. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Я же не говорил о кинематографе, т.к. сразу же признался, что пока этот фильм не смотрел. Я говорю о критиках и критиканах (есть большая разница), как таковых. Допустим, вы работаете строителем, к примеру. Где ваш шедевр в строительстве? Нет. Гнать вас и набрать новых - это ваша теория. Согласно этой теории всю стану гнать, только куда? Вот вы кем работаете? Где шедевр? :rolleyes: И так в любой отрасли... тебе за это деньги платят... где шедевр?
    Даже если какой-то коллектив людей сделал какую-то, пусть не совсем удачную (опять же, не смею судить пока не увижу), но попытку что-то показать, даже просто вспомнить о войне 1812 года - это уже хорошо. Выйдите на улицу и спросите у прохожих - какой в этом году самый знаменательный юбилей в стране и вам 90% ничего не скажет, кроме Нового года или дня Валентина (для большинства, как праздник - так означает юбилей). Пусть хоть в такой форме, но напомнили. Увы, гурманов от истории мизер, а тупоголовых, к сожалению, масса.
    Хотите быть гурманом, так не покупайте вареную колбасу в магазине, а питайтесь в пятизвездном ресторане.

    Уверен, что в этом юбилейном году мы ничего "шедеврального" не увидим. Как всегда, "Гусарская баллада" и иже с ним.
    Еще раз говорю, что пока не посмотрю фильм ничего конкретного о нем говорить не буду.
    С уважением.
     
  17. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.465
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Colonel @ 03 Марта 2012, 1:16)
    Я же не говорил о кинематографе, т.к. сразу же признался, что пока этот фильм не смотрел. Я говорю о критиках и критиканах (есть большая разница), как таковых. Допустим, вы работаете строителем, к примеру. Где ваш шедевр в строительстве? Нет. Гнать вас и набрать новых - это ваша теория. Согласно этой теории всю стану гнать, только куда? Вот вы кем работаете? Где шедевр? :rolleyes: И так в любой отрасли... тебе за это деньги платят... где шедевр?
    Даже если какой-то коллектив людей сделал какую-то, пусть не совсем удачную (опять же, не смею судить пока не увижу), но попытку что-то показать, даже просто вспомнить о войне 1812 года - это уже хорошо. Выйдите на улицу и спросите у прохожих - какой в этом году самый знаменательный юбилей в стране и вам 90% ничего не скажет, кроме Нового года или дня Валентина (для большинства, как праздник - так означает юбилей). Пусть хоть в такой форме, но напомнили. Увы, гурманов от истории мизер, а тупоголовых, к сожалению, масса.
    Хотите быть гурманом, так не покупайте вареную колбасу в магазине, а питайтесь в пятизвездном ресторане.

    а что если халтура, то надо восхищаться, раз другого нет?
     
  18. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.198
    Отзывы:
    134
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Colonel @ 03 Марта 2012, 0:16)
    Я же не говорил о кинематографе, т.к. сразу же признался, что пока этот фильм не смотрел. Я говорю о критиках и критиканах (есть большая разница), как таковых. Допустим, вы работаете строителем, к примеру. Где ваш шедевр в строительстве? Нет. Гнать вас и набрать новых - это ваша теория. Согласно этой теории всю стану гнать, только куда? Вот вы кем работаете? Где шедевр? :rolleyes: И так в любой отрасли... тебе за это деньги платят... где шедевр?
    Даже если какой-то коллектив людей сделал какую-то, пусть не совсем удачную (опять же, не смею судить пока не увижу), но попытку что-то показать, даже просто вспомнить о войне 1812 года - это уже хорошо. Выйдите на улицу и спросите у прохожих - какой в этом году самый знаменательный юбилей в стране и вам 90% ничего не скажет, кроме Нового года или дня Валентина (для большинства, как праздник - так означает юбилей). Пусть хоть в такой форме, но напомнили. Увы, гурманов от истории мизер, а тупоголовых, к сожалению, масса.
    Хотите быть гурманом, так не покупайте вареную колбасу в магазине, а питайтесь в пятизвездном ресторане.

    Уверен, что в этом юбилейном году мы ничего "шедеврального" не увидим. Как всегда, "Гусарская баллада" и иже с ним.
    Еще раз говорю, что пока не посмотрю фильм ничего конкретного о нем говорить не буду.
    С уважением.



    Если я работаю в строительстве то мой шедевр это безупречное качество выполненых работ. соответствие материалов условиям их эксплуатации , адекватный ценник цена-качество и культура труда вцелом. И если эти условия не соблюдаются - гнать надо таких строителей и искать людей которые делают все то же самое , но - отлично!
    осетрина, как известно , не бывает - второй свежести. Она либо -свежая , либо ....извините.
    А у нас в 21 веке то, до сих пор все кушают ...второй. А ее нет! Понимаете - пропавшая рыба не считается съедобной.
    но эти прописные истины почему то вызывают большие споры , что - лучше все равно нет, по крайней мере люди попробовали, а вы попробуйте сами и тд и тп.
    И в двойне печально, что это становится как бы уже и нормой жизни. И под это дело уже не только осетрину с душком на стол ставят но и более прозаичную рыбешку - окуня...минтая...хека.... А че! Народ к тухлятенке привыкает.....

    и никогда я не поверю, что вот эти те кто ... создатели подобного способны сделать по настоящему качественный продукт. Ты работу делаешь либо качественно - либо нет. А все эти разговоры, что дескать эт для массы которая историю не зннает...а так то мы бы! бы!
    Что мешает. пригласить не одного консультанта а трех? что мешает перед тем как ты эт делать собрался , не одну книжку а - пять прочитать. Кто мешает , картинку качественную отснять? ....Боюсь, что никто , кроме собственной бестолковости....

    А то, что в этот юбилейный год мы ничего интересного от них не увидим - очень и очень грустно. и в этом Вы правы на 100 %
     
  19. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Соглашусь, что "Неизвестная война 1812 г." полное...
    Я ожидал большего... Фильм для пятикласников. (А может у нас сейчас уровень развития молодежи такой?)
    Сюжет (сценарий) продуман (написан) плохо. Чувствуется, что писал (некая Наталья Золотарева) не историк, а человек случайный и далекий от войны и 1812 г.
    Передо мной целая исписанная страница "ляпов", но, думаю, нет смысла их озвучивать. Но одно меня раздражало на протяжении всех 4-х серий - поголовная небритость телеморд, начиная от ведущего и кончая Наполеона (исключение Александр, образ которого мне понравился, как и внешнее сходство). И что за мачало наклеили реконструкторам вместо усов?
    "Неизвестная..." оказалась до боли известной и получился громкий пук... в лужу.
     
  20. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Рано, Борисыч, радовался. Жива "Кожина", но любит уже не хранцуза, а всего лишь русского графа. :) Куда старосту-то дели, идолы! Мужа ейнова! :unsure:
    Кинокомпания RWS («Всемирные Русские Студии»), наконец, приступила к съемкам фильма «ВАСИЛИСА КОЖИНА». Правда, оказалось что это не полнометржка (как сообщалось раннее), а четырехсерийный телевизионный проект. Также сменился режиссер - теперь это не Дмитрий Месхиев и не Сергей Гинзбург («Любовь-морковь — 3») - а Антон Сиверс («Дом на обочине»). Но это, по-прежнему, масштабная франко-российская картина о войне с Наполеоном 1812 года. По сюжету граф Иван Рокотов и крепостная крестьянка Василиса Кожина любят друг друга, но из-за классовых предрассудков не могут быть вместе. Василиса становится во главе партизанского отряда, а Иван Рокотов, рискуя жизнью, участвует в военных операциях регулярной армии.Такая вот международная любовно-историческая компиляция с грифом "социально значимое кино". Главные роли играют Светлана Ходченкова и французский актер Жером Кузан. Съемки картины проходят в Ленинградской и Псковской областях.
    http://medsmax.livejournal.com/293248.html

    И еще ссылки:
    http://family-values.ru/kultura-segodnya/e...asilisa-kozhina
    http://kinoserialnews.ru/rws-nachala-semki...a-kozhina/.html
     

Поделиться этой страницей