Сычевка.Путешествие в прошлое

Тема в разделе "Сычевский район", создана пользователем e2e43, 26 апр 2010.

  1. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Продолжаем тему официальных документов, в которых публиковались составы органов власти (стр.1 в теме)
    Выкладываю памятные книжки смоленской губернии по Сычевскому уезду (те что были под рукой) за года – 1855. 1856, 1858, 1860, 1861, 1862, 1863, 1864-65, 1873, 1878, 1887, 1889, 1891, 1892, 1893, 1894, 1895, 1896, 1899, 1900, 1902, 1904, 1907, 1911, 1915 г.г.г.г.г.

    1855 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства - поручик Михаил Григорьевич Ломоносов
    ГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ
    Городничий - поручик Федор Прокофьевич Грузинцев
    Письмоводитель - губернский секретарь Андрей Иванович Петров
    Смотритель тюремного замка - губернский секретарь Алексей Яковлевич Барсов
    КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – городничий
    Депутаты :
    - от дворян – губернский секретарь Егор Яковлевич Смирягин
    - от купечества – мещанин Захар Никифорович Тяполовский
    ЗЕМСКИЙ СУД
    Исправник - коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин
    Непременный заседатель – ротмистр Федор Николаевич седлецкий
    Становые пристава :
    - 1-го стана – губернский секретарь Петр Борисович Глухарев
    - 2-го стана - губернский секретарь Иван Васильевич Соколов
    Секретарь - губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев
    Городовой врач – лекарь Петр Иванович Савостеев
    Уездный врач - Петр Евстратович Русанов
    Провизор – титулярный советник Иванов
    Смотритель городовой больницы – коллежский регистратор Сергей Иванович Ширяев
    М.Г.И.
    ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Окружной начальник – титулярный советник Александр Иванович Лидов
    Его помощники :
    - губернский секретарь Сергей Васильевич Калакуцкий
    - губернский секретарь Николай Васильевич Кричевский
    Письмоводитель - губернский секретарь Василий Иванович Селянинов
    Лесничий – прапорщик Алексей Павлович Потемкин
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей - губернский секретарь Никонор Степанович Ермолинский
    Бухгалтер – коллежский регистратор Николай Николаевич Чернобуров
    Винный пристав – коллежский ассесор Илья Дмитриевич Васильев
    М.Ю.
    Стряпчий - губернский секретарь Щуко
    УЕЗДНЫЙ СУД
    Судья – титулярный советник Александр Николаевич Зенькович
    Дворянские заседатели :
    - коллежский регистратор Тихон Иванович Греков
    - штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский
    Секретарь – титулярный советник Григорий Васильевич Пташинский
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены опеки – члены уездного суда
    Письмоводитель - губернский секретарь Александр Степанович Полетаев
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – градский голова
    Члены суда – члены ратуши
    Письмоводитель суда – секретарь ратуши
    ГОРОДОВАЯ РАТУША
    Бургомистр – купец 3-й гильдии Василий Трифонович Деев
    Ратманы :
    - 3-й гильдии купец Егор Васильевич Киселев
    - 2-й гильдии купец купеческий сын Семен Аркадьевич Синягин
    - 3-й гильдии купеческий сын Иван Николаевич Будников
    В.М.
    Инвалидный начальник – майор Михаил Ананьевич Невежин
    Д.В.
    ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ
    Протоиерей Петр Васильевич Афонский
    Священники :
    - Иоанн Абрамович Нечаев
    - Всеволод Алексеевич Белявский
    - Лаврентий Ульянович Медведков
    Письмоводитель - губернский секретарь Василий Павлович Полетаев
    М.Н.П.
    УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель - губернский секретарь Григорий Николаевич Геннадии
    Штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов
    Законоучитель - Протоиерей Петр Васильевич Афонский
    Учители :
    - русского языка – коллежский секретарь Давид Яковлевич Муромцев
    - истории и географии – состоящий в 12 классе Лавр Антонович Синявский
    - арифметики и геометрии – коллежский ассесор Максим Андронникович Можайский
    - рисования, черчения и чистописания - губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцов
    ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Законоучитель – Семен Николаевич Успенский
    Учитель – состоящий в 14 классе Иван Васильевич Ольховский
    П.В.
    Почтовая контора 4-го класса
    Почтмейстер – титулярный советник Степан Васильевич Васильев

    1856 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства - поручик Михаил Григорьевич Ломоносов
    ГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ
    Городничий - поручик Федор Прокофьевич Грузинцев
    Письмоводитель - губернский секретарь Андрей Иванович Петров
    Смотритель тюремного замка - губернский секретарь Алексей Яковлевич Барсов
    КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – городничий
    Депутаты :
    - от дворян – губернский секретарь Егор Яковлевич Смирягин
    - от граждан – мещанин Алексей Семенович Шабейкин
    ЗЕМСКИЙ СУД
    Исправник – подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Непременный заседатель – ротмистр Федор Николаевич Седлецкий
    Становые пристава :
    - 1-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин
    - 2-го стана - губернский секретарь Иван Васильевич Соколов
    Секретарь - губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев
    ПО ВРАЧЕБНОЙ ЧАСТИ
    Попечитель городовой больницы – купец 3-й гильдии Николай Николаевич Будников
    Городовой врач – лекарь Петр Иванович Савостеев
    Уездный врач - Петр Евстафьевич Русанов
    Провизор – титулярный советник Иванов
    Смотритель городовой больницы – титулярный советник Александр Иванович Соколов
    Повивальная бабка – Варвара Федоровна Мартинова
    М.Г.И.
    ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Окружной начальник – титулярный советник Александр Иванович Лидов
    Его помощники :
    - титулярный советник Иосиф Степанович Ласский
    - коллежский секретарь Николай Васильевич Кричевский
    Письмоводитель - губернский секретарь Парфен Парфенович Филонов
    Лесничий – прапорщик Алексей Павлович Потемкин
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей - губернский секретарь Никонор Степанович Ермолинский
    Бухгалтер – коллежский регистратор Николай Николаевич Чернобуров
    Винный пристав – коллежский ассесор Илья Дмитриевич Васильев
    М.Ю.
    Стряпчий - губернский секретарь Леонор Ильич Щуко
    УЕЗДНЫЙ СУД
    Судья – титулярный советник Владимир Сергеевич Иванов
    Дворянские заседатели :
    - коллежский регистратор Тихон Иванович Греков
    - штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский
    Секретарь – титулярный советник Григорий Васильевич Пташинский
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены опеки – члены уездного суда
    Письмоводитель - губернский секретарь Александр Степанович Полетаев
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – градский голова
    Члены суда – члены ратуши
    Письмоводитель суда – секретарь ратуши
    ГОРОДОВАЯ РАТУША
    Бургомистры – 3-й гильдии купеческий сын Василий Трифонович Деев и купец 3-й гильдии Яков Николаевич Шкапин
    Ратманы :
    - 3-й гильдии купец Николай Филиппович Башмаков
    - 3-й гильдии купец Григорий Егорович Ермаков
    - 3-й гильдии купец Егор Иванович Сидельников
    Секретарь - губернский секретарь Иван Алексеевич Карцов
    В.М.
    Инвалидный начальник – майор Михаил Ананьевич Невежин
    Д.В.
    ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ
    Протоиереи Петр Власьевич Афонский и Иоанн Абрамович Нечаев
    Священники :
    - Всеволод Алексеевич Белявский
    - Лаврентий Ульянович Медведков
    Письмоводитель - коллежский секретарь Василий Павлович Полетаев
    Благочинный в городе - протоиерей Петр Власьевич Афонский
    М.Н.П.
    УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель - губернский секретарь Григорий Николаевич Геннадии
    Штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов
    Законоучитель - Протоиерей Петр Власьевич Афонский
    Учители :
    - русского языка – коллежский секретарь Давид Яковлевич Муромцев
    - истории и географии – состоящий в 12 классе Лавр Антонович Синявский
    - арифметики и геометрии – коллежский ассесор Максим Андронникович Можайский
    - рисования, черчения и чистописания - губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцов
    ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Законоучитель – священник Семен Николаевич Успенский
    Учитель – коллежский регистратор Иван Васильевич Ольховский
    П.В.
    Почтовая контора 4-го класса
    Почтмейстер – титулярный советник Степан Васильевич Васильев

    1858 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства - поручик Михаил Григорьевич Ломоносов
    Письмоводитель - губернский секретарь Иван Григорьевич Васильев
    ГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ
    Городничий – штабс-капитан Федор Прокофьевич Грузинцев
    Депутат от граждан – купец 3-й гильдии Никита Прохорович Ермаков
    Письмоводитель - губернский секретарь Андрей Иванович Петров
    Смотритель тюремного замка - губернский секретарь Илья Григорьевич Недельский
    КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – городничий
    Депутаты :
    - от дворян – (вакансия)
    - от граждан – 3-й гильдии купец Семен Максимович Евреинов
    ЗЕМСКИЙ СУД
    Исправник – подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Непременный заседатель – ротмистр Федор Николаевич Седлецкий
    Становые пристава :
    - 1-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин
    - 2-го стана - губернский секретарь Иван Васильевич Соколов
    Секретарь - губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев
    ПО ВРАЧЕБНОЙ ЧАСТИ
    Попечитель городовой больницы – купец 3-й гильдии Николай Николаевич Будников
    Городовой врач – лекарь Петр Иванович Савостеев
    Уездный врач – лекарь титулярный советник Константин Матвеевич Иванов
    Смотритель городовой больницы – титулярный советник Александр Иванович Соколов
    Повивальная бабка – Варвара Федоровна Мартынова
    М.Г.И.
    ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Окружной начальник – коллежский ассесор Александр Иванович Лидов
    Его помощники :
    - коллежский ассесор Иосиф Степанович Ласский
    - коллежский секретарь Сергей Васильевич Калакуцкий
    Письмоводитель - губернский секретарь Парфен Парфенович Филонов
    Лесничий – подпрапорщик Оскар Иванович Крепи
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей - губернский секретарь Никанор Степанович Ермолинский
    Бухгалтер – коллежский регистратор Николай Николаевич Чернобуров
    Винный пристав – коллежский ассесор Илья Дмитриевич Васильев
    М.Ю.
    Стряпчий - губернский секретарь Леонор Ильич Щуко
    УЕЗДНЫЙ СУД
    Судья – титулярный советник Владимир Сергеевич Иванов
    Дворянские заседатели :
    - губернский секретарь Василий Станиславович Пузыревский
    - штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский
    Секретарь – титулярный советник Григорий Васильевич Пташинский
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены опеки – члены уездного суда
    Письмоводитель – (вакансия)
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – градский голова
    Члены суда – члены ратуши
    Письмоводитель суда – секретарь ратуши
    ГОРОДОВАЯ РАТУША
    Бургомистры – 3-й гильдии купеческий сын Василий Трифонович Деев и купец 3-й гильдии Яков Николаевич Шкапин
    Ратманы :
    - 3-й гильдии купец Николай Филиппович Башмаков
    - 3-й гильдии купец Григорий Егорович Ермаков
    - 3-й гильдии купец Егор Иванович Сидельников
    - мещанин Иван Максимович Ерпылев
    Секретарь - коллежский секретарь Иван Алексеевич Карцов
    В.М.
    Инвалидный начальник – Максим Артамонович Михалевский
    Д.В.
    ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ
    Протоиереи Петр Власьевич Афонский и Иоанн Абрамович (Аврамиевич) Нечаев
    Священники :
    - Всеволод Алексеевич Белявский
    - Лаврентий Ульянович Медведков
    Письмоводитель - коллежский секретарь Василий Павлович Полетаев
    Благочинный в городе - протоиерей Петр Власьевич Афонский
    БЛАГОЧИННЫЕ В УЕЗДЕ
    - Василий Сергеевич Дркучаев
    - Дмитрий Алексеевич Эльманович
    - Аврамий Николаевич Лызлов
    - Николай Михайлович Зверев
    М.Н.П.
    УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – титулярный советник Григорий Николаевич Геннадии
    Штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов
    Законоучитель - Протоиерей Петр Васильевич Афонский
    Учители :
    - русского языка – титулярный советник Давид Яковлевич Муромцев
    - истории и географии – состоящий в 12 классе Ануфрий Михайлович Богданов
    - арифметики и геометрии – коллежский ассесор Максим Андроникович Можайский
    - рисования, черчения и чистописания - губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцов
    ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Законоучитель – священник Семен Николаевич Успенский
    Учитель – коллежский регистратор Иван Васильевич Ольховский
    П.В.
    Почтовая контора 4-го класса
    Почтмейстер – коллежский секретарь Степан Васильевич Васильев

    1860 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства – камер-юнкер коллежский советник Сергей Сергеевич Иванов
    Письмоводитель - губернский секретарь Иван Григорьевич Васильев
    ГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ
    Городничий – штабс-капитан Федор Прокофьевич Грузинцев
    Депутат от граждан – купец 3-й гильдии Иосиф Митрофанович Дураченков Письмоводитель - губернский секретарь Андрей Иванович Петров
    Смотритель тюремного замка - губернский секретарь Илья Егорович Недельский
    КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – городничий
    Депутаты :
    - от дворян – коллежский регистратор Иван Петрович Ковалев
    - от граждан – 3-й гильдии купец Анисим Митрофанович Дураченков
    ЗЕМСКИЙ СУД
    Исправник – подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Непременный заседатель – ротмистр Федор Николаевич Седлецкий
    Становые пристава :
    - 1-го стана – губернский секретарь Василий Филиппович Крылов
    - 2-го стана - коллежский секретарь Иван Васильевич Соколов
    Секретарь - губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев
    ПО ВРАЧЕБНОЙ ЧАСТИ
    Попечитель городовой больницы – купец 3-й гильдии Николай Николаевич Будников
    Городовой врач – лекарь Петр Иванович Савостеев
    Уездный врач – коллежский ассесор Андрей Дементьевич Черневский
    Смотритель городовой больницы – губернский секретарь Поликарп Гаврилович Шупинский
    Повивальная бабка – Варвара Федоровна Мартинова
    М.Г.И.
    ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Окружной начальник – коллежский ассесор Александр Иванович Лидов
    Его помощники :
    - коллежский ассесор Иосиф Степанович Ласский
    - титулярный советник Сергей Васильевич Калакуцкий
    Письмоводитель - коллежский секретарь Парфен Парфенович Филонов
    Лесничий – подпоручик Оскар Иванович Крепиш
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – титулярный советник Никанор Степанович Ермолинский
    Бухгалтер –титулярный советник Николай Николаевич Чернобуров
    Винный пристав – губернский секретарь Семен Никифорович Гаврилов
    М.Ю.
    Стряпчий – титулярный советник Леонор Ильич Щуко
    УЕЗДНЫЙ СУД
    Судья –коллежский ассесор Владимир Сергеевич Иванов
    Дворянские заседатели :
    - губернский секретарь Михаил Иванович Греков
    - штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский
    Секретарь –коллежский регистратор Василий Александрович Урашевский
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены опеки – члены уездного суда
    Письмоводитель – губернский секретарь Илья Егорович Пузыревский
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – градский голова
    Члены суда – члены ратуши
    Письмоводитель суда – секретарь ратуши
    ГОРОДОВАЯ РАТУША
    Бургомистры – 2-й гильдии купеческий сын Семен Аркадьевич Синягин и 3-й гильдии купеческий сын Иван Николаевич Будников
    Ратманы :
    - 3-й гильдии купец Иван Ильич Щеников
    - 3-й гильдии купец Егор Егорович Ермаков
    - 3-й гильдии купец Александр Степанович Мельников
    - 3-й гильдии Алексей Кузьмич Сибириков
    Секретарь – титулярный советник Иван Алексеевич Карцев
    В.М.
    Инвалидный начальник – штабс-капитан Петр Петрович Сарочинский
    Д.В.
    ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ
    Протоиереи Петр Власьевич Афонский и Иоанн Абрамович (Авраамиевич) Нечаев
    Священники :
    - Семен Николаевич Успенский
    - Лаврентий Ульянович Медведков
    Письмоводитель - коллежский секретарь Василий Павлович Полетаев
    Благочинный в городе - протоиерей Петр Власьевич Афонский
    БЛАГОЧИННЫЕ В УЕЗДЕ
    - Василий Сергеевич Дркучаев
    - Дмитрий Алексеевич Эльманович
    - Аврамий Николаевич Лызлов
    - Николай Михайлович Зверев
    М.Н.П.
    УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – титулярный советник Григорий Николаевич Геннадии
    Штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов
    Законоучитель - Протоиерей Петр Васильевич Афонский
    Учители :
    - русского языка – титулярный советник Давид Яковлевич Муромцев
    - истории и географии – состоящий в 12 классе Ануфрий Михайлович Богданов
    - арифметики и геометрии – коллежский ассесор Максим Андроникович Можайский
    - рисования, черчения и чистописания - губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцов
    ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Законоучитель – священник Семен Николаевич Успенский
    Учитель – коллежский регистратор Иван Васильевич Ольховский
    П.В.
    Почтовая контора 4-го класса
    Почтмейстер – коллежский ассесор Степан Васильевич Васильев

    1861 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства – камер-юнкер коллежский советник Сергей Сергеевич Иванов
    Письмоводитель – коллежский секретарь Иван Григорьевич Васильев
    ГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ
    Городничий – майор Иван Васильевич Кареев
    Депутат от граждан – купец 3-й гильдии Иосиф Митрофанович Дураченков Письмоводитель - губернский секретарь Андрей Иванович Петров
    Смотритель тюремного замка - губернский секретарь Василий Михайлович Ерусалимов
    КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – городничий
    Депутаты :
    - от дворян – коллежский регистратор Иван Петрович Ковалев
    - от граждан – 3-й гильдии купец Анисим Митрофанович Дураченков
    ЗЕМСКИЙ СУД
    Исправник – подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Непременный заседатель – ротмистр Федор Николаевич Седлецкий
    Становые пристава :
    - 1-го стана – губернский секретарь Василий Филиппович Крылов
    - 2-го стана - коллежский секретарь Иван Васильевич Соколов
    Секретарь - губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев
    ПО ВРАЧЕБНОЙ ЧАСТИ
    Попечитель городовой больницы – подполковник Николай Матвеевич Эндогуров
    Городовой врач –титулярный советник Петр Иванович Савостеев
    Уездный врач – коллежский ассесор Андрей Дементьевич Черневский
    Смотритель городовой больницы – губернский секретарь Поликарп Гаврилович Шупинский
    Повивальная бабка – Амалия Петровна Воленс
    М.Г.И.
    ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Окружной начальник – коллежский ассесор Александр Иванович Лидов
    Его помощники :
    - коллежский ассесор Устин Афанасьевич Пуцилло
    - титулярный советник Сергей Васильевич Калакуцкий
    Письмоводитель - коллежский секретарь Парфен Парфенович Филонов
    Лесничий – подпоручик Константин Дмитриевич Семигановский
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – титулярный советник Никанор Степанович Ермолинский
    Бухгалтер –губернский секретарь Василий Егорович Вишневский
    Винный пристав –коллежский секретарь Семен Никифорович Гаврилов
    М.Ю.
    Стряпчий –надворный советник Матвей Алексеевич Аксенов
    УЕЗДНЫЙ СУД
    Судья –коллежский ассесор Владимир Сергеевич Иванов
    Член – судебный следователь коллежский ассесор Григорий Павлович Филимонов
    Дворянские заседатели :
    - губернский секретарь Михаил Иванович Греков
    - штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский
    Секретарь –коллежский секретарь Иван Моисеевич Иванов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены опеки – члены уездного суда
    Письмоводитель – губернский секретарь Алексей Егорович Пузыревский
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – градский голов
    Члены суда – члены ратуши
    Письмоводитель суда – секретарь ратуши
    ГОРОДОВАЯ РАТУШ
    Бургомистры – 2-й гильдии купеческий сын Семен Аркадьевич Синягин и 3-й гильдии купеческий сын Иван Николаевич Будников
    Ратманы :
    - 3-й гильдии купец Иван Ильич Щеников
    - 3-й гильдии купец Егор Егорович Ермаков
    - 3-й гильдии купец Александр Степанович Мельников
    - 3-й гильдии Алексей Кузьмич Сибириков
    Секретарь – титулярный советник Иван Алексеевич Карцев
    В.М.
    Инвалидный начальник – штабс-капитан Петр Петрович Сарочинский
    Д.В.
    ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ
    Протоиереи Петр Власьевич Афонский и Иоанн Абрамович (Авраамиевич) Нечаев
    Священники :
    - Семен Николаевич Успенский
    - Лаврентий Ульянович Медведков
    Письмоводитель - коллежский секретарь Василий Павлович Полетаев
    Благочинный в городе - протоиерей Петр Власьевич Афонский
    БЛАГОЧИННЫЕ В УЕЗДЕ
    - с.Баскаково Стефан Иванович Чистяков
    - с.Егорьевское Дмитрий Алексеевич Эльманович
    - с.Грива Аврамий Николаевич Лызлов
    - с.Ильинское Николай Михайлович Зверев
    М.Н.П.
    УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – титулярный советник Григорий Николаевич Геннадии
    Штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов
    Законоучитель - Протоиерей Петр Васильевич Афонский
    Учители :
    - русского языка –коллежский ассесор Давид Яковлевич Муромцев
    - истории и географии – состоящий в 12 классе Ануфрий Михайлович Богданов
    - арифметики и геометрии – коллежский ассесор Максим Андроникович Можайский
    - рисования, черчения и чистописания - губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцов
    ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Законоучитель – священник Семен Николаевич Успенский
    Учитель –губернский секретарь Иван Васильевич Ольховский
    П.В.
    Почтовая контора 4-го класса
    Почтмейстер – коллежский ассесор Степан Васильевич Васильев

    1862 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства – камер-юнкер коллежский советник Сергей Сергеевич Иванов
    Письмоводитель – коллежский секретарь Иван Григорьевич Васильев
    ГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ
    Городничий – майор Иван Васильевич Кареев
    Письмоводитель - губернский секретарь Андрей Иванович Петров
    Смотритель тюремного замка - губернский секретарь Василий Михайлович Ерусалимов
    КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – городничий
    Депутаты :
    - от дворян – (вакансия)
    - от граждан – мещанин Андрей Андреевич Овчинников
    ЗЕМСКИЙ СУД
    Исправник – подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Непременный заседатель – подпоручик Дмитрий Степанович Мерлин
    Становые пристава :
    - 1-го стана – губернский секретарь Василий Филиппович Крылов
    - 2-го стана – губернский секретарь Иван Васильевич Соколов
    Секретарь - губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев
    ПО ВРАЧЕБНОЙ ЧАСТИ
    Попечитель городовой больницы – подполковник Николай Матвеевич Эндогуров и купец 3-й гильдии Семен Парфенович Паршенков
    Городовой врач –титулярный советник Петр Иванович Савостеев
    Уездный врач – коллежский ассесор Андрей Дементьевич Черневский
    Смотритель городовой больницы – губернский секретарь Поликарп Гаврилович Шупинский
    Повивальная бабка – Амалия Петровна Воленс
    М.Ф.
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – титулярный советник Никанор Степанович Ермолинский
    Бухгалтер –губернский секретарь Василий Егорович Вишневский
    Винный пристав –коллежский секретарь Семен Леонтьевич Савицкий
    М.Ю.
    Стряпчий –надворный советник Матвей Алексеевич Аксенов
    УЕЗДНЫЙ СУД
    Судья – губернский секретарь Нил Константинович Тулубьев
    Член – судебный следователь коллежский ассесор Григорий Павлович Филимонов
    Дворянские заседатели :
    - подпоручик Петр Осипович Герасимов
    Секретарь –коллежский секретарь Иван Моисеевич Иванов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены опеки – члены уездного суда
    Письмоводитель – губернский секретарь Алексей Егорович Пузыревский
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – градский голова
    Члены суда – члены ратуши
    Письмоводитель суда – секретарь ратуши
    ГОРОДОВАЯ РАТУША
    Бургомистры – 2-й гильдии купеческий сын Семен Аркадьевич Синягин и 3-й гильдии купец Иван Ильич Щеников
    Ратманы :
    - 3-й гильдии купец Николай Андреевич Арестов
    - 3-й гильдии купец Егор Егорович Ермаков
    - 3-й гильдии купец Александр Степанович Мельников
    - 3-й гильдии Егор Васильевич Киселев
    Секретарь – титулярный советник Иван Алексеевич Карцев
    В.М.
    Инвалидный начальник – (вакансия)
    Д.В.
    ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ
    Протоиереи Петр Власьевич Афонский и Иоанн Абрамович (Авраамиевич) Нечаев
    Священники :
    - Семен Николаевич Успенский
    - Лаврентий Ульянович Медведков
    - Павел Епифанович Эльманович
    Письмоводитель - коллежский секретарь Василий Павлович Полетаев
    Благочинный в городе - протоиерей Петр Власьевич Афонский и Павел Епифанович Эльманович
    БЛАГОЧИННЫЕ В УЕЗДЕ
    - с.Баскаково Стефан Иванович Чистяков
    - с.Егорьевское Дмитрий Алексеевич Эльманович
    - с.Грива Аврамий Николаевич Лызлов
    - с.Ильинское Николай Михайлович Зверев
    М.Н.П.
    УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – коллежский ассесор Григорий Николаевич Геннадии
    Штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов
    Законоучитель - Протоиерей Петр Васильевич Афонский
    Учители :
    - русского языка –коллежский ассесор Давид Яковлевич Муромцев
    - истории и географии – (вакансия)
    - арифметики и геометрии – (вакансия)
    - рисования и чистописания - губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцов
    ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Законоучитель – священник Семен Николаевич Успенский
    Учитель –губернский секретарь Иван Васильевич Ольховский
    П.В.
    Почтовая контора 4-го класса
    Почтмейстер – коллежский ассесор Степан Васильевич Васильев

    1863 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства – камер-юнкер коллежский советник Сергей Сергеевич Иванов
    Письмоводитель – коллежский секретарь Иван Григорьевич Васильев
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский секретарь Павел Иванович Маевский
    Помощник его – Василий Филиппович Крылов
    Становые пристава :
    - 1-го стана – (вакансия)
    - 2-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин
    Смотритель тюремного замка - губернский секретарь Василий Михайлович Ерусалимов
    КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – уездный исправник
    Депутаты :
    - от дворян – коллежский регистратор Павел Иванович Рычегов
    - от граждан – мещанин Андрей Андреевич Овчинников
    ПО ВРАЧЕБНОЙ ЧАСТИ
    Попечитель городовой больницы – подполковник Николай Матвеевич Эндогуров и купец 3-й гильдии Семен Парфенович Паршенков
    Городовой врач –титулярный советник Петр Иванович Савостеев
    Уездный врач – коллежский ассесор Андрей Дементьевич Черневский
    Смотритель городовой больницы – губернский секретарь Поликарп Гаврилович Шупинский
    Повивальная бабка – Амалия Петровна Воленс
    М.Ф.
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – титулярный советник Никанор Степанович Ермолинский
    Бухгалтер –губернский секретарь Василий Егорович Вишневский
    М.Ю.
    Стряпчий –надворный советник Матвей Алексеевич Аксенов
    УЕЗДНЫЙ СУД
    Судья – губернский секретарь Нил Константинович Тулубьев
    Член – судебный следователь коллежский ассесор Григорий Павлович Филимонов
    Дворянские заседатели :
    - подпоручик Петр Осипович Герасимов
    - штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский
    Секретарь –губернский секретарь Иван Иванович Адриановский
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены опеки – члены уездного суда
    Письмоводитель – губернский секретарь Алексей Егорович Пузыревский
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – градский голова
    Члены суда – члены ратуши
    Письмоводитель суда – секретарь ратуши
    ГОРОДОВАЯ РАТУША
    Бургомистры – 2-й гильдии купеческий сын Семен Аркадьевич Синягин и 3-й гильдии купец Иван Ильич Щеников
    Ратманы :
    - 3-й гильдии купец Николай Андреевич Арестов
    - 3-й гильдии купец Григорий Егорович Ермаков
    - 3-й гильдии купец Александр Степанович Мельников
    - 3-й гильдии купец Егор Васильевич Киселев
    Секретарь – титулярный советник Иван Алексеевич Карцев
    В.М.
    Заведующей инвалидной командой – поручик Григорий Прокофьевич Скоков
    Д.В
    ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ
    Протоиерей Петр Власьевич Афонский
    Священники :
    - Семен Николаевич Успенский
    - Лаврентий Ульянович Медведков
    - Павел Епифанович Эльманович
    Письмоводитель - коллежский секретарь Василий Павлович Полетаев
    Благочинный в городе - протоиерей Петр Власьевич Афонский
    БЛАГОЧИННЫЕ В УЕЗДЕ
    - с.Егорьевское Дмитрий Алексеевич Эльманович
    - с.Грива Аврамий Николаевич Лызлов
    - с.Ильинское Николай Михайлович Зверев
    - г.Сычевок Павел Епифанович Эльманович
    М.Н.П.
    УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – коллежский ассесор Григорий Николаевич Геннадии
    Штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов
    Законоучитель - Протоиерей Петр Васильевич Афонский
    Учители :
    - русского языка –коллежский ассесор Давид Яковлевич Муромцев
    - истории и географии – коллежский регистратор Нил Аристархович Синявский
    - арифметики и геометрии – (вакансия)
    - рисования и чистописания - губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцов
    ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Законоучитель – священник Семен Николаевич Успенский
    Учитель русского языка – губернский секретарь Иван Васильевич Ольховский
    П.В.
    Почтмейстер – коллежский ассесор Степан Васильевич Васильев

    1864-5 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства – титулярный советник Николай Алексеевич Мельников
    Письмоводитель – коллежский секретарь Иван Николаевич Морозов
    МИРОВОЙ СЪЕЗД :
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены – мировые посредники :
    - коллежский ассесор Павел Константинович Рек
    - действительный студент князь Владимир Дмитриевич Урусов
    - член от правительства титулярный советник Зерен
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский секретарь Павел Иванович Маевский
    Помощник его – Василий Филиппович Крылов
    Непременный заседатель – ротмистр Федор Николаевич Седлецкий
    Становые пристава :
    - 1-го стана – подпоручик Петр Иосифович Герасимов
    - 2-го стана – губернский секретарь Иван Николаевич Ботин
    Полицейский надзиратель – губернский секретарь Яков Никитьевич Волков
    Секретарь – губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев
    КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – уездный исправник
    Депутаты :
    - от дворян – коллежский регистратор Павел Иванович Рычегов
    - от граждан – мещанин Андрей Андреевич Овчинников
    ПО ВРАЧЕБНОЙ ЧАСТИ
    Попечитель городовой больницы – подполковник Николай Матвеевич Эндогуров и купец 2-й гильдии Семен Парфенович Паршенков
    Городовой врач – лекарь барон Христофор Леопольдович Шилинг
    Уездный врач – коллежский советник Андрей Дементьевич Черневский
    Смотритель городовой больницы – губернский секретарь Поликарп Гаврилович Шупинский
    Повивальная бабка – девица Ольга Петровна Семенова
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Директоры :
    - губернский секретарь Нил Константинович Тулубьев
    - коллежский секретарь Василий Филиппович Крылов
    - городовой врач барон Христофор Леопольдович Шиллинг
    - Протоиерей Петр Власьевич Афонский
    - 2-й гильдии купец Яков Николаевич Шкапин
    Смотритель тюремного замка – коллежский секретарь Владимир Иванович Соколов
    М.Ф.
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский ассесор Никанор Степанович Ермолинский
    Бухгалтер – титулярный советник Василий Егорович Вишневский
    М.Ю.
    Стряпчий – надворный советник Матвей Алексеевич Аксенов
    УЕЗДНЫЙ СУД
    Судья – губернский секретарь Нил Константинович Тулубьев
    Член – судебный следователь коллежский ассесор Григорий Павлович Филимонов
    Дворянские заседатели :
    - (вакансия)
    - штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский
    Секретарь – коллежский секретарь Иван Иванович Адриановский
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены опеки – члены уездного суда
    Письмоводитель – коллежский секретарь Алексей Егорович Пузыревский
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – градский голова
    Члены суда – члены ратуши
    Письмоводитель суда – секретарь ратуши
    ГОРОДОВАЯ РАТУША
    Бургомистры – (вакансия) и 2-й гильдии купец Яков Николаевич Шкапин
    Ратманы :
    - 2-й гильдии купец Николай Васильевич Зотов
    - 2-й гильдии купец Иван Кузьмич Рагутин
    - 2-й гильдии купец Иван Сергеевич Шарыгин
    - 2-й гильдии купец Василий Михайлович Киселев
    Секретарь – титулярный советник Иван Алексеевич Карцев
    В.М
    Начальник уездной команды – штабс-капитан Григорий Прокофьевич Скоков
    Д.В.
    Благочинный в городе - протоиерей Петр Власьевич Афонский
    БЛАГОЧИННЫЕ В УЕЗДЕ
    - с.Егорьевское Дмитрий Алексеевич Эльманович
    - с.Грива Аврамий Николаевич Лызлов
    - с.Ильинское Николай Михайлович Зверев
    - г.Сычевок Павел Епифанович Эльманович
    М.Н.П.
    УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – коллежский ассесор Григорий Николаевич Геннадии
    Штатный смотритель – коллежский ассесор Сергей Михайлович Михайлов
    Законоучитель - Протоиерей Петр Васильевич Афонский
    Учители :
    - русского языка –коллежский ассесор Давид Яковлевич Муромцев
    - истории и географии – титулярный советник Ефим Васильевич Повало-Швыйковский
    - арифметики и геометрии – (вакансия)
    - рисования и чистописания - губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцов
    ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Законоучитель – священник Семен Николаевич Успенский
    Учитель русского языка – губернский секретарь Иван Васильевич Ольховский
    П.В.
    Почтмейстер – коллежский ассесор Степан Васильевич Васильев
    Сообщения объединены, 2 апр 2017, время первого редактирования 2 апр 2017
    1873 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства – коллежский секретарь князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Письмоводитель – коллежский секретарь Иван Николаевич Морозов
    МИРОВОЙ СЪЕЗД :
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены – мировые посредники :
    - 1-го участка – дворянин Григорий Григорьевич Ломоносов
    - 2-го участка – подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Секретарь – коллежский ассесор Иван Николаевич Морозов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский ассесор Федор Иванович Исаков
    Помощник его – коллежский ассесор Федор Михайлович Загряжский
    Непременный заседатель – ротмистр Федор Николаевич Седлецкий
    Становые пристава :
    - 1-го стана – подпоручик Николай Александрович Шершавицкий
    - 2-го стана –коллежский ассесор Иван Николаевич Ботин
    Полицейский надзиратель – губернский секретарь Григорий Петрович Конокотин
    Секретарь – титулярный советник Петр Гаврилович Чижевский
    КВАРТИРНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – уездный исправник
    Депутаты :
    - от граждан – купец 2 гильдии Михаил Иванович Медынцев
    - от дворян – губернский секретарь Василий Алексеевич Тулубьев
    ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Городской староста – 2-й гильдии купец Егор Васильевич Киселев
    Секретарь – титулярный советник Иван Алексеевич Карцев
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – градский голова
    Члены суда :
    – 2-й гильдии купец Аполлон Петрович Коптев
    - 2-й гильдии купеческий сын Алексей Иванович Щеников
    - купеческий староста 2-й гильдии купеческий брат Николай Максимович Лотов
    Делопроизводитель – секретарь Городского Общественного Управления
    ПОПЕЧИТЕЛЬНОЕ О ТЮРЬМАХ ОТДЕЛЕНИЕ
    Старший директор – предводитель дворянства
    Директоры :
    - степенный гражданин Иван Ильич Щеников
    - коллежский ассесор Иван Николаевич Морозов
    - служащий 1-го разряда Александр Васильевич Матвеев
    - Протоиерей Петр Власьевич Афонский
    - городской староста
    Письмоводитель – письмоводитель уездного предводителя дворянства
    Смотритель тюремного замка –губернский секретарь Михаил Семенович Смирнов
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Попечитель городовой больницы – степенный гражданин 2-й гильдии купец Иван Ильич Щеников
    Смотритель больницы – коллежский регистратор Лев Иванович Рычагов
    Городовой врач – титулярный советник Людовик Геронимович Салатко-Петрищев
    Уездный врач – надворный советник Федор Иванович Тераевич
    Повивальная бабка – Дарья Алексеевна Алексеева
    Провизор вольной аптеки – дворянин Франц Феликсович Мшанецкий
    ПОЧТОВАЯ КОНТОРА
    Почтмейстер – коллежский ассесор Евлампий Васильевич Руженцев
    Помощник его – губернский секретарь Василий Николаевич Протопопов
    МЕЖЕВАЯ ЧАСТЬ
    Уездный землемер – коллежский ассесор Петр Герасимович Велихов
    М.Ф.
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский ассесор Иван Степанович Марков
    Бухгалтер – коллежский ассесор Аполлон Алексеевич Немцов
    М.Ю.
    СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ
    Председатель – почетный мировой судья коллежский секретарь князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Почетные мировые судьи :
    - действительный статский советник Сергей Сергеевич Иванов
    - коллежский ассесор Николай Алексеевич Мельников
    - коллежский советник князь Николай Петрович Мещерский
    - титулярный советник князь Юлий Дмитриевич Урусов
    - подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    - потомственный почетный гражданин Аркадий Николаевич Синягин
    - степенный гражданин 2-й гильдии купец Иван Ильич Щеников
    - коллежский регистратор Василий Владимирович Кардо-Сысоев
    - коллежский регистратор Алексей Епафродитович Шеманский
    - надворный советник Григорий Николаевич Геннади
    - дворянин Григорий Григорьевич Ломоносов
    - губернский секретарь Нил Константинович Тулубьев
    - коллежский регистратор Василий Иванович Герасимов
    - князь Александр Дмитриевич Урусов
    Участковые мировые судьи :
    - 1-го участка - коллежский ассесор Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – майор Владимир Григорьевич Ломоносов
    Секретарь – студент семинарии Василий Иванович Протопопов
    Судебный пристав - коллежский регистратор Виктор Петрович Павлинов
    ЧИНЫ ОКРУЖНОГО СУДА
    Судебный следователь - надворный советник Григорий Павлович Филимонов
    Судебный пристав - губернский секретарь Николай Иванович Эртель
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены опеки :
    - коллежский ассесор Алексей Егорович Пузыревский
    - коллежский секретарь Никита Максимович Матвеев
    Письмоводитель – неим. Чина Николай Васильевич Ширяев
    В.М.
    Начальник уездной команды – поручик Евгений Алексеевич Кирилов
    Смотритель провиантского магазина - коллежский ассесор Фома Александрович Топлича
    М.Н.П.
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – штатный смотритель уездного училища коллежский ассесор Сергей Михайлович Михайлов
    Члены :
    - от духовенства – священник Симеон Николаевич Успенский
    - от земства - надворный советник Григорий Николаевич Геннади и губернский секретарь Нил Константинович Тулубьев
    УЕЗДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – дворянин Иван Григорьевич Ломоносов
    Штатный смотритель – коллежский ассесор Сергей Михайлович Михайлов
    Законоучитель - священник Симеон Николаевич Успенский
    Учители :
    - истории и географии – студент семинарии Павел Петрович Любимов
    - рисования и чистописания - губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцов
    ПРИХОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный блюститель – (вакансия)
    Законоучитель – священник Василий Иоаннович Крапухин
    Учитель– состоящий в 14 классе Николай Иванович Зеленов
    ЖЕНСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Законоучитель – священник Павел Стефанович Эльманович
    Учитель– состоящий в 14 классе Николай Иванович Зеленов
    Наставница - Елисавета Максимовна Можайская
    Д.В.
    БЛАГОЧИННЫЕ
    Городской – (вакансия)
    Уездные :
    - Иаков Дмитриевич Брянцев
    - Аврамий Николаевич Лызлов
    - Евлампий Иоаннович Маторин
    З.У.
    УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА
    Председатель – коллежский ассесор Михаил Григорьевич Ломоносов
    Члены :
    - губернский секретарь Нил Константинович Тулубьев
    - крестьянин Алексей Герасимов
    - крестьянин Михаил Прокофьевич Науменков
    Секретарь – коллежский регистратор Иероним Семенович Дмитревский

    1878 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства – губернский секретарь Алексей Епофрадитович Шеманский
    Письмоводитель – надворный советник Иван Николаевич Морозов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский ассесор Николай Павлович Баранцев
    Помощник его – титулярный советник Василий Дмитриевич Каверзнев
    Непременный заседатель – титулярный советник Дмитрий Николаевич Семенов
    Секретарь – губернский секретарь Егор Андреевич Высотский
    Полицейский надзиратель – артиллерии поручик Петр Порфирьевич Макалинский
    Становые пристава :
    - 1-го стана – надворный советник Михаил Данилович Матусевич
    - 2-го стана – титулярный советник Петр Яковлевич Рыков
    УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    Члены :
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    Делопроизводитель – неим. чина Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    -Члены от земства :
    - 1-го участка – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - 2-го участка – гвардии полковник Николай Сергеевич Иванов
    Делопроизводитель – коллежский регистратор Николай Афанасьевич Виноградов
    УЕЗДНЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член земской управы
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – 2-й гильдии купец и степенный гражданин Яков Николаевич Шкапин
    Члены 2-й гильдии купцы :
    - Яков Семенович Шкапин
    - Иван Максимович лотов
    - мещанин Андрей Андреевич овчинников
    - мещанин Михаил Павлович Масленников
    Секретарь – титулярный советник Иван Алексеевич Карцев
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – 2-й гильдии купец аполлон Петрович Копцев
    Члены суда 2-й гльдии купцы :
    - Александр Кузьмич Рагутин
    - Николай Максимович Лотов
    - Василий Михайлович Воронин
    Секретарь – титулярный советник Иван Алексеевич Карцев
    ПОПЕЧИТЕЛЬНОЕ О ТЮРЬМАХ ОТДЕЛЕНИЕ
    Старший директор – предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - протоиерей Михаил Николаевич Соколов
    - надворный советник Григорий Николаевич Геннади
    - губернский секретарь Иван Григорьевич Ломоносов
    - подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - почетная благотворительница жена надворного советника Елисавета Александровна Геннади
    - служащий 1-го разряда Александр Васильевич Матвеев
    - Протоиерей Петр Власьевич Афонский
    - городской староста
    Смотритель тюремного замка –губернский секретарь Михаил Семенович Смирнов
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городовой врач – титулярный советник Людовик Геронимович Салатко-Петрищев
    Уездный врач – коллежский советник Федор Иванович Тераевич
    Повивальная бабка – Дарья Алексеевна Алексеева
    Провизор вольной аптеки – Леопольд Романович Нурок
    ПОЧТОВАЯ КОНТОРА
    Почтмейстер – коллежский регистратор Алексей Аристархович Карижинский
    Помощник его – неим. чина Михаил Васильевич Каравашкин
    МЕЖЕВАЯ ЧАСТЬ
    Уездный землемер – коллежский ассесор Петр Герасимович Велихов
    М.Ф.
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей –надворный советник Иван Степанович Марков
    Бухгалтер – коллежский ассесор Аполлон Алексеевич Немцев
    Письмоводитель – губернский секретарь Михаил Ефимович Повало-Швыйковский
    М.Ю.
    СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ
    Председатель – почетный мировой судья коллежский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Непременный член съезда – коллежский ассесор Павел Иванович Маевский
    Почетные мировые судьи :
    - тайный советник Сергей Сергеевич Иванов
    - гвардии артиллерии полковник Николай Сергеевич Иванов
    - майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - генерал-майор князь Дмитрий Алексеевич Лобанов-Ростовский
    - коллежский ассесор Николай Алексеевич Мельников
    - действительны статский советник князь Николай Петрович Мещерский
    - коллежский ассесор князь Юлий Дмитриевич Урусов
    - губернский секретарь Алексей Епафродитович Шеманский
    - надворный советник Григорий Николаевич Геннади
    - титулярный советник князь Александр Дмитриевич Урусов
    - надворный советник Григорий Николаевич Геннадии
    - действительный студент Николай Алексеевич Хомяков
    - титулярный советник Иван Алексеевич Карцев
    - 2-й гильдии купец Яков Николаевич Шкапин
    Секретарь – губернский секретарь Владимир Иванович Карцев
    Помощник его – неим. чина Сергей Иванович соколов
    Судебный пристав - коллежский секретарь Виктор Петрович Павлинов
    ЧИНЫ ОКРУЖНОГО СУДА
    Судебный следователь – 16-го участка - надворный советник Григорий Павлович Филимонов
    Судебный пристав – неим. чина Павел Михайлович Тернавский
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - коллежский ассесор Алексей Егорович Пузыревский
    - губернский секретарь Никита Максимович Матвеев
    Письмоводитель – коллежский регистратор Афанасий Иванович Виноградов
    М.В.О.
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Александр Степанович Васильев
    Делопроизводитель - (вакансия)
    М.Н.П.
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - учитель инспектор состоящий в 8 классе Петр Александрович Шубяков
    - протоиерей Михаил Николаевич Соколов
    - от города 1-й гильдии купец Иван Александрович Чистяков
    ГОРОДСКОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – ГУБЕРНСКИЙ СЕКРЕТАРЬ Алексей Епофрадитович Шеманский
    - учитель инспектор состоящий в 8 классе Петр Александрович Шубяков
    Законоучитель - священник Тимофей Чернавский
    Учители :
    - состоящий в 10 классе Николай Григорьевич Вознесенский
    - состоящий в 10 классе Митрофан Федорович Родаков
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительница – жена купца 1-й гильдии Эмилия Андреевна Чистякова
    Начальница – Ида Ивановна Белявская
    Законоучитель – священник Тимофей Чернавский
    Учительница русского и французского языков – Марья Саввична Самсонова
    Д.В.
    БЛАГОЧИННЫЕ
    Городской – соборной церкви протоиерей Михаил Соколов
    Уездные :
    - Иаков Дмитриевич Брянцев
    - Дмитрий Белявский
    З.
    УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА
    Председатель – подпрапорщик Михаил Алексеевич Мельников
    Члены :
    - ученый управитель Василий Иванович Фомичев
    - крестьянин Петр Макеев
    Секретарь – коллежский регистратор Иероним Семенович Дмитревский

    1887 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Письмоводитель –коллежский регистратор Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    -Члены от земства :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - гвардии полковник Николай Сергеевич Иванов
    Заведывающий делопроизводством – коллежский регистратор Николай Афанасьевич Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    Члены :
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - почетный мировой судья отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Делопроизводитель – письмоводитель предводителя дворянства
    ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – артиллерии подпоручик Нил Петрович Тимохович
    Помощник его – коллежский ассесор Константин Иванович Эртель
    Непременный заседатель – титулярный советник Василий Павлович Полетаев
    Секретарь – губернский секретарь Иван Иванович Шкломин
    Столоначальники :
    - неим. чина Василий Петрович Богдановский
    - неим. чина Алексей Пиманович Иванов
    Регистратор - неим. чина Евгений Никифорович Белявский
    Надзиратель – коллежский секретарь Николай Александрович фон Ломан
    Становые пристава :
    - 1-го стана – надворный советник Михаил Данилович Матусевич
    - 2-го стана – коллежский секретарь Иосиф Никитич Четыркин
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - уездный врач
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - коллежский регистратор Алексей Никифорович Белявский
    Начальник тюрьмы – коллежский ассесор Николай Иванович Ковалев
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член от земства
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Гордской врач – неим. чина Давид Аркадьевич Каплан
    Уездный врач старший по губернии –статский советник Казимир Степанович Тераевич
    Земские врачи :
    - неим. чина Иван Петрович Смирнов
    - Иван Ромуальдович Рашевский
    Повивальная бабка – (вакансия)
    Земская акушерка – Прасковья Ивановна Никольская
    АПТЕКИ
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИ
    Начальник – коллежский ассесор Алексей Аристархович Карижинский
    Помощник его – коллежский регистратор Карп Онуфриевич Романов
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Михаил Федорович Попов
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – 2-й гильдии купец Алексей Петрович Коптев
    Члены 2-й гильдии купцы :
    - мещанин Дмитрий Степанович Руженцев
    - мещанин Алексей Матвеевич Зуев
    Секретарь – мещанин Сергей Михайлович Ползунов
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – купеческий брат Никоай Яковлевич Шкапин
    Члены :
    - мещанин Иван Иванович Ерпылев
    - купеческий сын Иосиф Михайлович Медынцев
    - Владимир Михайлович Медынцев
    Делопроизводитель – секретарь городской управы
    Мещанский староста – Семен Васильевич Боушев
    М.Ф.
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    Бухгалтер – титулярный советник Андрей Ефимович Повало-Швыйковский
    Помощники бухгалтера :
    - титулярный советник Иван Ефимович Соколов
    - неим. чина Павел Алексеевич Полесский
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Надзиратель – (3-й округ) – надворный советник Николай Сергеевич Мартынов
    Помощник его – коллежский ассесор Владимир Петрович Алексинский
    УЕЗДНОЕ ПО ПИТЕЙНЫМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Непременный член – младший помощник надзирателя 3-го округа коллежский ассесор Владимир Петрович Алексинский
    Члены :
    - уездный исправник
    - мировые судьи
    УЕЗДНОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податный инспектор 5-го участка Гжатского и Сычевского уездов коллежский ассесор Сергей Николаевич Оферьев
    Члены :
    - от земства – 1-й гильдии купец Иван Акакиевич Синягин и дворянин Егор Андреевич Хонякевич
    - от города – купец Алексей Петрович Коптев
    - от купеческого общества – купцы Александр Николаевич Лотов и Василий Михайлович Воронин
    М.Ю.
    СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ
    Председатель – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Непременный член съезда – коллежский ассесор Павел Иванович Маевский
    Участковые мировые судьи :
    - 1-го участка - коллежский ассесор Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – отставной майор Владимир Григорьевич Ломоносов
    Почетные :
    - действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    - тайный советник Сергей Сергеевич Иванов
    - коллежский ассесор Николай Алексеевич Хомяков
    - губернский секретарь Иван Григорьевич Ломоносов
    - церемонийместер действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов
    - тайный советник Сергей Сергеевич Иванов
    - коллежский советник камер-юнкер князь Александр Дмитриевич Урусов
    - купец Иван Иванович Шарыгин
    - тайный советник Николай Яковлевич Скорятин
    - подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    Секретарь – неим. чина Константин Павлович Эльманович
    Судебный пристав – титулярный советник Виктор Петрович Павлинов
    Частные поверенные :
    - крестьянин Бехтеевской волости д.Колодни Григорий Иванович Киселев
    - ученый управитель Василий Иванович Фрмичев
    - мещанин Сергей Михайлович Ползунов
    Судебный следователь – коллежский советник Григорий Павлович Филимонов
    Судебный пристав окружного суда – коллежский ассесор Станислав Антонович Добровольский
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - коллежский ассесор Алексей Егорович Пузыревский
    - губернский секретарь Никита Максимович Матвеев
    Письмоводитель –титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    М.Н.П.
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – тайный советник Сергей Сергеевич Иванов и отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – коллежский ассесор Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - учитель-инспектор городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов и купец Иван Александрович Чистяков
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – магистр богословия протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - Учительницы – Мария Саввична Самсонова, Варвара Ивановна Родюкова и Евдокия Ивановна Наградова
    ГОРОДСКОЕ 3-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – уездный предводитель дворянства
    - учитель инспектор – надворный советник Иван Иванович Наградов
    Законоучитель - священник Тимофей Федорович Чернавский
    Учителя :
    - коллежский секретарь Алексей Васильевич Боушев
    - дворянин Сергей Иванович Занков
    - коллежский ассесор Митрофан Федорович Родюков
    - учительский помощник – неим. чина Иван Васильевич Боушев
    М.В.О.
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Петр Аполлинарьевич Сангайло
    Делопроизводитель – капитан Александр Яковлевич Лихачев
    Уездные земские учреждения
    УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА
    Председатель - ученый управитель Василий Иванович Фомичев
    Члены :
    - крестьянин Яков Андреевич Науменков
    - крестьянин Григорий Иванович Киселев
    Секретарь – личный почетный гражданин Василий Никифорович Белявский
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - председатель съезда мировых судей
    - участковый мировой судья
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - городской голова
    - непременный член по крестьянским делам присутствия
    - товарищ прокурора окружного суда
    – от земства – церемониймейстер действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов
    - купец Иван Иванович Шарыгин
    Агент земскаго страхования – титулярный советник Виктор Петрович Павлинов
    Смотритель арестного дома – отставной штабс-капитан Алексей Иванович Шиншов
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Богдановский – крест. д.Лопаток Сергей Макаров
    - 2-Бехтеевский – крест. д.Карпова Иван Петрович Киселев
    - 3-Воскресенский – крест. д.Оленина Лаврентий Феоктистов
    - 4-Волочковский – дворянин Виктор Иванович Трояновский (живущий в сц.Ивановское Короваевской волости)
    - 5-Жерновский – крест. д.Жорновки Яков Наумов
    - 6-Зубакинский – крест. д.Зубакина Михаил Дмитриев
    - 7-Короваевский – князь Александр Николаевич Мещерский
    - 8-Курашовский – крест. д.Староселья Иван Недоседов
    - 9-Мальцевский – крест. д.Лычники Иван Николаев
    - 10-Мольгинский – мещанин Скмен Данилович Пегушин
    - 11-Никитский – губернский секретарь Нил Константинович Тулубьев
    - 12-Писковский – крест. с.Писково Иван Ефимович Софоненков
    - 13-Ярыгинский – крест. д.Соседова Иван Понтелеев
    - 14-Баскаковский – крест. д.Веригина Филипп Васильевич Панфиленков
    - 15-Богоявленский – мещанин Михаил Данилович Истомин
    - 16-Васильевский – крест. д.Первитина Арсентий Филатов
    - 17-Гривский – купец Федор Власов
    - 18-Егорьевский – Александр Иванов
    - 19-Ивановский – крест. с.Ивановского Иван Иванович Захаров
    - 20-Кравцовский – крест. Иван Андреевич евтишенков (д.Дубецкая Милюковской волости)
    - 21-Липицкий – крест. д.Бокова Андрей Петров
    - 22-Милюковский – крест. д.Дубецкой Петр Никитин
    - 23-Спасский – крест. с.Спасского Михаил Пвлович Пискунов
    - 24-Соколино-Субботниковский – крест. д.Осипова Василий Федорович Коровин
    - 25-Тесовский – крест. с.Тесова Яков Иванович Папков
    - 26-Тарбеевский – крест. с.Тарбеево Павел Иванович Потатосов
    - 27-Хотьковский – крест. с.Хотьково Иван Артемьев
    - 28-Сычевский – городской купец Николай Иванович Стариков
    Д.В.
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный, Вознесенский, Благовещенский и с.Дугино
    - 1-й округ – благочинный священник с.Волочка Евлампий Маторин; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово
    - 2-й округ - благочинный священник с.Мозжерова Иаков Попов; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Ильинского Иаков Брянцев; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    (вновь строящаяся Ржево-Вяземская железная дорога)
    Начальник дистанции – инженер Петр Константинович Дементьев
    Начальник отделения жандармского полицейского управления – ротмистр Ладыженский

    1889 год
    М.В.Д.

    Предводитель дворянства – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Письмоводитель –коллежский регистратор Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    -Члены от земства :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - отставной полковник Николай Сергеевич Иванов
    Заведующий делопроизводством –титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    Члены :
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - почетный мировой судья отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник –отставной подпоручик Нил Петрович Тимохович
    Помощник его – коллежский ассесор Константин Иванович Эртель
    Непременный заседатель – титулярный советник Василий Павлович Полетаев
    Секретарь – губернский секретарь Иван Иванович Шкломин
    Столоначальники :
    - коллежский регистратор Василий Петрович Богдановский
    - неим. чина Алексей Пиманович Иванов
    Регистратор - неим. чина Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель –титулярный советник Николай Александрович фон Ломан
    Становые пристава :
    - 1-го стана – надворный советник Михаил Данилович Матусевич
    - 2-го стана – коллежский секретарь Иосиф Никитич Четыркин
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - уездный врач
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - губернский секретарь Алексей Никифорович Белявский
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Начальник тюрьмы – коллежский ассесор Николай Иванович Ковалев
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член от земства
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – неим. чина Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач - неим. чина Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - неим. чина Дмитрий Егорович Горохов
    - неим. чина Иван Ромуальдович Рашевский
    Повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земская акушерка – Прасковья Ивановна Рослова
    АПТЕКИ
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИ
    Начальник – коллежский ассесор Алексей Аристархович Карижинский
    Помощник его – коллежский секретарь Карп Онуфриевич Романов
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Михаил Федорович Попов
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Степан Васильевич Ковалев
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – мещанин Дмитрий Степанович Руженцев
    Члены :
    - заместитель Алексей Матвеевич Брег
    - мещанин Василий Николаевич Аристов
    - мещанин Алексей Прохорович Сабельников
    Делопроизводитель секретарь городской управы
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – купеческий брат Николай Яковлевич Шкапин
    Члены :
    - мещанин Иван Иванович Ерпылев
    - купеческий сын Владимир Михайлович Медынцев
    Делопроизводитель – секретарь городской управы
    Мещанский староста – Иван Николаевич Береснев
    М.Ф.
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    Бухгалтер – титулярный советник Андрей Ефимович Повало-Швыйковский
    Помощники бухгалтера :
    - титулярный советник Иван Ефимович Соколов
    - неим. чина Владимир Иванович Джункевский
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Надзиратель – (3-й округ) – надворный советник Николай Сергеевич Мартынов
    Помощник его – губернский секретарь Аполлон Михайлович Головачев
    УЕЗДНОЕ ПО ПИТЕЙНЫМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Непременный член – младший помощник надзирателя 3-го округа губернский секретарь Аполлон Михайлович Головачев
    Члены :
    - уездный исправник
    - участковые мировые судьи
    УЕЗДНОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податный инспектор 5-го участка Гжатского и Сычевского уездов отставной подпоручик Алексей Дормидонтович Повало-Швыйковский
    Члены :
    - от земства – председатель земской управы почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    - от города – купцы Александр Николаевич Лотов и Василий Егорович Сидельников
    М.Ю.
    СЪЕЗД МИРОВЫХ СУДЕЙ
    Председатель – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Непременный член съезда – коллежский ассесор Павел Иванович Маевский
    Участковые мировые судьи :
    - 1-го участка - коллежский ассесор Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – отставной майор Владимир Григорьевич Ломоносов
    Почетные :
    - действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    - тайный советник Сергей Сергеевич Иванов
    - коллежский ассесор Николай Алексеевич Хомяков
    - губернский секретарь Иван Григорьевич Ломоносов
    - церемонийместер действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов
    - коллежский советник камер-юнкер князь Александр Дмитриевич Урусов
    - купец Иван Иванович Шарыгин
    - тайный советник Николай Яковлевич Скорятин
    - подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    - коллежский секретарь Николай Алексеевич Мельников
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    Секретарь –коллежский регистратор Константин Павлович Эльманович
    Судебный пристав – титулярный советник Виктор Петрович Павлинов
    Частные поверенные :
    - крестьянин Бехтеевской волости д.Колодни Григорий Иванович Киселев
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    - мещанин Сергей Михайлович Ползунов
    Судебный следователь – титулярный советник Федор Николаевич Косин
    Судебный пристав окружного суда – коллежский ассесор Василий Дмитриевич Малиновский
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - губернский секретарь Николай Иванович Тимашев
    - губернский секретарь Никита Максимович Матвеев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    М.Н.П.
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – тайный советник Сергей Сергеевич Иванов и отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    СЫЧЕВСОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА О ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКИХ ШКОЛАХ
    Председатель – сычевской соборной церкви протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    Непременные члены :
    - член от МНП
    - непременный член уездного по крестьянским делам присутствия
    Члены :
    - уездный исправник
    - миссионер по делам раскола священник с.Ильинского Иаков Дмитриевич Брянцев
    - законоучитель городского училища соборный священник Тимофей Феодорович Чернавский (он же и делопроизводитель)
    Наблюдатели церковно-приходских школ :
    - с.Липиц священник Петр Григорьевич Богдановский
    - с.Селище священник Иоанн Дьяконов
    - с.Мозжерова священник Иаков Попов
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – коллежский ассесор Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - учитель-инспектор городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов, купец 2-й гильдии Алексей Петрович Коптев и мещанин Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – магистр богословия протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - Учительницы – Мария Саввична Самсонова, Варвара Ивановна Родюкова и Евдокия Ивановна Наградова
    ГОРОДСКОЕ 3-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – уездный предводитель дворянства
    Учитель инспектор – надворный советник Иван Иванович Наградов
    Законоучитель - священник Тимофей Федорович Чернавский
    Учителя :
    - коллежский секретарь Алексей Васильевич Боушев
    - дворянин Сергей Иванович Занков
    - коллежский ассесор Митрофан Федорович Родюков
    - учительский помощник – неим. чина Иван Васильевич Боушев
    М.В.О.
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Петр Аполлинарьевич Сангайло
    Делопроизводитель – коллежский ассесор Сергей Капитонович Марков
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ УПРАВА
    Председатель – почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Члены :
    - крестьянин Яков Андреевич Науменков
    - крестьянин Григорий Иванович Киселев
    Секретарь – Василий Алексеевич Ломакин
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - председатель съезда мировых судей
    - участковый мировой судья
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - городской голова
    - непременный член по крестьянским делам присутствия
    - товарищ прокурора окружного суда
    – от земства – церемониймейстер действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов и купец Иван Иванович Шарыгин
    Агент земскаго страхования – титулярный советник Виктор Петрович Павлинов
    Смотритель арестного дома – отставной штабс-капитан Алексей Иванович Шиншов
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Богдановский – крест. д.Лопаток Сергей Макаров
    - 2-Бехтеевский – крест. д.Карпова Иван Петрович Киселев
    - 3-Воскресенский – крест. д.Оленина Лаврентий Феоктистов
    - 4-Волочковский – крест. д.Семенкова Борис Печурин
    - 5-Жерновский – крест. д.Жорновки Яков Наумов
    - 6-Зубакинский – крест. д.Зубакина Андрей Леонов
    - 7-Короваевский – князь Александр Николаевич Мещерский
    - 8-Курашовский – крест. д.Староселья Иван Недоседов
    - 9-Мальцевский – крест. д.Лычники Иван Николаев
    - 10-Мольгинский – мещанин Семен Данилович Пегушин
    - 11-Никитский – крест. с.Никитье Тимофей Ларионов
    - 12-Писковский – крест. с.Писково Иван Ефимович Софоненков
    - 13-Ярыгинский – крест. д.Соседова Иван Понтелеев
    - 14-Баскаковский – крест. д.Веригина Филипп Васильевич Панфиленков
    - 15-Богоявленский – мещанин Михаил Данилович Истомин
    - 16-Васильевский – крест. с.Васильевское Семен Сергеевич Парменков
    - 17-Гривский – купец Федор Власов
    - 18-Егорьевский – Александр Иванов
    - 19-Ивановский – крест. с.Ивановского Иван Иванович Захаров
    - 20-Кравцовский – крест. Иван Андреевич Евтишенков (д.Дубецкая Милюковской волости)
    - 21-Липицкий – крест. д.Бокова Андрей Петров
    - 22-Милюковский – крест. д.Дубецкой Петр Никитин
    - 23-Спасский – крест. д.Холм Василий Фокиев
    - 24-Соколино-Субботниковский – крест. д.Осипова Василий Федорович Коровин
    - 25-Тесовский – крест. с.Тесова Яков Иванович Папков
    - 26-Тарбеевский – крест. с.Тарбеево Павел Иванович Потатосов
    - 27-Хотьковский – крест. с.Хотьково Иван Никитин
    - 28-Сычевский – городской купец Николай Иванович Стариков
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный, Вознесенский и с.Дугино
    - 1-й округ – благочинный священник с.Волочка Евлампий Маторин; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово
    - 2-й округ - благочинный священник с.Мозжерова Иаков Попов; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Ильинского Иаков Брянцев; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское
    Настоятель Казанского монастыря – игумен Никандр
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Ржево-Вяземская железная дорога
    Начальник дистанции – инженер Петр Константинович Деметьев
    Начальник станции Александр Климович Л***
    ПРАКТИЧЕСКАЯ ЖЕНСКАЯ ШКОЛА ПРЯДЕНИЯ
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    Начальница школы – вдова дворянина Вера Андреевна Денис-Добровольская
    Учительница – дочь священника Агния Егоровна Пасторова
    ВЫСОКОВСКАЯ БОГАДЕЛЬНЯ С БОЛЬНИЦЕЮ
    (в память графа Д.Н. и графини А.Г.Шереметьевых)
    Попечитель – граф Александр Дмитриевич Шереметьев
    Управляющий богадельней с больницею и врач – коллежский ассесор Иван Александрович Оглоблин
     
    владимир1 нравится это.
  2. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    1891 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Письмоводитель – губернский секретарь Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – надворный советник Григорий Васильевич Козополянский
    Городской судья – отставной майор Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка – коллежский ассесор Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – отставной гвардии полковник Николай Сергеевич Иванов
    - 3-го участка - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - 4-го участка кандидат прав князь Николай Александрович Мещерский
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные мировые судьи :
    - Николай Алексеевич Хомяков
    - князья Юлий и Александр Дмитриевичи Урусовы
    - Сергей Сергеевич Иванов
    - Николай Яковлевич Скарятин
    - Иван Григорьевич Ломоносов
    - Николай и Михаил Алексеевичи Мельниковы
    Секретарь съезда – губернский секретарь Константин Иванович Эльманович
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    -Члены от земства :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - отставной полковник Николай Сергеевич Иванов
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник –отставной подпоручик Нил Петрович Тимохович
    Помощник его –надворный советник Константин Иванович Эртель
    Секретарь – титулярный советник Иван Иванович Шкломин
    Столоначальники :
    - 2-го стола - титулярный советник Николай Иванович Арцыбашев
    - 1-го стола - неим. чина Алексей Пиманович Иванов
    Регистратор - неим. чина Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель –титулярный советник Николай Александрович фон Ломан
    Становые пристава :
    - 1-го стана – надворный советник Михаил Данилович Матусевич
    - 2-го стана – титулярный советник Иосиф Никитич Четыркин
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - уездный врач
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - губернский секретарь Алексей Никифорович Белявский
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Начальник тюрьмы – коллежский ассесор Николай Иванович Ковалев
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член от земства
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – неим. чина Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач - неим. чина Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице неим. чина Иван Ромуальдович Дашевский
    - неим. чина Николай Иванович Афонский
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое неим. чина Иван Петрович Смирнов
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земская акушерка – Прасковья Ивановна Рослова
    АПТЕКА
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    Начальник –надворный советник Алексей Аристархович Кариженский
    Помощник его –титулярный советник Карп Онуфриевич Романов
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Михаил Федорович Попов
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – 2-й гильдии купец Алексей Петрович Коптев
    Члены :
    - купеческий сын Александр Иванович Ветлов
    - купеческий сын Анатолий Иосифович Медынцев
    - мещанин Прохор Алексеевич Сабельников
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – мещанин Назар Семенович Крылов
    Члены :
    - купец Иван Кузьмич Рагутин
    - мещанин Иван Прокофьевич Миронов
    Секретарь - мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Иван Николаевич Береснев
    Министерство Финансов
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    Бухгалтер –коллежский ассесор Андрей Ефимович Повало-Швыйковский
    Помощники бухгалтера :
    - титулярный советник Иван Ефимович Соколов
    - коллежский регистратор Владимир Иванович Джунковский
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Надзиратель – (3-й округ) – надворный советник Николай Сергеевич Мартынов
    Помощник его –коллежский секретарь Аполлон Михайлович Головачев
    УЕЗДНОЕ ПО ПИТЕЙНЫМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Непременный член – младший помощник надзирателя 3-го округа губернский секретарь Аполлон Михайлович Головачев
    Члены :
    - уездный исправник
    - земский начальник 4-го участка князь Николай Александрович Мещерский
    УЕЗДНОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податный инспектор 2-го участка Гжатского и Сычевского уездов коллежский секретарь Константин Ипполитович Равинский
    Члены :
    - от земства – 1-й гильдии купец Иван Акакиевич Синягин, дворянин Егор Андреевич Хонякевич и землевладелец Федор Иванович Шолохов
    - от города – купцы Александр Николаевич Лотов и Василий Егорович Сидельников
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – прапорщик запаса Леонид Яковлевич Дудкин
    Судебный пристав Смоленского окружного суда – неим. чина Михаил Сергеевич Гамзин
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    - губернский секретарь Никита Максимович Матвеев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – тайный советник Сергей Сергеевич Иванов и отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – губернский предводитель дворянства Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - учитель-инспектор городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов, городской голова Алексей Петрович Коптев и купец Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – магистр богословия протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - Учительницы – Мария Саввична Самсонова, Варвара Ивановна Родюкова и Евдокия Ивановна Наградова
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – губернский предводитель дворянства Николай Алексеевич Хомяков
    Учитель инспектор – надворный советник Иван Иванович Наградов
    Законоучитель - священник Тимофей Федорович Чернавский
    Учителя :
    - коллежский ассесор Алексей Васильевич Боушев
    - коллежский ассесор Сергей Иванович Занков
    - надворный советник Митрофан Федорович Родюков
    - учительский помощник –коллежский регистратор Иван Васильевич Боушев
    Министерство Военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – капитан Виктор Иванович Филиппович
    Делопроизводитель – коллежский ассесор Сергей Капитонович Марков
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ УПРАВА
    Председатель – почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Члены :
    - коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    - крестьянин Матвей Андреевич Гусев
    Секретарь – потомственный почетный гражданин Иван Иванович Крапухин
    Бухгалтер Василий Васильевич Ечеистов
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - председатель съезда мировых судей
    - участковый мировой судья
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - городской голова
    - товарищ прокурора окружного суда
    – от земства – действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов, купец Иван Иванович Шарыгин и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – титулярный советник Виктор Петрович Павлинов
    Смотритель арестного дома – отставной штабс-капитан Алексей Иванович Шиншов
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Богдановский – Героним Семенович Дмитриевский
    - 2-Бехтеевский – крест. Григорий Иванович Киселев
    - 3-Воскресенский – крест. Дмитрий Никонович Журавлев
    - 4-Волочковский – крест. Борис Михайлов
    - 5-Жерновский – крест. Яков Наумов
    - 6-Зубакинский – дворянин Александр Семенович Григорьев
    - 7-Короваевский – дворянин Виктор Иванович Трояновский
    - 8-Курашовский – крест. Иван Федотович Базбин
    - 9-Мальцевский – крест. Алексей Васильевич Байков
    - 10-Мольгинский – купец Федор Иванович Шолохов
    - 11-Никитский – дворянин Леонид Иванович Ковалевский
    - 12-Писковский – крест. Иван Ефимович Сафроненков
    - 13-Ярыгинский – крест. Иван Понтелеев
    - 14-Баскаковский – крест. Филипп Васильевич Панфиленков
    - 15-Богоявленский – мещанин Михаил Данилович Истомин
    - 16-Васильевский – крест. Семен Сергеевич Парменков
    - 17-Гривский – купец Федор Власов
    - 18-Егорьевский – Александр Иванович Иванов
    - 19-Ивановский – крест. Иван Иванович Захаров
    - 20-Кравцовский – мещанин Александр Тимофеевич Байдекин
    - 21-Липицкий – дворянин Дмитрий Николаевич Семенов
    - 22-Милюковский – крест. Петр Николаевич Евтишенков
    - 23-Спасский – Александр Васильевич Маккеев
    - 24-Соколино-Субботниковский – крест. Василий Федорович Коровин
    - 25-Тесовский – крест. Яков Иванович Папков
    - 26-Тарбеевский – крест. Алексей Иванович Потатосов
    - 27-Хотьковский – крест. Игнат Андреев
    - 28-Сычевский – купец Николай Иванович Стариков
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный, Вознесенский и с.Дугино
    - 1-й округ – благочинный священник с.Липиц Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово
    - 2-й округ - благочинный священник с.Мозжерова Иаков Попов; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Ильинского Иаков Брянцев; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Ржево-Вяземская железная дорога
    Начальник дистанции – инженер Дмитрий Павлович Козырев
    Начальник отделения жандармского полицейского управления ротмистр Ладыженский
    ПРАКТИЧЕСКАЯ ЖЕНСКАЯ ШКОЛА ПРЯДЕНИЯ
    - Учредительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    Начальница школы – дворянка Мария Алексеевна Шеманская
    Помощница – дочь землевладельца Елена Петровна Пегушина
    Учительницы – дочь священника Агния Егоровна Пасторова и мещанка г.Торжка Елизавета Александровна Климушина

    1892 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Письмоводитель – губернский секретарь Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – надворный советник Григорий Васильевич Козополянский
    Городской судья – отставной майор Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка – коллежский ассесор Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – отставной гвардии полковник Николай Сергеевич Иванов
    - 3-го участка - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - 4-го участка - кандидат прав князь Николай Александрович Мещерский
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные мировые судьи :
    - Николай Алексеевич Хомяков
    - князья Юлий и Александр Дмитриевичи Урусовы
    - Сергей Сергеевич Иванов
    - Николай Яковлевич Скарятин
    - Иван Григорьевич Ломоносов
    - Николай и Михаил Алексеевичи Мельниковы
    Секретарь съезда – губернский секретарь Константин Иванович Эльманович
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    -Члены от земства :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - отставной полковник Николай Сергеевич Иванов
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник –отставной подпоручик Нил Петрович Тимохович
    Помощник его –надворный советник Константин Иванович Эртель
    Секретарь – титулярный советник Иван Иванович Шкломин
    Столоначальники :
    - 2-го стола – коллежский регистратор Александр Иванович Павлов
    - 1-го стола - неим. чина Алексей Пиманович Иванов
    Регистратор - неим. чина Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель –титулярный советник Николай Александрович фон Ломан
    Становые пристава :
    - 1-го стана – надворный советник Михаил Данилович Матусевич
    - 2-го стана – титулярный советник Иосиф Никитич Четыркин
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - уездный врач
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Начальник тюрьмы –надворный советник Николай Иванович Ковалев
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член от земства
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – неим. чина Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач - неим. чина Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице неим. чина Иван Ромуальдович Дашевский
    - неим. чина Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – неим. чина Михаил Васильевич Булычев
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое неим. чина Иван Петрович Смирнов
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земская акушерка – Прасковья Ивановна Рослова
    АПТЕКА
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    Начальник –надворный советник Алексей Аристархович Кариженский
    Помощник его –титулярный советник Карп Онуфриевич Романов
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Михаил Федорович Попов
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – 2-й гильдии купец Алексей Петрович Коптев
    Члены :
    - купеческий сын Александр Иванович Ветлов
    - купеческий сын Анатолий Иосифович Медынцев
    - мещанин Прохор Алексеевич Сабельников
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – мещанин Назар Семенович Крылов
    Члены :
    - купец Иван Кузьмич Рагутин
    - мещанин Иван Прокофьевич Миронов
    Секретарь - мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Иван Николаевич Береснев
    Министерство Финансов
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    Бухгалтер –коллежский ассесор Андрей Ефимович Повало-Швыйковский
    Помощники бухгалтера :
    - титулярный советник Иван Ефимович Соколов
    - коллежский регистратор Владимир Иванович Джунковский
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Надзиратель – (3-й округ) – надворный советник Николай Сергеевич Мартынов
    Помощник его – коллежский секретарь Аполлон Михайлович Головачев
    УЕЗДНОЕ ПО ПИТЕЙНЫМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Непременный член – младший помощник надзирателя 3-го округа губернский секретарь Аполлон Михайлович Головачев
    Члены :
    - уездный исправник
    - земский начальник 4-го участка князь Николай Александрович Мещерский
    УЕЗДНОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податный инспектор 2-го участка Гжатского и Сычевского уездов коллежский секретарь Константин Ипполитович Равинский
    Члены :
    - от земства – 1-й гильдии купец Иван Акакиевич Синягин, дворянин Егор Андреевич Хонякевич и землевладелец Федор Иванович Шолохов
    - от города – купцы Александр Николаевич Лотов и Василий Егорович Сидельников
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – прапорщик запаса Леонид Яковлевич Дудкин
    Судебный пристав Смоленского окружного суда – титулярный советник Виктор Петрович Павлинов
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    - губернский секретарь Никита Максимович Матвеев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – тайный советник Сергей Сергеевич Иванов и отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – губернский предводитель дворянства Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - учитель-инспектор городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов, городской голова Алексей Петрович Коптев и купец Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – магистр богословия протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - Учительницы – Мария Саввична Самсонова, Варвара Ивановна Родюкова и Евдокия Ивановна Наградова
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – губернский предводитель дворянства коллежский ассесор Николай Алексеевич Хомяков
    Учитель инспектор – надворный советник Иван Иванович Наградов
    Законоучитель - священник Тимофей Федорович Чернавский
    Учителя :
    - коллежский ассесор Алексей Васильевич Боушев
    - коллежский ассесор Сергей Иванович Занков
    - надворный советник Митрофан Федорович Родюков
    - учительский помощник –коллежский регистратор Иван Васильевич Боушев
    Министерство Военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Николай Васильевич Анчевский
    Делопроизводитель – коллежский ассесор Сергей Капитонович Марков
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ УПРАВА
    Председатель – почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Член :
    - крестьянин Матвей Андреевич Гусев
    Секретарь – потомственный почетный гражданин Иван Иванович Крапухин
    Бухгалтер Василий Васильевич Ечеистов
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - председатель съезда мировых судей
    - участковый мировой судья
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - городской голова
    - товарищ прокурора окружного суда
    – от земства – действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов, купец Иван Иванович Шарыгин и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    Смотритель арестного дома – отставной штабс-капитан Алексей Иванович Шиншов
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Богдановский – Героним Семенович Дмитриевский
    - 2-Бехтеевский – крест. Григорий Иванович Киселев
    - 3-Воскресенский – крест. Дмитрий Никонович Журавлев
    - 4-Волочковский – дворянин Виктор Иванович Трояновский
    - 5-Жерновский – крест. Петр Морозов
    - 6-Зубакинский – дворянин Александр Семенович Григорьев
    - 7-Короваевский – дворянин Виктор Иванович Трояновский
    - 8-Курашовский – крест. Иван Федотович Базбин
    - 9-Мальцевский – крест. Алексей Васильевич Байков
    - 10-Мольгинский – купец Дмитрий Федорович Шолохов
    - 11-Никитский – крест. Александр Семенович Березнев
    - 12-Писковский – крест. Иван Ефимович Сафроненков
    - 13-Ярыгинский – крест. Иван Понтелеев
    - 14-Баскаковский – крест. Филипп Васильевич Панфиленков
    - 15-Богоявленский – мещанин Михаил Данилович Истомин
    - 16-Васильевский – крест. Семен Сергеевич Парменков
    - 17-Гривский – купец Федор Власов
    - 18-Егорьевский – Александр Иванович Иванов
    - 19-Ивановский – крест. Иван Иванович Захаров
    - 20-Кравцовский – мещанин Александр Тимофеевич Байдекин
    - 21-Липицкий – крест. Андрей Петров
    - 22-Милюковский – крест. Петр Николаевич Евтишенков
    - 23-Спасский – крест. Ермолай Васильев
    - 24-Соколино-Субботниковский – крест. Василий Федорович Коровин
    - 25-Тесовский – крест. Яков Иванович Папков
    - 26-Тарбеевский – крест. Алексей Иванович Потатосов
    - 27-Хотьковский – крест. Игнат Андреев
    - 28-Сычевский – купец Николай Иванович Стариков
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный, Вознесенский и с.Дугино
    - 1-й округ – благочинный священник с.Липиц Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово
    - 2-й округ - благочинный священник с.Мозжерова Иаков Попов; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Ильинского Иаков Брянцев; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Ржево-Вяземская железная дорога
    Начальник дистанции – инженер Дмитрий Павлович Козырев
    Начальник отделения жандармского полицейского управления ротмистр Ладыженский
    МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ
    ПРЯДИЛЬНАЯ ШКОЛА :
    - Учредительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    Начальница школы – дворянка Мария Алексеевна Шеманская
    Помощница – дочь землевладельца Елена Петровна Пегушина
    Учительницы – дочь священника Агния Егоровна Пасторова и мещанка г.Торжка Елизавета Александровна Климушина

    1893 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник камергер двора Его величества князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Письмоводитель –коллежский секретарь Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – надворный советник Григорий Васильевич Козополянский
    Городской судья – отставной майор Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка –статский советник Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – отставной гвардии полковник Николай Сергеевич Иванов
    - 3-го участка - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - 4-го участка - кандидат прав князь Николай Александрович Мещерский
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные мировые судьи :
    - Василий Иванович Фомичев
    - князья Юлий и Александр Дмитриевичи Урусовы
    - Иван Иванович Шарыгин
    - Иван Григорьевич Ломоносов
    - Николай и Михаил Алексеевичи Мельниковы
    Секретарь съезда – губернский секретарь Константин Иванович Эльманович
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    От местных жителей :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - отставной полковник Николай Сергеевич Иванов
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – отставной артиллерии подпоручик Нил Петрович Тимохович
    Помощник его –надворный советник Константин Иванович Эртель
    Секретарь – титулярный советник Иван Иванович Шкломин
    Столоначальники :
    - 1-го стола - неим. чина Михаил Григорьевич Бровкович
    - 2-го стола – губернский секретарь Александр Иванович Граблин
    Регистратор – коллежский регистратор Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель –титулярный советник Николай Александрович фон Ломан
    Становые пристава :
    - 1-го стана – надворный советник Михаил Данилович Матусевич
    - 2-го стана – титулярный советник Иосиф Никитич Четыркин
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - уездный врач
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Начальник тюрьмы –надворный советник Николай Иванович Ковалев
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член от земства
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – неим. чина Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач - неим. чина Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице неим. чина Иван Ромуальдович Дашевский
    - неим. чина Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – неим. чина Михаил Васильевич Булычев
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое неим. чина Иван Петрович Смирнов
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земская акушерка – Прасковья Ивановна Рослова
    АПТЕКА
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    Начальник –надворный советник Алексей Аристархович Кариженский
    Помощник его – коллежский регистратор Павел Григорьевич Мухин
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Михаил Федорович Попов
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – мещанин Иван Иванович Шарыгин
    Члены :
    - купеческий сын Александр Иванович Ветлов
    - купеческий сын Анатолий Иосифович Медынцев
    - мещанин Прохор Алексеевич Сабельников
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – мещанин Назар Семенович Крылов
    Члены :
    - купец Иван Кузьмич Рагутин
    - мещанин Иван Прокофьевич Миронов
    Секретарь - мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Константин Николаевич Зотов
    Министерство Финансов
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    Бухгалтер –коллежский ассесор Андрей Ефимович Повало-Швыйковский
    Помощники бухгалтера :
    - титулярный советник Иван Ефимович Соколов
    - губернский секретарь Рослов
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Надзиратель – (3-й округ) – надворный советник Николай Сергеевич Мартынов
    Помощник его –титулярный советник Аполлон Михайлович Головачев
    УЕЗДНОЕ ПО ПИТЕЙНЫМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Непременный член – младший помощник надзирателя 3-го округа титулярный советник Аполлон Михайлович Головачев
    Члены :
    - уездный исправник
    - земский начальник 4-го участка князь Николай Александрович Мещерский
    УЕЗДНОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податный инспектор 2-го участка Гжатского и Сычевского уездов титулярный советник Константин Ипполитович Равинский
    Члены :
    - от земства – 1-й гильдии купец Иван Акакиевич Синягин, дворянин Егор Андреевич Хонякевич и крестьянин Николай Иванович Сорокин
    - от города – купцы Иван Иванович Серебреников и Алексей Матвеевич Зуев
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – прапорщик запаса Леонид Яковлевич Дудкин
    Судебный пристав Смоленского окружного суда –коллежский ассесор Виктор Петрович Павлинов
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зерно
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    - губернский секретарь Никита Максимович Матвеев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – тайный советник Сергей Сергеевич Иванов и отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – губернский предводитель дворянства Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - учитель-инспектор городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов, Алексей Петрович Коптев и купец Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – магистр богословия протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - Учительницы – Мария Саввична Самсонова, Варвара Ивановна Родюкова и Евдокия Ивановна Наградова
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – губернский предводитель дворянства коллежский ассесор Николай Алексеевич Хомяков
    Учитель инспектор – надворный советник Иван Иванович Наградов
    Законоучитель - священник Тимофей Федорович Чернавский
    Учителя :
    - губернский секретарь Иван Михайлович Чередеев
    - надворный советник Митрофан Федорович Родюков
    - учительский помощник –коллежский регистратор Иван Васильевич Боушев
    Министерство Военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Николай Васильевич Анчевский
    Делопроизводитель – коллежский ассесор Сергей Капитонович Марков
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ УПРАВА
    Председатель – (вакансия)
    Член :
    - дворянин Владимир Николаевич Мельников
    - крестьянин Матвей Андреевич Гусев
    Секретарь – потомственный почетный гражданин Иван Иванович Крапухин
    Бухгалтер - Василий Васильевич Ечеистов
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - председатель съезда мировых судей
    - участковый мировой судья
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - городской голова
    - товарищ прокурора окружного суда
    – от земства – действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов, купец Иван Иванович Шарыгин и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    Смотритель арестного дома – отставной штабс-капитан Алексей Иванович Шиншов
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Богдановский – Героним Семенович Дмитриевский
    - 2-Бехтеевский – крест. Григорий Иванович Киселев
    - 3-Воскресенский – крест. Дмитрий Никонович Журавлев
    - 4-Волочковский – дворянин Виктор Иванович Трояновский
    - 5-Жерновский – крест. Петр Морозов
    - 6-Зубакинский – дворянин Александр Семенович Григорьев
    - 8-Курашовский – крест. Иван Федотович Базбин
    - 9-Мальцевский – крест. Алексей Васильевич Байков
    - 10-Мольгинский – купец Дмитрий Федорович Шолохов
    - 11-Никитский – крест. Александр Семенович Березнев
    - 12-Писковский – крест. Иван Ефимович Сафроненков
    - 13-Ярыгинский – крест. Иван Понтелеев
    - 14-Баскаковский – крест. Филипп Васильевич Панфиленков
    - 15-Богоявленский – мещанин Михаил Данилович Истомин
    - 16-Васильевский – крест. Семен Сергеевич Парменков
    - 17-Гривский – купец Федор Власов
    - 18-Егорьевский – Александр Иванович Иванов
    - 19-Ивановский – крест. Иван Иванович Захаров
    - 20-Кравцовский – мещанин Александр Тимофеевич Байдекин
    - 21-Липицкий – крест. Андрей Петров
    - 22-Милюковский – крест. Петр Николаевич Евтишенков
    - 23-Спасский – крест. Ермолай Васильев
    - 24-Соколино-Субботниковский – крест. Василий Федорович Коровин
    - 25-Тесовский – крест. Яков Иванович Папков
    - 26-Тарбеевский – крест. Алексей Иванович Потатосов
    - 27-Хотьковский – крест. Игнат Андреев
    - 28-Сычевский – купец Николай Иванович Стариков
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный, Вознесенский и с.Дугино
    - 1-й округ – благочинный священник с.Тарбеево Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово
    - 2-й округ - благочинный священник с.Мозжерова Иаков Попов; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Ильинского Иаков Брянцев; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Ржево-Вяземская железная дорога
    Начальник дистанции – Семен Иванович Митрашевский
    Начальник отделения жандармского полицейского управления ротмистр Ладыженский
    МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ
    ПРЯДИЛЬНАЯ ШКОЛА :
    - Учредительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    Начальница школы – дворянка Антонина Васильевна Варпаховская
    Помощница – дочь землевладельца Елена Петровна Пегушина
    Учительницы – дочь священника Агния Егоровна Пасторова и мещанка г.Торжка Елизавета Александровна Климушина

    1894 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник камергер двора Его величества князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Письмоводитель – коллежский секретарь Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – надворный советник Григорий Васильевич Козополянский
    Городской судья – отставной майор Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка –статский советник Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – отставной гвардии полковник Николай Сергеевич Иванов
    - 3-го участка - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - 4-го участка - кандидат прав князь Николай Александрович Мещерский
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные мировые судьи :
    - Василий Иванович Фомичев
    - князья Юлий и Александр Дмитриевичи Урусовы
    - Иван Иванович Шарыгин
    - Иван Григорьевич Ломоносов
    - Николай и Михаил Алексеевичи Мельниковы
    Секретарь съезда – губернский секретарь Константин Иванович Эльманович
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    От местных жителей :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - отставной полковник Николай Сергеевич Иванов
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – отставной артиллерии подпоручик Нил Петрович Тимохович
    Помощник его –надворный советник Константин Иванович Эртель
    Секретарь – титулярный советник Иван Иванович Шкломин
    Столоначальники :
    - 1-го стола - неим. чина Михаил Григорьевич Бровкович
    - 2-го стола – губернский секретарь Александр Иванович Граблин
    Регистратор – коллежский регистратор Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель –титулярный советник Николай Александрович фон Ломан
    Становые пристава :
    - 1-го стана – коллежский регистратор Александр Иванович Макаревский
    - 2-го стана – титулярный советник Иосиф Никитич Четыркин
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - уездный врач
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Начальник тюрьмы –надворный советник Николай Иванович Ковалев
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член от земства
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – неим. чина Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач – надворный советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице неим. чина Иван Ромуальдович Дашевский и неим. чина Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – неим. чина Михаил Васильевич Булычев
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое коллежский ассесор Иван Петрович Смирнов
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земская акушерка – Софья Семеновна Соколова
    АПТЕКА
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    Начальник – титулярный советник Герасим Егорович Нечаев
    Помощник его – коллежский регистратор Павел Григорьевич Мухин
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Михаил Федорович Попов
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – мещанин Иван Иванович Шарыгин
    Члены :
    - купеческий сын Александр Иванович Ветлов
    - купеческий сын Анатолий Иосифович Медынцев
    - мещанин Прохор Алексеевич Сабельников
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – купец Василий Яковлевич Шкапин
    Члены :
    - купец Василий Иосифович Дороченков
    - мещанин Иван Прокофьевич Миронов
    Секретарь - мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Константин Николаевич Зотов
    Министерство Финансов
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    Бухгалтер –коллежский ассесор Андрей Ефимович Повало-Швыйковский
    Помощники бухгалтера :
    - неим. чина Петр Григорьевич Морозов
    - губернский секретарь Рослов
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Надзиратель – (3-й округ) – надворный советник Николай Сергеевич Мартынов
    Помощник его –титулярный советник Аполлон Михайлович Головачев
    УЕЗДНОЕ ПО ПИТЕЙНЫМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Непременный член – младший помощник надзирателя 3-го округа титулярный советник Аполлон Михайлович Головачев
    Члены :
    - уездный исправник
    - земский начальник 4-го участка князь Александр Николаевич Мещерский
    УЕЗДНОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податный инспектор 2-го участка Гжатского и Сычевского уездов неим. чина Павел Петрович Корякин
    Члены :
    - от земства – 1-й гильдии купец Иван Акакиевич Синягин, дворянин Егор Андреевич Хонякевич и крестьяне : А.В.Байков и Д.И.Журавлев
    - от города – купцы Иван Иванович Серебреников и Алексей Матвеевич Зуев; и мещане : Иван Сергеевич Орлов, Иван Дементьевич Богданов и Егор Николаевич Колесников
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – прапорщик запаса Леонид Яковлевич Дудкин
    Судебный пристав Смоленского окружного суда –коллежский ассесор Виктор Петрович Павлинов
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    - губернский секретарь Никита Максимович Матвеев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – тайный советник Сергей Сергеевич Иванов и отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – губернский предводитель дворянства статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - учитель-инспектор городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов, Алексей Петрович Коптев и купец Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – магистр богословия протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - Учительницы – Мария Савишна Самсонова, Варвара Ивановна Родюкова и Евдокия Ивановна Наградова
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – губернский предводитель дворянства коллежский ассесор Николай Алексеевич Хомяков
    Учитель инспектор – надворный советник Иван Иванович Наградов
    Законоучитель - священник Тимофей Федорович Чернавский
    Учителя :
    - губернский секретарь Иван Михайлович Чередеев
    - надворный советник Митрофан Федорович Родюков
    - учительский помощник –коллежский регистратор Иван Васильевич Боушев
    Министерство Военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Николай Васильевич Анчевский
    Делопроизводитель – коллежский ассесор Сергей Капитонович Марков
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ УПРАВА
    Председатель – почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Член :
    - крестьянин Александр Семенович Березнев
    - крестьянин Матвей Андреевич Гусев
    Секретарь – потомственный почетный гражданин Иван Иванович Крапухин
    Бухгалтер - Василий Васильевич Ечеистов
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - председатель съезда мировых судей
    - участковый мировой судья
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - городской голова
    - товарищ прокурора окружного суда
    – от земства – действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов, купец Иван Иванович Шарыгин и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    Смотритель арестного дома – отставной штабс-капитан Алексей Иванович Шиншов
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Богдановский – Героним Семенович Дмитриевский
    - 2-Бехтеевский – крест. Григорий Иванович Киселев
    - 3-Воскресенский – крест. Дмитрий Никонович Журавлев
    - 4-Волочковский – дворянин Виктор Иванович Трояновский
    - 5-Жерновский – крест. Петр Морозов
    - 6-Зубакинский – дворянин Александр Семенович Григорьев
    - 8-Курашовский – крест. Иван Федотович Байдин
    - 9-Мальцевский – крест. Алексей Васильевич Байков
    - 10-Мольгинский – купец Дмитрий Федорович Шолохов
    - 11-Никитский – крест. Александр Семенович Березнев
    - 12-Писковский – крест. Иван Ефимович Сафроненков
    - 13-Ярыгинский – крест. Иван Понтелеев
    - 14-Баскаковский – крест. Филипп Васильевич Панфиленков
    - 15-Богоявленский – мещанин Михаил Данилович Истомин
    - 16-Васильевский – крест. Семен Сергеевич Паршенков
    - 17-Гривский – купец Федор Власов
    - 18-Егорьевский – Александр Иванович Иванов
    - 19-Ивановский – крест. Иван Иванович Захаров
    - 20-Кравцовский – мещанин Александр Тимофеевич Байдекин
    - 21-Липицкий – крест. Андрей Петров
    - 22-Милюковский – крест. Петр Николаевич Евтишенков
    - 23-Спасский – крест. Ермолай Васильев
    - 24-Соколино-Субботниковский – крест. Василий Федорович Коровин
    - 25-Тесовский – крест. Яков Иванович Папков
    - 26-Тарбеевский – крест. Алексей Иванович Потатосов
    - 27-Хотьковский – крест. Игнат Андреев
    - 28-Сычевский – купец Николай Иванович Стариков
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный, Вознесенский и с.Дугино
    - 1-й округ – благочинный священник с.Тарбеево Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово
    - 2-й округ - благочинный священник с.Мозжерова Иаков Попов; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Ильинского Иаков Брянцев; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Ржево-Вяземская железная дорога
    Начальник дистанции – Семен Иванович Митрашевский
    Начальник отделения жандармского полицейского управления ротмистр Ладыженский
    МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ
    ПРЯДИЛЬНАЯ ШКОЛА :
    - Учредительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    Начальница школы – дочь коллежского ассесора Александра Ивановна Левицкая
    Учительница – дочь священника Агния Егоровна Пасторова
     
  3. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    1895 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник камергер двора Его величества князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Письмоводитель – коллежский секретарь Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – титулярный советник Алексей Григорьевич Резанцев
    Городской судья – коллежский ассесор Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка –статский советник Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – отставной гвардии полковник Николай Сергеевич Иванов
    - 3-го участка - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - 4-го участка - кандидат прав князь Николай Александрович Мещерский
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные мировые судьи :
    - Василий Иванович Фомичев
    - князья Юлий и Александр Дмитриевичи Урусовы
    - Иван Иванович Шарыгин
    - Иван Григорьевич Ломоносов
    - Николай и Михаил Алексеевичи Мельниковы
    Секретарь съезда – коллежский секретарь Константин Иванович Эльманович
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    От местных жителей :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - отставной полковник Николай Сергеевич Иванов
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – отставной артиллерии подпоручик Нил Петрович Тимохович
    Помощник его – надворный советник Константин Иванович Эртель
    Секретарь – коллежский регистратор Андрей Андреевич Белавенцев
    Столоначальники :
    - 1-го стола - неим. чина Михаил Григорьевич Бровкович
    - 2-го стола – коллежский секретарь Александр Иванович Граблин
    Регистратор – коллежский регистратор Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель –титулярный советник Николай Александрович фон Ломан
    Становые пристава :
    - 1-го стана – губернский секретарь Александр Иванович Макаревский
    - 2-го стана – коллежский ассесор Иосиф Никитич Четыркин
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - уездный врач
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Начальник тюрьмы – надворный советник Николай Иванович Ковалев
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член от земства
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – неим. чина Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач – надворный советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице неим. чина Иван Ромуальдович Дашевский и неим. чина Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – неим. чина Михаил Васильевич Булычев
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое коллежский ассесор Иван Петрович Смирнов
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земская акушерка – (вакансия)
    АПТЕКА
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    Начальник – коллежский ассесор Герасим Егорович Нечаев
    Помощник его – коллежский регистратор Павел Григорьевич Мухин
    ТЕСОВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ КОНТОРА
    Начальник – коллежский регистратор Михаил Федорович Попов
    ДУГИНСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ КОНТОРА
    И.д. начальника – губернский секретарь Михей Кузьмич Ефимов
    ВЫСОКОВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ КОНТОРА
    И.д. начальника – коллежский регистратор Тимофей Афанасьевич Свирщевский
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – мещанин Иван Иванович Шарыгин
    Члены :
    - купец Иван Никонович Берестнев
    - мещанин Константин Николаевич Зотов
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель –городской голова
    Члены :
    - купец Петр Васильевич Зотов
    - мещанин Иван Николаевич Башмаков
    Секретарь - мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Константин Николаевич Зотов
    Министерство Финансов
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    Бухгалтер –надворный советник Андрей Ефимович Повало-Швыйковский
    Помощники бухгалтера :
    - неим. чина Петр Григорьевич Морозов
    - коллежский секретарь Александр Николаевич Рослов
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Надзиратель – (3-й округ) – надворный советник Иван Иванович Сиверцев
    Помощник его – коллежский регистратор Петр Петрович Баровский
    УЕЗДНОЕ ПО ПИТЕЙНЫМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Непременный член – младший помощник надзирателя 3-го округа коллежский регистратор Петр Петрович Баровский
    Члены :
    - уездный исправник
    - земский начальник 4-го участка князь Александр Николаевич Мещерский
    УЕЗДНОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податный инспектор 2-го участка Гжатского и Сычевского уездов неим. чина Павел Петрович Корякин
    Члены :
    - от земства – 1-й гильдии купец Иван Акакиевич Синягин, дворянин Егор Андреевич Хонякевич и крестьяне : А.В.Байков и Д.И.Журавлев
    - от города – купцы Иван Иванович Серебреников и Алексей Матвеевич Зуев; и мещане : Иван Сергеевич Орлов, Иван Дементьевич Богданов и Егор Николаевич Колесников
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – коллежский секретарь князь Николай Яковлевич Кулунчаков
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    - губернский секретарь Никита Максимович Матвеев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – губернский предводитель дворянства статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - учитель-инспектор городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов, Алексей Петрович Коптев и купец Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – магистр богословия протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - Учительницы – Мария Савишна Самсонова и Евдокия Ивановна Наградова, учительница (вакансия)
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – губернский предводитель дворянства статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Учитель инспектор – надворный советник Иван Иванович Наградов
    Законоучитель - священник Тимофей Федорович Чернавский
    Учителя :
    - коллежский секретарь Иван Михайлович Чередеев
    - неим. чина Алексей Иванович Боушев
    - неим. чина Павел Васильевич Васильев
    - учительский помощник –коллежский регистратор Иван Васильевич Боушев
    Министерство Военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Николай Васильевич Анчевский
    Делопроизводитель – капитан Филипп Львович Богданович
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ УПРАВА
    Председатель – почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Член :
    - крестьянин Александр Семенович Березнев
    - крестьянин Матвей Андреевич Гусев
    Секретарь – потомственный почетный гражданин Иван Иванович Крапухин
    Бухгалтер - Василий Васильевич Ечеистов
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - председатель съезда мировых судей
    - участковый мировой судья
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - городской голова
    - товарищ прокурора окружного суда
    – от земства – действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов, купец Иван Иванович Шарыгин и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    Смотритель арестного дома – отставной штабс-капитан Алексей Иванович Шиншов
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Бехтеевский – крест. д.Липки-Новой Григорий Козьмин
    - 2 – Короваевский – крест. д.Горожинской Трифон Андреев
    - 3- Волочковский – управляющий с.Беложева Иван Алексеевич Карасев
    - 4- Воскресенский – крест. с.Воскресенского Дмитрий Николаевич Журавлев
    - 5 – Милюковский – крест. д.Медведок Фотий Егоров
    - 6 - Жерновский – крест. д.Гребенкина Петр Морозов
    - 7- Зубакинский – дворянин Александр Семенович Григорьев
    - 8- Курашовский – крест. д.Маркина Иван Федотович Байдин
    - 9- Мальцевский – крест. д.Конной Алексей Васильевич Байков
    - 10- Мольгинский – купец Дмитрий Федорович Шолохов
    - 11- Никитский – крест. Александр Семенович Березнев
    - 12- Писковский – крест. с.Писково Иван Ефимович Сафроненков
    - 13- Ярыгинский – крест. д.Чернейки Иван Понтелеев
    - 14- Баскаковский – крест. д.Веригина Филипп Васильевич Панфиленков
    - 15- Богоявленский – мещанин Михаил Данилович Истомин
    - 16- Гривский – купец Федор Васильевич Власов
    - 17- Ивановский – крест. с.Ивановского Иван Иванович Захаров
    - 18- Кравцовский – мещанин Александр Тимофеевич Байдекин
    - 19- Липицкий – крест. д.Медведева Андрей Петров
    - 20- Спасский – крест. с.Спасского Ермолай Васильев
    - 21- Соколино-Субботниковский – крест. д.Осипова Василий Федорович Коровин
    - 22- Тесовский – крест. с.Тесово Павел Яковлевич Попков
    - 23- Тарбеевский – крест. с.Тарбеево Алексей Иванович Потатосов
    - 24- Хотьковский – крест. д.Осиновки Дмитрий Кузьмич Козаков
    - 25- Сычевский – купец Николай Иванович Стариков
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный, Вознесенский и с.Дугино
    - 1-й округ – благочинный священник с.Тарбеево Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово
    - 2-й округ - благочинный священник с.Мозжерова Иаков Попов; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Милюково Василий Сущинский ; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Ржево-Вяземская железная дорога
    Начальник дистанции – Семен Иванович Митрашевский
    Начальник отделения жандармского полицейского управления ротмистр Илья Александрович Ладыженский
    МИНИСТЕРСТВО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ
    ПРЯДИЛЬНАЯ ШКОЛА :
    - Учредительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    Начальница школы – дочь коллежского ассесора Александра Ивановна Левицкая
    Учитель – Иван Васильевич Боушев

    1896 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник камергер двора Его величества князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Письмоводитель – коллежский секретарь Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – статский советник Алексей Григорьевич Резанцев
    Городской судья – статский советник Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка –статский советник Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – (вакансия)
    - 3-го участка - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - 4-го участка - кандидат прав князь Николай Александрович Мещерский
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные мировые судьи :
    - Василий Иванович Фомичев
    - Иван Иванович Шарыгин
    - Алексей Михайлович Ломоносов
    - Адольф Альфович Эриксон
    Секретарь съезда – коллежский секретарь Константин Иванович Эльманович
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    От местных жителей :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - отставной полковник Николай Сергеевич Иванов
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский ассесор Михаил Николаевич Баранцев
    Помощник его – коллежский ассесор Иосиф Николаевич Четыркин
    Секретарь – губернский секретарь Андрей Андреевич Белавенцев
    Столоначальники :
    - 1-го стола - неим. чина Алексей Ильич Соколов
    - 2-го стола – коллежский секретарь Александр Михайлович Граблин
    Регистратор – губернский секретарь Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель – коллежский секретарь Михаил Дмитриевич Прокопович
    Становые пристава :
    - 1-го стана – коллежский ассесор Александр Петрович Волочков
    - 2-го стана – коллежский регистратор Евгений Эдуардович Рейсс
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - уездный врач
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Начальник тюрьмы – надворный советник Николай Иванович Ковалев
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член от земства
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – неим. чина Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач – надворный советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице неим. чина неим. чина Михаил Васильевич Булычев и неим. чина Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – неим. чина Георгий Гаврилович Бухарин
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое коллежский ассесор Иван Петрович Смирнов
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земская акушерка – Ева Михайловна Булычева
    АПТЕКА
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    Начальник – коллежский ассесор Герасим Егорович Нечаев
    Помощник его – губернский секретарь Павел Григорьевич Мухин
    ТЕСОВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ КОНТОРА
    Начальник – коллежский регистратор Михаил Федорович Попов
    ДУГИНСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ КОНТОРА
    И.д. начальника – губернский секретарь Михей Кузьмич Ефимов
    ВЫСОКОВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ КОНТОРА
    И.д. начальника – коллежский регистратор Тимофей Афанасьевич Свирщевский
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – мещанин Иван Иванович Шарыгин
    Члены :
    - купец Иван Никонович Берестнев
    - мещанин Константин Николаевич Зотов
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель –городской голова
    Члены :
    - купец Петр Васильевич Зотов
    - мещанин Иван Николаевич Башмаков
    Секретарь - мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Министерство Финансов
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    Бухгалтер –надворный советник Андрей Ефимович Повало-Швыйковский
    Помощники бухгалтера :
    - неим. чина Петр Григорьевич Морозов
    - коллежский секретарь Александр Николаевич Рослов
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    IV округ. Уезды Гжатский и Сычевский.
    Окружной надзиратель – губернский секретарь барон Федор Федорович Фитингов-Шель
    Помощники надзирателя :
    - титулярный советник Дмитрий Дмитриевич Бер
    - губернский секретарь Богдан Франциевич Хинцинский (в Гжатске)
    - губернский секретарь Петр Михайлович Борейшо
    Делопроизводитель – неим. чина Дмитрий Николаевич Розов
    Старшие контролеры – титулярный советник Григорий Иванович Марков и коллежский регистратор Михаил Семенович Гирман
    Младший контролер – Владимир Петрович Павлинов
    УЕЗДНОЕ ПО ПИТЕЙНЫМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Непременный член – старший помощник надзирателя 3-го округа губернский секретарь Петр Михайлович Борейшо
    Члены :
    - уездный исправник
    - земский начальник 4-го участка князь Александр Николаевич Мещерский
    УЕЗДНОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податный инспектор 2-го участка Гжатского и Сычевского уездов коллежский секретарь Павел Петрович Корякин
    Члены :
    - от земства – Епифан Яковлевич Соколов, Николай Яковлевич Баженов, Николай Иванович Щеников, Герасим Захарович Игнатов, Иван Андрианович Андрианов и Михаил Петрович Сухорученков
    - от города – Алексей Петрович Коптев, Василий Егорович Сидельников, Анатолий Иосифович Медынцев, Александр Иосифович Дороченков, Иван Дементьевич Богданов и Егор Николаевич Колесников
    ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – и.д. податного инспектора
    Члены :
    - Городской врач Георгий Гаврилович Бухарин
    - купцы – Алексей Петрович Коптев, Иван Никонович Береснев и Алексей Матвеевич Зуев
    - мещане – Александр Иосифович Дороченков и Владимир Николаевич Лотов
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – коллежский секретарь князь Николай Яковлевич Кулунчаков
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – губернский предводитель дворянства действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - учитель-инспектор городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов, купцы Алексей Петрович Коптев и Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – священник Василий Афонский
    - Учительницы – Мария Савишна Самсонова, Мария Алексеевна Пузыревская и Евдокия Ивановна Наградова
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – губернский предводитель дворянства действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Учитель инспектор – надворный советник Иван Иванович Наградов
    Законоучитель - священник Тимофей Федорович Чернавский
    Учителя :
    - коллежский секретарь Иван Михайлович Чередеев
    - неим. чина Алексей Иванович Боушев
    - неим. чина Павел Васильевич Васильев
    - учительский помощник – коллежский регистратор Иван Васильевич Боушев
    Министерство военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Николай Васильевич Анчевский
    Делопроизводитель – капитан Филипп Львович Богданович
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ УПРАВА
    Председатель – коллежский регистратор Василий Иванович Фомичев
    Член :
    - крестьянин Александр Семенович Березнев
    - крестьянин Матвей Андреевич Гусев
    Секретарь – потомственный почетный гражданин Иван Иванович Крапухин
    Бухгалтер – Виктор Дмитриевич Истомин
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - председатель съезда мировых судей
    - участковый мировой судья
    - уездный исправник
    - председатель земской управы
    - городской голова
    - товарищ прокурора окружного суда
    – от земства – действительный статский советник князь Александр Дмитриевич Урусов и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    Смотритель арестного дома – отставной штабс-капитан Алексей Иванович Шиншов
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Бехтеевский – крест. д.Липки-Новой Григорий Козьмин
    - 2 – Короваевский – крест. д.Горожинской Трифон Андреев
    - 3- Волочковский – управляющий с.Беложева Иван Алексеевич Карасев
    - 4- Воскресенский – крест. с.Воскресенского Дмитрий Николаевич Журавлев
    - 5 – Милюковский – крест. д.Медведок Фотий Егоров
    - 6 - Жерновский – крест. д.Гребенкина Петр Морозов
    - 7- Зубакинский – дворянин Александр Семенович Григорьев
    - 8- Курашовский – крест. д.Маркина Иван Федотович Байдин
    - 9- Мальцевский – крест. д.Конной Алексей Васильевич Байков
    - 10- Мольгинский – купец Дмитрий Федорович Шолохов
    - 11- Никитский – крест. Александр Семенович Березнев
    - 12- Писковский – крест. с.Писково Иван Ефимович Сафроненков
    - 13- Ярыгинский – крест. Иван Герасимов
    - 14- Баскаковский – крест. д.Веригина Филипп Васильевич Панфиленков
    - 15- Богоявленский – мещанин Михаил Данилович Истомин
    - 16- Гривский – купец Федор Васильевич Власов
    - 17- Ивановский – крест. с.Ивановского Иван Иванович Захаров
    - 18- Кравцовский – мещанин Александр Тимофеевич Байдекин
    - 19- Липицкий – крест. д.Медведева Андрей Петров
    - 20- Спасский – крест. с.Спасского Ермолай Васильев
    - 21- Соколино-Субботниковский – крест. д.Осипова Василий Федорович Коровин
    - 22- Тесовский – крест. с.Тесово Павел Яковлевич Попков
    - 23- Тарбеевский – крест. с.Тарбеево Алексей Иванович Потатосов
    - 24- Хотьковский – крест. д.Осиновки Дмитрий Кузьмич Козаков
    - 25- Сычевский – купец Николай Иванович Стариков
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный, Вознесенский и с.Дугино
    - 1-й округ – благочинный священник с.Тарбеево Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово
    - 2-й округ - благочинный священник с.Мозжерова Иаков Попов; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Песочни Александр Зыков; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Ржево-Вяземская железная дорога
    Начальник дистанции – Семен Иванович Митрашевский
    Начальник отделения жандармского полицейского управления ротмистр Иван Павлович Раткевич
    МИНИСТЕРСТВО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ
    ПРЯДИЛЬНАЯ ШКОЛА (находится в заведовании Сычевского уездного земства) :
    Начальница школы – дочь коллежского ассесора Александра Ивановна Левицкая
    Общества
    ВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
    Председатель – коллежский секретарь Павел Петрович Корякин
    Начальник охотников – купец Владимир Николаевич Лотов
    Помощник его – купеческий сын Иван Васильевич Сидельников
    Цейхмейстер – мещанин Василий Ионович Журавлев
    Казначей – городской голова
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ
    Председатель – потомственная почетная гражданка Эмилия Андреевна Чистякова
    Товарищ председателя – дочь купца Антонина Никитична Рогутина
    Казначей – мещанин Константин Николаевич Зотов
    Секретарь – Иван Иванович Крапухин

    1899 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник камергер двора Его величества князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Секретарь канцелярии – неим. чина Валериан Викторович Павлинов
    Письмоводитель – коллежский секретарь Андрей Васильевич Конокотин
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – статский советник Алексей Григорьевич Резанцев
    Городской судья – статский советник Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка –статский советник Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – дворянин Николай Васильевич Герасимов
    - 3-го участка - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - 4-го участка - кандидат прав князь Александр Николаевич Мещерский
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные мировые судьи :
    - Василий Иванович Фомичев
    - Иван Иванович Шарыгин
    - Алексей Михайлович Ломоносов
    Секретарь съезда – титулярный советник Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    От местных жителей :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - дворянин Владимир Алексеевич Шеманский
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский советник Михаил Николаевич Баранцев
    Помощник его –надворный советник Иосиф Николаевич Четыркин
    Секретарь – неим. чина Григорий Иванович Волочков
    Столоначальники :
    - 1-го стола – коллежский регистратор Александр Семенович Волонцевич
    - 2-го стола – коллежский секретарь Александр Михайлович Граблин
    Регистратор –коллежский секретарь Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель – коллежский регистратор Василий Кузьмич Гладышев
    Становые пристава :
    - 1-го стана – титулярный советник Александр Николаевич Медведков
    - 2-го стана – коллежский секретарь Евгений Эдуардович Рейсс
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры :
    - городской голова
    - уездный врач
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Начальник тюрьмы – надворный советник Николай Иванович Ковалев
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - член от земства
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач –надворный советник Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач – надворный советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице неим. чина Михаил Васильевич Булычев и неим. чина Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – неим. чина Евгений Михайлович Дубяго
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое коллежский ассесор Иван Кузьмич Валенков
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    - врач в с.Воскресенск Сергей Митрофанович Бехтерев
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земская акушерка – Мария Ефимовна Петрова
    АПТЕКА
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    Начальник – надворный советник Герасим Егорович Нечаев
    Помощник его – коллежский секретарь Иван Николаевич Добрянский
    Надсмотрщик – неим. чина Иван Яковлевич Черкасов
    Телеграфный чиновник – неим. чина VI разр. выс. окл. Иван Иванович Озолин и неим. чина VI разр. низшего окл. Петр Петрович Строгонов
    ТЕСОВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА
    Начальник – неим. чина Петр Кондратьевич Дмитроченков
    ДУГИНСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА
    И.д. начальника – титулярный советник Михаил Федорович Попов
    ВЫСОКОВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА
    И.д. начальника – коллежский регистратор Владислав Павлович Точиловский
    ВОЛОЧКОВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА
    Начальник – Сергей Васильевич Карпачевский
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Гавриил Степанович Булович
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник Федор Иванович Федоров
    ЯРЫГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – Егор Егорович Пляшкевич
    НАЩЕКИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник Матвей Федотович Семенов
    СЕРГО-ИВАНОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Яков Степанович Белявский
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – мещанин Иван Иванович Шарыгин
    Члены :
    - Иван Николаевич Башмаков
    - Егор Михайлович Воронин
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Иван Прокофьевич Шишкин
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель –городской голова
    Члены :
    - купец Иван Иванович Рагутин
    - мещанин Иван Николаевич Башмаков
    Секретарь - мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Министерство Финансов
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Григорий Фомич Цеслевский
    Бухгалтер – коллежский ассесор Михаил Михайлович Кулюкин
    Помощники бухгалтера :
    - неим. чина Петр Григорьевич Морозов
    - неим. чина Михаил Михайлович Медведков
    - коллежский секретарь Александр Никитич Редков
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    VI округ. Уезды Гжатский и Сычевский.
    Окружной надзиратель – коллежский советник Николай Григорьевич Орлов (в Гжатске)
    Помощник надзирателя – надворный советник Андрей Иванович Кривоносов
    Старший контролер – коллежский регистратор Иосиф Францевич Малюкевич
    Младший контролер – губернский секретарь Владимир Петрович Павлинов
    Надсмотрщики – Иван Иванович Лызлов и Михаил Парменович Сильницкий
    КАЗЕННЫЙ ОЧИСТНОЙ СКЛАД №-9
    Заведующий – дворянин Николай Адрианович Добровольский
    Помощник – дворянин Дмитрий Иванович Богушевский
    Сборщики – дворяне Константин Петрович Озеров и Георгий Георгиевич Петров
    УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - депутат от духовного ведомства священник Петр Смирягин
    - товарищ прокурора по Сычевскому уезду Николай Николаевич Бируков
    - от акцизного управления надворный советник Андрей Иванович Кривоносов
    - уездный воинский начальник, все земские начальники, податной инспектор, уездный врач, городской судья, председатель земской управы, городской голова
    Делопроизводитель – неим. чина Валериан Викторович Павлинов
    Ревизионная комиссия комитета :
    - священник Петр Смирягин
    - надворный советник Андрей Иванович Кривоносов
    - уездный врач надворный советник Давид Аркадьевич Каплан
    Участковые попечители :
    - в уезд е – 1, 2, 3 и 4 участки – земские начальники каждый на своем участке и 5 участок – председатель уездной земской управы В.И.Фомичев
    - в г.Сычевке : 6 участок – городской голова Иван Иванович Шарыгин; 7 участок – городской врач Георгий Гаврилович Бухарин; 8 участок – податный инспектор Павел Петрович Карякин; 9 участок – купец Яков Яковлевич Шкапин
    УЕЗДНОЕ ПОДАТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – титулярный советник Павел Петрович Корякин
    Члены :
    - от земства – Епифан Яковлевич Соколов, Николай Яковлевич Баженов, Николай Иванович Щеников, Герасим Захарович Игнатов, Иван Андрианович Андрианов и Михаил Петрович Сухорученков
    - от города – Алексей Петрович Коптев, Василий Егорович Сидельников, Анатолий Иосифович Медынцев, Василий Дмитриевич Заводов, Иван Дементьевич Богданов и Егор Николаевич Колесников
    ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – и.д. податного инспектора
    Члены :
    - Городской врач Георгий Гаврилович Бухарин
    - купцы – Алексей Петрович Коптев, Иван Никонович Береснев и Алексей Матвеевич Зуев
    - мещане – Александр Иосифович Дороченков и Владимир Николаевич Лотов
    УЕЗДНАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член - и.д. податного инспектора
    Члены :
    - от земства – земский начальник 4 участка князь Александр Николаевич Мещерский и Иван Михайлович Ломоносов
    - от города - Алексей Петрович Коптев и Владимир Николаевич Лотов
    Делопроизводитель – Петр Петрович Ковалев
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – коллежский секретарь Сергей Андреевич Краузе
    Судебный пристав Смоленского окружного суда – надворный советник Виктор Петрович Павлинов
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - дворянин Иван Алексеевич Шеманский
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин и почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    - Непременные члены - учитель-инспектор городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – статский советник Павел Иванович Маевский, купцы Алексей Петрович Коптев и Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – священник Петр Смирягин
    - Учительницы – Мария Савишна Самсонова, Мария Алексеевна Пузыревская и Евдокия Ивановна Наградова
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Учитель инспектор – надворный советник Яков Ефимович Любутов
    Законоучитель - священник Василий Иванович Афонский
    Учителя :
    - коллежский ассесор Иван Михайлович Чередеев
    - неим. чина Алексей Иванович Боушев
    - неим. чина Павел Васильевич Васильев
    - учительский помощник – коллежский секретарь Иван Васильевич Боушев
    Министерство военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – капитан Николай Андреевич Бабин
    Делопроизводитель – капитан Викентий Николаевич Илинич
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ УПРАВА
    Председатель – коллежский регистратор Василий Иванович Фомичев
    Члены :
    - крестьянин Александр Семенович Березнев
    - крестьянин Матвей Андреевич Гусев
    Секретарь – коллежский регистратор Иван Иванович Крапухин
    Бухгалтер – Виктор Дмитриевич Истомин
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный член Смоленского окружного суда, уездный исправник, председатель уездной земской управы, городской голова, товарищ прокурора
    – от земства – действительный статский советник князь Александр Дмитриевич Урусов и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    Смотритель арестного дома – дворянин Казимир Устинович Крушевский
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Бехтеевский – крест. д.Липки-Новой Григорий Козьмин
    - 2 – Короваево-Волочковский – крест. д.Горожинской Трифон Андреев
    - 3 - Воскресенский – крест. с.Воскресенского Дмитрий Никонович Журавлев
    - 4 - Жерновский – крест. д.Гребенкина Петр Морозов
    - 5 - Зубакинский – крест. д.Ашитково Иван Федулович Беляев
    - 6 - Курашевский – крест. Василий Петрович Сухорученков
    - 7 – Мальцево-Милюковский – крест. д.Конной Алексей Васильевич Байков
    - 8 - Мольгинский – купец Дмитрий Федорович Шолохов
    - 9 - Никитский – землевладелец Александр Семенович Березнев
    - 10 - Писковский – крест. с.Писково Иван Ефимович Сафроненков
    - 11 - Ярыгинский – крест. д.Подзазерье Иван Потапов
    - 12 - Баскаковский – крест. д.Качигина Павел Иванов
    - 13 - Гривский – купец Федор Васильевич Власов
    - 14 - Ивановский – крест. с.Ивановского Иван Иванович Захаров
    - 15 – Кравцово-Богоявленский – мещанин Александр Тимофеевич Байдекин
    - 16 - Спасский – крест. с.Спасского Ермолай Васильев
    - 17 - Соколино-Субботниковский – крест. д.Осипова Василий Федорович Коровин
    - 18 - Тесовский – крест. с.Тесово Павел Яковлевич Попков
    - 19 - Тарбеевский – крест. д.Асеково Архип Федоров
    - 20 - Хотьковский – крест. Дмитрий Кузьмич Назаров
    - 21 - Сычевский – мещанин Егор Михайлович Воронин
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный
    - 1-й округ – благочинный священник с.Тарбеево Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово, Дугино
    - 2-й округ - благочинный священник с.Грива Порфирий Белкин; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Песочни Александр Зыков; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Николаевская железная дорога :
    Начальник дистанции – инженер Сергей Дмитриевич Данченко (в г.Ржев)
    Начальник Ржевского отделения С-Петербургского жандармского полицейского управления - ротмистр Василий Иванович Григорович (в г.Ржев)
    Начальник станции «Сычевка» - Александр Леонидович Степкевич
    Начальник станции «Дугино» - Сергей Александрович Чураков
    Московско-Брестская железная дорога :
    Начальник станции «Серго-Ивановская» - дворянин Владислав Иосифович Филиппович
    МИНИСТЕРСТВО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ
    ПРЯДИЛЬНАЯ ШКОЛА (находится в заведовании Сычевского уездного земства) :
    Начальница школы – дочь подпоручика Неонила Ниловна Тимохович
    Учительница – Татьяна Максимовна Ползунова
    Общества
    ВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
    Сычевское :
    Председатель – титулярный советник Павел Петрович Корякин
    Начальник охотников – уездный исправник коллежский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Помощник его – купеческий сын Алексей Иванович Берестнев
    Цейхмейстер – мещанин Василий Ионович Журавлев
    Казначей – городской голова Иван Иванович Шарыгин
    Пожарные дружины :
    - Высоковская (с.Высокое) – почетный пожизненный старшина граф Александр Дмитриевич Шереметьев, а в его отсутствие земкой начальник 3 участка отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - Воскресенская (с.Воскресенск) – председатель учитель сельского училища Николай Борисович Радугин и начальник охотников мещанин Никита Никанорович Зуев
    - Ярыгинская (д.Ярыгино) – председатель правления священник с.Ильинского Николай Соколов
    - Тесовская (с.Тесово) – председатель правления и старшина старшина дружины заведующий Тесовским училищем Петр Дмитриевич Игнатенков
    - Мальцевская (д.Мальцево) – председатель правления крестьянин д.Околицы Семен Иванов
    СЫЧЕВСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
    Председатель – потомственная почетная гражданка Эммелина Андреевна Чистякова
    Товарищ председателя – дочь купца Антонина Никитична Рогутина
    Казначей – надворный советник Виктор Петрович Павлинов
    Секретарь – надворный советник Георгий Гаврилович Бухарин
    Учебно-швейная мастерская общества :
    Заведующая – жена коллежского советника Анна Семеновна Баранцова

    1900 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник камергер двора Его величества князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Секретарь канцелярии – коллежский регистратор Валериан Викторович Павлинов
    Письмоводитель – неим. чина Николай Николаевич Григорович
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – статский советник Алексей Григорьевич Резанцев
    Городской судья – статский советник Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка –статский советник Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – дворянин Николай Васильевич Герасимов
    - 3-го участка - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - 4-го участка - кандидат прав князь Александр Николаевич Мещерский
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные судьи :
    - действительный статский советник князь Юлий Дмитриевич Урусов
    - действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    - коллежский ассесор Дмитрий Федорович Повалишин
    - Секретарь съезда – коллежский ассесор Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    От местных жителей :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - дворянин Владимир Алексеевич Шеманский
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский советник Михаил Николаевич Баранцев
    Помощник его – надворный советник Иосиф Николаевич Четыркин
    Секретарь – неим. чина Григорий Иванович Волочков
    Столоначальники :
    - 1-го стола – коллежский регистратор Александр Семенович Волонцевич
    - 2-го стола – неим. чина Петр Михайлович Романов
    Регистратор – коллежский секретарь Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель – коллежский регистратор Василий Кузьмич Гладышев
    Становые пристава :
    - 1-го стана – титулярный советник Александр Николаевич Медведков
    - 2-го стана – коллежский секретарь Евгений Эдуардович Рейсс
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры : городской голова, уездный член окружного суда, уездный врач, а так же :
    - протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - потомственный почетный гражданин Василий Иванович Фомичев
    Начальник тюрьмы – коллежский секретарь Андрей Васильевич Конокотин
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - председатель земской управы
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – коллежский советник Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач – коллежский советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице неим. чина Михаил Васильевич Булычев и неим. чина Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – Николай Иосифович Глинка
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое коллежский ассесор Иван Кузьмич Валенков
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    - врач в с.Воскресенск Сергей Митрофанович Бехтерев
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земская акушерка – Клавдия Адриановна Строгонова
    АПТЕКА
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    Начальник – надворный советник Герасим Егорович Нечаев
    Помощник его – титулярный советник Иван Николаевич Добрянский
    Надсмотрщик – неим. чина Иван Яковлевич Черкасов
    Телеграфный чиновник – неим. чина VIразр. выс. окл. Петр Петрович Строгонов и неим. чина VI разр. низшего окл. Александр Павлович Рулев
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Петр Кондратьевич Дмитроченков
    Надсмотрщик – неим. чина Никита Яковлевич Боцин
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    И.д. начальника – коллежский ассесор Михаил Федорович Попов
    Надсмотрщик – неим. чина Николай Абрамович Хропов
    ВЫСОКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    И.д. начальника – коллежский регистратор Владислав Павлович Точиловский
    ВОЛОЧКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – Сергей Васильевич Карпачевский
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Максим Иосафатович Сенкевич
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник - Федор Иванович Федоров
    ЯРЫГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – Егор Егорович Пляшкевич
    НАЩЕКИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник - Матвей Федотович Семенов
    СЕРГО-ИВАНОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Яков Степанович Белявский
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – мещанин Иван Иванович Шарыгин
    Члены :
    - Иван Николаевич Башмаков
    - Егор Михайлович Воронин
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Иван Сергеевич Орлов
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – городской голова
    Члены :
    - купец Иван Иванович Рагутин
    - мещанин Иван Николаевич Башмаков
    Делопроизводитель – Иван Михайлович Лакомкин
    Министерство Финансов
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Григорий Фомич Цеслевский
    Бухгалтер – коллежский ассесор Сергей Павлович Ляшкевич
    Помощники бухгалтера :
    - неим. чина Михаил Михайлович Медведков
    - коллежский регистратор Александр Васильевич Афонский
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    VI округ.
    Окружной надзиратель – коллежский советник Николай Григорьевич Орлов (в Гжатске)
    Помощник надзирателя – коллежкий секретарь Николай Михайлович Чупров
    Старший контролер – коллежский секретарь Михаил Фердинандович Рейнгольд
    Младший контролер – губернский секретарь Владимир Петрович Павлинов
    Надсмотрщики – Иван Иванович Лызлов и Михаил Парменович Сильницкий
    КАЗЕННЫЙ ОЧИСТНОЙ СКЛАД №-9
    Заведующий – коллежский регистратор Николай Адрианович Добровольский
    Помощник – дворянин Дмитрий Иванович Богушевский
    Сборщики – дворяне Константин Петрович Озеров и Георгий Георгиевич Петров
    УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - депутат от духовного ведомства священник Петр Смирягин
    - товарищ прокурора по Сычевскому уезду и уездный исправник
    - от акцизного управления коллежский секретарь Николай Михайлович Чупров
    - уездный воинский начальник, все земские начальники, податной инспектор, уездный врач, городской судья, председатель земской управы, городской голова
    - член от земства Алексей Васильевич Байков
    Делопроизводитель – коллежский регистратор Валериан Викторович Павлинов
    Участковые попечители :
    - в уезде – 1, 2, 3 и 4 участки – земские начальники каждый на своем участке и 5 участок – председатель уездной земской управы В.И.Фомичев
    - в г.Сычевке : 6 участок – городской голова Иван Иванович Шарыгин; 7 участок – городской врач Георгий Гаврилович Бухарин; 8 участок – податный инспектор Павел Петрович Карякин; 9 участок – купец Яков Яковлевич Шкапин
    УЕЗДНОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор коллежский ассесор Павел Петрович Карякин
    Члены :
    - от земства – коллежский секретарь Николай Михайлович Чупров, Николай Яковлевич Баженов, Михаил Петрович Сухорученков и Л.Е.Байков
    - от города – Алексей Петрович Коптев, Иван Иванович Рагутин и Яков Яковлевич Шкапин
    ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор коллежский ассесор Павел Петрович Карякин
    Члены :
    - городской врач Георгий Гаврилович Бухарин
    - купцы – Алексей Петрович Коптев, Иван Никонович Береснев и Алексей Матвеевич Зуев
    - мещане – Александр Иосифович Дороченков и Владимир Николаевич Лотов
    УЕЗДНАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член - и.д. податного инспектора
    Члены :
    - от земства – земский начальник 4 участка князь Александр Николаевич Мещерский и Иван Михайлович Ломоносов
    - от города - Алексей Петрович Коптев и Владимир Николаевич Лотов
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – коллежский секретарь Сергей Андреевич Краузе
    Судебный пристав – надворный советник Виктор Петрович Павлинов
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - дворянин Иван Алексеевич Шеманский
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Алексей Михайлович Мирмиков
    - от земства – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    - Непременные члены - инспектор Сычевского городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены – статский советник Павел Иванович Маевский, купцы Алексей Петрович Коптев и Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – жена коллежского регистратора Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – священник Петр Смирягин
    - Учительницы – Мария Савишна Самсонова, Мария Алексеевна Пузыревская и Ида Ивановна Белявская
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Учитель инспектор – надворный советник Яков Ефимович Любутов
    Законоучитель - священник Василий Иванович Афонский
    Учителя :
    - надворный советник Иван Михайлович Чередеев
    - коллежский секретарь Алексей Иванович Боушев
    - коллежский секретарь Павел Васильевич Васильев
    - учительский помощник – коллежский секретарь Иван Васильевич Боушев
    Министерство военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Николай Андреевич Бабин
    Делопроизводитель – капитан Викентий Николаевич Илинич
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА
    Председатель – дворянин Михаил Васильевич Герасимов
    Члены :
    - крестьянин Александр Семенович Березнев
    - крестьянин Матвей Андреевич Гусев
    Секретарь – Сергей Иванович Рокачевский
    Бухгалтер – Виктор Дмитриевич Истомин
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный член Смоленского окружного суда, уездный исправник, председатель уездной земской управы, городской голова, товарищ прокурора
    – от земства – действительный статский советник князь Александр Дмитриевич Урусов и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    Смотритель арестного дома – дворянин Казимир Устинович Крушевский
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Бехтеевский – крест. д.Липки-Новой Григорий Кузьмин
    - 2 – Короваево-Волочковский – крест. д.Горожинской Трифон Андреев
    - 3 - Воскресенский – крест. с.Воскресенского Дмитрий Никонович Журавлев
    - 4 - Жерновский – крест. д.Гребенкина Петр Морозов
    - 5 - Зубакинский – крест. д.Ашитково Иван Федулович Беляев
    - 6 - Курашевский – крест. Василий Петрович Сухорученков
    - 7 – Мальцево-Милюковский – крест. д.Конной Алексей Васильевич Байков
    - 8 - Мольгинский – купец Дмитрий Федорович Шолохов
    - 9 - Никитский – землевладелец Александр Семенович Березнев
    - 10 - Писковский – крест. с.Писково Иван Ефимович Сафроненков
    - 11 - Ярыгинский – крест. д.Подзазерье Иван Потапов
    - 12 - Баскаковский – крест. д.Качигина Павел Иванов
    - 13 - Гривский – купец Федор Васильевич Власов
    - 14 - Ивановский – крест. с.Ивановского Иван Иванович Захаров
    - 15 – Кравцово-Богоявленский – мещанин Александр Тимофеевич Бадекин
    - 16 - Спасский – крест. с.Спасского Ермолай Васильев
    - 17 - Соколино-Субботниковский – крест. д.Осипова Василий Федорович Коровин
    - 18 - Тесовский – крест. с.Тесово Павел Яковлевич Попков
    - 19 - Тарбеевский – крест. д.Асеково Архип Федоров
    - 20 - Хотьковский – крест. Дмитрий Кузьмич Назаров
    - 21 - Сычевский – мещанин Егор Михайлович Воронин
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Алексей Иванович Мирмиков, приходы благочиния – Соборный
    - 1-й округ – благочинный священник с.Тарбеево Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово, Дугино
    - 2-й округ - благочинный священник с.Грива Порфирий Белкин; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Песочни Александр Зыков; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Николаевская железная дорога :
    Начальник дистанции – инженер Сергей Дмитриевич Данченко (в г.Ржев)
    Начальник Ржевского отделения С-Петербургского жандармского полицейского управления - ротмистр Василий Иванович Григорович (в г.Ржев)
    Начальник станции «Сычевка» - Александр Леонидович Степкевич
    Начальник станции «Дугино» - Сергей Александрович Чураков
    Московско-Брестская железная дорога :
    Начальник станции «Серго-Ивановская» - Адам-Александр Ларионович Глинский
    МИНИСТЕРСТВО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ
    ПРЯДИЛЬНАЯ ШКОЛА (находится в заведовании Сычевского уездного земства) :
    Начальница школы – дочь подпоручика Неонила Ниловна Тимохович
    Общества
    ВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
    Сычевское :
    Председатель – коллежский ассесор Павел Петрович Корякин
    Начальник охотников – уездный исправник коллежский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Помощник его – потомственный почетный гражданин Александр Иванович Чистяков
    Цейхмейстер – мещанин Василий Ионович Журавлев
    Казначей – городской голова Иван Иванович Шарыгин
    Пожарные дружины :
    - Высоковская (с.Высокое) – почетный пожизненный старшина граф Александр Дмитриевич Шереметьев, а в его отсутствие земкой начальник 3 участка отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - Воскресенская (с.Воскресенск) – председатель учитель сельского училища Николай Борисович Радугин и начальник охотников мещанин Никита Никанорович Зуев
    - Ярыгинская (д.Ярыгино) – председатель правления священник с.Ильинского Николай Соколов
    - Тесовская (с.Тесово) – председатель правления и старшина старшина дружины заведующий Тесовским училищем Петр Дмитриевич Игнатенков
    - Мальцевская (д.Мальцево) – председатель правления крестьянин д.Околицы Семен Иванов
    РУССКОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, СОСТОЯЩЕЕ ПОД АВГУСТЕЙШИМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА
    Агент общества – жена коллежского советника Анна Семеновна Баранцова
    ОБЩЕСТВО ВСПОМОЩЕСТВОВАНИЯ БЕДНЫМ УЧЕНИКАМ И УЧЕНИЦАМ СЫЧЕВСКИХ ГОРОДСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ , СОСТОЯЩЕЕ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИСАВЕТЫ Федоровны
    Председатель – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    Товарищ председателя – статский советник Владимир Григорьевич Ломоносов
    Секретарь – коллежский секретарь Павел Васильевич Васильев
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    СЫЧЕВСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
    Председатель – потомственная почетная гражданка Эммелина Андреевна Чистякова
    Товарищ председателя – дочь купца Антонина Никитична Рогутина
    Казначей – надворный советник Виктор Петрович Павлинов
    Секретарь – коллежский советник Георгий Гаврилович Бухарин
    СЫЧЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСКОГО АВРААМИЕВСКОГО БРАТСТВА
    Председатель – протоиерей Алексей Иванович Мирмиков
    Делопроизводитель – священник Семен Крапухин
     
  4. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    1902 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Секретарь канцелярии – коллежский регистратор Валериан Викторович Павлинов
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – статский советник Алексей Григорьевич Резанцев
    Городской судья – статский советник Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка – статский советник Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – губернский секретарь Иван Иванович Лутонин
    - 3-го участка – коллежский секретарь Николай Васильевич Герасимов
    - 4-го участка – отставной подпоручик Павел Николаевич Энгельгард
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные судьи :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - отставной штабс-ротмистр князь Петр Николаевич Мещерский
    - коллежский ассесор Дмитрий Федорович Повалишин
    - Секретарь съезда – коллежский ассесор Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    От местных жителей :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - дворянин Владимир Алексеевич Шеманский
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский советник Михаил Николаевич Баранцев
    Помощник его – коллежский ассесор Михаил Васильевич Соколов
    Секретарь – неим. чина Григорий Иванович Волочков
    Столоначальники :
    - 1-го стола – коллежский регистратор Александр Семенович Волонцевич
    - 2-го стола – неим. чина Петр Михайлович Романов
    Регистратор – коллежский секретарь Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель – коллежский регистратор Василий Кузьмич Гладышев
    Становые пристава :
    - 1-го стана – коллежский ассесор Александр Николаевич Медведков
    - 2-го стана – коллежский секретарь Евгений Эдуардович Рейсс
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – уездный предводитель дворянства
    Директоры : городской голова, уездный член окружного суда, уездный врач, уездный исправник, председатель земской управы, городской судья а так же :
    - протоиерей Иоанн Соколов
    - коллежский советник Иван Степанович Марков
    Начальник тюрьмы – титулярный советник Василий Иванович Верзилов
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - председатель земской управы
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – коллежский советник Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач – коллежский советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице – титулярные советники Михаил Васильевич Булычев и Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – Николай Иосифович Глинка и акушерка Наталия Дмитриевна Игнатенкова
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое коллежский ассесор Иван Кузьмич Валенков
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    - врач в с.Никольском Иван Парфениевич Тимошинин и акушерка Александра Дмитриевна Истомина
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земские акушерки – Анна Петровна Морозова и Анна Иоакимовна Словачевская
    АПТЕКА
    Провизор вольной аптеки – Михаил Абрамович Плям
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА
    Начальник – надворный советник Александр Григорьевич Успенский
    Помощник его – коллежский ассесор Иван Николаевич Добрянский
    Надсмотрщик – неим. чина Александр Иванович Масленников
    Телеграфный чиновник – неим. чина VI разр. выс. окл. Александр Иванович Засыпкин и неим. чина VI разр. низшего окл. Николай Никитич Рейман
    АЛЕКСАНДРИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – титулярный советник Андрей Васильевич Барсов
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский ассесор Михаил Федорович Попов
    Надсмотрщик – (вакансия)
    ВЫСОКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Владислав Павлович Точиловский
    Надсмотрщик – коллежский регистратор Николай Афанасьевич Барабаш
    ВОЛОЧКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – Сергей Васильевич Карпачевский
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Максим Иосафатович Сенкович
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Гавриил Степанович Булович
    ЯРЫГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Матвей Федотович Семенов
    НАЩЕКИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Александр Кузьмич Ляхов
    СЕРГО-ИВАНОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Яков Степанович Белявский
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – мещанин Иван Иванович Шарыгин
    Члены :
    - Иван Николаевич Башмаков
    - Алексей Матвеевич Зуев
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Иван Сергеевич Орлов
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – городской голова
    Члены :
    - купец Иван Иванович Рагутин
    - мещанин Иван Николаевич Башмаков
    Делопроизводитель – Иван Михайлович Лакомкин
    Министерство Финансов
    Податной инспектор – коллежский ассесор Павел Петрович Корякин
    Помощник его – Александр Васильевич Алексеев
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Григорий Фомич Цеслевский
    Бухгалтер – коллежский ассесор Сергей Павлович Ляшкевич
    Помощники бухгалтера :
    - губернский секретарь Иван Андреевич Медведков
    - губернский секретарь Александр Васильевич Афонский
    - неим. чина Дмитрий Васильевич Ширяев
    Кассир - неим. чина Михаил Михайлович Медведков
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    3 участок VI округ.
    Окружной надзиратель – коллежский советник Николай Григорьевич Орлов (в Гжатске)
    Помощник надзирателя – титулярный советник Николай Михайлович Чупров
    Старший контролер – Григорий Иванович Марков
    Надсмотрщики – губернсий секретарь Иосиф Юлианович Оношко и неим. чина Александр Михайлович Повало-Швыйковский
    Старший табачный контролер – коллежский регистратор Михаил Парменович Сильницкий
    КАЗЕННЫЙ ОЧИСТНОЙ СКЛАД №-9
    Заведующий – дворянин Алексей Федорович Андреевский
    Помощник – дворянин Дмитрий Иванович Богушевский
    Сборщики – дворянин Андрей Федорович Домуховский и купеческий сын Николай Георгиевич Петров
    УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - депутат от духовного ведомства священник Петр Иванович Смирягин
    - товарищ прокурора по Сычевскому уезду и уездный исправник
    - от акцизного управления титулярный советник Николай Михайлович Чупров
    - уездный воинский начальник, все земские начальники, податной инспектор, уездный врач, городской судья, председатель земской управы, городской голова
    - члены от земства – князь Петр Николаевич Мещерский и крест. Алексей Васильевич Байков
    Делопроизводитель – коллежский секретарь Андрей Васильевич Конокотин
    Участковые попечители :
    - в уезде – 1, 2, 3 и 4 участки – земские начальники каждый на своем участке и 5 участок – председатель уездной земской управы В.И.Фомичев
    - в г.Сычевке : 6 участок – городской голова Иван Иванович Шарыгин; 7 участок – городской врач Георгий Гаврилович Бухарин; 8 участок – помощник податного инспектора Александр Васильевич Алексеев; 9 участок – купец Яков Яковлевич Шкапин
    УЕЗДНОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор коллежский ассесор Павел Петрович Карякин
    Члены :
    - от земства – титулярный советник Николай Михайлович Чупров, Николай Яковлевич Баженов, Михаил Петрович Сухорученков и А.И.Зуев
    - от города – Алексей Петрович Коптев, Иван Иванович Рагутин и Яков Яковлевич Шкапин
    ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор коллежский ассесор Павел Петрович Карякин
    Члены :
    - городской врач Георгий Гаврилович Бухарин
    - купцы – Алексей Петрович Коптев, Иван Никонович Береснев и Алексей Матвеевич Зуев
    - мещане – Александр Иосифович Дороченков и Владимир Николаевич Лотов
    - председатель земской управы дворянин Михаил Васильевич Герасимов
    УЕЗДНАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член - податной инспектор
    Члены :
    - от земства – Владимир Григорьевич Ломоносов и Владимир Алексеевич Шеманский
    - от города - Алексей Петрович Коптев и Владимир Николаевич Лотов
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь –титулярный советник Константин Алексеевич Терновский
    Судебный пристав – надворный советник Виктор Петрович Павлинов
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - дворянин Иван Алексеевич Шеманский
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашов
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Иоанн Соколов
    - от земства – дворянин Михаил Васильевич Герасимов
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – действительный статский советник князь Владимир Дмитриевич Урусов
    - Непременные члены - инспектор Сычевского городского училища и начальница прогимназии
    - выборные члены :
    - от земства - статский советник Павел Иванович Маевский
    - от города - купцы Алексей Петрович Коптев и Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – Ида Ивановна Белявская
    - Законоучитель – священник Петр Иванович Смирягин
    - Учительницы – Мария Савишна Самсонова, Мария Алексеевна Боушева и Ида Ивановна Белявская
    - Помощница – Наталия Казимировна Крушевская
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – князь Петр Николаевич Мещерский
    Учитель инспектор – надворный советник Яков Ефимович Любутов
    Законоучитель - священник Василий Иванович Афонский
    Учителя :
    - надворный советник Иван Михайлович Чередеев
    - коллежский ассесор Алексей Иванович Боушев
    - коллежский ассесор Павел Васильевич Васильев
    - учительский помощник – Михаил Иванович Назаров
    Министерство военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Николай Андреевич Бабин
    Делопроизводитель – капитан Викентий Николаевич Илинич
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА
    Председатель – дворянин Михаил Васильевич Герасимов
    Члены :
    - крестьянин Александр Семенович Березнев
    - почетный гражданин Игнатий Адрианович Адрианов
    Секретарь – Сергей Иванович Рокачевский
    Бухгалтер – дворянка Мария Алексеевна Шеманская
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный член Смоленского окружного суда, уездный исправник, председатель уездной земской управы, городской голова, товарищ прокурора
    – от земства – купец Владимир Николаевич Лотови крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – коллежский регистратор Василий Осипович Герасимов
    Смотритель арестного дома – коллежский секретарь Александр Михайлович Граблин
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1-Бехтеевский – крест. д.Липки-Новой Григорий Кузьмин
    - 2 – Короваево-Волочковский – крест. с.Извеково Иван Петрович Богачев
    - 3 - Воскресенский – крест. с.Воскресенского Дмитрий Никонович Журавлев
    - 4 - Жерновский – крест. д.Гребенкина Петр Морозов
    - 5 - Зубакинский – крест. д.Ашитково Иван Федулович Беляев
    - 6 - Курашевский – крест. Кузьма Карпович Сапленков
    - 7 – Мальцево-Милюковский – крест. д.Конной Алексей Васильевич Байков
    - 8 - Мольгинский – крест. д.рябинки Павел Андреев
    - 9 - Никитский – землевладелец Александр Семенович Березнев
    - 10 - Писковский – крест. д.Ржавинье Иван Семенович Кадетов
    - 11 - Ярыгинский – крест. д.Ярыгино Никанор Иванович Огородников
    - 12 - Баскаковский – крест. д.Качигина Павел Иванов
    - 13 - Гривский – купец Федор Васильевич Власов
    - 14 - Ивановский – крест. д.Крутая ВасилийЯковлев
    - 15 – Кравцово-Богоявленский – мещанин Александр Тимофеевич Бадекин
    - 16 - Спасский – крест. д.Одноруково Павел Петров
    - 17 - Соколино-Субботниковский – крест. д.Кузьминская Матвей Иларионов
    - 18 - Тесовский – крест. с.Тесово Павел Яковлевич Попков
    - 19 - Тарбеевский – крест. д.Бубново Петр Степанов
    - 20 - Хотьковский – крест. с.Хотьково Никита Иванович Кривцов
    - 21 - Сычевский – мещанин Егор Михайлович Воронин
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Иоанн Соколов, приходы благочиния – Соборный
    - 1-й округ – благочинный священник с.Тарбеево Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово, Дугино
    - 2-й округ - благочинный священник с.Грива Порфирий Белкин; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Милюково Сергей Скворцов; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Николаевская железная дорога :
    Начальник дистанции – инженер Сергей Дмитриевич Донченко (в г.Ржев)
    Начальник Ржевского отделения С-Петербургского жандармского полицейского управления - ротмистр Василий Иванович Григорович (в г.Ржев)
    Начальник станции «Сычевка» - Александр Леонидович Стецкевич
    Начальник станции «Дугино» - Сергей Александрович Чураков
    Московско-Брестская железная дорога :
    Начальник станции «Серго-Ивановская» - Адам-Александр Ларионович Глинский
    Общества
    СЫЧЕВСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
    Сычевское :
    Председатель – коллежский ассесор Павел Петрович Корякин
    Начальник охотников – коллежский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Помощник его – мещанин Василий Николаевич Лотов
    Цейхмейстер – мещанин Василий Ионович Журавлев
    Казначей – городской голова Иван Иванович Шарыгин
    Пожарные дружины :
    - Высоковская (с.Высокое) – почетный пожизненный старшина граф Александр Дмитриевич Шереметьев, а в его отсутствие земкой начальник 3 участка отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - Воскресенская (с.Воскресенск) – председатель учитель сельского училища Николай Борисович Радугин и начальник охотников мещанин Никита Никанорович Зуев
    - Ярыгинская (д.Ярыгино) – председатель правления учитель Петр Александрович Костылев
    - Тесовская (с.Тесово) – председатель правления и старшина старшина дружины заведующий Тесовским училищем Петр Дмитриевич Игнатенков
    - Мальцевская (д.Конное) – председатель правления крестьянин д.Околицы Семен Иванов
    РУССКОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, СОСТОЯЩЕЕ ПОД АВГУСТЕЙШИМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА
    Агент общества – жена коллежского советника Анна Семеновна Баранцова
    ОБЩЕСТВО ВСПОМОЩЕСТВОВАНИЯ БЕДНЫМ УЧЕНИКАМ И УЧЕНИЦАМ СЫЧЕВСКИХ ГОРОДСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ , СОСТОЯЩЕЕ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИСАВЕТЫ ФЕДОРОВНЫ
    Председатель – статский советник Владимир Григорьевич Ломоносов
    Товарищ председателя – коллежский ассесор Павел Петрович Корякин
    Секретарь – коллежский ассесор Павел Васильевич Васильев
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    СЫЧЕВСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
    Председатель – потомственная почетная гражданка Эммелина Андреевна Чистякова
    Товарищ председателя – дочь купца Антонина Никитична Рогутина
    Казначей – надворный советник Виктор Петрович Павлинов
    Секретарь – губернский секретарь Александр Васильевич Алексеев
    СЫЧЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСКОГО АВРААМИЕВСКОГО БРАТСТВА
    Председатель – протоиерей Иоанн Соколов
    Делопроизводитель – священник Семен Крапухин

    1904 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Секретарь канцелярии – коллежский регистратор Валериан Викторович Павлинов
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗ
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – статский советник Алексей Григорьевич Резанцев
    Городской судья – статский советник Владимир Григорьевич Ломоносов
    Земские начальники :
    - 1-го участка – статский советник Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – коллежский секретарь Иван Иванович Лутонин
    - 3-го участка – коллежский ассесор Николай Васильевич Герасимов
    - 4-го участка – (вакансия)
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные судьи :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - коллежский ассесор Дмитрий Федорович Повалишин
    - Секретарь съезда – коллежский ассесор Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник
    - уездный воинский начальник
    - председатель земской управы
    От местных жителей :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - дворянин Владимир Алексеевич Шеманский
    Заведующий делопроизводством – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский советник Михаил Николаевич Баранцев
    Помощник его – надворный советник Василий Федорович Цявловский
    Секретарь – неим. чина Григорий Иванович Волочков
    Столоначальники :
    - 1-го стола – губернский секретарь Александр Семенович Волонцевич
    - 2-го стола – неим. чина Петр Михайлович Романов
    Регистратор – коллежский секретарь Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель – неим. чина Николай Константинович Тиде
    Становые пристава :
    - 1-го стана – коллежский ассесор Александр Николаевич Медведков
    - 2-го стана – (вакансия)
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены :
    - уездный воинский начальник
    - городской голова
    - председатель земской управы
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – коллежский советник Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач – коллежский советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице – титулярный советник Михаил Васильевич Булычев и дворянин Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – Николай Иосифович Глинка
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое коллежский ассесор Иван Кузьмич Валенков
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино Николай Александрович Гофмейстер
    - врач в с.Никольском Леопольд Леопольдович Смрчек
    Уездная повивальная бабка – Мария Евграфовна Забелина
    Земские акушерки-фельдшерицы :
    - при Сычевской больнице – Анастасия Тимофеевна Тарбеева и Анна Степановна Добрина
    - при Тесовской больницы – Наталья Федоровна Макалинская
    - при Никольской больнице – Агния Николаевна Лобачевская
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА
    Начальник – коллежский ассесор Дмитрий Маркович Ахрамович
    Помощник его – коллежский ассесор Иван Николаевич Добрянский
    Надсмотрщик – неим. чина Александр Иванович Масленников
    Телеграфный чиновник – неим. чина VI разр. высш. окл. Неим. чина Николай Никитич Рейман и неим. чина VI разр. низшего окл. неим. чина Петр Иванович Морозов
    АЛЕКСАНДРИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – титулярный советник Иван Осипович Судзиловский
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Матвей Федорович Семенов
    Надсмотрщик – Василий Семенович Алеферко
    ВЫСОКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – титулярный советник Пахом Денисович Слеповронский
    Надсмотрщик – неим. чина Петр Степанович Рудаков
    ВОЛОЧКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Иосиф Павлович Пузако
    Почтово-телеграфный чиновник VI разряда низшего оклада неим. чина Василий Евграфович Соколов
    НОВО-ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Максим Иосифович Синькович
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Гавриил Степанович Булович
    ЯРЫГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Алексей Львович Кулюкин
    НАЩЕКИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Александр Кузьмич Ляхов
    СЕРГО-ИВАНОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Яков Степанович Белявский
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – титулярный советник Алексей Петрович Юденич
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – купец Аполлон Петрович Коптев
    Члены :
    - Иван Николаевич Башмаков
    - Алексей Матвеевич Зуев
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Иван Сергеевич Орлов
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – городской голова
    Члены :
    - потомственный почетный гражданин Иван Иванович Рагутин
    - мещанин Алексей Сергеевич Золотарев
    Делопроизводитель – Иван Михайлович Лакомкин
    Министерство Финансов
    Податной инспектор – коллежский ассесор Павел Петрович Корякин
    Помощник его – титулярный советник Павил Адрианович Масин
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Михаил Степанович Мышляев
    Бухгалтер – надворный советник Сергей Васильевич Ершев
    Помощники бухгалтера :
    - 1-го разряда - коллежский ассесор Александ Павлович Клечетов
    - 2-го разряда - губернский секретарь Нил Иванович Морозов, неим. чина Тимофей Васильевич Сергеевский и неим. чина Дмитрий Васильевич Ширяев
    Кассир – коллежский регистратор Михаил Михайлович Медведков
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    3 участок VI округ.
    Окружной надзиратель – надворный советник Антон Флорианович Миткевич-Желток (в Гжатске)
    Помощник надзирателя – коллежский ассесор Николай Михайлович Чупров
    Старший контролер – титулярный советник Григорий Иванович Марков
    Младшие контролеры – губернский секретарь Иосиф Юлианович Оношко и коллежский секретарь Борис Владимирович Эйснер
    Старший табачный контролер – коллежский регистратор Михаил Парменович Сильницкий и надворный советник Николай Яковлевич Яхонтов
    КАЗЕННЫЙ ОЧИСТНОЙ СКЛАД №-9
    Заведующий – мещанин Михаил Васильевич Смирнов
    Помощник – мещанин Кузьма Яковлевич Орлов
    Сборщики – дворяне Евгений Павлович Киселев и Евгений Евграфович Соловов
    УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - депутат от духовного ведомства священник Петр Иванович Смирягин
    - товарищ прокурора по Сычевскому уезду и уездный исправник
    - от акцизного управления коллежский ассесор Николай Михайлович Чупров
    - уездный воинский начальник, все земские начальники, податной инспектор, уездный врач, городской судья, председатель земской управы, городской голова
    - члены от земства – князь Петр Николаевич Мещерский и крест. Алексей Васильевич Байков
    - члены по назначению г.Губернатора – дворянка Мария Алексеевна Шеманская, жена коллежского советника Анна Семеновна Баранцова и титулярный советник Михаил Васильевич Булычев
    Делопроизводитель – коллежский секретарь Андрей Васильевич Конокотин
    Участковые попечители :
    - в уезде – 1, 2, 3 и 4 участки – земские начальники каждый на своем участке и 5 участок – председатель уездной земской управы В.И.Фомичев
    - в г.Сычевке : 6 участок – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин; 7 участок – князь Александ Николаевич Мещерский
    УЕЗДНОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор надворный советник Павел Петрович Карякин
    Члены :
    - от земства – коллежский ассесор Николай Михайлович Чупров, Николай Яковлевич Баженов, Михаил Петрович Сухорученков и Н.Н.Зуев
    - от города – Алексей Петрович Коптев, Иван Иванович Рагутин и Яков Яковлевич Шкапин
    ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор надворный советник Павел Петрович Карякин
    Члены :
    - городской врач Георгий Гаврилович Бухарин
    - купцы – Алексей Петрович Коптев, Александр Иосифович Дороченков, Владимир Николаевич Лотов, Николай Яковлевич Шкапин и дворянин Михаил Васильевич Герасимов
    УЕЗДНАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член - податной инспектор
    Члены :
    - от земства – Владимир Григорьевич Ломоносов и Владимир Алексеевич Шеманский
    - от города - Алексей Петрович Коптев и Владимир Николаевич Лотов
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – коллежский ассесор Николай Маринианович Воронец
    Судебный пристав – надворный советник Виктор Петрович Павлинов
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - дворянин Иван Алексеевич Шеманский
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    Письмоводитель – титулярный советник Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Директоры :
    – уездный член окружного суда, уездный врач, уездный исправник, председатель земской управы и городской судья
    - протиерей Иоанн Соколов
    - коллежский советник Иван Степанович Марков
    Начальник тюрьмы – коллежский ассесор Василий Иванович Верзилов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Иоанн Соколов
    - от земства – дворянин Михаил Васильевич Герасимов
    ЖЕНСКАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - инспектор Сычевского городского училища и начальница прогимназии
    - Выборные члены :
    - от земства - статский советник Павел Иванович Маевский
    - от города - купцы Алексей Петрович Коптев и Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – Мария Савишна Самсонова
    - Законоучитель – священник Петр Иванович Смирягин
    - Учительницы –Мария Алексеевна Боушева, Варвара Николаевна Карасс, Любовь Алексеевна Мирмикова и Александра Ивановна Левицкая
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – князь Петр Николаевич Мещерский
    Учитель-инспектор – надворный советник Яков Ефимович Любутов
    Законоучитель - священник Василий Иванович Афонский
    Учителя :
    - надворный советник Иван Михайлович Чередеев
    - коллежский ассесор Алексей Иванович Боушев
    - 10-го класса Лавр Кузьмич Смирнов
    - учительский помощник – Михаил Иванович Назаров
    Министерство военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – капитан Михаил Логгинович Андреев
    Делопроизводитель – штабс-капитан Петр Феодосьевич Сочинский
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА
    Председатель – потомственный дворянин Михаил Васильевич Герасимов
    Члены :
    - крестьянин Александр Семенович Березнев
    - почетный гражданин Игнатий Адрианович Адрианов
    Секретарь – (вакансия)
    Бухгалтер – дворянка Мария Алексеевна Шеманская
    Техник – мещанин Александр Михайлович Денисов
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный член Смоленского окружного суда, уездный исправник, председатель уездной земской управы, городской голова, товарищ прокурора
    – от земства – купец Владимир Николаевич Лотов и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – дворянин Михаил Дмитриевич Сегеди
    Смотритель арестного дома – Михаил Григорьевич Солнцев
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1- Бехтеевский – крест. д.Липки-Новой Григорий Кузьмин
    - 2 – Короваево-Волочковский – крест. с.Короваево-Алмазово Алексей Иванов
    - 3 - Воскресенский – крест. с.Воскресенского Дмитрий Николаевич Журавлев
    - 4 - Жерновский – крест. д.Гребенкина Петр Морозов
    - 5 - Зубакинский – крест. д.Ашитково Иван Федулович Беляев
    - 6 - Курашевский – крест. Кузьма Карпович Сапленков
    - 7 – Мальцево-Милюковский – крест. д.Конной Алексей Васильевич Байков
    - 8 - Мольгинский – крест. д.Рябинки Павел Андреев
    - 9 - Никитский – землевладелец Александр Семенович Березнев
    - 10 - Писковский – крест. д.Симоновки Иван Никитин
    - 11 - Ярыгинский – крест. д.Ярыгино Никанор Иванович Огородников
    - 12 - Баскаковский – крест. д.Кичигина Павел Иванов
    - 13 - Гривский – крест. д.Чашково Карней Гаврилов
    - 14 - Ивановский – крест. д.Капустино Алексей Иванович Захаров
    - 15 – Кравцово-Богоявленский – мещанин Александр Тимофеевич Бадекин
    - 16 - Спасский – мещанин Дмитрий Александрович Пузенькин
    - 17 - Соколино-Субботниковский – крест. д.Кузьминская Матвей Илларионов
    - 18 - Тесовский – крест. с.Тесово Павел Яковлевич Попков
    - 19 - Тарбеевский – крест. д.Бубново Петр Степанов
    - 20 - Хотьковский – крест. д.Гребли Евсигней Яковлев
    - 21 - Сычевский – потомственный почетный гражданин Иван Иванович Рогутин
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Иоанн Соколов, приходы благочиния – Соборный
    - 1-й округ – благочинный священник с.Тарбеево Петр Богдановский; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово, Дугино
    - 2-й округ - благочинный священник с.Грива Порфирий Белкин; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Милюково Сергей Скворцов; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Николаевская железная дорога :
    Начальник дистанции – инженер Сергей Дмитриевич Донченко (в г.Ржев)
    Начальник Ржевского отделения С-Петербургского жандармского полицейского управления - ротмистр Василий Иванович Григорович (в г.Ржев)
    Начальник станции «Сычевка» - Александр Леонидович Стецкевич
    Начальник станции «Дугино» - (вакансия)
    Московско-Брестская железная дорога :
    Начальник станции «Серго-Ивановская» - Алексей Адамович Подгузкий
    Общества
    СЫЧЕВСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
    Сычевское :
    Председатель – коллежский ассесор Павел Петрович Корякин
    Начальник охотников – коллежский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Помощник его – мещанин Василий Николаевич Лотов
    Цейхмейстер – купец Василий Ионович Журавлев
    Пожарные дружины :
    - Высоковская (с.Высокое) – почетный пожизненный старшина граф Александр Дмитриевич Шереметьев, а в его отсутствие отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - Воскресенская (с.Воскресенск) – председатель учитель сельского училища Николай Борисович Радугин и начальник охотников мещанин Никита Никанорович Зуев
    - Ярыгинская (д.Ярыгино) – председатель правления учитель Петр Александрович Костылев
    - Тесовская (с.Тесово) – председатель правления и старшина старшина дружины заведующий Тесовским училищем Петр Дмитриевич Игнатенков
    - Мальцевская (д.Конное) – председатель правления крестьянин д.Околицы Семен Иванов
    РУССКОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, СОСТОЯЩЕЕ ПОД АВГУСТЕЙШИМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА
    Агент общества – жена коллежского советника Анна Семеновна Баранцова
    ОБЩЕСТВО ВСПОМОЩЕСТВОВАНИЯ БЕДНЫМ УЧЕНИКАМ И УЧЕНИЦАМ СЫЧЕВСКИХ ГОРОДСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ , СОСТОЯЩЕЕ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИСАВЕТЫ ФЕДОРОВНЫ
    Председатель – статский советник Владимир Григорьевич Ломоносов
    Товарищ председателя – коллежский ассесор Павел Петрович Корякин
    Секретарь – коллежский ассесор Алексей Иванович Боушев
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    СЫЧЕВСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
    Председатель – дочь купца Антонина Никитична Рогутина
    Казначей – надворный советник Виктор Петрович Павлинов
    Секретарь – коллежский советник Георгий Гаврилович Бухарин
    СЫЧЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСКОГО АВРААМИЕВСКОГО БРАТСТВА
    Председатель – протоиерей Иоанн Соколов
    Делопроизводитель – священник Семен Крапухин

    1907 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Секретарь канцелярии – коллежский секретарь Валериан Викторович Павлинов
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – действительный статский советник Алексей Григорьевич Резанцев
    Городской судья – коллежский ассесор Александр Федорович Алейников
    Земские начальники :
    - 1-го участка – статский советник Павел Иванович Маевский
    - 2-го участка – титулярный советник Иван Иванович Лутонин
    - 3-го участка – надворный советник Николай Васильевич Герасимов
    - 4-го участка – коллежский регистратор Григорий Алексеевич Азарьев
    Кандидат к земским начальникам - отставной подпоручик Михаил Алексеевич Мельников
    Почетные судьи :
    - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - коллежский ассесор Дмитрий Федорович Повалишин
    - камер-юнкер тайный советник князь Александр Дмитриевич Урусов
    - лейб-медик действительный статский советник Александр Викторович Тимофеев
    - надворный советник Павел Петрович Корякин
    - мещанин Владимир Николаевич Лотов
    Секретарь съезда – коллежский ассесор Алексей Никифорович Белявский
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник, уездный воинский начальник, председатель земской управы
    - от местных жителей : коллежский ассесор Николай Васильевич Герасимов и кандидат к нему прапорщик запаса Александр Александрович Синягин
    Заведующий делопроизводством – коллежский ассесор Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – коллежский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Помощник его – надворный советник Владимир Егорович Арбузов
    Секретарь – неим. чина Григорий Иванович Волочков
    Столоначальники :
    - 1-го стола – неим. чина Петр Викентьевич Иодко
    - 2-го стола – неим. чина Иван Валерианович Алапыкин
    Регистратор – коллежский секретарь Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель – губернский секретарь Сергей Аверкиевич Катенев
    Становые пристава :
    - 1-го стана – коллежский ассесор Александр Николаевич Медведков
    - 2-го стана – коллежский секретарь Пет Иванович Недачин
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены : уездный воинский начальник, городской голова, председатель земской управы
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – коллежский советник Георгий Гаврилович Бухарин
    Уездный врач – коллежский советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице – титулярный советник Михаил Васильевич Булычев и дворянин Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – дворянин Николай Иосифович Глинка
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое коллежский ассесор Ефим Ефимович Курило
    - врач заведующий больницей княгине Мещерской в с.Дугино дворянин Николай Александрович Гофмейстер
    - врач в с.Никольском неим. чина Леопольд Леопольдович Смрчек
    Городские повивальные бабки – Мария Евграфовна Забелина и Мария Николаевна Евреинова
    Земские акушерки-фельдшерицы :
    - при Сычевской больнице – Анна Александровна Попова
    - при Тесовской больницы – Наталья Федоровна Макалинская
    - при Никольской боль-це – Агния Николаевна Лобачевская и Ольга Ивановна Каменцева
    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА
    Начальник – коллежский ассесор Дмитрий Маркович Ахрамович
    Помощник его – коллежский секретарь Михаил Кузьмич Ефимов
    Надсмотрщик – Петр Степанович Рудаков
    Почтово-телеграфные чиновники :
    - V разряда - неим. чина Николай Никитич Рейман
    – неим. чина VI разр. высш. окл. неим. чина Александр Иванович Ефимов и низшего окл. неим. чина Александр Павлович Засыпкин
    АЛЕКСАНДРИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Игнатий евдокимович Кублицкий
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – титулярный советник Николай Евгеньевич Конокотин
    Надсмотрщик – неим. чина Александр Ильич Плескачевский
    ВЫСОКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский секретарь Матвей Федотович Семенов
    Надсмотрщик – неим. чина Григорий Алексеевич Потатосов
    ВОЛОЧКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Василий Иванович Феофанов
    Почтово-телеграфный чиновник VI разряда низш. окл. неим. чина Юлиус-Андрей Паколи
    НОВО-ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Максим Иосифович Синькевич
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Гавриил Степанович Булович
    Надсмотршик – Василий Иванович Родителев
    ЯРЫГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Алексей Львович Кулюкин
    НАЩЕКИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Илья Федорович Шевелев
    СЕРГО-ИВАНОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – Иосиф Генриевич Печенковский
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – титулярный советник Алексей Петрович Юденич
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – купец Аполлон Петрович Коптев
    Члены :
    - Иван Егорович Шолохов
    - Алексей Матвеевич Зуев
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – Иван Сергеевич Орлов
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – городской голова
    Члены :
    - потомственный почетный гражданин Иван Иванович Рогутин
    - мещанин Алексей Сергеевич Золотарев
    Делопроизводитель – Иван Михайлович Лакомкин
    Министерство Финансов
    Податной инспектор – коллежский ассесор Павел Петрович Корякин
    Помощник его – губернский секретарь Болеслав Эдуардович Броновский
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Степан Николаевич Чанцов
    Бухгалтер – коллежский ассесор Илья Федорович Смирягин
    Помощники бухгалтера :
    - 1-го разряда - коллежский ассесор Александ Павлович Клечетов
    - 2-го разряда – неим. чина Петр Иассонович Орловский, неим. чина Тимофей Васильевич Сергеевский и неим. чина Дмитрий Васильевич Ширяев
    Кассиры – коллежский регистратор Михаил Михайлович Медведков и губернский секретарь Нил Иванович Морозов
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    3 участок VI округ.
    Окружной надзиратель – Александр Матвеевич Петров (в Гжатске)
    Помощник надзирателя – неим. чина Николай Петрович Яковлев
    Старший контролер – титулярный советник Григорий Иванович Марков и Дмитрий Петрович Сосновский
    Младшие контролеры – коллежский секретарь Борис Владимирович Эйснер
    Старший табачный контролер – коллежский регистратор Михаил Парменович Сильницкий и надворный советник Николай Яковлевич Яхонтов
    КАЗЕННЫЙ ОЧИСТНОЙ СКЛАД №-9
    Заведующий – дворянин Александр Алексеевич Богушевский
    Помощник – дворянин Мечеслав Иосифович Згерский
    Конторщик – мещанин Яков Васильевич
    Сборщики – дворянин Евгений Евграфович Соловов и Петр Иванович Белов
    УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - депутат от духовного ведомства священник Петр Иванович Смирягин
    - товарищ прокурора по Сычевскому уезду и уездный исправник
    - от акцизного управления неим. чина Николай Петрович Яковлев
    - уездный воинский начальник, все земские начальники, податной инспектор, уездный врач, городской судья, председатель земской управы, городской голова
    - члены от земства – почетный судья Владимир Николаевич Лотов и крест. Алексей Васильевич Байков
    - члены по назначению г.Губернатора – дворянка Мария Алексеевна Шеманская, жена коллежского советника Анна Семеновна Баранцова и титулярный советник Михаил Васильевич Булычев
    Делопроизводитель – коллежский секретарь Андрей Васильевич Конокотин
    Участковые попечители :
    - в уезде – 1, 2, 3 и 4 участки – земские начальники каждый на своем участке и 5 участок –личный дворянин Василий Иванович Фомичев
    - в г.Сычевке : 6 участок – отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин; 7 участок – князь Александр Николаевич Мещерский; 8 участок – отставной полковник Василий Иванович Кареев
    Почетные судьи – коллежский ассесор Дмитрий Федорович Повалишин, камер-юнкер князь Александр Дмитриевич Урусов, лейб-медик Александр Викторович Тимофеев и мещанин Владимир Николаевич Лотов
    УЕЗДНОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор надворный советник Павел Петрович Корякин
    Члены :
    - от акцизного ведомства неим чина Николай Петрович Яковлев
    - от земства – Николай Яковлевич Баженов, Михаил Петрович Сухорученков и Н.Н..Зуев
    - от города – Иван Иванович Рагутин и Николай Яковлевич Шкапин
    ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор надворный советник Павел Петрович Корякин
    Члены :
    - купцы – Александр Иосифович Дороченков, Владимир Николаевич Лотов, Николай Яковлевич Шкапин и дворянин Михаил Васильевич Герасимов
    УЕЗДНАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член - податной инспектор
    Члены :
    - от земства – потмственный почетный гражданин Митрофан Иванович Рогутин и крест. Николай Иванович Иванов
    - от города – мещанин Владимир Николаевич Лотов
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – коллежский ассесор Николай Маринианович Воронец
    Судебный пристав – коллежский регистратор Михаил Алексеевич Чумаков
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - дворянин Иван Алексеевич Шеманский
    - коллежский секретарь Николай Иванович Тимашев
    Письмоводитель – коллежский секретарь Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Директоры :
    – уездный член окружного суда, уездный врач, уездный исправник, председатель земской управы и городской судья
    - протиерей Иоанн Соколов
    - коллежский советник Иван Степанович Марков
    Начальник тюрьмы – титулярный советник Василий Иванович Верзилов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Иоанн Соколов
    - от земства – дворянин Михаил Васильевич Герасимов и отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    ЖЕНСКАЯ 5-ти КЛАССНАЯ ПРОГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской прогимназии :
    - Попечительница – жена действительного статского советника княгиня Мария Александровна Урусова
    - Председатель совета – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    - Непременные члены - инспектор Сычевского городского училища и начальница прогимназии
    - Выборные члены :
    - от земства - отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин и мещанин Владимир Николаевич Лотов
    - от города – потомственный почетный гражданин Иван Иванович Рогутин и мещанин Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – Мария Яковлевна Батенина
    - Законоучитель – священник Петр Иванович Смирягин
    - Учительницы – Мария Алексеевна Боушева, Надежда Петровна Антоньевна, Нина Сергеевна Дружинина и Анна Александровна Берестнева
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – прапорщик запаса Александр Александрович Синягин
    Учитель-инспектор – надворный советник Яков Ефимович Любутов
    Законоучитель - священник Василий Иванович Афонский
    Учителя :
    - надворный советник Иван Михайлович Чередеев
    - коллежский ассесор Алексей Иванович Боушев
    - 10-го класса Лавр Кузьмич Смирнов
    - учительский помощник – неим. чина Сергей Иванович Павлов
    Министерство военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – капитан Лев Иванович Львов
    Делопроизводитель – подпоручик Иван Ферапонтович Долгополов
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА
    Председатель – коллежский секретарь Михаил Васильевич Герасимов
    Члены :
    - крестьянин Александр Семенович Березнев
    - почетный гражданин Игнатий Адрианович Адрианов
    Секретарь – мещанин Иван Андреевич Киселев
    Бухгалтер – дворянка Мария Алексеевна Шеманская
    Техники – мещанин Александр Васильевич Львов и крест. Порфирий Федорович Соловов
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный член Смоленского окружного суда, уездный исправник, председатель уездной земской управы, городской голова, товарищ прокурора
    – от земства – личный дворянин Василий Иванович Фомичев и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Агент земскаго страхования – дворянин Никодим Антонович Ендржеевский
    Смотритель арестного дома – Михаил Григорьевич Солнцев
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1- Бехтеевский – крест. д.Екатеринина Егор Бадекин
    - 2 – Короваево-Волочковский – крест. с.Короваево-Алмазово Алексей Иванов
    - 3 - Воскресенский – крест. с.Воскресенского Иван Дмитриевич Журавлев
    - 4 - Жерновский – крест. д.Жерновки Андрей Семенов
    - 5 - Зубакинский – крест. д.Артемово Андрей Михайлов
    - 6 - Курашевский – крест. Кузьма Карпович Сапленков
    - 7 – Мальцево-Милюковский – крест. д.Конной Алексей Васильевич Байков
    - 8 - Мольгинский – крест. д.Рябинки Павел Андреев
    - 9 - Никитский – землевладелец Александр Семенович Березнев
    - 10 - Писковский – крест. д.Ржавенья Василий Семенович Журавлев
    - 11 - Ярыгинский – крест. д.Ярыгино Никанор Иванович Огородников
    - 12 - Баскаковский – крест. с.Баскаково Петр Давыдович Смирягин
    - 13 - Гривский – крест. д.Чашково Карней Гаврилов
    - 14 - Ивановский – крест. д.Капустино Алексей Иванович Захаров
    - 15 – Кравцово-Богоявленский – мещанин Александр Тимофеевич Бадекин
    - 16 - Спасский – мещанин Дмитрий Александрович Пузенкин
    - 17 - Соколино-Субботниковский – крест. д.Кузьминская Матвей Иларионов
    - 18 - Тесовский – крест. д.Матвейково Василий Фролов
    - 19 - Тарбеевский – крест. д.Бубново Петр Степанов
    - 20 - Хотьковский – крест. д.Свистаево Иван Игнатьевич Адрианов
    - 21 - Сычевский – мещанин Нил Николаевич Лотов
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Иоанн Соколов, приходы благочиния – Соборный
    - 1-й округ – благочинный священник с.Спас-наДнепре Иоанн Оглоблин; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово, Дугино
    - 2-й округ - благочинный священник с.Грива Порфирий Белкин; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Устье (Соколино тож) Николай Назаревский; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское, Благовещенский приход г.Сычевки
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Николаевская железная дорога :
    Начальник дистанции – инженер Виктор Николаевич Федоров (в г.Ржев)
    Начальник Ржевского отделения С-Петербургского жандармского полицейского управления - ротмистр Семен Владимирович Вяхирев (в г.Ржев)
    Начальник станции «Сычевка» - Василий Михайлович Разумихин и его помощники: Александр Демьянович Болабонов и Александр Петрович Плужников
    Начальник станции «Дугино» - Сергей Васильевич Колашников
    Московско-Брестская железная дорога :
    Начальник станции «Серго-Ивановская» - Алексей Адамович Подгузкий
    Обществ
    СЫЧЕВСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
    Сычевское :
    Председатель – коллежский ассесор Павел Петрович Корякин
    Начальник охотников – коллежский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Помощник его – мещанин Василий Николаевич Лотов
    Цейхмейстер – купец Василий Ионович Журавлев
    Пожарные дружины :
    - Высоковская (с.Высокое) – почетный пожизненный старшина граф Александр Дмитриевич Шереметьев, а в его отсутствие отставной майор Сергей Васильевич Квашнин-Самарин
    - Воскресенская (с.Воскресенск) – председатель учитель сельского училища Николай Борисович Радугин и начальник охотников крест. Александр Дмитриевич Журавлев
    - Ярыгинская (д.Ярыгино) – председатель почетный гражданин Иван Потапович Потапов
    - Тесовская (с.Тесово) – председатель правления и старшина старшина дружины заведующий Тесовским училищем Петр Дмитриевич Игнатенков
    - Мальцевская (д.Конное) – председатель правления крестьянин д.Околицы Семен Иванов
    РУССКОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, СОСТОЯЩЕЕ ПОД АВГУСТЕЙШИМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА
    Агент общества – жена коллежского советника Анна Семеновна Баранцова
    ОБЩЕСТВО ВСПОМОЩЕСТВОВАНИЯ БЕДНЫМ УЧЕНИКАМ И УЧЕНИЦАМ СЫЧЕВСКИХ ГОРОДСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ , СОСТОЯЩЕЕ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИСАВЕТЫ ФЕДОРОВНЫ
    Председатель – инжнер Аркадий Александрович Синягин
    Товарищ председателя – надворный советник Павел Петрович Корякин
    Секретарь – коллежский ассесор Алексей Иванович Боушев
    Казначей – коллежский советник Иван Степанович Марков
    СЫЧЕВСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
    Председатель – дочь купца Антонина Никитична Рогутина
    Казначей – Георгий Гаврилович Бухарин
    Секретарь – Мария Алексевна Шеманская
    СЫЧЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСКОГО АВРААМИЕВСКОГО БРАТСТВА
    Председатель – протоиерей Иоанн Соколов
    Делопроизводитель – священник Семен Иванович Крапухин
     
  5. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    1911 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Секретарь канцелярии – титулярный советник Петр Николаевич Халютин
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – действительный статский советник Алексей Григорьевич Резанцев
    Городской судья – надворный советник Александр Федорович Алейников
    Земские начальники :
    - 1-го участка – губернский секретарь Николай Николаевич Нахимов
    - 2-го участка – титулярный советник Николай Владимирович Табарисский
    - 3-го участка – коллежский советник Николай Васильевич Герасимов
    - 4-го участка – коллежский секретарь Григорий Алексеевич Азарьев
    Почетные судьи :
    - инженер-технолог Аркадий Александрович Синягин
    - действительный статский советник Дмитрий Федорович Повалишин
    - коллежский советник Павел Петрович Корякин
    - титулярный советник Михаил Васильевич Герасимов
    Секретарь съезда – губернский секретарь Николай Николаевич Колпицын
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник, уездный воинский начальник, председатель земской управы
    - от местных жителей : мещанин Павел Сильвестрович Родионов и губернский секретарь Николай Николаевич Нахимов
    Делопроизводитель – коллежский ассесор Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – статский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Помощник его – надворный советник Александр Николаевич Медведков
    Секретарь – коллежский ассесор Алексей Иванович Иванов
    Столоначальники :
    - 1-го стола – коллежский регистратор Петр Викентьевич Иодко
    - 2-го стола – губернский секретарь Василий Яковлевич Любутов
    Регистратор – коллежский секретарь Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель – неим. чина Иван Никитич Никитин
    Становые пристава :
    - 1-го стана – коллежский ассесор Федор Петрович Сорнев
    - 2-го стана – титулярный советник Пет Иванович Недачин
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены : уездный воинский начальник, городской голова, председатель земской управы
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – неим. чина Владимир Дмитриевич Позднев
    Уездный врач – статский советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице – коллежский советник Михаил Васильевич Булычев и дворянин Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – дворянин Николай Иосифович Глинка
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое коллежский лекарь Лев Антонович Першин и фельдшер Андрей Илларионович Иванов
    - врач в с.Никольском неим. чина Леопольд Леопольдович Смрчек, Фона Ароновна Менделова-Высоцкая и фельдшера : Владимир Петрович Кобылинский и Андрей Петрович Назарчук
    Городские повивальные бабки – Мария Евграфовна Забелина и Мария Николаевна Евреинова
    Земские акушерки-фельдшерицы :
    - при Сычевской больнице – Мария Григорьевна Будкина и Мария Александровна Бужинская
    - при Тесовской больницы – Феоктиста Федоровна Петрова
    - при Никольской боль-це – Екатерина Леопольдовна Смрчек и Ольга Парфеновна Галкина
    Ветеринарные врачи :
    - городской – Сергей Николаевич Попов
    - земский - коллежский ассесор Василий Васильевич Ключарев
    - с.Липицы земская ветлечебница – Илиодор Николаевич Грамолин
    АПТЕКИ
    Сычевская – содержатель аптеки и магазина провизор Азриель Цалкович Ронин
    Воскресенская – заведущая Сара-Либа Леймова Биргер
    Ярыгинская – завеющий дворянин Феофил Антонович Жераньский и аптекарский магазин провизир Иван Сергеевич Толозов
    СЫЧЕВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА
    Начальник – надворный советник Иосиф Иванович Яцкевич
    Помощник его – неим. чина Максим Иосафатович Синькевич
    Надсмотрщик – неим. чина Мефодий Яковлевич Селяво
    Чиновники :
    - V разряда – губернский секретарь Николай Никитич Рейман
    – VI разр.- коллежские регистраторы Георгий Сергеевич Григорьев и Петр Каллистратович Емельянов
    АЛЕКСАНДРИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Игнатий евдокимович Кублицкий
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Алексей Львович Кулюкин
    Надсмотрщик – неим. чина Наум Сидорович Адашенков
    ВЫСОКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский секретарь Евдоким Фомич Колоницкий
    Надсмотрщик – неим. чина Василий Абрамович Цветков
    ВОЛОЧКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Сергей Иванович Дубинин
    Почтово-телеграфный чиновник VI разряда неим. чина Арсений Александрович Дубров
    НОВО-ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Михаил Иванович Иванов
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – титулярный советник Гавриил Степанович Булович
    Надсмотршик – Василий Иванович Родителев
    ЯРЫГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Николай Прокофьевич Бложевич
    НАЩЕКИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Генрих Иванович Озолин
    СЕРГО-ИВАНОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Иван Васильевич Львов
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Николай Тимофеевич Григорьев
    Надсмотршик – Леонид Алексеевич Петров
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – купец Аполлон Петрович Коптев
    Члены :
    - личный почетный гражданин Семен Васильевич Боушев
    - мещанин Алексей Матвеевич Зуев
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    Мещанский староста – мещанин Евгений Николаевич Лихачев
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – городской голова
    Члены :
    - потомственный почетный гражданин Иван Иванович Рогутин
    - мещанин Алексей Сергеевич Золотарев
    Делопроизводитель – Иван Михайлович Лакомкин
    Министерство Финансов
    Податной инспектор – коллежский ассесор Николай Михайлович Барзов
    Помощник его – титулярный советник Болеслав Эдуардович Броновский
    УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей –(вакансия)
    Бухгалтер – надворный советник Илья Федорович Смирягин
    Помощники бухгалтера :
    - 1-го разряда – губернский секретарь Тимофей Васильевич Сергиевский
    - 2-го разряда – коллежский секретарь Григорий Алексеевич Корижинский, губернский секретарь Виктор Герасимович Кобранов и коллежский регистратор Василий Васильевич Ковалев
    Кассиры :
    - 1-го разряда – коллежский секретарь Нил Иванович Морозов
    - 2-го разряда – неим. чина Петр Иасонович Орловский
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Участковый надзиратель – надворный советник Александр Авраамович Смольский
    Старший контролер – неим. чина Николай Дмитриевич Михайлов, губернский секретарь Николай Яковлевич Манько, губернский секретарь Болеслав Романович Михнович и коллежский секретарь Александр Михайлович Повало-Швыйковский
    Младший контролер – дворянин Владимир Александрович Жилинский
    КАЗЕННЫЙ ОЧИСТНОЙ СКЛАД №-7
    Заведующий – Викентий Иванович Данилович
    Помощник – Филипп Исидорович Гуторев
    Конторщик – Дмитрий Васильевич Белявский
    Сборщики – Николай Васильевич Теребенин и Вадим Иванович Борщевский
    Подвальный – Павел Ильич Завадский
    Машинист – Александр Константинович Гунтарев
    УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - депутат от духовного ведомства священник Петр Иванович Смирягин
    - товарищ прокурора по Сычевскому уезду и уездный исправник
    - от акцизного управления надворный советник Александр Авраамович Смольский
    - уездный воинский начальник, все земские начальники, податной инспектор, уездный врач, городской судья, председатель земской управы, городской голова
    - члены от земства – губернский секретарь Николай Николаевич Нахимов и действительный статский советник Дмитрий Федорович Повалишин
    - члены по назначению г.Губернатора – дворянка Мария Алексеевна Шеманская, жена статского советника Анна Семеновна Баранцова и коллежский советник Михаил Васильевич Булычев
    Делопроизводитель – коллежский регистратор Николай Васильевич Ковалев
    Участковые попечители :
    - в уезде – 1, 2, 3 и 4 участки – земские начальники каждый на своем участке и 5 участок –личный дворянин Василий Иванович Фомичев
    - в г.Сычевке : 6 участок – (вакансия); 7 участок – князь Александр Николаевич Мещерский; 8 участок – отставной полковник Василий Иванович Кареев
    УЕЗДНОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор коллежский ассесор Николай Михайлович Барзов
    Члены :
    - от акцизного ведомства надворный советник Александр Авраамович Смольский
    - от земства – Михаил Петрович Сухорученков и Я.Л.Лавров
    - от города – В.И.Дороченков, В.И.Маслеников и А.Н.Щеников
    ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор коллежский ассесор Николай Михайлович Барзов
    Члены :
    - купец Александр Иосифович Дороченков и мещане : Анатлий Осипович Медынцев, Евгений Николаевич Лихачев, Алексей Сергеевич Золотарев, Николай Яковлевич Шкапин и Александр Николаевич Щеников
    УЕЗДНАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член - податной инспектор
    Члены :
    - от земства – крестьяне Алексей Васильевич Байков и Александр Дмитриевич Журавлев
    - от города – городской голова и мещане : Павел Сильвестрович Родионов, Яков Яковлевич Шкапин и вяземский лесничий Раубе
    ТОРГОВЫЕ ДЕПУТАТЫ
    Купцы : Василий Иосифович Дороченков и Иван Иванович Серебренников
    Главное Управление Землеустройства и Земледелия
    УЕЗДНАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член – коллежский регистратор Алексей Филиппович Зеленин
    Члены :
    - председатель земской управы, податный инспектор, член уездного окружного суда
    - от земства - действительный статский советник Дмитрий Федорович Повалишин, крестьяне Алексей Васильевич Байков и Владимир Иванович Репин
    - от крестьян – Михаил Степанович Степанов, Николай Матвеевич Петров и Дементий Анисимович Анисимов
    Секретарь комиссии – титулярный советник Петр Николаевич Халютин
    Министерство Юстиции
    Судебный следователь – титулярный советник Владимир Аристидович Травло
    Судебный пристав – коллежский регистратор Семен Васильевич Кобылинский
    Нотариус – дворянин Николай Егорович Вельяминов-Зернов
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - дворянин Иван Алексеевич Шеманский
    - отставной полковник Василий Иванович Кареев
    Письмоводитель – коллежский ассесор Афанасий Иванович Виноградов
    УЕЗДНОЕ ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Заместитель - действительный статский советник Дмитрий Федорович Повалишин
    Директоры :
    – уездный член окружного суда, уездный врач, уездный исправник, председатель земской управы и городской судья
    - протоиерей Иоанн Соколов
    - коллежский советник Павел Петрович Корякин
    - инженер-технолог Аркадий Александрович Синягин
    - коллежский регистратор Василий Иванович Фомичев
    - коллежский секретарь Григорий Алексеевич Азарьев
    - губернский секретарь Николай Николаевич Нахимов
    - титулярный советник Николай Владимирович Табарисский
    Начальник тюрьмы – надворный советник Василий Иванович Верзилов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - инспектор народных училищ уезда надворный советник Дмитрий Владимирович Муранов
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – учитель-инспектор городского училища
    - от духовенства – протоиерей Иоанн Соколов
    - от земства – титулярный советник Михаил Васильевич Герасимов и губернский секретарь Николай Николаевич Нахимов
    ЖЕНСКАЯ 7-ми КЛАССНАЯ ГИМНАЗИЯ
    Попечительный совет женской гимназии :
    - Попечительница – дочь действительного статского советника Мария Николаевна Хомякова
    - Председатель совета – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Непременные члены - инспектор Сычевского городского училища и начальница прогимназии
    Выборные члены :
    - от земства - титулярный советник Михаил Васильевич Герасимов и губернский секретарь Николай Николаевич Нахимов
    - от города – потомственный почетный гражданин Иван Иванович Рогутин и мещанин Алексей Матвеевич Зуев
    Педагогический совет женской прогимназии :
    - Председатель - учитель-инспектор городского училища
    - Начальница прогимназии – Мария Яковлевна Батенина
    - Законоучитель – священник Петр Иванович Смирягин
    - Учительницы – Мария Николаевна Бененская, Надежда Петровна Антоньева, Лидия Анатольевна Устрецкая, Любовь Алексеевна Мирмикова, Александра Ивановна Левицкая, Александра Ивановна Сокольская и Анна Александровна Берестнева
    - Преподаватели – коллежский советник Вильгельм Федорович Ауман и неим. чина : Дмитрий Семенович Волонцевич и Николай Александрович Фридрих
    - Надзирательница – Надежда Петровна Антоньева
    МУЖСКАЯ ЧАСТНАЯ ГОРОДСКАЯ ГИМНАЗИЯ
    Директор - неим. чина Николай Александрович Фридрих
    Законоучитель - священник Василий Иванович Афонский
    Учителя – коллежский ассесор Дмитрий Николаевич Лебяжьев и неим. чина Александр Васильевич Львов
    Учительницы - Мария Николаевна Бененская, Лидия Анатольевна Устрецкая и Елена Святополковна Степанек
    Помщник классных наставников (он же письмоводитель) – неим. чина Василий Андреевич Лотов
    Надзиратель – Иоиль Васильевич Медынцев
    ГИМНАСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО «СОКОЛ»
    Председатель совета - действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Товарищ его - директор гимназии неим. чина Николай Александрович Фридрих
    Секретарь совета - коллежский регистратор Алексей Филиппович Зеленин
    ГОРОДСКОЕ 4-х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – прапорщик запаса Александр Александрович Синягин
    Учитель-инспектор – надворный советник Яков Ефимович Любутов
    Законоучитель – (вакансия)
    Учителя – неим. чина Александр Александрович Россовский, Иван Максимович Малышев и Всеволод Иванович Хорьков
    Учительский помощник – неим. чина Сергей Иванович Павлов
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ 4-Х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – действительный статский советник Осип Петрович Герасимов
    Учитель-инспектор – надворный советник Иван Петрович Листвин
    Законоучитель – священник Владимир Мясоедов
    Учителя – неим. чина Владимир Яковлевич Андреев и Антон Иванович Попов
    Учитель пения – псаломщик Василий Павлович Полчанинов
    ТЕСОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ 4-Х КЛАССНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Учитель-инспектор – надворный советник Иван Архипович Сердюков
    Законоучитель – священник Петр Афанасьев
    Учитель – крест. Алексей Осипович Ткачев
    Министерство военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – капитан Викентий Федорович Колпаков
    Делопроизводитель – коллежский регистратор Андрей Федорович Лугавцев
    УЕЗДНЫЕ ЗЕМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    УЕЗДНАЯ ЗЕМСКАЯ УПРАВА
    Председатель – титулярный советник Михаил Васильевич Герасимов
    Члены :
    - крест. Петр Яковлевич Дмитриев
    - крест. Семен Иванович Иванов
    Секретарь – крест. Ефим Иванович Кудрявцев
    Бухгалтер – дворянка Мария Алексеевна Шеманская
    Техники – мещанин Александр Васильевич Львов и крест.Порфирий Федорович Соловьев
    Смотритель арестного дома – Михаил Григорьевич Солнцев
    Агенты земскаго страхования :
    - 1-го участка - дворянин Никодим Антонович Ендржеевский (в г.Сычевка), его конторщик Аделаида Антоновна Гордзиевская
    - 2-го участка – крест. Георгий Елеазарович Капранцев (в г.Сычевка), его конторщик Зоя Васильевна Капранцева
    - 3-го участка – крест. Сергей Алексеевич Спасский (в с.Воскресенкское), его конторщик крест. Филипп Тихонович Ларюшенков
    - 4-го участка – потомственный почетный гражданин Петр Дмитриевич Игнатенков (в с.Тесово), его конторщик – (вакансия)
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1- Бехтеевский – крест. д.Екатеринина Егор Бадекин
    - 2 – Короваево-Волочковский – (вакансия)
    - 3 - Воскресенский – крест. с.Воскресенского Иван Дмитриевич Журавлев
    - 4 - Жерновский – крест. д.Жерновки Андрей Семенов
    - 5 - Зубакинский – крест. Иван Семенович Лазарев
    - 6 - Курашевский – крест. Кузьма Карпович Сапленков
    - 7 – Мальцево-Милюковский – крест. д.Конной Алексей Васильевич Байков
    - 8 - Мольгинский – (вакансия)
    - 9 - Никитский – коллежский регистратор Александр Семенович Березнев
    - 10 - Писковский – крест. д.Ржавенья Василий Семенович Журавлев
    - 11 - Ярыгинский – крест. Иван Никифоров
    - 12 - Баскаковский – крест. с.Баскаково Петр Давыдович Смирягин
    - 13 - Гривский – крест. д.Чашково Карней Гаврилов
    - 14 - Ивановский – крест. Александр Михайлович Рюмин
    - 15 – Кравцово-Богоявленский – мещанин Александр Тимофеевич Бадекин
    - 16 - Спасский – крест. Илья Прохоров
    - 17 - Соколино-Субботниковский – (вакансия)
    - 18 - Тесовский – крест. д.Матвейково Василий Фролов
    - 19 - Тарбеевский – Петр Егорович Комаров
    - 20 - Хотьковский – крест. д.Свистаево Иван Игнатьевич Андрианов
    - 21 – Егорьевский – крест. д.Новой Андрей Дмитриев
    - 22 - Сычевский – мещане Нил Николаевич Зотов и Николай Семушкин
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный член Смоленского окружного суда, уездный исправник, председатель уездной земской управы, городской голова, товарищ прокурора
    – от земства – дворянин Иван Алексеевич Шеманский и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Иоанн Соколов, приходы благочиния – Соборный и Благовещенский
    - 1-й округ – благочинный священник с.Спас-на-Днепре Иоанн Оглоблин; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово, Дугино и Извеково
    - 2-й округ - благочинный священник с.Грива Порфирий Белкин; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Устье(Соколино тож) Николай Назаревский; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское
    ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
    Николаевская железная дорога
    Начальник дистанции – инженер Сергей Викторович Донченко (ст.Вязьма)
    Начальник Вяземского отделения С-Петербургского жандармского полицейского управления ж/дорог - ротмистр Евгений Владимирович Старов (ст.Вязьма)
    Начальник станции «Сычевка» - Герасим Андреевич Семыкин и его помощники: Николай Иванович Давыдов и Александр Иванович Паганкин
    Начальник станции «Новодугино» - Владимир Сергеевич Симонов и его помщники : Петр Никитич Мельников и Николай Михайлович Карпович
    Московско-Брестская железная дорога :
    Начальник станции «Серго-Ивановская» - Александр Павлович Либер
    Общества
    СЫЧЕВСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
    Сычевское :
    Председатель – статский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Начальник охотников – мещанин Василий Николаевич Лотов
    Помощник его – мещанин Василий Николаевич Лотов
    Цейхмейстер – мещанин Михаил Иванович Башмаков
    Секретарь – коллежский регистратор Николай Васильевич Ковалев
    Казначей – Василий Иосифович Дороченков
    Пожарные дружины :
    - Высоковская (с.Высокое) – почетный пожизненный старшина граф Александр Дмитриевич Шереметьев
    - Екатерининская (д.Екатеринина) – начальник дружины крест. Егор Григорьевич Бадекин
    - Бехтеевская (с.Бехтеево) – начальник дружины крест. Семен Максимович Шашкин
    - Воскресенская (с.Воскресенск) – председатель отставной полковник Василий Иванович Кареев и начальник дружины крест. Александр Дмитриевич Журавлев
    - Ярыгинская (д.Ярыгино) – председатель священник Иоанн Лебедев
    - Кравцовская (д.Печуры) – начальник крест. Федор Иванов
    - Тесовская (с.Тесово) – председатель врач Николай Иосифович Глинка
    - Мальцевская (д.Мальцево) – председатель крест. д.Околицы Семен Иванов
    РУССКОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО, СОСТОЯЩЕЕ ПОД АВГУСТЕЙШИМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА
    Агент общества – жена статского советника Анна Семеновна Баранцова
    ОБЩЕСТВО ВСПОМОЩЕСТВОВАНИЯ БЕДНЫМ УЧЕНИКАМ И УЧЕНИЦАМ СЫЧЕВСКИХ ГОРОДСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ , СОСТОЯЩЕЕ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИСАВЕТЫ ФЕДОРОВНЫ
    Председатель – инжнер-технолог Аркадий Александрович Синягин
    Товарищ его – действительный статский советник Александр Григорьевич Резанцев
    Секретарь – (вакансия)
    Казначей – мещанин Павел Сильвестрович Родионов
    Неременные члены от МНП – начальница женской гимназии и учитель-инспектор городского училища
    СЫЧЕВСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
    Председатель – дочь купца Антонина Никитична Рогутина
    Казначей – купец Иван Иванович Серебренников
    Секретарь – дворянка Мария Алексевна Шеманская
    СЫЧЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСКОГО АВРААМИЕВСКОГО БРАТСТВА
    Председатель – протоиерей Иоанн Соколов
    Делопроизводитель – священник Семен Иванович Крапухин

    1915 год
    Министерство Внутренних Дел

    Предводитель дворянства – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Секретарь канцелярии – титулярный советник Петр Николаевич Халютин
    УЕЗДНЫЙ СЪЕЗД
    Председатель – предводитель дворянства
    Уездный член Смоленского окружного суда – действительный статский советник Алексей Григорьевич Резанцев
    Городской судья – титулярный советник Михаил Михайлович Успенский
    Земские начальники :
    - 1-го участка – губернский секретарь Владимир Иванович Воронец
    - 2-го участка – коллежский ассесор Николай Владимирович Табарисский
    - 3-го участка – неим. чина Михаил Михайлович Пегелау
    - 4-го участка – титулярный советник Григорий Алексеевич Азарьев
    Почетные мировые судьи :
    - инженер-технолог Аркадий Александрович Синягин
    - действительный статский советник Дмитрий Федорович Повалишин
    - коллежский советник Павел Петрович Корякин
    - коллежский ассесор Михаил Васильевич Герасимов
    Секретарь съезда – титулярный советник Николай Николаевич Колпицын
    УЕЗДНОЕ ЗЕМСТВО
    Гласные :
    – Григорий Алексеевич Азарьев, Михаил Васильевич Герасимов, Михаил Николаевич Купчин, князь Лобанов-Ростовский, Иван Григорьевич Ломоносов, князь Александр Николаевич Мещерский, Сергей Николаевич Нахимов, Николай Николаевич Нахимов, Дмитрий Федорович Повалишин, Аркадий Александрович Синягин, Александр Викторович Тимофеев, Виктор Иванович Трояновский, Иван Алексеевич Шеманский, князь Юлий Дмитриевич Урусов, Николай Алексеевич Хомяков, Михаил Михайлович Боушев, Павел Сильвестрович Родионов, Петр Яковлевич Дмитриев, Яков Васильевич Прохоров, Николай Алексеевич Клыгин, Егор Иванович Зубарев, Иван Петрович Петров, Марк Федорович Федоров, Никифор Иванович Иванов, Михаил Степанович Степанов, Александр Филиппович Филиппов
    - от города – Аполлон Петрович Коптев
    - протоиерей Иоанн Васильевич Соколов
    ЗЕМСКАЯ УПРАВА
    Председатель – коллежский ассессор Михаил Васильевич Герасимов
    Члены :
    - крест. Петр Яковлевич Дмитриев
    - крест. Иван Петрович Байков
    Секретарь – Тимофей Никифорович Королев
    Бухгалтер – дворянка Мария Алексеевна Шеманская
    Техник – крест.Порфирий Федорович Соловьев
    Смотритель арестного дома – Михаил Григорьевич Солнцев
    Агенты земскаго страхования :
    - 1-го участка – Александр Семенович Воробьев
    - 2-го участка – Сергей Алексеевич Спасский
    - 3-го участка – Нил Иванович Морозов
    - 4-го участка – потомственный почетный гражданин Петр Дмитриевич Игнатенков
    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный член Смоленского окружного суда, уездный исправник, председатель уездной земской управы, городской голова, товарищ прокурора
    – от земства – дворянин Иван Алексеевич Шеманский и крестьянин Алексей Васильевич Байков
    УЕЗДНОЕ ПО ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - уездный исправник, уездный воинский начальник, председатель земской управы
    - от местных жителей : мещанин Павел Сильвестрович Родионов и инженер-технолог Аркадий Александрович Синягин
    Делопроизводитель – коллежский ассесор Афанасий Иванович Виноградов
    ЗАВЕДУЮЩИЕ ВОЕННО-КОНСКИМИ УЧАСТКАМИ :
    - 1 - Сычевский – мещанин Николай Иванович Шишкин
    - 2 - Писковский – крест. д.Ржавенья Василий Семенович Журавлев
    - 3 - Зубакинский – крест. Иван Семенович Лазарев
    - 4 - Соколино-Субботниковский – крест. Иван Алексеевич Козлов
    - 5 - Никитский – крест. Ермолай Феоктистович Смирнов
    - 6 - Жерновский – крест. д.Жерновки Андрей Семенов
    - 7 - Хотьковский – крест. Роман Антонов
    - 8 – Мальцево-Милюковский – крест. д.Конной Алексей Васильевич Байков
    - 9 - Ярыгинский – крест. Иван Никифоров
    - 10 – Кравцово-Богоявленский – крест. Яков Степанов
    - 11- Бехтеевский – крест. д.Екатеринина Егор Бадекин
    - 12 - Мольгинский – крест. Павел Андреев
    - 13 - Курашевский – крест. Кузьма Карпович Сапленков
    - 14 - Тесовский – крест. д.Матвейково Василий Фролов
    - 15 - Воскресенский – крест. с.Воскресенского Иван Дмитриевич Журавлев
    - 16 - Гривский – крест. д.Чашково Карней Гаврилов
    - 17 – Егорьевский – крест. д.Новой Андрей Дмитриев
    - 18 - Ивановский – крест. Александр Михайлович Рюмин
    - 19 - Спасский – крест. Илья Прохоров
    - 20 - Тарбеевский – Петр Егорович Комаров
    - 21 – Короваево-Волочковский – крест. Алексей Иванов
    - 22 - Баскаковский – крест. Степан Леонов
    ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Уездный Исправник – статский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Помощник его – надворный советник Александр Николаевич Медведков
    Секретарь – коллежский секретарь Петр Викентьевич Иодко
    Столоначальники :
    - 1-го стола – неим. чина Александр Игнатьевич Жуковский
    - 2-го стола – коллежский секретарь Василий Яковлевич Любутов
    Регистратор – коллежский секретарь Евгений Никифорович Белявский
    Полицейский надзиратель – неим. чина Федор Забелин
    Становые пристава :
    - 1-го стана – коллежский ассесор Федор Петрович Сорнев
    - 2-го стана – коллежский ассесор Петр Иванович Недачин
    ТЮРЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Председатель – предводитель дворянства
    Директоры :
    – уездный член окружного суда, уездный врач, уездный исправник, председатель земской управы и городской судья
    - протоиерей Иоанн Соколов
    - инженер-технолог Аркадий Александрович Синягин
    - титулярный советник Григорий Алексеевич Азарьев
    - коллежский ассесор Николай Владимирович Табарисский
    Начальник тюрьмы – надворный советник Василий Александрович Смирнов
    Помощник его – губернский секретарь Александр Юльевич Штейн
    РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
    Председатель – уездный исправник
    Члены : уездный воинский начальник, городской голова, председатель земской управы
    ГОРОДСКАЯ ДУМА
    Гласные – Аполлон Петрович Коптев, Митрофан Иванович Рогутин, Павел Александрович Костылев, Павел Иванович Егоров, Михаил Михайлович Боушев, Иван Иванович Серебренников, Яков Яковлевич Шкапин, Николай Федорович Ермаков, Евгений Николаевич Лихачев, Николай Иванович Тарабукин, Филипп Семенович Семенов, Иван Павлович Костин, Василий Максимович Бобков, Федор Михайлович Евреинов, Николай Иванович Шарыгин, Александр Николаевич Щенников, Григорий Александрович Шарапов, Федор Яковлевич Шабейкин, Владимир Дмитриевич Позднев, Иван Иванович Рогутин, Иван Максимович Бобков, Василий Иванович Масленников, Михаил Васильевич Булычев, Павел Сивестрович Родионов и Иван Иосифович Дорофеев.
    ГОРОДСКАЯ УПРАВА
    Городской голова – купец Аполлон Петрович Коптев
    Члены :
    - коллежский регистратор Павел Иванович Егоров
    - мещанин Алексей Матвеевич Зуев
    Секретарь – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    СИРОТСКИЙ СУД
    Председатель – городской голова
    Члены :
    - купец Александр Николаевич Щенников
    - мещанин Алексей Сергеевич Золотарев
    Делопроизводитель – мещанин Николай Иванович Шарыгин
    МЕЩАНСКАЯ УПРАВА
    Мещанский староста – мещанин Евгений Николаевич Лихачев
    СЫЧЕВСКАЯ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНАЯ КОНТОРА
    Начальник – коллежский советник Иосиф Иванович Яцкевич
    Помощник его – коллежский регистратор Максим Иосафатович Синькевич
    Надсмотрщик – неим. чина Илья Захарович Плюев
    Чиновники :
    - IV разряда – коллежский секретарь Николай Никитич Рейман
    – V разр.- коллежский регистратор Василий Никитич Рейман и коллежский секретарь Петр Каллистратович Емельянов
    - VI разр. – неим. чина Геннадий Иванович Шлюндин, Федор Николаевич Нестеров, Гавриил Иванович Гузеев и по вольному найму Анна Ильинична Смирягина
    ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Алексей Львович Кулюкин
    Надсмотрщик – неим. чина Григорий Антонович Рудницкий
    ВЫСОКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Николай Данилович Бертош
    Надсмотрщик – неим. чина Борис Захарович Захаров
    ВОЛОЧКОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Сергей Иванович Дубинин
    Почтово-телеграфный чиновник VI разряда неим. чина Иван Андреевич Гришков
    НОВО-ДУГИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – губернский секретарь Михаил Иванович Иванов
    ТОРБЕЕВСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Алексей Семенович Редченко
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский секретарь Илья Семенович Федоров
    Надсмотршик – коллежский регистратор Николай Филиппович Павлов
    ЯРЫГИНСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Гавриил Ефремович Катышев
    НАЩЕКИНСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Николай Михайлович Соколов
    СЕРГО-ИВАНОВСКОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – неим. чина Василий Захарович Бабин
    ТЕСОВСКОЕ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    Начальник – коллежский регистратор Николай Тимофеевич Григорьев
    Надсмотршик – неим. чина Василий Павлович Зеленко
    ВРАЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
    Городской врач – коллежский ассесор Владимир Дмитриевич Позднев
    Уездный врач – статский советник Давид Аркадьевич Каплан
    Земские врачи :
    - при городской больнице – коллежский советник Михаил Васильевич Булычев и дворянин Николай Иванович Афонский
    - при уездной больнице в с.Тесове – неим. чина Исаак Моисеевич Дунаевский, фельдшер Григорий Константинович Костин, акушерки-фельдшерицы Фоектиста Федоровна Петрова и Елизавета Робертовна Петрова, ветврач – (вакансия)
    - врач заведующий больницей графа Шереметьева в с.Высокое – (вакансия) и фельдшер неим. чина Степан Митрофанович Бураков
    - женщина-врач в с.Никольском неим. чина София Илиодоровна Шварц и неим. чина Владимир Петрович Кутузов, фельдшера : Владимир Петрович Кобылинский и Андрей Иларионович Иванов
    Земские акушерки-фельдшерицы при городской амбулатории – Мария Григорьевна Будкина и Екатерина Валентиновна Котельникова
    Земские акушерки – Агния Николаевна Лобачевская, Александра Дмитриевна Торбанкова и Степанида Андреевна Иванова
    Ветеринарные врачи :
    - городской – (вакансия)
    - земский - коллежский ассесор Василий Васильевич Ключарев
    - с.Липицы земская ветлечебница – Михаил Михайлович овсянников
    АПТЕКИ
    Сычевская – содержатель аптеки и магазина провизор Азриель Цалкович Ронин
    Городская аптека – управляющий И.Ю.Микшис
    Воскресенская – провизор Нейсанейл Иоселевич Вейнгеров
    Торбеевская – заведующий аптекарский помощник Виктор Михайлович Цейзин
    Ярыгинский аптекарский магазин – содержатель Иван Сергеевич Толозов
    Министерство Финансов
    ПОДАТНАЯ ИНСПЕКЦИЯ
    Податной инспектор – надворный советник Николай Михайлович Барзов
    Помощник его – коллежский секретарь Владимир Иванович Верганский
    КАЗНАЧЕЙСТВО
    Казначей – коллежский советник Николай Викентьевич Кулачковский
    Бухгалтер – надворный советник Илья Федорович Смирягин
    Помощники бухгалтера :
    - 1-го разряда – губернский секретарь Тимофей Васильевич Сергиевский и губернский секретарь Василий Васильевич Ковалев
    - 2-го разряда – коллежские секретари Петр Владимирович Черкасов и Виктор Герасимович Кобранов
    Кассиры – титулярный советник Нил Иванович Морозов и коллежский регистратор Петр Иасонович Орловский
    УЕЗДНОЕ РАСКЛАДОЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор
    Члены :
    - от акцизного ведомства – Николай Петрович Яковлев
    - от земства – Михаил Петрович Сухорученков, К.И.Зорин и Н.Я.Баженов
    - от города – В.И.Дороченков, И.Е.Шолохов и А.Н.Щеников
    ГОРОДСКОЕ ПО КВАРТИРНОМУ НАЛОГУ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор
    Члены :
    - купец Александр Иосифович Дороченков и мещане : Михаил Михайлович Боушев, Евгений Николаевич Лихачев, Алексей Сергеевич Золотарев, коллежский советник Михаил Васильевич Булычев и купец Александр Николаевич Щенников
    ГОРОДСКОЕ ПО ВЗИМАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАЛОГ
    С НЕДВИЖИМЫХ ИМУЩЕСТВ ПРИСУТСТВИЕ
    Председатель – податной инспектор
    Члены :
    - от земства – коллежский ассесор Михаил Васильевич Герасимов и мещанин Павел Сильвестрович Родионов
    - от города – мещанин Николай Алексеевич Клыгин
    - от плательщиков – купцы Александр Николаевич Щенников и Василий Иосифович Дороченков, мещанин Михаил Михайлович Боушев, крест. Василий Григорьевич Захаров, потомственный почетный гражданин Иван Иванович Рогутин
    - депутаты от ведомств – старший участковый акцизный надзиратель Николай Петрович Яковлев и священник Птр Иоаннович Смирягин
    УЕЗДНАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член - податной инспектор
    Члены :
    - от земства – крестьяне Алексей Васильевич Байков и Александр Дмитриевич Журавлев
    - от города – городской голова и мещане : Павел Сильвестрович Родионов, Яков Яковлевич Шкапин и вяземский лесничий Раубе
    ТОРГОВЫЕ ДЕПУТАТЫ
    Купцы : Александр Иосифович Дороченков, Александр Николаевич Щенников и Иван Иванович Серебренников
    ОКРУЖНОЕ АКЦИЗНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    Участковый надзиратель – губернский секретарь Николай Петрович Яковлев
    Старший контролер – неим. чина Николай Николаевич Каппель, губернский секретарь Николай Яковлевич Манько
    Младший контролер – дворянин Владимир Александрович Жилинский
    Младший нештатный контролер – Владимир Петрович Павлинов
    КАЗЕННЫЙ ОЧИСТНОЙ СКЛАД №-7
    Заведующий – подполковник в отставке Павел Матвеевич Сухач
    Помощник – дворянин Павел Ильич Завадский
    Конторщик – Дмитрий Васильевич Белявский
    Сборщики – Адам Романович Пяхн, Иван Александрович Пушкин и Константин Дмитриевич Афонский
    Машинист – Александр Константинович Гунтарев
    УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ
    Председатель – предводитель дворянства
    Заместитель – (вакансия)
    Члены :
    - депутат от духовного ведомства священник Петр Иванович Смирягин
    - товарищ прокурора по Сычевскому уезду и уездный исправник
    - от акцизного управления надворный советник Александр Авраамович Смольский
    - уездный воинский начальник, все земские начальники, податной инспектор, уездный врач, городской судья, председатель земской управы, городской голова
    - члены от земства – действительный статский советник Дмитрий Федорович Повалишин
    - члены по назначению – дворянка Мария Алексеевна Шеманская, жена статского советника Анна Семеновна Баранцова и коллежский советник Михаил Васильевич Булычев
    Делопроизводитель – коллежский регистратор Николай Васильевич Ковалев
    Участковые попечители :
    - в уезде – 1, 2, 3 и 4 участки – земские начальники каждый на своем участке; 5 и 6 участки – (вакансия); 7 участок – князь Александр Николаевич Мещерский; 8 участок – отставной полковник Василий Иванович Кареев
    СОЕДИНЕННЫЙ БАНК
    Сычевское отделение – заведующий Александр Эрнестович Клин
    МОСКОВСКИЙ БАНК
    Сычевское отделение – управляющий Николай Александрович Егель
    Министерство Юстиции
    Уездный член Смоленского окружного суда – действительный статский советник Александр Григорьевич Резанцев
    Судебные следователи :
    - 1-го участка – коллежский секретарь Матвей Романович Григорьев
    - 2-го участка - коллежский секретарь Николай Васильевич Баженов
    Городской судья – титулярный советник Михаил Михайлович Успенский
    Судебный пристав –губерский секретарь Александр Иванович Фруктов
    Нотариусы – дворянин Николай Николаевич Лопатин и губернский секретарь Михаил Семенович Волонцевич
    ДВОРЯНСКАЯ ОПЕКА
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - дворянин Иван Алексеевич Шеманский
    - отставной полковник Василий Иванович Кареев
    Письмоводитель – коллежский ассесор Афанасий Иванович Виноградов
    Министерство Народного Просвещения
    УЕЗДНЫЙ УЧИЛИЩНЫЙ СОВЕТ
    Председатель – предводитель дворянства
    Члены :
    - инспектор народных училищ 11 участка - надворный советник Дмитрий Владимирович Муранов
    - от МВД - уездный исправник
    - от МНП – инспектор высшего начального училища
    - от духовенства – протоиерей Иоанн Соколов
    - от земства – коллежский ассесор Михаил Васильевич Герасимов
    ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ЖЕНСКОЙ ГИМНАЗИ
    - Попечительница – дочь действительного статского советника Мария Николаевна Хомякова
    - Председатель совета – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Непременные члены – директор мужской гимназии и начальница женской гимназии
    Выборные члены :
    - от земства - коллежский ассесор Михаил Васильевич Герасимов
    - от города – Митрофан Иванович Рогутин и Григорий Алексеевич Азарьев
    ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ
    - Председатель педагогического совета – директор мужской гимназии
    - Начальница прогимназии – Мария Яковлевна Батенина
    - Законоучитель – священник Петр Иванович Смирягин
    - Учители и учительницы – Любовь Алексеевна Мирмикова, Анна Андреевна Звягина, Фелиция Эдуардовна Афанасьева, Татьяна Николаевна Соболева, Елизавета Михайловна Небольсина, Ольга Петровна Федоровская, Мария Александровна Тихоцкая, Вера Александровна Резанцева, Софья Константиновна Баранцевич
    - Классные надзирательницы – Евлалия Михайловна Баранцова, Евгения Николаевна Крапухина и Нина Алексеевна Успенская
    - Учитель – Иван Степанович Протасов
    - Учитель пения – Александр Владиславович Богданович
    - Учитель гимнастики – Иоиль Васильевич Медынцев
    Врач гимназии – Владимир Дмитриевич Позднев
    МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ
    Директор - неим. чина Николай Александрович Фридрих
    Инспектор – статский советник Сергей Григорьевич Ушаков
    Законоучитель - священник Симеон Крапухин
    Учителя и Учительницы – неим. чина Дмитрий Семенович Волонцевич, Владимир Никанорович Чистяков, Иван Степанович Протасов, Ян Иоганович Кольберг, Эрих Яковлевич Абель, Алексей Дмитриевич Афанасьев, надворный советник Владимир Филадельфович Денапольский, неим. чина Александр Александрович Соколов, Владимир Владимирович Перемиловский, Мария Николаевна Бененская и Елена Святополковна Степанек
    Помщник классных наставников – неим. чина Василий Андреевич Лотов
    Преодаватель музыки и пения - Александр Владиславович Богданович
    Врач гимназии – Владимир Дмитриевич Позднев
    Письмоводитель – неим. чина Василий Ермолаевич Извеков
    СЫЧЕВСКОЕ ВЫСШЕЕ НАЧАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Инспектор – надворный советник Алексей Иванович Боушев
    Законоучитель – священник Иоанн Синявский
    Учителя – коллежский регистратор Петр Ананьевич Ефимов, неим. чина Всеволод Иванович Хорьков, Сергей Самуйлович Шаталов и Иван Федорович Унукович
    ВОСКРЕСЕНСКОЕ ВЫСШЕЕ НАЧАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Почетный смотритель – действительный статский советник Осип Петрович Герасимов
    Инспектор – неим. чина Николай Григорьевич Серков
    Законоучитель – священник Владимир Мясоедов
    Учителя – неим. чина Владимир Яковлевич Андреев, Александр Николаевич Строганов и Владимир Семенович Горбушев
    ТЕСОВСКОЕ ВЫСШЕЕ НАЧАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ
    Инспектор – надворный советник Федор Кириллович Терещенко
    Законоучитель – священник Александр Мясоедов
    Учители – Константин Николаевич Горохов, Николай Константинович Евстафьев и Мария Алексеевна Булыгина
    ТЕСОВСКОЕ РЕМЕСЛЕННОЕ УЧИЛИЩЕ
    Мастер-учитель – Григорий Николаевич Кириллов
    Главное Управление Землеустройства и Земледелия
    ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
    Председатель – предводитель дворянства
    Непременный член – коллежский секретарь Алексей Филиппович Зеленин
    Члены :
    - председатель земской управы, податный инспектор, член уездного окружного суда
    - от земства - действительный статский советник Дмитрий Федорович Повалишин, дворянин Сергей Николаевич Нахимов, инженер-технолог Аркадий Александрович Синягин
    - от крестьян – И.П.Байков и С.А.Зотов
    Секретарь комиссии – титулярный советник Петр Николаевич Халютин
    Министерство военное
    УПРАВЛЕНИЕ УЕЗДНОГО ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА
    Уездный воинский начальник – подполковник Викентий Федорович Колпаков
    Делопроизводитель – губернский секретарь Андрей Федорович Лугавцев
    Духовное Ведомство
    БЛАГОЧИНИЯ
    Городской – магистр богословия соборный протоиерей Иоанн Соколов, приходы благочиния – Соборный и Благовещенский
    - 1-й округ – благочинный священник с.Спас-на-Днепре Иоанн Оглоблин; села : Волочек, Зилово, Спас-на-Днепре, Покров-Курош, Воскресенское, Хотьково, Бехтеево, Днепрово, Мольгино, Слизнево, Липицы, Егорье, Муравишники, Кислово, Короваево-Алмазово, Дугино и Извеково
    - 2-й округ - благочинный священник с.Безобразово Дмитрий Оглоблин; села : Савенки, Ивановское, Тесово, Спасское, Грива, Баскаково, Ваильевское, Безобразово, Торбеево, Мозжерово, Княжино и Селищи
    - 3-й округ - благочинный священник с.Устье(Соколино тож) Николай Назаревский; села : Ильинское, Богоявленское, Милюково, Борисоглебское, Песочня, Субботники, Устье-Соколино, Архангельское, Богданово, Короваево-Подгорное, Середа, Никитье, Тулубьево, Писково и Рождественское
    Министерство путей сообщения
    Николаевская железная дорога :
    Начальник станции «Сычевка» - Иосиф Андреевич Писаревский и его помощники: Николай Петрович Башмаков и Петр Николаевич Мельников
    Начальник станции «Новодугино» - Григорий Иванович Некрасов и его помщники : Иван Сидорович Судзиловский и Владимир Вениаминович Винович
    Александровская железная дорога :
    Начальник станции «Серго-Ивановская» - Александр Павлович Либер и помощник его Федор Андреевич Столбунов
    Общества
    СЫЧЕВСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА
    Председатель – Михаил Васильевич Герасимов
    Товарищ председателя – Анна Семеновна Баранцова
    Казначей – Михаил Николаевич Баранцов
    Секретарь – Петр Николаевич Халютин
    СЫЧЕВСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
    Председатель – статский советник Михаил Николаевич Баранцов
    Начальник охотников – мещанин Иван Иванович Башмаков
    Цейхмейстер – мещанин Александр Петрович Кайданов
    Секретарь – Павел Сильвестрович Родионов
    Казначей – купец Василий Иосифович Дороченков
    Пожарные дружины :
    - Высоковская (с.Высокое) – почетный пожизненный старшина граф Александр Дмитриевич Шереметьев
    - Екатерининская (д.Екатеринина) – начальник дружины крест. Егор Григорьевич Бадекин
    - Бехтеевская (с.Бехтеево) – начальник дружины крест. с.Бехтеево Семен Максимович Шашкин
    - Воскресенская (с.Воскресенск) – начальник отставной полковник Василий Иванович Кареев и староста дружины крест. Василий Григорьевич Григорьев
    - Ярыгинская (д.Ярыгино) – председатель священник Иоанн Лебедев
    - Кравцовская (д.Печуры) – начальник крест. Федор Иванов
    - Баскаковская (с.Баскаково) – крест. Григорий Иванович Морозов
    - Тесовская (с.Тесово) – председатель фельдшер Григорий Константинович Костин
    - Мальцевская (д.Мальцево) – председатель и начальник крест. д.Околицы Семен Иванов
    - Акуловская (Баскаковской вол.) – начальник (вакансия)
    - Пызинская (д.Пызино) – староста крест. Алексей Петрович Бегуров
    - Высоковская (С_Субботн. вол.) – председатель крест. Григорий Строганов, начальник мещанин Николай Алексеевич Масленников
    - Подхабинская (Милюковской вол.) – начальник крест. Николай Матвеевич Петров
    - Дубецкая (Милюковской вол.) - начальник крест. Николай Федорович Евтишенков
    - Песочинская (Ярыгинской вол.) – председатель священник Иоанн Плаксин
    - Машутинская (Ярыгинской вол.) – председатель и начальник почетный гражданин Иван Потапович Потапов
    КРЕДИТНЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА
    - Муравишниковское (С,Муравишники) – председатель правления Михаил Васильевич Герасимов, председатель совета (вакансия)
    - Липецкое (с.Липецы) – председатель крест. Ефим Осипов, почетный попечитель действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков, председатель совета крест. Сергей Андреевич Зотов
    - Бехтеевское (с.Бехтеево) – председатель псаломщик Николай Иванович Мухин, председатель совета крест. д.Ширяево Егор Васильевич Богданов
    - Торбеевское (с.Торбеево) – председатель крест. Иван Яковлевич Яковлев, председатель совета крест. Кирилл Владимирович Владимиров
    - Воскресенское (с.Воскресенск) - председатель крест Александр Дмитриевич Журавлев, председатель совета отставной полковник Василий Иванович Кареев
    - Курошевское (с.Куроши) – председатель крест. д.Ладное Павел Иванович Кудрявцев, председатель совета крест. д.Конюшено Павел Парамонович Парамонов
    - Хотьковское (с.Хотьково) – председатель крест. д.Свистаево Игнатий Адрианович Адрианов, председатель совета крест. д.Зубцово Василий Яковлевич Яковлев
    - Гривское (с.Грива) – председатель священник Симеон Павлович Ольховский, председатель совета крест. Дмитрий Иванович Круглов
    - Тесовское (с.Тесово) – председатель фельдшер Григорий Константинович Костин, председатель совета страховой агент Петр Дмитриевич Игнатенков
    - Баскаковское (с.Баскаково) – председатель священник Иаков Смирнов, председатель совета священник Михаил Каменцев
    - Ярыгинское (д.Ярыгино) – председатель священник Иоанн Лебедев, председатель совета учитель Петр Александрович костылев
    - Милюково-Мальцевское – председатель учитель Федор Александрович Строганов, председатель совета крест. Николай Матвеевич Петров
    - Никитское (с.Никитье) – председатель крест. Михаил Дмитриевич Капранов, председатель совета учитель Дмитрий Николаевич Пражевский
    - Писковское (с.Писково) – председатель священник Стефан Стефанов, председатель совета священник Петр Соколов
    - Александро-Богоявленское – председатель крест. Павел Петрович Яковлев, председатель совета крест. Сергей Петров
    - Соколино-Субботниковское – председатель крест. Константин Алексеев, председатель совета крест. Василий Федорович Буклагин
    - Богдановское (с.Богданово) – председатель священник Дмитрий Макаревский, председатель совета (вакансия)
    ЖЕРНОВСКАЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ КАССА
    Председатель – крест. Иван Михайлов
    СЫЧЕВСКОЕ КРЕДИТНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО
    Председатель правления – мещанин Евгений Николаевич Лихачев
    Товарищ его – мещанин Григорий Александрович Шарапов
    СЕЛЬСКО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОБЩЕСТВА
    - Воскресенское – председатель отставной полковник Василий Иванович Кареев
    - Мольгинское – председатель священник Александр Маторин
    - Колоднинское – председатель крест. д.Колодня Никифор Гаврилович Кузнецов
    - Ширяевское – председатель крест. д.Ширяево Евлампий Родионович Домченков
    - Ярыгинское – председатель священник Иоанн Лебедев
    - Тесовское – председатель тайный советник Александр Викторович Тимофеев, товарищ его агроном Владимир Матвеевич Пахомов
    - Плотянское – председатель крест. Иван Федорович Хренов, председатель совета агроном Иван Викентьевич Кулачковский
    - Милюково-Мальцевское – председатель крест. Иван Петрович Байков
    - Плоткинское – председатель священник Петр Соколов, председатель совета хуторский староста Илья Васильевич Суханов
    - Соколино-Субботниковское – председатель священник Николай Назаревский, председатель совета священник Стефан Зыков
    ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОБЩЕСТВА
    - Торбеевское – председатель священник Павел Иоаннович Шелепневич
    - Высоковское – председатель Иван Васильевич Васильев
    - Бехтеевское – председатель крест. д.Ширяево Евлампий Родионович Домченков, председатель ревизионной комиссии псаломщик Николай Иванович Мухин
    - Тесовское – председатель страховой агент Петр Дмитриевич Игнатенков
    - Песочинское – председатель крест. Андрей Иванович Рыбкин, председатель ревизионной комиссии агроном Петр Платонович Пряжевский
    - Ярыгинское – председатель священник Иоанн Лебедев
    - Баскаковское – председатель крест. Антон Ефимович Соболев
    - Милюково-Мальцевская молочная артель – председатель крест. Савва Григорьевич Симоненко
    ТЕСОВСКАЯ ПУБЛИЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
    Председатель правления – страховой агент Петр Дмитриевич игнатенков
    Председатель ревизионной комиссии – (вакансия)
    Агент общества драматических и оперных композиторов – жена статского советника Анна Семеновна Баранцова
    Агент союза Русского театрального общества – коллежский секретарь Николай Никитич Рейман
    ОБЩЕСТВО ВСПОМОЩЕСТВОВАНИЯ БЕДНЫМ УЧЕНИКАМ И УЧЕНИЦАМ СЫЧЕВСКИХ ГОРОДСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ , СОСТОЯЩЕЕ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИСАВЕТЫ ФЕДОРОВНЫ
    Председатель – инжнер-технолог Аркадий Александрович Синягин
    Товарищ его – действительный статский советник Александр Григорьевич Резанцев
    Секретарь – Всеволод Иванович Хорьков
    Казначей – мещанин Павел Сильвестрович Родионов
    Неременные члены от МНП – начальница женской гимназии и инспектор высшего начального училища
    СЫЧЕВСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
    Председатель – вдова купца Антонина Никитична Рогутина
    Казначей – купец Иван Иванович Серебренников
    Секретарь – дворянка Мария Алексевна Шеманская
    СЫЧЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСКОГО АВРААМИЕВСКОГО БРАТСТВА
    Председатель – протоиерей Иоанн Соколов
    Делопроизводитель – священник Семен Иванович Крапухин
    ГИМНАСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО «СОКОЛ»
    Председатель совета – действительный статский советник Николай Алексеевич Хомяков
    Товарищ его – Николай Александрович Фридрих
    Секретарь – коллежский секретарь Алексей Филиппович Зеленин
     
    владимир1, alexex108 и Юлиа нравится это.
  6. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Выкладываю владельцев домов и другого имущества в г.Сычевке по окладной книге за 1895 год. Меня удивило количество наследников по имуществу, то есть или имущество в наследство оформлялось годами или в один этот год столько умерло (чего не может быть). Так же удивило количество женщин, которые оказались владельцами различного имущества (например - кузня).
    Данные приведены по квартально. Номера кварталов соответствуют плану г.Сычевки за 1904 год, который выкладывался здесь ранее.
    Окладная книга Сычевской городской управы
    на 1895 год
    (ГАСО ф.250 оп.1 д.162)

    Город по кварталам :

    № по ведомости раскладочной комиссии / Название части города и квартала / Краткое обозначение отдельных имуществ по раскладочной ведомости / Звание, имя и фамилия владельца
    2.
    1. / 2. / Ряды каменных лавок / Сычевская Соборно-Вознесенская церковь
    3.
    2. / 3. / Каменный 2-х эт дом, земли 93 кв.саж. / Боушева Александра Прохоровна, наследники
    3. / 3. / Каменная лавка, земли 18 кв.саж / Хонякевич Мария Михайловна
    4. / 3. / Половина весомолочного участка, земли 800 кв.саж. / Воронина Евдокия Гавриловна, мещанка
    5. / 3. / Половина весомолочного участка, земли 835 кв.саж. / Воронин Михаил Григорьевич, мещанин
    6. / 3. / Каменный 2-х этажный дом и лавка, земли 212 кв.саж. / Синягин Иван Акакиевич, потомственный почетный гражданин
    7. / 3. / Усадебной земли мерою 80 кв.саж. / Хонякевич Егор Андреевич, дворянин
    8. / 3. / Часть каменного 2-х эт. дома, земли 80 кв.саж. / Синягин Алексей Маркович, мещанин
    9. / 3. / Часть того же дома, земли 133 кв.саж. / Алексеева Софья Васильевна
    10. / 3. / Часть того же дома, земли 87 кв.саж. / Синягин Дмитрий, наследники
    11. / 3. / Усадебной земли 9 кв.саж. / Лотов Иван Максимович
    12. / 3. / Усадебной земли 9 кв.саж. / Шпаков Федор Григорьевич, мещанин
    13. / 3. / Деревянный дом и лавка, земли 150 кв.саж. / Башмаков Иван Николаевич, мещанин
    14. / 3. / Деревянный дом и лавка, земли 132 кв.саж. / Ермакова Аграфена Яковлевна, купчиха
    15. / 3. / Деревянный 2-х. эт. дом, земли 150 кв.саж. / Кротов Николай Семенович, мещанин
    16. / 3. / Каменный дом, земли 78 кв.саж. / Санин Матвей Павлович, мещанин
    4.
    17. / 4. / Деревянный дом, земли 184 кв.саж. / Коптев Апполон Петрович
    18. / 4. / Деревянный дом, земли 161 кв.саж. / Зуев Матвей Александрович, наследники
    19. / 4. / Деревянный дом, земли 184 кв.саж. / Дадыкин Кузьма Савельевич, купец
    22. / 4. / Деревянный дом, земли 184 кв.саж. / Куренков Иван Матвеевич, мещанин
    21. / 4. / Каменный 2-х эт. дом, земли 230 кв.саж. / Евреинов Михаил Семенович, мещанин
    22. / 4. / Деревянный дом, земли 184 кв.саж. / Медынцева Елена Ивановна, купчиха
    23. / 4. / Деревянный дом, земли 184 кв.саж. / Лапин Павел Николаевич, мещанин
    24. / 4. / Деревянный дом, земли 230 кв.саж. / Сычевское уездное земство
    25. / 4. / Каменный 2-х эт. дом, земли 192 кв.саж. / Истомины Михаил и Максим Даниловичи
    26. / 4. / Деревянный дом, земли 84 кв.саж. / Дьяков Василий Васильевич, мещанин
    27. / 4. / Деревянный амбар, земли 84 кв.саж. / Гайдуков Алексей Александрович
    28. / 4. / Полукаменный дом, земли 200 кв.саж. / Боушева Александра Прохоровна, наследники
    29. / 4. / Деревянный амбар, земли 100 кв.саж./Боушева Александра Прохоровна, мещанка
    30. / 4. / Деревянный дом, земли 87 кв.саж. / Ерпылев Петр Николаевич, мещанин
    31. / 4. / Огородной земли 87 кв.саж. / Ерпылев Петр Николаевич, мещанин
    32. / 4. / Каменный дом, земли 100 кв.саж. / Кротов Андрей Васильевич, наследники
    33. / 4. / Каменный дом, земли 87 кв.саж. / Кротова Евгения Семеновна, мещанка
    34. / 4. / Деревянный дом, земли 168 кв.саж. / Дротовская Анна Петровна, мещанка
    35. / 4. / Деревянный дом, земли 84 кв.саж. / Уколовы Иван Абрамович, Ирина Ивановна, Сергей Абрамович и Абрам Григорьевич
    36. / 4. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж. / Дротовская Ефросинья Федоровна, мещанка
    37. / 4. / Деревянный дом, земли 108 кв.саж. / Аристова Анастасия Федоровна, мещанка
    38. / 4. / Каменный 2-х эт. дом, земли 600 кв.саж. / Дороченковы Василий и Александра Иосифовичи
    39. / 4. / Синильное заведение, земли 200 кв.саж. / Кротов Николай Семенович, мещанин
    5.
    40. / 5. / Каменный 2-х эт. дом, земли 234 кв.саж. / Сибиряковы Матвей Кузьмич и Алексей Матвеевич
    41. / 5. / Огородной земли мерою 240 кв.саж. / Сибиряков Матвей Алексеевич
    42. / 5. / Каменный 2-х эт. дом, земли 490 кв.саж. / Ерпылева Анна Акакиевна и Масляников Михаил Павлович
    43. / 5. / Полукаменный дом, земли 342 кв.саж. / Кротова Евдокия Филипповна, крестьянка
    44. / 5. / Деревянный дом, земли 240 кв.саж. / Воронин Николай Филиппович
    45. / 5. / Деревянный дом, земли 240 кв.саж. / Старикова Анастасия Михайловна (6/7 долей) и Стариков Иван Иванович (1/7 доля)
    46. / 5. / Деревянный дом, земли 240 кв.саж. / Суховы Иван Иванович и Анастасия Андреевна
    47. / 5. / Каменный 2-х эт. дом, земли 500 кв.саж./ Лотов Николай Максимович наследники
    48. / 5. / Деревянный амбар, земли 143 кв.саж./ Лотов Николай Максимович наследники
    49. / 5. / Каменный 2-х эт. дом, земли190 кв.саж./ Воробьева Евдокия Ивановна, мещанка, а затем Лотов Алексей Евдокимович
    50. / 5. / Деревянный дом, земли 50 кв.саж. / Торопчина Александра Ивановна
    51. / 5. / Полукаменный дом, земли 326 кв.саж. / Кротов Андрей Парфенович, купец
    6.
    52. / 6. / Деревянный дом, земли 350 кв.саж. / Киселева Анна Федоровна, крестьянка
    53. / 6. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Талпыгин Андрей Яковлевич, мещанин
    54. / 6. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Киселев Григорий Иванович, крестьянин
    55. / 6. / Деревянный дом, земли 350 кв.саж. / Шабейкин Алексей Семенович, наследники
    56. / 6. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж. / Ситкин Михаил Григорьевич
    57. / 6. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Рябикова Анна Петровна, мещанка
    58. / 6. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Шлюндина Аграфена Андреевна, мещанка
    59. / 6. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж. / Тарабукин Михаил Кондратьевич, мещанин
    60. / 6. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж. / Богданов Иван Аверьянович, мещанин
    61. / 6. / Деревянный дом, земли 203 кв.саж. / Шкапин Иван Федорович, мещанин
    62. / 6. / Деревянный дом, земли 203 кв.саж. / Богданов Иван Аверьянович, мещанин
    63. / 6. / Деревянный дом, земли 230 кв.саж. / Кротов Александр Васильевич
    64. / 6. / Полукаменный дом, земли 230 кв.саж. / Воронин Филипп Алексеевич, наследники и 4/7 части Лотова Василия Максимовича
    65. / 6. / Деревянный дом, земли 107 кв.саж. / Сухов Павел Васильевич, мещанин, затем с 1893г. Эндогуров Николай Николаевич, затем с 1895г. Миронов Алексей Егорович, мещанин
    66. / 6. / Деревянный дом, земли 153 кв.саж. / Миронов Алексей Егорович, мещанин
    67. / 6. / Деревянный дом / Эндогуров Николай Николаевич
    68. / 6. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж. / Цыцеров Кузьма Андреевич, мещанин
    7.
    69. / 7. / Деревянный дом, земли 725 кв.саж. / Куренкова Ефросинья с детьми
    70. / 7. / Деревянный дом, земли 405 кв.саж. / Киселевы Семен и брат Иван, мещане
    71. / 7. / Деревянный дом, земли 435 кв.саж. / Лугинин Лев Иванович
    72. / 7. / Деревянный дом, земли 165 кв.саж. / Щербакова Анастасия Ивановна
    73. / 7. / Огородной земли мерою 300 кв.саж. / Бурдин Николай Наумович, мещанин, затем Миронов Алексей Егорович, затем Лотов Владимир Николаевич
    74. / 7. / Огородной земли мерою 100 кв.саж. / Потопова Евдокия с детьми и 3/7 части Романовский Николай Дмитриевич
    75. / 7. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Кайданов Максим Максимович, наследники, затем Лотов Владимир Николаевич и Софья Васильевна Арексьева
    75.1 / 7. / Пивоваренный завод, земли 490 кв.саж. / Кайданов Максим Максимович, наследники, затем Лотов Владимир Николаевич и Софья Васильевна Афиногеева
    76. / 7. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Казырина Елена Афиногеевна, мещанка
    77. / 7. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Лотова Анна Максимовна
    78. / 7. / Деревянный дом, земли 750 кв.саж. / Масляников Василий Васильевич, мещанин
    79. / 7. / Деревянный дом, земли 400 кв.саж. / Старикова Харитинья Антоновна, мещанка
    8.
    80. / 8. / Огородной земли мерою 250 кв.саж. / Ерпылев Павел Федорович, мещанин
    81. / 8. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж. / Миронова Аграфена Федотовна, мещанка
    82. / 8. / Огородной земли мерою 150 кв.саж. / Евреинов Михаил Семенович, мещанин
    83. / 8. / Деревянный дом, земли 625 кв.саж. / Киселев Максим Михайлович, мещанин
    9.
    84. / 9. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Бурцев Иван Николаевич, мещанин
    85. / 9. / Деревянный дом, земли 263 кв.саж. / Васильева Ирина, мещанка
    86. / 9. / Деревянный дом, земли 263 кв.саж. / Назаров Назар, рядовой
    87. / 9. / Огородной земли мерою 131 кв.саж. / Иванов Федор Григорьевич, мещанин
    88. / 9. / Деревянный дом, земли 131 кв.саж. / Михайлов Семен
    89. / 9. / Деревянный дом, земли 245 кв.саж. / Козлов Евлампий Сергеевич, наследники
    90. / 9. / Огородной земли с каменным строением мерою 9480 кв.саж. / Лучинин Яков Иванович, наследники
    91. / 9. / Огородной земли мерою 1925 кв.саж. / Ерпылева Анна Акакиевна, купчиха
    92. / 9. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж. / Буданова Матрена, мещанка
    93. / 9. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж. / Рычагова Анна Михайловна, мещанка
    94. / 9. / Деревянный дом, земли 177,5 кв.саж. / Трофимов Василий Трофимович, сельский учитель
    95. / 9. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж. / Павлинова Ольга Александровна
    96. / 9. / Деревянный дом, земли 69 кв.саж. / Кондрин Петр, наследники
    97. / 9. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж. / Шкапины Василий и Аграфена Григорьевны
    98. / 9. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Дятловы Василий и Николай Федоровичи
    99. / 9. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Клушин Александр Иванович, мещанин
    100. / 9. / Огородной земли мерою 360 кв.саж. / Шкапин Иван Федорович, мещанин
    10.
    101. / 10. / Деревянный дом, земли 350 кв.саж. / Старикова Марья Васильевна, мещанка
    102. / 10. / Деревянный дом, земли 56 кв.саж. / Рычагова Ефросинья Григорьевна
    103. / 10. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж. / Родионов Кузьма Сильверстович, запас. стар. писарь
    104. / 10. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж. / Антонова Ефросинья Матвеевна
    105. / 10. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж. / Зверева Марья Ивановна (урожд. Шалдина)
    106. / 10. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж. / Шумилов Иван Иванович, мещанин
    107. / 10. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж. / Ширяевы Иван и Алексей Михайловичи, мещане
    108. / 10. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Емельянова Екатерина Григорьевна
    109. / 10. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Шолохов Михаил Иванович, мещанин
    110. / 10. / Деревянный дом, земли 403 кв.саж. / Будановы Александр и Василий Федоровичи, мещане
    111. / 10. / Полукаменный дом, земли 250 кв.саж. / Родюков Митрофан Федорович
    112. / 10. / Деревянный дом, земли 263 кв.саж. / Старикова Евдокия Федоровна, мещанка
    113. / 10. / Огородной земли мерою 228 кв.саж. / Буданова Татьяна Ивановна, мещанка

    114. / 10. / Огородной земли мерою 416 кв.саж. / Шолохов Егор Егорович, мещанин
    11.
    115. / 11. / Деревянный дом, земли 90 кв.саж. / Бабкова Елена Финогеновна, мещанка
    116. / 11. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж. / Федоров Алексей Федорович и жена его Анна Григорьевна
    117. / 11. / Огородной земли мерою 125 кв.саж. / Костылев Антон, наследники
    118. / 11. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж. / Тарабукин Алексей Павлович, мещанин
    119. / 11. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж. / Козочкин Терентий Кузьмич, мещанин
    120. / 11. / Огородной земли мерою 125 кв.саж. / Строгонова Мария Степановна, мещанка
    121. / 11. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Пашина Любовь, мещанка
    122. / 11. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж. / Селявин Иван Михайлович мещанин
    123. / 11. / Огородной земли мерою 250 кв.саж. / Крылова Мария Никитична
    124. / 11. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж. / Антонова Анастасия Никитична, мещанка
    125. / 11. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж. / Львова Александра Ивановна
    126. / 11. / Деревянный дом, земли 550 кв.саж. / Шарыгин Иван Иванович
    127. / 11. / Деревянный дом, земли 190 кв.саж. / Зотова Мария Алексеевна, купчиха
    128. / 11. / Огородной земли мерою 125 кв.саж. / Зотова Мария Алексеевна, купчиха
    129. / 11. / Деревянный дом, земли 167 кв.саж. / Костылев Александр Дмитриевич, наследник
    130. / 11. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Киселева Наталья Ивановна
    131. / 11. / Полукаменный дом, земли 375 кв.саж./ Боушев Михаил Федорович, наследники
    132. / 11. / Полукаменный дом, земли 125 кв.саж./ Костылев Александр Дмитриевич, наследники
    133. / 11. / Деревянный дом, земли 185 кв.саж. / Костылев Антон, наследники
    12.
    134. / 12. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж. / Денисов Михаил Дмитриевич, бельский мещанин
    135. / 12. / Деревянный дом, земли 88 кв.саж. / Шпакова Анна Семеновна, мещанка
    136. / 12. / Деревянный дом, земли 88 кв.саж. / Васильева Елизавета Андреевна и Колесникова Анфиса Андреевна
    137. / 12. / Деревянный дом, земли 450 кв.саж. / Соколова Евдокия Ивановна
    138. / 12. / Огородной земли мерою 200 кв.саж./ Шпакова Анна Семеновна, мещанка
    139. / 12. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж. / Строгонова Дарья, дьячница, наследники
    140. / 12. / Каменный и деревянный амбары / Синягин Иван Акакиевич, потомственный почетный гражданин
    141. / 12. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Рагутина Ирина Ивановна, купчиха
    142. / 12. / Каменный 2-х эт. дом, земли 520 кв.саж./ Шкапина Анастасия Алексеевна
    143. / 12. / Деревянный дом, земли 175 кв.саж./ Синягин Иван Акакиевич, потомственный почетный гражданин
    144. / 12. / Каменный 2-х эт. дом, земли 375 кв.саж./ Чекушкин Максим Матвеевич, мещанин
    145. / 12. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Гусева Софья Тимофеевна
    13.
    146. / 13. / Каменный 2-х эт. дом и 2 амбара, земли 370 кв.саж./ Синягин Иван Акакиевич, потомственный почетный гражданин
    147. / 13. / Усадебной земли мерою 125 кв.саж./ Зотова Анастасия Николаевна
    148. / 13. / Усадебной земли мерою 125 кв.саж./ Зотова Анастасия Николаевна
    149. / 13. / Усадебной земли мерою 148 кв.саж./ Щениковы Петр Захарович и Иван Ильич, наследники
    150. / 13. / Усадебной земли мерою 61 кв.саж./ Синягин Иван Акакиевич, потомственный почетный гражданин
    151. / 13. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Белявская Анастасия Ивановна
    152. / 13. / Деревянный 2-х эт дом, земли 95 кв.саж./ Орлова Александра Ниловна
    153. / 13. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Забелина Мария Евграфовна
    154. / 13. / Деревянный дом, земли 215 кв.саж./ Байковы Иван и Апполон, мещане
    155. / 13. / Деревянный дом, земли 220 кв.саж./ Семушкин Петр Алексеевич, наследники
    156. / 13. / Деревянный 2-х эт дом, земли 200 кв.саж./ Шишкин Николай Иванович, наследники
    157. / 13. / Усадебной земли мерою 300 кв.саж./ Рагутин Иван Кузьмич, купец
    158. / 13. / Каменный 2-х эт. дом, земли 250 кв.саж./ Рагутина Ирина Ивановна, купчиха
    159. / 13. / Каменный дом, земли 300 кв.саж./ Григорьев Александр Семенович
    160. / 13. / Полукаменный дом, земли 315 кв.саж./ Сидельников Василий Егорович, купец
    161. / 13. / Каменный дом, земли 187 кв.саж./ Хонякевич Егор Андреевич, дворянин
    14.
    162. / 14. / Деревянный дом, земли 211 кв.саж./ Берестнев Иван Никонович, купец
    163. / 14. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Лакомкин Михаил Иванович, наследники
    164. / 14. / Деревянный дом, земли 900 кв.саж./ Киселев Василий Михайлович, наследники
    165. / 14. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Киселевы Константина и Анастасии, наследники
    166. / 14. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Костин Павел Васильевич, мещанин
    167. / 14. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Шкапина Ефросия Антоновна, мещанка

    168. / 14. / Каменный дом, земли 875 кв.саж./ Коптев Алексей Петрович, купец
    169. / 14. / Деревянный дом, земли 315 кв.саж./ Волронин Василий Егорович, мещанин
    15.
    170. / 15. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Богданов Николай Терентьевич, мещанин, затем Богданова Елена Николаевна
    171. / 15. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Ползунов Сидор Васильевич, мещанин
    172. / 15. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Черепахина Екатерина Ивановна, мещанка
    173. / 15. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Назаревский Владимир, диакон
    174. / 15. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Некрасов Никита Тимофеевич, мещанин
    175. / 15. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Артамонова Надежда Григорьевна, мещанка
    176. / 15. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Пискунова Евдокия Егоровна, мещанка
    177. / 15. / Полукаменный дом, земли 400 кв.саж./ Заводская Анна Павловна, наследники
    178. / 15. / Деревянный дом, земли 68 кв.саж./ Курганов Илья Степанович
    179. / 15. / Деревянный дом, земли 68 кв.саж./ Курганов Илья Степанович
    180. / 15. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Савельева Елена Ивановна, мещанка
    181. / 15. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Иванова Евдокия Прокофьевна
    182. / 15. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Савельева Елена Ивановна, мещанка
    183. / 15. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Санина Татьяна Дмитриевна
    184. / 15. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Ковалева Прасковья Ивановна
    185. / 15. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Синягин Михаил Дмитриевич, мещанин
    186. / 15. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Шкапины Иван и Елена Викторовных
    187. / 15. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Линькова Евдокия Васильевна, мещанка
    188. / 15. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Киселева Пелагея Сергеевна, мещанка
    189. / 15. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Богданов Сидор Степанович, мещанин
    16.
    190. / 16. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Павлинов Виктор Петрович
    191. / 16. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Вельяминов-Зернов Николай Егорович дворянин
    192. / 16. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Бесчетникова Пелагея Ивановна
    193. / 16. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Золотарев Алексей Сергеевич, мещанин
    194. / 16. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Литовский Михаил Евстафьевич мещанин
    195. / 16. / Деревянный дом, земли 105 кв.саж./ Абдуленкова Елена Константиновна, мещанка
    196. / 16. / Деревянный дом, земли 105 кв.саж./ Абдуленкова Елена Константиновна, мещанк
    197. / 16. / Деревянный дом, земли 105 кв.саж./ Зорянинов Иван Демидович, мещанин
    198. / 16. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Краснова Евдокия Ивановна, мещанка
    199. / 16. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Политов Кузьма Максимович, мещанин
    200. / 16. / Деревянный дом, земли 175 кв.саж./ Савельев Павел Иванович, мещанин
    201. / 16. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Курганов Павел Степанович, мещанин
    202. / 16. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Курганов Василий Степанович, мещанин
    203. / 16. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Савельев Илья Васильевич, мещанин
    204. / 16. / Деревянный дом, земли ……../ Иванов Иван и жена его Софья Климовна
    205. / 16. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Зорянинов Павел Алексеевич, мещанин
    17.
    206. / 17. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Шалдины Павел Захарович и Ольга Ивановна, мещане
    207. / 17. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Ширяев Иван Михайлович, мещанин
    208. / 17. / Деревянный дом, земли 375 кв.саж./ Лотова Мария Васильевна, мещанка
    209. / 17. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Талпыгин Андрей Яковлевич, мещанин
    210. / 17. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Кайданов Иван Яковлевич, наследники
    211. / 17. / Огородной земли мерою 375 кв.саж./ Писконова Евдокия Егоровна
    212. / 17. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Шабейкина Мария Кирилловна
    213. / 17. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Кулакова Мария Петровна, мещанка
    214. / 17. / Огородной земли мерою 375 кв.саж./ Кулакова Татьяна Ивановна, мещанка
    215. / 17. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Конокотина Надежда Андреевна
    216. / 17. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Иванов Евстафий Иванович
    217. / 17. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Садовников Петр Кузьмич, мещанин
    218. / 17. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Литовский Михаил Евстафьевич, мещанин
    219. / 17. / Огородной земли мерою 150 кв.саж./ Иванов Евстафий Иванович
    220. / 17. / Огородной земли мерою 188 кв.саж./ Ширяев Иван Михайлович, мещанин
    18.
    221. / 18. / Деревянный дом, земли 1000 кв.саж./ Каменцев Афанасий Д., наследники
    222. / 18. / Огородной земли мерою 500 кв.саж./ Шабейкин Яков Евдокимович, наследники
    223. / 18. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Стариков Павел Петрович, мещанин
    224. / 18. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Полоцкий Михаил Михайлович, мещанин
    225. / 18. / Огородной земли мерою 900 кв.саж./ Жеребцова Пелагея Ивановна, затем Масляников Иван Яковлевич
    226. / 18. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Шлюндина Аграфена Андреевна, мещанка
    227. / 18. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Рябикова Анна Петровна, мещанка
    228. / 18. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Кондрин Петр, наследники
    229. / 18. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Стариков Иван Иванович, мещанин
    230. / 18. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Костылев Антон, наследники
    231. / 18. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Киселев Никита Михайлович, мещанин
    232. / 18. / Огородной земли мерою 350 кв.саж./ Кайданов Иван Никифорович
    233. / 18. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Костылев Александр Дмитриевич, наследники
    234. / 18. / Огородной земли мерою 1200 кв.саж./ Шкапины Иван и Елена Викторовны, мещане
    19.
    235. / 19. / Огородной земли мерою 1200 кв.саж./ Линькова Анна Ивановна, мещанка
    236. / 19. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Лотова Анна Максимовна
    237. / 19. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Крылова Мария Никитична, наследники
    238. / 19. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Тяпловский Андриан, наследники
    239. / 19. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Воронин Филипп Алексеевич, наследники и 4/7 части Лотов Василий Максимович
    240. / 19. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Стариков Павел Иванович, мещанин
    241. / 19. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Бабкова Елена Финогеновна, мещанка
    20.
    242. / 20. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Костылев Александр Дмитриевич, наследники
    243. / 20. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Костылев Антон, наследники
    244. / 20. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Кротов Иван Ильич, мещанин
    245. / 20. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Бунева Ульяна Семеновна
    246. / 20. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Кротова Елена Леоновна
    247. / 20. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Тяпловский Николай Родионович, мещанин
    248. / 20. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Хонякевич Егор Андреевич, дворянин
    249. / 20. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Воронина Едокия Гавриловна, мещанка
    250. / 20. / Огородной земли мерою 277 кв.саж./ Кайданов Иван Яковлевич, наследники
    251. / 20. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Лотова Ольга Петровна, мещанка
    252. / 20. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Русакова Пелагея Федоровна, мещанка
    253. / 20. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Кротов Павел Филиппович, мещанин
    254. / 20. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Тимофеев Иван, затем Протопопова Наталия Петровна
    255. / 20. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Кротова Ефросинья Яковлевна, мещанка
    21.
    256. / 21. / Деревянный дом, земли 175 кв.саж./ Колесников Николай Федорович, мещанин
    257. / 21. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Сидорова Наталья Федоровна, затем С. Ефросинья Федоровна
    258. / 21. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Савельев Иван, мещанин
    259. / 21. / Полукаменный дом, земли 575 кв.саж./ Виноградов Дмитрий Николаевич, наследники
    260. / 21. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Лобанов Максим Михайлович, мещанин
    261. / 21. / Деревянный дом, земли 240 кв.саж./ Казырина Федосья Аверьяновна, мещанка
    262. / 21. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Антонов Матвей Евстигнеевич, мещанин
    263. / 21. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Киселева Степанида Трофимовна, мещанка
    264. / 21. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж./ Сергеева Евдокия, солдатка
    265. / 21. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж./ Шикарев Василий Владимирович, мещанин
    266. / 21. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Воронин Григорий Евдокимович, мещанин
    267. / 21. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Байков Иван Давыдович, затем Овчинников Алексей Андреевич
    268. / 21. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Воронин Григорий Евдокимович, мещанин
    269. / 21. / Деревянный дом, земли 375 кв.саж./ Федоров Иван Ефимович, мещанин
    270. / 21. / Деревянный дом, земли … кв.саж./ Шлюндин Иван Федорович, мещанин
    271. / 21. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Шлюндина Варвара Ивановна, затем Лотов Владимир Николаевич
    272. / 21. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Зорянинова Акулина Васильевна, мещанка
    22.
    273. / 22. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Шабейкина Мария Мироновна, мещанка
    274. / 22. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Кротов Иван Ильич, мещанин
    275. / 22. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Шпаков Василий Игнатович, мещанин
    276. / 22. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Шкапины Иван и Елена Викторовых, мещане
    277. / 22. / Деревянный дом, земли 625 кв.саж./ Ерпылев Егор Иванович, мещанин
    278. / 22. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Шкапин Федор Семенович, мещанин
    279. / 22. / Огородной земли мерою 363 кв.саж./ Шкапин Яков Семенович, наследники
    280. / 22. / Огородной земли мерою 350 кв.саж./ Ермакова Аграфена Яковлевна, купчиха
    281. / 22. / Деревянный дом, земли 455 кв.саж./ Киселев Иван Васильевич
    282. / 22. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Ерпылева Татьяна Степановна, мещанка
    283. / 22. / Огородной земли мерою 700 кв.саж./ Шкапина Ефросинья Антоновна, мещанка
    23.
    284. / 23. / Деревянный дом, земли …. кв.саж./ Тарабукин Иван Петрович, мещанин
    285. / 23. / Деревянный дом, земли 387 кв.саж./ Орловы Иван и Михаил Алексеевичи, мещане
    286. / 23. / Деревянный дом, земли 370 кв.саж./ Чешихина Александра Васильевна, мещанка
    287. / 23. / Деревянный дом, земли 1185 кв.саж./ Медынцевы Анны и Иосиф Ивановичи и 1/7 части Медынцев Владимир Михайлович, затем право Иосифа и Анны 15/28 части перешли к Анатолию Иосифовичу Медынцеву
    288. / 23. / Деревянный дом, амбар и земли …. кв.саж./ Воронин Михаил Гаврилович, наследники
    289. / 23. / Половина каменный 2-х эт. дом, земли 203 кв.саж./ Воронин Василий Михайлович, купец
    290. / 23. / Вторая половина каменный 2-х эт. дом, земли 201 кв.саж./ Воронин Егор Михайлович, купец
    291. / 23. / Деревянный дом, земли 338 кв.саж./ Феопентов Николай Титович, мещанин
    292. / 23. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Санин Василий ..., мещанин
    293. / 23. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Ермаков Иван Григорьевич, мещанин
    294. / 23. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Башмаков Иван Николаевич, мещанин
    24.
    295. / 24. / Огородной земли мерою 624 кв.саж./ Куренков Иван Матвеевич, мещанин
    296. / 24. / Огородной земли мерою 200 кв.саж./ Соколов Иван Ефимович, дворянин
    297. / 24. / Огородной земли мерою 200 кв.саж./ Смирягин Николай Николаевич, священник
    298. / 24. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Глушитский Кирилл Никитович, мещанин
    299. / 24. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Строгонова Дарья, дьячиха, затем с 1893г. Овчинников Алексей Андреевич
    300. / 24. / Огородной земли мерою 176,5 кв.саж./ Тарабукин Иван Петрович, мещанин
    301. / 24. / Огородной земли мерою 180 кв.саж./ Ефремова Мария Алексеевна, мещанка
    302. / 24. / Деревянный дом, земли 450 кв.саж./ Лотов Афанасий, наследники
    303. / 24. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Лотов Владимир Николаевич
    304. / 24. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Шкапин Яков Николаевич, затем Лотов Владимир Николаевич
    305. / 24. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Масляников Федор Николаевич, мещанин
    306. / 24. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Старикова Мария Васильевна, мещанка
    25.
    307. / 25. / Деревянный дом, земли 750 кв.саж./ Цырьев Иван Федорович, стар. фельдфебель
    308. / 25. / Огородной земли мерою 570 кв.саж./ Виноградов Дмитрий Николаевич, наследники
    309. / 25. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Мишутин Иван Алексеевич, мещанин
    26.
    310. / 26. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Селявин Иван Михайлович, мещанин
    311. / 26. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Леонов Савостьян, наследники
    312. / 26. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Казырин Николай, наследники
    313. / 26. / Кирпичный завод, земли 250 кв.саж./ Сычевского городского общества
    27.
    314. / 27. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Шабейкин Алексей Семенович, мещанин
    315. / 27. / Половина салотопленного завода, земли 400 кв.саж./ Воронин Василий Михайлович, купец
    316. / 27. / Половина того же салотопленного завода / Воронин Егор Михайлович, купец
    28.
    317. / 28. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Лотов Николай Антонович
    318. / 28. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Крылов Назар Семенович, купец
    319. / 28. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Лотов Николай Петрович, мещанин
    320. / 28. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Овчинников Алексей Андреевич, мещанин
    321. / 28. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Петров Григорий Борисович, мещанин
    322. / 28. / Деревянный амбар, земли 400 кв.саж./ Сибириков Алексей Кузьмич и Григорьева Елизавета Алексеевна, наследники
    323. / 28. / Деревянный дом, земли 350 кв.саж./ Шкапин Яков Семенович, наследники
    324. / 28. / Огородной земли мерою 100 кв.саж./ Воронина Анна Захаровна, мещанка
    325. / 28. / Огородной земли мерою 200 кв.саж./ Медынцевы Елена и Иосиф Ивановных
    326. / 28. / Табачная фабрика, земли 1340 кв.саж./ Шкапин Яков Семенович, наследники
    327. / 28. / Огородной земли мерою 1040 кв.саж./ Тарабукин Михаил Кондратьевич, мещанин
    328. / 28. / Половина деревянного амбара, земли 260 кв.саж./ Воронин Василий Михайлович, купец
    329. / 28. / Вторая половина деревянного амбара, земли 260 кв.саж./ Воронин Егор Михайлович, купец
    330. / 28. / Огородной земли мерою 920 кв.саж./ Феопентов Николай Титович, мещанин
    331. / 28. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Ермаков Иван Григорьевич
    29.
    332. / 29. / Деревянный дом, земли 1040 кв.саж./ Лотова Марина Прокофьевна, мещанка
    333. / 29. / Ветряная мельница, земли 625 кв.саж./ Павлов Василий, крест. Воскресенской вол. д.Бубны
    334. / 29. / Деревянный дом и кузня, земли 325 кв.саж./ Кондрин Степан Васильевич, мещанин
    335. / 29. / Деревянный дом и кузня, земли … кв.саж./ Богданов Егор Саввович, мещанин
    30.
    336. / 30. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Шкапин Алексей Григорьевич, мещанин
    31.
    337. / 31. / Деревянный дом, земли 625 кв.саж./ Ермаков Петр Васильевич, мещанин
    338. / 31. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Тимашев Кузьма Дмитриевич, мещанин
    339. / 31. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Дьяконов Илья Семенович, псаломщик
    340. / 31. / Деревянный дом, земли 270 кв.саж./ Матвеев Никита Михайлович, губернский секретарь, а затем Матвеевы Сергей, Василий, Алексей и Ольга Никитовичи
    341. / 31. / Огородной земли мерою 930 кв.саж./ Аристов Николай Андреевич, наследники
    32.
    342. / 32. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Берестнев Александр Никонович, мещанин
    343. / 32. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Попов Степан Алексеевич, псаломщик
    344. / 32. / Огородной земли мерою 280 кв.саж./ Лотова Анна Иосифовна, мещанка
    345. / 32. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Васильев Степан Васильевич , наследники
    346. / 32. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Ольховская Ольга Степановна
    347. / 32. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Шаронин Осип Осипович, мещанин
    348. / 32. / Деревянный дом, земли 375 кв.саж./ Чернавский Тимофей Федорович священник
    349. / 32. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Разсохоневская Евдокия Афонасьевна
    350. / 32. / Деревянный дом, земли … кв.саж./ Михайлов Александр Александрович, мещанин
    351. / 32. / Деревянный 2-х эт. дом, земл125 кв.саж./ Смирнов Алексей Николаевич
    352. / 32. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Медведковы Александра и Юлия Васильевны, дочери протоиерея
    33.
    353. / 33. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Казырин Михаил Александрович, мещанин
    354. / 33. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Григорьев Сергей, мещанин
    355. / 33. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Медведкова Александра Ивановна
    356. / 33. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Николаев Василий Николаевич, стар. унтер-офицер
    357. / 33. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Павлов Алексей Павлович, стар. унтер-офицер
    358. / 33. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Рослов Александр Николаевич
    359. / 33. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Никитина Евдокия Захаровна
    360. / 33. / Деревянный дом, земли 126 кв.саж./ Шкапин Николай Тихонович, мещанин
    361. / 33. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Николаев Василий Николаевич, стар. унтер-офицер
    362. / 33. / Деревянный дом, земли 155 кв.саж./ Лотова Анастасия Андреевна, мещанка
    363. / 33. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Медведев Федор Алексеевич, мещанин
    364. / 33. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Шишкина Пелагея Ивановна, мещанка
    365. / 33. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Шишкина Евдокия Петровна, мещанка
    366. / 33. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Кузнецов Михаил Михайлович, мещанин
    34.
    367. / 34. / Огородной земли мерою 175 кв.саж./ Казмина Пелагея Васильевна, затем Кузнецова Александра Михайловна
    368. / 34. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Масляникова Матрена Александровна, мещанка
    369. / 34. / Деревянный дом, земли 50 кв.саж./ Масляникова Анастасия Андреевна, мещанка
    370. / 34. / Огородной земли мерою 606 кв.саж./ Милеев Захар Федотович, наследники
    371. / 34. / Огородной земли мерою 429 кв.саж./ Дротовская Александра Егоровна, мещанка
    372. / 34. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Швецов Иван Федорович, мещанин
    373. / 34. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Пантелеева Анна, солдатка
    374. / 34. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Евстигнеева Анастасия, мещанка
    375. / 34. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Казмин Василий
    376. / 34. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Спиридонова Елена, солдатка
    377. / 34. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Константинова Елена, солдатка
    378. / 34. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Ананьина Аксинья Матвеевна, наследники
    379. / 34. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Квадрин Алексей Романович наследники
    380. / 34. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Никитина Евдокия Захаровна
    381. / 34. / Огородной земли мерою125 кв.саж./ Абрамов Алексей Васильевич, мещанин
    35.
    382. / 35. / Деревянный дом, земли 1050 кв.саж./ Лызлов Василий Гаврилович
    383. / 35. / Огородной земли мерою175 кв.саж./ Федотова Елена
    384. / 35. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Яковлева Анна
    385. / 35. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Ершова Александра Григорьевна, мещанка
    386. / 35. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Мулина Александра Николаевна, мастер
    387. / 35. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Конокотин Андрей Васильевич
    388. / 35. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Воронов Лаврентий Иванович, мещанин
    389. / 35. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Капустина Анна Федоровна, мастер
    390. / 35. / Деревянный дом, земли 780 кв.саж./ Михайловский Федор Борисович, причетник
    36.
    391. / 36. / Деревянный дом, земли 3600 кв.саж./ Серебряников Иван Иванович, купец
    37.
    392. / 37. / Деревянный дом, земли 480 кв.саж./ Руженцев Дмитрий Степанович, купец
    393. / 37. / Огородной земли мерою 425 кв.саж./ Лотовы Петр, Алексей и Иван Алексеевичи
    394. / 37. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Протопопов Василий Николаевич, наследники
    395. / 37. / Деревянный дом, земли 72 кв.саж./ Рейман Никита Яковлевич, мещанин
    396. / 37. / Деревянный дом, земли 121 кв.саж./ Капустин Карнилий Павлович, наследники
    397. / 37. / Огородной земли мерою 72 кв.саж./ Рейман Петр Федорович
    38.
    398. / 38. / Деревянный дом, земли 1465 кв.саж./ Кузнецова Александра Михайловна, мещанка
    399. / 38. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Пивоварова олимпиада Емельяновна, мещанка
    400. / 38. / Деревянный дом, земли 215 кв.саж./ Виноградова Прасковья Васильевна, наследники
    401. / 37. / Огородной земли мерою 160 кв.саж./ Виноградов Афанасий Иванович
    39.
    402. / 39. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Дорогомилова Анастасия Терентьевна, мещанка
    403. / 39. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Марков Иван Алексеевич, мещанин
    404. / 39. / Деревянный дом, земли 180 кв.саж./ Дорогомиловы Александра Ниловна и Фаддей Петрович, мещане
    405. / 39. / Деревянный дом, земли 1800 кв.саж./ Чистяков Иван Александрович, купец
    406. / 39. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Богданов Вукола Алексеевич, наследники
    407. / 39. / Деревянный дом, земли 615 кв.саж./ Белявский Иван Филиппович, наследники
    408. / 39. / Деревянный дом, земли 900 кв.саж./ Шишковы Иван иЛев Александровичи, мещане
    40.
    409. / 40. / Огородной земли мерою 117 кв.саж./ Берестнева Мари Прокофьевна, мещанка
    410. / 40. / Огородной земли мерою 25 кв.саж./ Буданова Анастасия, мещанка
    411. / 40. / Огородной земли мерою 562 кв.саж./ Рагожин Михаил Григорьевич, мещанин
    412. / 40. / Огородной земли мерою 1065 кв.саж./ Зотова Пелагея Афонасьевна, мещанка
    413. / 40. / Огородной земли мерою 800 кв.саж./ Зотовы Федор и Татьяна, мещане, затем Воронов Лаврентий Иванович
    414. / 40. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Григорьев Сафрон, наследники
    415. / 40. / Деревянный дом, земли 175 кв.саж./ Абрамов Алексей Васильевич, мещанин
    416. / 40. / Огородной земли мерою 150 кв.саж./ Братчикова Матрена Екимовна
    417. / 40. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Феопентов Федор Иванович, мещанин
    418. / 40. / Деревянный дом, земли 450 кв.саж./ Засыпкина Прасковья, мещанка
    419. / 40. / Огородной земли мерою 150 кв.саж./ Кононов Иван, наследники
    420. / 40. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Яковлева Пелагея Филипповна
    41.
    421. / 41. / Огородной земли мерою 840 кв.саж./ Попов Степан Алексеевич, псаломщик
    422. / 41. / Огородной земли мерою 690 кв.саж./ Шишкин Михаил Васильевич, мещанин, затем наследников Ивана Григорьевича Фаддеева
    423. / 41. / Огородной земли мерою 150 кв.саж./ Масляников Павел Филиппович, мещанин
    424. / 41. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Воронов Петр Андреевич, мещанин
    425. / 41. / Деревянный дом, земли110 кв.саж./ Дьяконова Таисия Павловна, наследники
    426. / 41. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Миронов Иван Прокофьевич, мещанин
    427. / 41. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Казмин Иван, мещанин
    428. / 41. / Деревянный дом, земли 400 кв.саж./ Семенов Никифор, мещанин
    429. / 41. / Огородной земли мерою 450 кв.саж./ Рагожин Михаил Григорьевич, мещанин
    430. / 41. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Зотова Пелагея Афонасьевна, наследники
    42.
    431. / 42. / Два деревянных дома, земли 1400 кв.саж./ Сычевское уездное земство
    432. / 42. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Филиппова (Алексеева) Мария Ивановна
    433. / 42. / Огородной земли мерою 620 кв.саж./ Шишкин Федор Иванович, наследники
    434. / 42. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Купреева Меланья Лукьяновна, мещанка
    435. / 42. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Шишков Иван Александрович, наследники
    436. / 42. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Капустин Павел Лукьянович, псаломщик
    437. / 42. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж./ Строгонов Петр Антонович, мещанин
    43.
    438. / 43. / Огородной земли мерою 900 кв.саж./ Дороченков Василий Иосифович, купец
    439. / 43. / Огородной земли мерою 900 кв.саж./ Коптев Аполлон Петрович, купец
    440. / 43. / Огородной земли мерою 671 кв.саж./ Воробьева Евдокия Ивановна, мещанка
    441. / 43. / Огородной земли мерою 624 кв.саж./ Кайданов Иван Яковлевич, наследники
    442. / 43. / Огородной земли мерою 500 кв.саж./ Львов Иван Максимович, наследники
    443. / 43. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Кротов Андриан Парфенович, купец
    444. / 43. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Дротовская Анна Петровна, мещанка
    445. / 43. / Огородной земли мерою 1200 кв.саж./ Лотов Иван Максимович, наследники
    446. / 43. / Кирпичный завод, земли 4800 кв.саж./ Лотов Иван Максимович, наследники
    44.
    447. / 44. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Стариков Николай Иванович, купец
    448. / 44. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Ситкин Михаил Григорьевич, мещанин
    449. / 44. / Деревянный дом, земли 375 кв.саж./ Милюкова Любовь Никитична, мещанка
    450. / 44. / Деревянный дом, земли 385 кв.саж./ Дмитриева Харитинья
    451. / 44. / Деревянный дом, земли 385 кв.саж./ Щукин Михаил Трофимович
    452. / 44. / Деревянный дом, земли … кв.саж./ Тарабукин Степан Михайлович, мещанин
    453. / 44. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Никитин Дементий, солдат
    454. / 44. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Козлов Семен Михайлович, мещанин
    455. / 44. / Деревянный дом, земли 870 кв.саж./ Тарабукин Степан Михайлович, мещанин
    456. / 44. / Каменный дом, земли 9 кв.саж./ Шкапин Яков Григорьевич, мещанин
    457. / 44. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Воронина Анна Захаровна, мещанка
    458. / 44. / Усадебной земли мерою 140 кв.саж./ Васильева Анна, крест д.Дубовки
    459. / 44. / Деревянный дом, земли 155 кв.саж./ Воронин Александр, наследники
    45.
    460. / 45. / Деревянный дом, земли 481 кв.саж./ Казырина Авдотья Алексеевна, мещанка
    461. / 45. / Деревянный дом, земли 190 кв.саж./ Богданов Иван Дементьевич, мещанин
    462. / 45. / Деревянный дом, земли 450 кв.саж./ Зотов Николай Васильевич, мещанин
    463. / 45. / Деревянный дом, земли 871 кв.саж./ Чешихин Иван Яковлевич, купец
    464. / 45. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Старцевская Пелагея Тимофеевна, мещанка
    465. / 45. / Деревянный дом, земли 165 кв.саж./ Королев Андриан Ионович, мещанин
    466. / 45. / Деревянный дом, земли 165 кв.саж./ Козловы два Ивана Климовичи, мещане
    467. / 45. / Огородной земли мерою 75 кв.саж./ Богданов Иван Дементьевич, мещанин
    46.
    468. / 46. / Огородной земли мерою 88 кв.саж./ Сулова Анастасия Яковлевна, мещанка
    469. / 46. / Огородной земли мерою 375 кв.саж./ Воронин Василий Егорович
    470. / 46. / Огородной земли мерою 245 кв.саж./ Воронин Никита Иванович
    471. / 46. / Деревянный дом, земли 183 кв.саж./ Дьяков Алексей Васильевич, мещанин
    472. / 46. / Деревянный дом, земли 105 кв.саж./ Шабейкина Анна Алексеевна, мещанка
    473. / 46. / Огородной земли мерою 260 кв.саж./ Козлова Евдокия и Шишкина Анна
    474. / 46. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Шабейкин Яков Евдокимович
    475. / 46. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Башмаков Иван Николаевич, мещанин
    476. / 46. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Шкапин Яков Николаевич
    477. / 46. / Огородной земли мерою 340 кв.саж./ Стариков Николай Иванович, купец
    478. / 46. / Огородной земли мерою 175 кв.саж./ Шабейкин Алексей Семенович
    479. / 46. / Деревянный дом, земли 383 кв.саж./ Крылов Назар Семенович, купец
    480. / 46. / Усадебной земли мерою 351 кв.саж./ Крылов Семен Дмитриевич, наследники
    47.
    481. / 47. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Шишкин Егор Васильевич, мещанин
    482. / 47. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Баринов Никита, мещанин
    483. / 47. / Деревянный дом, земли 270 кв.саж./ Нестеров Николай Карпович, мещанин
    484. / 47. / Деревянный дом, земли 537 кв.саж./ Нестеров Алексей Карпович, мещанин
    485. / 47. / Деревянный дом, земли 264 кв.саж./ Шкапин Михаил Викторович, мещанин
    486. / 47. / Огородной земли мерою 304 кв.саж./ Шкапин Яков Григорьевич, мещанин
    487. / 47. / Деревянный дом, земли 825 кв.саж./ Шкапин Алексей Григорьевич, мещанин
    488. / 47. / Деревянный дом, земли 310 кв.саж./ Камеников Егор Николаевич, мещанин
    489. / 47. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Шишкина Мария Сергеевна, мещанка
    48.
    490. / 48. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Лотова Домна Ивановна, купчиха
    491. / 48. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Ермакова Ирина Федотьевна, мещанка
    492. / 48. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Дубинины Евдокия и Устинья Афонасьевны, мещанки
    493. / 48. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Ковалдин Петр Николаевич, мещанин
    494. / 48. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Пузицкий Алексей Иванович, наследники
    495. / 48. / Деревянный дом, земли 175 кв.саж./ Щеглова Агафья Васильевна, мещанка
    496. / 48. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Сухорукова Александра Ивановна, мещанка
    497. / 48. / Деревянный дом, земли … кв.саж./ Щеникова Анна Ивановна
    498. / 48. / Деревянный дом, земли 163 кв.саж./ Соколов Александр Ларионович, мещанин
    499. / 48. / Деревянный дом, земли 163 кв.саж./ Ковалев Никита Иванович
    500. / 48. / Деревянный дом, земли 162,5 кв.саж./ Нестеров Нил Николаевич, мещанин
    501. / 48. / Огородной земли мерою 162,5 кв.саж./ Ковалев Никита Иванович
    502. / 48. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Кротова Анна Андреевна, мещанка
    503. / 48. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Овчиниковы Иван, Федор и Петр, мещане
    504. / 48. / Деревянный дом, земли 288 кв.саж./ Шишкин Иван Прокофьевич, мещанин
    505. / 48. / Огородной земли мерою 475 кв.саж./ Лотова Домна Ивановна
    506. / 48. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж./ Сухова Аксинья Филипповна, затем Трыришева Анна, вяземская мещанка
    507. / 48. / Огородной земли мерою 150 кв.саж./ Боушев Иван Васильевич, коллежский регистратор
    49.
    508. / 49. / Каменный 2-х эт. дом, земли 225 кв.саж./ Чистяков Иван Александрович, купец
    509. / 49. / Каменная лавка, земли 18 кв.саж./ Киселев Егор Васильевич, наследники и Буданов Петр Иванович
    510. / 49. / Каменная лавка, земли 18 кв.саж./ Рагутина Ирина Ивановна, купчиха
    511. / 49. / Каменная лавка, земли 15 кв.саж./ Сорокин Николай Александрович, крест.
    512. / 49. / Каменная лавка, земли 30 кв.саж./ Зотова Мария Алексеевна, купчиха
    513. / 49. / Каменная лавка, земли 28 кв.саж./ Киселев Егор Васильевич, наследники и Буданов Петр Иванович
    514. / 49. / Каменная лавка, земли 40 кв.саж./ Зотова Анастасия Николаевна, мещанка
    515. / 49. / Каменная лавка, земли 44 кв.саж./ Зотова Анастасия Николаевна, мещанка
    516. / 49. / Каменная лавка, земли 28 кв.саж./ Щеников Никита Иванович, мещанин
    517. / 49. / Каменная лавка, земли 15 кв.саж./ Мельникова Наталия Яковлевна, мещанка
    518. / 49. / Каменная лавка, земли 28 кв.саж./ Рагутина Ирина Ивановна, купчиха
    519. / 49. / Каменный 2-х эт. дом, земли 28 кв.саж./ Шкапина Мария Федоровна
    520. / 49. / Полукаменный дом, земли 271 кв.саж./ Куренкова Федосия Ивановна, мещанка
    521. / 49. / Деревянный 2-х эт дом, земли 100 кв.саж./ Куренков Александр Николаевич, мещанин
    522. / 49. / Половина дома и лавки, земли 37,5 кв.саж./ Пакин Афанасий Яковлевич, крест.
    523. / 49. / Половина того же дома и лавки, земли 37,5 кв.саж./ Мартынов Матвей Васильевич, крест.
    524. / 49. / Деревянный дом, земли 160 кв.саж./ Аристов Николай Васильевич, наследники
    525. / 49. / Деревянный дом, земли 320 кв.саж./ Пакин Алексей Яковлевич, крест.
    526. / 49. / Деревянный дом, земли 320 кв.саж./ Жемчужникова Ольга Мартыновна
    527. / 49. / Деревянный дом, земли 147 кв.саж./ Мартынов Матвей Васильевич, крест.
    528. / 49. / Огородной земли мерою 321 кв.саж./ Пузицкий Алексей Иванович, наследники
    529. / 49. / Деревянный дом, земли 120 кв.саж./ Графов Петр Евграфович, мещанин
    530. / 49. / Деревянный дом, земли 105 кв.саж./ Шишкин Николай Иванович и Чернышева Прасковья Ильинична
    531. / 49. / Огородной земли мерою 100 кв.саж./ Деева Анна Ивановна, мещанка
    532. / 49. / Деревянный дом, земли 104 кв.саж./ Семушкина Евгения Михайловна, мещанка

    533. / 49. / Деревянный дом, земли 168 кв.саж./ Воронин Василий Егорович

    534. / 49. / Деревянный дом, земли 310 кв.саж./ Лотова Домна Ивановна, купчиха

    535. / 49. / Деревянный дом, земли 360 кв.саж./ Рагутина Татьяна Ивановна

    536. / 49. / Каменный 2-х эт. дом, земли 250 кв.саж./ Чекушкина Пелагея Семеновна, купчиха
    Сообщения объединены, 14 авг 2017, время первого редактирования 14 авг 2017
    Продолжение :
    50.
    537. / 50. / Каменный корпус торговых лавок / Сычевское городское общество
    538. / 50. / Павильоны / Сычевское городское общество
    51.
    539. / 51. / Деревянный дом, земли 660 кв.саж./ Иванов Николай Сергеевич, полковник
    540. / 51. / Огородной земли мерою 1140 кв.саж./ Шабейкин Алексей Семенович
    541. / 51. / Деревянный дом, земли 480 кв.саж./ Морозова Анна Ивановна
    542. / 51. / Деревянный дом, земли 310 кв.саж./ Морозов Виктор Андреевич, мещанин
    543. / 51. / Огородной земли мерою 520 кв.саж./ Воронины Евдокия и Анна, мещанки
    544. / 51. / Огородной земли мерою 450 кв.саж./ Афонский Петр, протоиерей, наследники
    52.
    545. / 52. / Деревянный дом, земли 164 кв.саж./ Никонов Ефим
    546. / 52. / Деревянное строение, земли 310 кв.саж./ Мирмикова Анна Ивановна
    547. / 52. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Иванов Николай Сергеевич, полковник
    548. / 52. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Иванов Николай Сергеевич, полковник
    549. / 52. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Серебряникова Анастасия Матвеевна, мещанка
    550. / 52. / Огородной земли мерою 450 кв.саж./ Феопентовы Федор Иванович и Елена Михайловна, мещане
    551. / 52. / Деревянный дом, земли 450 кв.саж./ Шолохов Василий Егорович, мещанин
    552. / 52. / Деревянный дом, земли 750 кв.саж./ Кротова Мария Митрофановна, мещанка
    553. / 52. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Парулина Дарья Васильевна
    554. / 52. / Деревянный дом, земли 700 кв.саж./ Пряжевская Любовь Сергеевна, мещанка
    555. / 52. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Серебрянникова Татьяна Филипповна, мещанка
    53.
    556. / 53. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Кустарева Елена Марковна, мещанка
    557. / 53. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Павлов Михаил, наследники
    558. / 53. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Бунева Ульяна Семеновна, мещанка
    559. / 53. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Крылов Яков Исаевич, мещанин
    560. / 53. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Морозова Наталья Григорьевна
    561. / 53. / Деревянный дом, земли 1300 кв.саж./ Синягин Яков Андреевич, мещанин
    562. / 53. / Огородной земли мерою 375 кв.саж./ Семушкина Мария Кузьминична, мещанка
    563. / 53. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Семушкина Елена Ермолаевна, мещанка
    564. / 53. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Семушкина Анна Васильевна, мещанка
    565. / 53. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Колесников Николай Николаевич, мещанин
    566. / 53. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Семушкина Анна Ивановна, мещанка
    54.
    567. / 54. / Каменный 2-х эт. дом, земли 200 кв.саж./ Шабейкин Алексей Яковлевич, мещанин
    568. / 54. / Деревянный дом, земли 90 кв.саж./ Шпакова Наталья Ивановна, мещанка
    569. / 54. / Деревянный дом, земли 60 кв.саж./ Боушев Николай Сергеевич, мещанин
    570. / 54. / Деревянный дом, земли 120 кв.саж./ Мизюкин Федор Степанович, крест.
    571. / 54. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Зайцев Василий Иванович, мещанин
    572. / 54. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Тяпловский Николай Родионович, мещанин
    573. / 54. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Серков Григорий Нилович, мещанин
    574. / 54. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Соловьев Иван Петрович, наследники
    575. / 54. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Синягин Ефим Филимонович, мещанин
    576. / 54. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Беникова Евдокия Ивановна, мещанка
    577. / 54. / Деревянный дом, земли 157 кв.саж./ Зубов Иван Григорьевич, наследники
    578. / 54. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж./ Москалева Александра Григорьевна, мещанка
    579. / 54. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Дмитриев Дмитрий, крест.
    580. / 54. / Полукаменный дом, земли 375 кв.саж./ Филимонов Григорий Павлович
    581. / 54. / Деревянный дом, земли 410 кв.саж./ Ермаков Федор Иванович, мещанин
    582. / 54. / Половина деревянного дома, земли 105 кв.саж./ Шкапин Василий Михайлович, мещанин
    583. / 54. / Половина того же деревянного дома, земли 105 кв.саж./ Уколов Николай Тихонович, мещанин
    55.
    584. / 55. / Каменная лавка, земли 318 кв.саж./ Синягин Иван Акакиевич, купец
    585. / 55. / Каменный 2-х эт. дом, земли 275 кв.саж./ Шпаков Федор Григорьевич, мещанин
    586. / 55. / Деревянный 2-х эт. дом, земли 242 кв.саж./ Шабейкин Иван Яковлевич, мещанин
    587. / 55. / Деревянный 2-х эт. дом, земли 435 кв.саж./ Шпаков Алексей Алексеевич, мещанин
    588. / 55. / Деревянный дом, земли 135 кв.саж./ Шпаков Михаил, наследники
    589. / 55. / Каменный 2-х эт. дом, земли 175 кв.саж./ Бадекина Анна Тимофеевна
    590. / 55. / Деревянный 2-х эт. дом, земли 175 кв.саж./ Березнева Екатерина Тимофеевна, крест.
    591. / 53. / Огородной земли мерою 137 кв.саж./ Шпаков Михаил, наследники
    592. / 55. / Деревянный дом, земли 137 кв.саж./ Шпаков Алексей, наследники
    593. / 55. / Деревянный дом, земли 30 кв.саж./ Филиппова Анна, солдатка
    594. / 55. / Деревянный дом, земли 275 кв.саж./ Орловы Иван и Максим Сергеевичи, мещане
    595. / 55. / Деревянный дом, земли 270 кв.саж./ Киселев Афанасий Дмитриевич, мещанин
    596. / 55. / Каменный 2-х эт. дом, земли 137 кв.саж./ Мельникова Наталья Яковлевна, мещанка
    597. / 55. / Деревянный дом, земли 137 кв.саж./ Рагутин Никита Кузьмич, наследники
    598. / 55. / Деревянный дом, земли 113 кв.саж./ Козлов Семен Михайлович, наследники
    599. / 55. / Каменный 2-х эт. дом, земли 162 кв.саж./ Михайлов Ефрем Михайлович, финдер
    600. / 55. / Каменный 2-х эт. дом, земли 275 кв.саж./ Рагутин Александр Кузьмич, наследники
    56.
    601. / 56. / Каменный дом, земли 115 кв.саж./ Аристов Николай Андреевич, наследники
    602. / 56. / Деревянный дом, земли 115 кв.саж./ Шишкин Иван Иванович, наследники
    603. / 56. / Каменный 2-х эт. дом, земли 75 кв.саж./ Сорокин Николай Александрович, крест.
    604. / 56. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Львов Иван Максимович, наследники
    605. / 56. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Киселев Иван Петрович, крест.
    606. / 56. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Крылов Назар Семенович, купец
    607. / 56. / Деревянный дом, земли 660 кв.саж./ Белявский Петр Павлович, наследники, затем Смирягина Мария Яковлевна, жена священника
    608. / 56. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Масляников Иван Еримеевич, мещанин
    609. / 56. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Масляников Иван Павлович, наследники
    610. / 56. / Половина полукаменного дома, земли 138 кв.саж./ Перлов Сергей Васильевич
    611. / 56. / Вторая половина того же полукаменного дома, земли 138 кв.саж./ Воронина Евдокия Ивановна, наследники
    612. / 56. / Полукаменный дом, земли 275 кв.саж./ Киселев Егор Васильевич, наследники и Буданов Петр Иванович
    613. / 56. / Деревянный дом, земли 137 кв.саж./ Шишкин Федор Иванович, наследники
    614. / 56. / Деревянный дом, земли 137 кв.саж./ Стариков Николай Федорович, мещанин
    615. / 56. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Ерпылев Иван Иванович, наследники
    57.
    616. / 57. / Усадебной земли мерою 147 кв.саж./ Щеникова Александра Алексеевна, мещанка
    617. / 57. / Деревянный дом, земли 168 кв.саж./ Марковы Иван и Алексей Степановичи
    618. / 57. / Деревянный дом, земли 180 кв.саж./ Масляникова Настасья Агафоновна, мещанка
    619. / 57. / Усадебной земли мерою 624 кв.саж./ Теранич Казимир Степанович, наследники, затем Боушев Иван Васильевич, коллежский регистратор
    620. / 57. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Засыпкины Иван и Федор Михайловичи, мещане
    621. / 57. / Деревянный дом, земли 140 кв.саж./ Мельников Дмитрий Васильевич
    622. / 57. / Деревянный дом, земли 630 кв.саж./ Щеников Алексей Васильевич, мещанин
    623. / 57. / Усадебной земли мерою 250 кв.саж./ Рагутина Ирина Ивановна, купчиха
    624. / 57. / Каменный дом, земли 147 кв.саж./ Щеникова Анна Петровна
    625. / 57. / Деревянный дом, земли 165 кв.саж./ Лютов Михаил Евдокимович, крест.
    58.
    626. / 58. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Мельников Александр Степанович и ½ части Иванова Дарья Григорьевна
    627. / 58. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Филиппов Кондратий
    628. / 58. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Чешихин Василий Васильевич
    629. / 58. / Деревянный дом, земли 255 кв.саж./ Конокотина Елена Власьевна
    630. / 58. / Деревянный дом, земли 255 кв.саж./ Конокотина Екатерина Егоровна
    631. / 58. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Щелкунов Иван Ермолаевич
    632. / 58. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Морозова Федосья Ивановна и Карпов Иван Карпович
    633. / 53. / Огородной земли мерою 500 кв.саж./ Шишкин Иван Иванович, наследники
    634. / 58. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Родионов Сильверста, наследники
    635. / 58. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Яковлев Афанасий, наследники
    636. / 58. / Деревянный дом, земли 750 кв.саж./ Синягин Иван Акакиевич, купец
    59.
    637. / 59. / Каменный 2-х эт. дом, земли 500 кв.саж./ Крапухин Николай Васильевич, священник
    638. / 59. / Огородной земли мерою 310 кв.саж./ Дороченков Василий Иосифович, купец
    639. / 59. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Рычагова Евгения Борисовна
    640. / 59. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Тулубьев Василий Алексеевич
    641. / 59. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Недачина Анастасия Петровна
    642. / 59. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Недачина Матрена, наследники
    643. / 59. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Иванов Дмитрий
    644. / 59. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Михайлов Александр, наследники
    645. / 59. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Иванова Варвара, наследники
    646. / 59. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Тимашевы Афиния с наследниками, купчиха
    647. / 59. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Щеникова Александра Михайловна, мещанка
    648. / 59. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Кузнецова Александра Михайловна, наследники
    649. / 59. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Тимофеев Иван
    650. / 59. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Пузыревская Александра Ивановна
    60.
    651. / 60. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Шикарева Мария Петровна, мещанка
    652. / 60. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж./ Наумович Елена Захаровна, наследники
    653. / 60. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Васильева Авдотья Васильевна, мещанка
    654. / 60. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж./ Казырин Михаил Александрович, мещанин, затем с 1892г. Чурбанов Николай Иванович
    655. / 60. / Деревянный дом, земли 176 кв.саж./ Ломоносова Татьяна Васильевна, мещанка
    656. / 60. / Деревянный 2-х эт. дом, земли 900 кв.саж./ Сабельников Прохор Алексеевич, мещанин
    657. / 60. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Ерпылев Иван Иванович, наследники
    658. / 60. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Строчкина Мария Ивановна, мещанка
    659. / 60. / Деревянный дом, земли 375 кв.саж./ Боушев Семен Григорьевич, наследники
    660. / 60. / Огородной земли мерою 350 кв.саж./ Родионова Авдотья
    661. / 60. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Квадринов Алексей Филиппович, наследники
    662. / 60. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Нарвинева Неонила Исаевна, мещанка
    663. / 60. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Фотиев Иван
    664. / 60. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Чернова Ульяна Сидоровна, мещанка
    61.
    665. / 61. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Троицкий Василий Григорьевич, священник
    62.
    666. / 62. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Боушев Иван Иванович, мещанин
    667. / 62. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Курганов Григорий, наследники
    668. / 62. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Власов Дмитрий, наследники
    669. / 62. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Тюмянцев Илья Андреевич
    670. / 62. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Тюмянцев Илья Андреевич
    671. / 62. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Абрамов Иван Александрович, мещанин
    672. / 62. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Козлов Григорий Иванович, мещанин, затем Ивановы Тимофей и Владимир
    673. / 62. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Воронина Татьяна, мещанка
    674. / 62. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Козлов Семен Иванович, мещанин, затем Ивановы Тимофей и Владимир
    675. / 62. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Козлов Иван Иванович, мещанин, затем Ивановы Тимофей и Владимир
    676. / 62. / Огородной земли мерою 375 кв.саж./ Козлов Семен Иванович, мещанин
    677. / 62. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Яковлев Сидор и его брат Василий, мещане, затем Четыркин Иван Павлович, почтальон
    63.
    678. / 63. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Ермаков Иван Григорьевич, мещанин
    679. / 63. / Деревянный дом, земли 183 кв.саж./ Орлова Ефросинья Ивановна, мещанка
    680. / 63. / Огородной земли мерою 183 кв.саж./ Дьячков Василий Васильевич, мещанин
    681. / 63. / Огородной земли мерою 183 кв.саж./ Синягин Иван Акакиевич, купец
    682. / 63. / Огородной земли мерою 136 кв.саж./ Синягин Дмитрий, наследники
    683. / 63. / Огородной земли мерою 67 кв.саж./ Синягин Алексей Маркович, мещанин
    684. / 63. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Синягины Андриан и Ефим, мещане
    685. / 63. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Масляников Владимир Иванович, мещанин
    686. / 63. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Киселев Егор Васильевич и Буданов Петр Иванович
    687. / 63. / Деревянный дом, земли 450 кв.саж./ Сухова Авдотья Логиновна, мещанка
    688. / 63. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Орлова Ефросинья Ивановна, мещанка
    689. / 63. / Огородной земли мерою 588 кв.саж./ Гусева Софья Тимофеевна, мещанка
    64.
    690. / 64. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Шишкин Василий Михайлович, мещанин
    691. / 64. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Эльманович Павел, священник, наследники
    692. / 64. / Деревянный дом, земли 680 кв.саж./ Бандейкина Анна Егоровна, мещанка
    693. / 64. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Докучаева Ефросинья с детьми
    694. / 64. / Деревянный дом, земли 96 кв.саж./ Дмитриев Илья, рядовой
    695. / 64. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Дмитриева Анна, крестьянка
    696. / 64. / Деревянный дом, земли 240 кв.саж./ Масляниковы Владимир и Тимофей Ивановичи, мещане
    697. / 64. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Гончаров Иван Макарович, наследники
    698. / 64. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Гайдуков Максим Александрович
    699. / 64. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Яковлев Василий Иванович, мещанин
    700. / 64. / Огородной земли мерою 200 кв.саж./ Хренов Иван Афанасьевич, мещанин
    701. / 64. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Филиппов Семен, крест.
    702. / 64. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Васильева Анна, крест.
    65.
    703. / 65. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Андреев Федор, крест.
    704. / 65. / Полукаменный 2-х эт. дом, земли 260 кв.саж./ Шишкин Матвей Федорович, мещанин
    705. / 65. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Орлова Марья Григорьевна, мещанка
    706. / 65. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Крылова Евдокия Васильевна, крест.
    707. / 65. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Воронцов Иван Павлович, мещанин
    708. / 65. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Миронов Прокофьевич, мещанин
    709. / 65. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Боушев Степан Елиспевич, мещанин
    710. / 65. / Огородной земли мерою 93 кв.саж./ Уколов Николай Тихонович, мещанин
    711. / 65. / Огородной земли мерою 93 кв.саж./ Шкапин Василий Михайлович, мещанин
    712. / 65. / Огородной земли мерою 500 кв.саж./ Рагутина Ирина Ивановна, купчиха
    713. / 65. / Огородной земли мерою 375 кв.саж./ Лихачев Евгений Николаевич, мещанин
    714. / 65. / Деревянный дом, земли 375 кв.саж./ Бадекина Анна Тимофеевна
    715. / 65. / Деревянный дом, земли 390 кв.саж./ Крапухина Мария Ивановна, вдова священника
    716. / 65. / Деревянный дом, земли 390 кв.саж./ Аристов Егор Андреевич, мещанин
    66.
    717. / 66. / Каменный дом, земли 250 кв.саж./ Ветлов Александр Степанович, мещанин
    718. / 66. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Воронин Алексей Николаевич, мещанин
    718. / 66. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Герасимов Илья Филиппович, мещанин
    719. / 66. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Миненко Степан Андреевич, мещанин
    720. / 66. / Деревянный дом, земли 240 кв.саж./ Лихачев Евгений Николаевич, мещанин
    721. / 66. / Деревянный дом, земли 340 кв.саж./ Трифилин Иван Григорьевич, мещанин
    723. / 66. / Деревянный дом, земли 45 кв.саж./ Богданова Елизавета Ивановна, мещанка
    724. / 66. / Деревянный дом, земли 680 кв.саж./ Чеботарев Анисим Данилович, мещани
    725. / 66. / Деревянный дом, земли 126 кв.саж./ Евдокимова Ольга Семеновна, мещанка
    726. / 66. / Огородной земли мерою 240 кв.саж./ Лутков Яков Степанович
    727. / 66. / Деревянный дом, земли 136 кв.саж./ Афонский Василий Иванович, священник
    728. / 66. / Полукаменный дом, земли 400 кв.саж./ Медведков Лаврентий, священник
    729. / 66. / Два каменных дома, земли … кв.саж./ Сычевское городское общество
    730. / 66. / Деревянный дом, земли 350 кв.саж./ Ширяев Василий Иванович, диакон
    67.
    731. / 67. / Деревянный дом, земли 1200 кв.саж./ Четыркина Амалия Христофоровна, жена коллежского ассесора
    732. / 67. / Огородной земли мерою 420 кв.саж./ Мельникова Наталья Яковлевна, мещанка
    733. / 67. / Деревянный дом, земли 420 кв.саж./ Федорова Евдокия , наследники
    734. / 67. / Огородной земли мерою 150 кв.саж./ Масляников Иван Еримеевич, мещанин
    735. / 67. / Деревянный дом, земли 150 кв.саж./ Боушев Илья Петрович, мещанин
    736. / 67. / Деревянный дом, земли 420 кв.саж./ Боушевы Василий, Иван и Петр Алексеевичи, мещане
    737. / 67. / Огородной земли мерою 420 кв.саж./ Белявская Анастасия Васильевна, наследники, затем Смирягина Мария Яковлевна, жена священника
    738. / 67. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Масляников Яков Павлович, наследники
    68.
    739. / 68. / Деревянный дом, земли 790 кв.саж./ Дьяконовы Тимофей Дмитриевич и Александра Егоровна
    740. / 68. / Огородной земли мерою 750 кв.саж./ Молчанова Мария Антоновна
    741. / 68. / Огородной земли мерою 660 кв.саж./ Бандейкина Мария Павловна, наследники
    742. / 68. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Башмакова Александра Иосифовна, мещанка
    743. / 68. / Деревянный дом, земли 280 кв.саж./ Каземин Михаил Иванович, наследники
    69.
    744. / 69. / Деревянный дом, земли 113 кв.саж./ Григорьева Пелагея Ивановна, мещанка
    745. / 69. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Богданова Анна Федоровна, мещанка
    746. / 69. / Деревянный дом, земли 450 кв.саж./ Марков Иван Степанович
    747. / 69. / Деревянный дом, земли 350 кв.саж./ Алферьева Анна Александровна, мещанка
    748. / 69. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Любимов Семен Данилович, крест.
    749. / 69. / Огородной земли мерою 1050 кв.саж./ Синягин Иван Акакиевич, купец
    750. / 69. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Буданов Петр Иванович, купец
    70.
    751. / 70. / Деревянный дом, земли 263 кв.саж./ Медведков Лаврентий Лаврентьевич
    752. / 70. / Деревянный дом, земли 1080 кв.саж./ Соловьева Мария Лаврентьевна, мещанка
    753. / 70. / Деревянный дом, земли 275 кв.саж./ Алексеева Федосья, солдатка
    754. / 70. / Огородной земли мерою 839 кв.саж./ Заводова Мария Васильевна, мещанка
    755. / 70. / Деревянный дом, земли 275 кв.саж./ Кресинфоров Василий Карнеевич, мещанин
    756. / 70. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Лютов Михаил Евдокимович, крест.
    757. / 70. / Деревянный дом, земли 263 кв.саж./ Протопопов Василий Николаевич, наследники
    758. / 70. / Огородной земли мерою 755 кв.саж./ Цырьев Иван Федорович, отстав. финдер
    71.
    759. / 71. / Огородной земли мерою 588 кв.саж./ Боушев Николай Сергеевич, мещанин
    760. / 71. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Беников Василий Яковлевич, мещанин
    761. / 71. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Лихачев Николай Иванович, мещанин
    72.
    762. / 72. / Деревянный дом, земли 217,5 кв.саж./ Козлов Порфирий Фаддеевич
    763. / 72. / Деревянный дом, земли 390 кв.саж./ Киселева Прасковья, Кузьминична, мещанка
    764. / 72. / Деревянный дом, земли 740 кв.саж./ Шабейкина Матрена Кузьминична, мещанка
    765. / 72. / Огородной земли мерою 480 кв.саж./ Шабейкин Михаил Леонович, мещанин
    766. / 72. / Огородной земли мерою 160 кв.саж./ Ермакова Аксинья Спиридоновна, мещанка, затем Романов Константин, унтер-офицер
    767. / 72. / Огородной земли мерою 160 кв.саж./ Ермакова Анисья Моисеевна, мещанка
    768. / 72. / Деревянный дом, земли 413 кв.саж./ Дьяконов Илья Семенович, присяжный
    769. / 72. / Огородной земли мерою 750 кв.саж./ Шабейкин Алексей Яковлевич, мещанин
    770. / 72. / Огородной земли мерою 50 кв.саж./ Ермакова Аксинья Спиридоновна, мещанка, затем Романов Константин, унтер-офицер
    771. / 72. / Огородной земли мерою 50 кв.саж./ Ермакова Анисья Моисеевна, мещанка
    772. / 72. / Огородной земли мерою 185 кв.саж./ Серков Григорий Нилович, мещанин
    773. / 72. / Деревянный дом, земли 217,5 кв.саж./ Дмитриев Гаврила, крест.
    73.
    774. / 73. / Деревянный дом, земли 305 кв.саж./ Сухов Алексей Иванович, мещанин
    775. / 73. / Огородной земли мерою 50 кв.саж./ Сухов Иван Иванович, мещанин
    776. / 73. / Деревянный дом, земли 606 кв.саж./ Бандейкин Дмитрий Егорович, мещанин
    777. / 73. / Полукаменный дом, земли 768,5 кв.саж./ Хренов Иван Афанасьевич, мещанин
    778. / 73. / Деревянный дом, земли 406 кв.саж./ Хренов Иван Афанасьевич, мещанин
    779. / 73. / Полукаменный дом, земли 350 кв.саж./ Ползунов Сергей Михайлович, наследники
    780. / 73. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Боушев Василий Нилович, мещанин
    781. / 73. / Деревянный дом, земли 100 кв.саж./ Боушев Нил Елисеевич, мещанин
    782. / 73. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Ползунова Анастасия Алексеевна, мещанка
    783. / 73. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Сидельников Василий Егорович, купец
    74.
    784. / 74. / Деревянный дом, земли 225 кв.саж./ Бандейкин Аполлон Егорович, наследники
    785. / 74. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Миронов Алексей Васильевич, наследники
    786. / 74. / Деревянный дом, земли 113 кв.саж./ Миронов Прокофий Моисеевич, мещанин
    787. / 74. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Зеленцов Федор Алексеевич, наследники
    788. / 74. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Сухарев Николай Васильевич, мещанин
    789. / 74. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Ползунов Максим Евтифьевич, наследники
    790. / 74. / Деревянный дом, земли 175 кв.саж./ Максимова Марфа Кондратьевна
    791. / 74. / Деревянный дом, земли 175 кв.саж./ Сидельников Василий Алексеевич, мещанин
    792. / 74. / Огородной земли мерою 1380 кв.саж./ Ползунов Максим Евтифьевич, наследники
    793. / 74. / Огородной земли мерою 600 кв.саж./ Крылов Назар Семенович, купец
    794. / 74. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Ефимов Никон, наследники
    795. / 74. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Ковалева Анна Евстигнеевна, мещанка
    796. / 74. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Ковалева Анна Васильевна, мещанка
    797. / 74. / Деревянный дом, земли 325 кв.саж./ Сычевский Казанский монастырь
    798. / 74. / Деревянный дом, земли 140 кв.саж./ Цырьев Иван Федорович и Руженцев Дмитрий Степанович
    799. / 74. / Деревянный дом, земли 210 кв.саж./ Колтушкина Екатерина Григорьевна, мещанка
    800. / 74. / Деревянный дом, земли 210 кв.саж./ Мизюкин Иван Степанович, крест.
    801. / 74. / Деревянный дом, земли 390 кв.саж./ Ковалев Василий Васильевич, мещанин
    802. / 74. / Огородной земли мерою 328 кв.саж./ Шпаков Алексей Афанасьевич, мещанин
    803. / 74. / Огородной земли мерою 425 кв.саж./ Шпаков Михаил, наследники
    76.
    804. / 76. / Деревянный дом, земли 360 кв.саж./ Евреинов Алексей Александрович, наследники
    805. / 76. / Огородной земли мерою 660 кв.саж./ Березнева Екатерина Тимофеевна
    806. / 76. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Боушева Прасковья Петровна, наследники
    807. / 76. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Синягин Дмитрийц, наследники
    808. / 76. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Алексеева Софья Васильевна
    809. / 76. / Деревянный дом, земли 525 кв.саж./ Шабейкин Леон, наследники
    810. / 76. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Шабейкин Сафрон Леонович, мещанин
    811. / 76. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Шкломин Иван Иванович, наследники
    812. / 76. / Деревянный дом, земли 220 кв.саж./ Петрова Афилия, жена унтер-офицера
    77.
    813. / 77. / Деревянный дом, земли 1380 кв.саж./ Полетаев Василий Павлович, наследники
    814. / 77. / Деревянный дом, земли 450 кв.саж./ Ветлов Александр Степанович, мещанин
    815. / 77. / Деревянный дом, земли 1800 кв.саж./ Серебряников Иван Иванович, купец
    78.
    816. / 78. / Деревянный дом, земли 490 кв.саж./ Ветлов Александр Степанович, мещанин
    817. / 78. / Огородной земли мерою 240 кв.саж./ Ветлов Александр Степанович, мещанин
    818. / 78. / Деревянный дом, земли 185 кв.саж./ Семушкин Михаил Ильич, мещанин
    819. / 78. / Деревянный дом, земли 192 кв.саж./ Масляникова Елена Константиновна, мещанка
    820. / 78. / Деревянный дом, земли 392 кв.саж./ Акимов Иосиф, мещанин
    821. / 78. / Огородной земли мерою 150 кв.саж./ Миронова Аграфена Федотовна, мещанка
    822. / 78. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Иванова Софья Климовна, мещанка
    823. / 78. / Огородной земли мерою 450 кв.саж./ Миронов Алексей Васильевич, наследники
    824. / 78. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Еремеев Трофим Иванович, мещанин
    825. / 78. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Зиновьева Анна, солдатка
    826. / 78. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Филиппов Осип, унтер-офицер
    827. / 78. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Булатова Марфа Игнатовна, мещанка
    828. / 78. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Афонасьев Петр Иванович, мещанин
    829. / 78. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Акимова Варвара Михайловна, мещанка
    830. / 78. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Ефремов Иван, унтер-офицер
    831. / 78. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Гайдукова Александра Герасимовна, мещанка
    832. / 78. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Колоколов Василий, мещанин
    833. / 78. / Огородной земли мерою 750 кв.саж./ Бандейкина Анна Егоровна, мещанка
    834. / 78. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Савельева Анисья Александровна, мещанка
    79.
    835. / 79. / Деревянный дом, земли 260 кв.саж./ Кондрина Анна Александровна, мещанка
    836. / 79. / Деревянный дом, земли 436 кв.саж./ Мохова Авдотья Андреевна, мещанка
    837. / 79. / Деревянный дом, земли 870 кв.саж./ Санина Антонина Дмитриевна, мещанка
    838. / 79. / Деревянный дом, земли 870 кв.саж./ Емельянов Алексей Александрович, мещанин
    839. / 79. / Деревянный дом, земли 32 кв.саж./ Чекушкина Евдокия Тимофеевна, мещанка
    840. / 79. / Деревянный дом, земли 870 кв.саж./ Ловягин Иван Андреевич, наследники
    841. / 79. / Огородной земли мерою 250 кв.саж./ Бушуев Сергей Васильевич, мещанин
    842. / 79. / Деревянный дом, земли 870 кв.саж./ Бушуев Сергей Васильевич, мещанин
    80.
    843. / 80. / Деревянный дом, земли 580 кв.саж./ Шилов Иван Петрович, мещанин
    844. / 80. / Полукаменный дом, земли 1000 кв.саж./ Чешихин Федор Васильевич
    845. / 80. / Деревянный дом, земли 200 кв.саж./ Иванов Дмитрий, наследники
    846. / 80. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Кондрин Степан Абрамович, мещанин
    847. / 80. / Каменный 2-х эт. дом, земли 675 кв.саж./ Ерпылев Иван Иванович, купец
    848. / 80. / Деревянный дом, земли 125 кв.саж./ Мохова Агафья Ивановна, мещанка
    849. / 80. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Фаддеев Михаил Тимофеевич, мещанин
    850. / 80. / Огородной земли мерою 750 кв.саж./ Чекушкин Максим Матвеевич, мещанин
    81.
    851. / 81. / Огородной земли мерою 875 кв.саж./ Шпаков Федор Григорьевич, мещанин
    852. / 81. / Огородной земли мерою 500 кв.саж./ Крылов Назар Семенович
    853. / 81. / Огородной земли мерою 750 кв.саж./ ползунов Максим Евтифьевич, мещанин
    854. / 81. / Огородной земли мерою 145 кв.саж./ Чеботарев Семен Гаврилович, мещанин
    855. / 81. / Огородной земли мерою 290 кв.саж./ Воронцов Иван Павлович
    856. / 81. / Огородной земли мерою 125 кв.саж./ Романов Константин
    857. / 81. / Огородной земли мерою 300 кв.саж./ Ковалев Василий Васильевич
    858. / 81. / Деревянный дом, земли 300 кв.саж./ Зиновьева Матрена Федотовна, наследники
    859. / 81. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Лютова Александра, наследники
    860. / 81. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Боушев Иван Федорович, мещанин
    861. / 81. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Боушева Анна Андреевна
    82.
    862. / 82. / Половина каменного 2-х эт. дома, земли 345 кв.саж./ Боушева Анна Дмитриевна, наследники
    863. / 82. / Вторая половина каменного 2-х эт. дома, земли 345 кв.саж./ Боушев Николай Семенович, купец
    864. / 82. / Деревянный дом, земли 510 кв.саж./ Ковалева Евдокия Николаевна, мещанка
    865. / 82. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Овчинников Андрей Андреевич, купец
    866. / 82. / Огородной земли мерою 120 кв.саж./ Шолохова Ольга Яковлевна, мещанка
    867. / 82. / Огородной земли мерою 120 кв.саж./ Медынцев Владимир Николаевич, купеческий сын
    868. / 82. / Деревянный дом, земли 600 кв.саж./ Аристова Александра Андреевна, мещанка
    869. / 82. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Мукасеева Марфа Ермолаевна, мещанка
    870. / 82. / Каменный дом, земли 750 кв.саж./ Боушева Александра Васильевна, купчиха
    83.
    871. / 83. / Деревянный дом, земли 420 кв.саж./ Заводов Михаил Дмитриевич, мещанин
    872. / 83. / Деревянный дом, земли 354 кв.саж./ Заводов Василий Дмитриевич, мещанин
    873. / 83. / Деревянный дом, земли 350 кв.саж./ Кондрин Николай Васильевич, мещанин
    874. / 83. / Деревянный дом, земли …. кв.саж./ Заводов Петр Дмитриевич, мещанин
    875. / 83. / Деревянный дом, земли 525 кв.саж./ Лотов Николай Антонович
    876. / 83. / Деревянный дом, земли 525 кв.саж./ Медынцев Василий Михайлович, купеческий сын
    877. / 83. / Деревянный дом, земли 228 кв.саж./ Медынцев Иосиф Иванович, купец
    878. / 83. / Деревянный дом, земли 228 кв.саж./ Медынцева Елена Ивановна, купчиха
    879. / 83. / Деревянный дом, земли 500 кв.саж./ Майоренков Петр Андреевич, наследники
    880. / 83. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Калинин Никита Кузьмич, затем Калинин Парфен Федорович
    84.
    881. / 84. / Деревянный дом, земли 250 кв.саж./ Семенова Ефросинья Прокофьевна
    882. / 84. / Деревянный дом, земли 335 кв.саж./ Стрипков Иван Борисович, затем Стрипковой Анны Ивановны
    883. / 84. / Деревянный дом, земли 470 кв.саж./ Лотов Иван Максимович
    884. / 84. / Огородной земли мерою 890 кв.саж./ Ситкин Михаил Григорьевич
    885. / 84. / Огородной земли мерою 475 кв.саж./ Боушева Аграфена Григорьевна
    886. / 84. / Деревянный дом, земли 870 кв.саж./ Козлов Семен Михайлович, наследники
    887. / 84. / Деревянный дом, земли 585 кв.саж./ Афанасьева Прасковья, солдатка
    888. / 84. / Деревянный дом, земли 403 кв.саж./ Филиппова Пелагея, наследники
    889. / 84. / Деревянный дом, земли 182 кв.саж./ Степанов Василий Силантьевич, мещанин
    890. / 84. / Деревянный дом, земли 800 кв.саж./ Заводова Евдокия Дмитриевна, мещанка
    85.
    891. / 85. / Каменный дом, земли …. кв.саж./ Миронов Алексей Васильевич, наследники
    86.
    892. / 86. / Деревянный дом, земли … кв.саж./ Бушуев Сергей Васильевич, мещанин

    Владельцы разных имуществ (без квартала) :
    893 / Деревянный дом, земли 2400 кв.саж./ Будниковы, наследники
    894 / Деревянный дом и гончарное заведение / Боушев Василий Нилович, мещанин
    895 / Деревянный дом и гончарное заведение / Лысков Александр Иванович, мещанин
    896 / Водяная мельница на р.Лосьмина / Сычевское городское общество
    897 / Водяная мельница на р.Вазуза / Сычевское городское общество
    898 / Гончарное заведение / Бандейкин Дмитрий Егорович, мещанин
    899 / Склад керосина / Боушев Сергей Михайлович
    900 / Склад керосина / Сидельников Василий Егорович, купец
    901 / Деревянная кузня / Моховой Иван Федорович, мещанин
    902 / Деревянная кузня / Миронов Алексей Васильевич, мещанин
    903 / Деревянная кузня / Миронов Александр Алексеевич, мещанин
    904 / Деревянная кузня / Акимов Осип, мещанин
    905 / Деревянная кузня / Кондрин Федор Степанович, мещанин
    906 / Деревянная кузня / Миронов Иван Прокофьевич, мещанин
    907 / Деревянная кузня / Ползунов Максим Евтифьевич, наследники
    908 / Деревянная кузня / Боушев Сергей Васильевич, мещанин
    909 / Часть здания прогимназии / Белявская Ида Ивановна
    910 / Часть здания городского училища / Наградов Иван Иванович
    911 / Часть здания казначейства / Марков Иван Степанович
    910 / Часть здания полицейского управления, квартира уездного исправника / Тимохович Нил Петрович

    Земли принадлежащие городскому обществу и отданные в аренду разным лицам согласно постановлениям Думы :
    1 / Огородной земли мерою 400 кв.саж за р.Вазузой с 1888г. / Кротов Николай Семенович
    2 / Огородной земли мерою 250 кв.саж под постройку с 1889г. / Мишутин Иван Алексеевич
    3 / Огородной земли мерою 625 кв.саж с 1892г./ Ананьев Александр Антонович
    4 / Земли под кожевенный завод мерою 2400 кв.саж с 1888г./ Будниковы
    5 / Земли под табачную фабрику мерою 1540 кв.саж с 1894г./ Шкапин Яков Семенович, наследники
    6 / Земли под ветряную мельницу с 1886г./ Павлов Василий, крест.
    7 / Земли под крупенное заведение мерою 1040 кв.саж с 1871г./ Лотова Марина Прокофьевна, мещанка
    8 / Земля под дом 250 кв.саж./ Тимашева Афилия Петровна, московская купчиха
    9 / Земля под дом 84 кв.саж. с 1886г./ Лысков Александр Иванович, мещанин
    10 / Огородной земли, бывшей Тычинского, мерою 440 кв.саж на 6 лет / Кондрин Федор Степанович, мещанин
    11 / Огородной земли, бывшей Фоки Калашникова / Лапин Павел Николаевич, мещанин
    12 / Огородной земли мерою 250 кв.саж на 9 лет с 1890г. / Ананьев Александр Антонович
    13 / Земли под гончарное заведение на 5 лет с 1888г./ Бандейкин Дмитрий Егорович
    14 / Земли под кузню / Бушуев Сергей Васильевич, мещанин
    15 / Земли под кузню / Ползунов Максим Евтифьевич
    16 / Земли под кузню / Миронов Иван Прокофьевич, наследники
    17 / Земли под кузню / Моховой Иван Федорович, мещанин
    18 / Земли под кузню / Акимов Осип, мещанин
    19 / Земли под кузню 28 кв.саж. / Кондрин Федор Степанович
    20 / Земли под кузню / Кондрин Василий Степанович
    21 / Земли под кузню / Моховая Агафья Васильевна, мещанка
    22 / Земли под кузню / Кондрин Василий Абрамович, мещанин
    23 / Земли под кузню / Миронов Николай Николаевич, мещанин
    24 / Земли под кузню / Миронов Алексей Егорович, мещанин
    25 / Земли под кузню 250 кв.саж. / Кондрин Степан Васильевич, мещанин
    26 / Земли под кузню 49 кв.саж. / Богданов Егор Савич, мещанин
    27 / Земли под кузню 150 кв.саж. / миронов Егор Николаевич, мещанин
    28 / Земли под кузню / Миронов Алексей Васильевич, мещанин
    29 / Земли под кузню / Миронов Петр Прокофьевич, мещанин
    30 / Земли по склад керосина 72 кв.саж. на 1 год с 1894г./ Боушев Сергей Михайлович, купец
    31 / Земли по склад керосина 68 кв.саж. на 1 год с 1894г./ Сидельников Василий Егорович, купец
    32 / Синельное заведение / Дорочеков Василий Иосифович
    33 / Синельное заведение / Кротов Николай Семенович, мещанин
    34 / Синельное заведение / Кротова Мария Митрофановна, мещанка
    35 / Синельное заведение / Ерпылев Петр Николаевич
    36 / Синельное заведение в доме Уколовых / Девкин Иван Иванович, крест.
    37 / Синельное заведение в доме Уколовых / Кротов Андрей Васильевич, наследники

    Владельцы каменных лавок :
    1 / Каменная лавка / Пастулова Анна Яковлевна
    2 / Каменная лавка / Бандейкина Елена Егоровна
    3 / Каменная лавка / Стариков Николай Иванович
    4 / Каменная лавка / Мартынов Матвей Васильевич
    5 / Каменная лавка / Буданов Петр Иванович
    6 / Каменная лавка / Дьяконова Александра Егоровна
    7 / Каменная лавка / Пакин Афанасий Яковлевич
    8 / Каменная лавка / Щеникова Александра Алексеевна
    8 / Каменная лавка / Орлов Александр Алексеевич
    9 / Каменная лавка / Костина Евдокия Федоровна
    10 / Каменная лавка / Медынцева Елена Ивановна
    11 / Каменная лавка / Костина Екатерина Павловна
    12 / Каменная лавка / Воробьева Евдокия Ивановна
    13 / Каменная лавка / Щеникова Любовь Герасимовна
    14 / Каменная лавка / Хренова Муза Васильевна
    14 / Каменная лавка / Романов Константин
    15 / Каменная лавка / Яковлев Михаил Васильевич
    16 / Каменная лавка / Боушев Сергей Михайлович
    17 / Каменная лавка / Шишкин Матвей Федорович
    18 / Каменная лавка / Ермаков Петр Васильевич
    19 / Каменная лавка / Ветлов Александр Степанович
    20 / Каменная лавка / Шабейкина Евгения Алексеевна
    21 / Каменная лавка / Руженцев Дмитрий Степанович
    22 / Каменная лавка / Серебрянникова Марфа Александровна
    23 / Каменная лавка / Колесников Егор Николаевич
    24 / Каменная лавка / Сабельников Иван Алексеевич
    25 / Каменная лавка / Некрасов Николай Тимофеевич
    26 / Каменная лавка / Максимов Иван Максимович
    27 / Каменная лавка / Овчинников Андрей Андреевич
    28 / Каменная лавка / Берестнев Иван Никонович

    Владельцы лавок каменного ряда :
    1 / Лавочка в воротах каменного ряда / Масляникова Ольга Яковлевна
    2 / Лавочка в воротах каменного ряда / Семушкина Анна Ивановна
    3 / Лавочка в воротах каменного ряда / Полозова Евдокия Александровна
    4 / Лавочка в воротах каменного ряда / Петрова Мария Михайловна
    5 / Лавочка в воротах каменного ряда / Лыскова Ольга Ивановна
    6 / Лавочка в воротах каменного ряда / Аристова Анастасия Федоровна
    7 / Лавочка в воротах каменного ряда / Орлов Иван Алексеевич
    8 / Лавочка в воротах каменного ряда / Крылова Анна Григорьевна
    9 и 10 / Лавочка в воротах каменного ряда / Берестнев Александр Никонович

    Владельцы лавок в крупском :
    1 / Лавочка в крупском / Григорьев Сергей
    2 / Лавочка в крупском / Козлова Ольга
    3 / Лавочка в крупском / Буянова Александра Михайловна
    4 / Деревянная лавочка в крупском / Москалева Прасковья
    5 / Деревянная лавочка в крупском / Щеглова Агафья
    6 / Деревянная лавочка в крупском / Уколова Ирина
    7 / Деревянная лавочка в крупском / Шаронина Антонина
    8 / Деревянная лавочка в крупском / Иванов Кондратий
    9 / Деревянная лавочка в крупском / Строгонова Екатерина
    10 / Деревянная лавочка в крупском / Силяева Елизавета
    11 / Деревянная лавочка в крупском / Козлова Екатерина
    12 / Деревянная лавочка в крупском / Иванова Анна

    Владельцы лавок за галлерей :
    1 / Лавочка за галереей / Рогожин Михаил Григорьевич
    2 / Лавочка за галереей / Воронина Авдотья Гавриловна
    3 / Лавочка за галереей / Рагутин Иван Кузьмич

    Другие владельцы различного имущества :
    За землю под амбар по 100 руб. в год с 1894г. – Лотов Николай Антнович
    За землю под дом и гончарное заведение 156 кв.саж. с 1893г.- Боушев Василий Нилович
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 80 кв. саж. – Ермаков Иван Григорьевич
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 56 кв. саж. – Тарабукин Михаил Кондратьевич, мещанин
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 171 кв. саж. – Виноградов Дмитрий Николаевич
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 100 кв. саж. – Селявин Иван Михайлович
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 464 кв. саж. – Кайданов Иван Яковлевич, наследники
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 340 кв. саж. – Лотов Иван Максимович, наследники
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 100 кв. саж. – Боушев Сергей Васильевич, мещанин
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 572 кв. саж. – Костылев Александр Дмитриевич, наследники
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 130 кв. саж. – Боушевы Николай и Михаил Семеновичи
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 104 кв. саж. – Боушева Александра Васильевна
    За пригороженную землю, принадлежащую городскому обществу, 239 кв. саж. – Воробьева Евдокия Ивановна
     
    Последние данные обновления репутации:
    Юлиа: 1 пункт (За кропотливый труд по краеведению Сычевки!) 14 авг 2017
  7. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Выкладываю планы г.Сычевки с кварталами и другими данными за 1904 год.
    План1.JPG

    План2.JPG

    План3.JPG

    План4.JPG
     
    владимир1, Воронино, volic и ещё 1-му нравится это.
  8. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Выкладываю перечень жителей, владельцев различного имущества, по алфавиту из обывательской книги г.Сычевки за 1871г. Это помощь тем, кто ищет свои корни. В данной книге указано так же состав семьи этих жителей, у кого они купили имущество или от кого они получили его по наследству, так же иногда указан их род занятий. В ней еще указаны 1-я и 2-я части города, то есть в тот год город делился на 2 части и где проходила эта граница точно мне еще неизвестно.
    Обывательская книга города Сычевок
    о состоящих в оных домах и прочем недвижимом имении, принадлежащем разного звания
    обывателям, составленная избранными от Городского общества
    обывательскими старостами сычевскими 2-й гильдии купцами
    Анисимом Митрофановичем Дороченковым и Петром Даниловичем Пегушенковым
    2 января 1871 года
    Алфавит обывателям г.Сычевки :
    «А»
    Часть 1 :

    Арлов (Орлов) Сергей Максимович Арлова (Орлова) Екатерина Никифоровна Арлова (Орлова) Аграфена Алексеевна Арлов (Орлов) Алексей Елисеевич Арлов (Орлов) Алексей Иванович Аристов Василий Федорович Аристов Егор Андреевич Аристов Николай Васильевич Аристов Федор Андреевич Александров Павел Дмитриевич Афонский Петр Власьевич Авчинников (Овчинников) Иван Федорович Авчинникова (Овчинникова) Наталья Аверьяновна Акулов Иосиф Артамонова Надежда Григорьевна Архангельская Прасковья Степановна Абдуленкова Елена Константиновна
    Часть 2 :
    Аристов Николай Андреевич Аристова Александра Андреевна Арлов (Орлов) Андрей Алексеевич Алексеев Александр Алексеевич Авчинников (Овчинников) Андрей Андреевич Алферьева Анисья Александровна Афонская Евгения Афонасьев Петр Иванович Афонасьев Андрей Ананьева Аксинья Малафеевна Абрамов Алексей Васильевич Астафьева Акулина Астафьева Пелагея
    «Б»
    Часть 1 :

    Боушев Степан Елисеевич Боушев Нил Елисеевич Боушев Григорий Елисеевич Боушев Сергей Кондратьевич Боушева Февронья Арестовна Боушев Фома Иванович Боушев Прохор Федорович Боушев Михаил Федорович Бушуев Василий Тарасович Бадекин Михаил Никифорович Беникова Авдотья Ивановна Бандекина Анна Егоровна Бунева Ульяна Семеновна Бутин Василий Кузьмич Баринова Степанида Савельевна Байков Иван Степанович Байков Иван Васильевич Байков Иван Давыдович Будников Николай Николаевич Башмаков Николай Филиппович Башмаков Николай Фадеевич Богданов Иван Аверьянович Богданов Терентий Кузьмич Богданова Анна Леоновна Богданова Матрена Михайловна Белявский Никифор Филиппович Бабков Сергей Федорович Буданова Матрена Кузьминична Булатова Мария Петровна Береснев Иван Никонович Безчетников Андрей Тимофеевич Бурдина Варвара Ильинична
    Часть 2 :
    Богданова Мария Ивановна Братчиков Семен Кондратьевич Боушева Аграфена Григорьевна Боушев Иван Федорович Боушев Алексей Григорьевич Боушев Семен Григорьевич Боушева Анна Андреевна Боушева Прасковья Петровна Боушева Авдотья Никифоровна Белявская Настасья Васильевна Бодров Андрей Владимирович Большаков Константин Герасимович Большаков Павел Герасимович Булатова Марфа Игнатовна Белявский Иван Филиппович Бодрова Пелагея Петровна
    «В»
    Часть 1 :

    Воронцов Павел Ильич Воронцова Марфа Павловна Воронин Василий Егорович Воронин Михаил Гаврилови Воронин Василий Иванович Воронин Филипп Алексеевич Воронин Никита Воронин Василий
    Воронин Григорий Евдокимович Воронин Егор Евдокимович Воронина Ульяна Алексеевна Воронина Агафья Герасимовна Векшина Татьяна Егоровна Васильев Матвей Волков Яков Никитич Воробьев Павел Антонович Васильева Арина Васильева Степанида Виноградов Дмитрий Николаевич
    Часть 2 :
    Ветлов Александр Степанович Ветлова Анна Егоровна Воронин Николай Иванович Воронцов Мефодий Иванович Васильев Степан Васильевич Видусов Иван Васильевич Ведерникова Афимья Игнатовна
    Волков Захар Савельевич
    «Г»
    Часть 1 :

    Гайдуков Дмитрий Семенович Гайдукова Авдотья Алексеевна Геннадии Елизавета Александровна
    Графов Петр Евграфович Гончаров Иван Макарович Гусева Софья Тимофеевна
    Часть 2 :
    Гаврилова Авдотья Гайдукова Александра Герасимовна Григорьев Василий Григорьев Сафрон Гуторов Иван Иванович
    «Д»
    Часть 1 :

    Дьяконов Яков Васильевич Дьяконов Илья Семенович Докучаева Ефросинья Ивановна Деев Иван Трифонович Деев Василий Трифонович Дмитриева Татьяна Дадыкин Кузьма Савельевич Дороченков Анисим Митрофанович Дороченков Иосиф Митрофанович Дьяков Василий Васильевич Дратовская Анна Петровна Дубинина Елизавета Александровна Дубинина Василиса Фадеевна Дорофеев Лука Дятлова Аграфена Федотовна
    Часть 2 :
    Деева Марфа Терентьевна Дьяконов Тимофей Дмитриевич Дьяконова Таисия Павловна Дмитриев Дмитрий Добровольский Павел Иванович Добровольская Авдотья Никитична Драгомилова Наталья Терентьевна Дербенева Елена Терентьевна
    «Е»
    Часть 1 :

    Ермаков Иван Иванович Ермаков Никита Кондратьевич Ермаков Афанасий Антонович Ермакова Анисья Максимовна Ермакова Ирина Федотовна Ермакова Праскофья Агапиевна Ермакова Меланья Антоновна
    Ерпылев Павел Федорович Ерпылев Яков Исаевич Ерпылева Александра Федоровна Ерпылева Устинья Ефремовна Ерпылева Матрена Федоровна Ерпылева Анна Акакиевна Ерпылева Прасковья Гавриловна
    Ефимов Никон Евреинова Татьяна Агафоновна Емельянов Григорий Венедиктович Ефремова Дарья Евсеевна Елецкий Василий Иванович Евстигнеева Прасковья
    Часть 2 :
    Ерпылев Иван Иванович Ефимов Никон Евреинов Алексей Александрович Еремеев Трофим Иванович
    Екимова Варвара Михайловна Ершова Александра Григорьевна
    «Ж»
    Часть 1 :

    Жеребцова Пелагея Ивановна
    «З»
    Часть 1 :

    Зайцев Иван Кириллович Зубов Иван Григорьевич Зуев Матвей Александрович Зенов Николай Васильевич Зинкина Екатерина Михайловна Заводская Анна Павловна Заренинов Илья Афонасьевич
    Заренинова Агафья Трифоновна
    Часть 2 :
    Зубов Александр Савельевич Зубов Трофим Александрович Зеленцов Федор Алексеевич Зуев Никита Иванович Зуева Анна Никитична Зенова Матрена Федоровна Заводова Дарья Афонасьевна Зайцева Анна Тимофеевна Зиновьева Анна Заренинов Яков Александрович Засыпкмна Ефросинья Михайловна
    Засыпкина Прасковья Петровна
    «И»
    Часть 1 :

    Истомин Александр Кузьмич Истомин Михаил Данилович Игнатьев Егор Иванов Федор Григорьевич
    Иванова Настасья Иванова Авдотья Прокофьевна Иванова Сиклитинья
    Часть 2 :
    Иванова Наталья Тимофеевна Иванова Софья Климовна Иванова Наталия Моисеевна Иванова Марфа
    Исаева Наталья Андреевна Иванова Акулина
    «К»
    Часть 1 :

    Куренков Иван Николаевич Куренков Иван Матвеевич Куренков Василий Васильевич Куренкова Настасья Терентьевна Киселев Афонасий Дмитриевич Киселев Яков Михайлович Киселев Николай
    Киселев Иван Киселев Семен Павлович Киселев Никита Михайлович Киселев Михаил Фокинович
    Киселев Василий Михайлович Киселев Иван Киселев Парфен Киселев Василий Евстигнеевич Киселева Ольга Николаевна Киселева Степанида Трофимовна Киселева Устинья Ивановна Козлов Семен Михайлович Козлов Илья Федосеевич Козлов Макар Кузьмич Козлов Григорий Иванович Козлов Иван Савельевич Козлов Иван Климович Козлова Аксинья Дмитриевна Крылов Иван Дементьевич Крылов Яков Исаевич Крылова Мария Алексеевна Ковалев Василий Дмитриевич Ковалева Анна Спиридоновна
    Ковалева Елизавета Львовна Ковалева Прасковья Ивановна Крапухин Василий Иванович Кондрин Василий Абрамович Кондрина Анна Евдокимовна Капутовская Александра Петровна Карелов Дмитрий Никифорович Коптев Семен Петрович Коптев Апполон Петрович Кувалдин Николай Михайлович
    Калтушкин Василий Акимович Курганов Семен Григорьевич Курганов Михаил Кузьмич Климова Пелагея Сергеевна Кротов Василий Филиппович Кротов Андрей Парфенович Кротов Яков Фомич
    Кротова Мавра Гордеевна Кротова Пелагея Ефимовна Кротова Мария Митрофановна Колесников Андрей Федорович Колесников Николай Федорович Кайданов Иван Яковлевич Кайданов Максим Максимович
    Кайданов Иван Никифорович Казырина Елена Афонасьевна Калашникова Ольга Фокиновна Качевская Авдотья Савиновна Костылев Дмитрий Григорьевич Куприянова Вера Никитична Казырина Татьяна Ивановна Казырина Наталья Ивановна Коровчинкова Василиса Власовна Краснова Авдотья Игнатовна
    Конокотина Надежда Андреевна Королев Андрей Ионович
    Часть 2 :
    Киреев Михаил Федорович Киселев Егор Васильевич Киселев Василий Васильевич Киселев Александр Иванович Кондрин Степан Абрамович Ковалевский Владимир Васильевич Ковалева Анна Васильевна
    Ковалева Анна Елисеевна Ковалева Авдотья Николаевна Калтушкин Петр Алексеевич Калтушкина Елена Васильевна Конокотина Елена Яковлевна Конокотина Ефросинья Кирилловна Казырин Михаил Иванович Казырин Михаил Александрович Казырин Александр Никифорович Кузнецов Михаил Степанович Кузнецова Александра Михайловна Кострова Настасья Леоновна Копунова Василиса Яковлевна Круглова Екатерина Борисовна Кривандьев Карней Карнеев Карп Карнеев Иван Кузьмин Андрей Лукич Кузьмин Иван Кузьмина Пелагея Васильевна Крылова Мария Никитична Карпов Иван Алексеевич Капустин Карнелий Павлович Капустин Петр Афонасьевич Капустин Павел Афонасьевич
    Колюкин Сергей Иванович Квадринов Алексей Филиппович Кононов Иван Комарова Ефросинья Матвеевна
    «Л»
    Часть 1 :

    Лотов Иван Максимович Лотов Иван Афонасьевич Лотов Антон Петрович Лотова Анна Максимовна
    Лотова Матрена Филипповна Лотова Мария Васильевна Ловейко Михаил Лаврович Лысков Иван Андреевич Лысков Михаил Андреевич Лыскова Настасья Афонасьевна Лакомкин Михаил Иванович
    Лакомкина Анна Григорьевна Лапин Павел Николаевич Лугинин Лев Иванович Лугинин Кузьма Федосеевич Лугинина Ефросинья Николаевна Лугинина Екатерина Петровна Леонов Севастьян
    Линьков Василий Прокофьевич Линьков Николай Алексеевич Ловягина Прасковья Аникеевна
    Ломоносов Михаил Григорьевич Лихачев Ефрем Иванович Лобанова Настасья Константиновна
    Часть 2 :
    Львов Иван Максимович Латушкина Федосья Клементьевна Лихачев Николай Иванович Лутков Яков Степанович Любимова Елена Петровна Линькова Анна Иосифовна Лютова Александра Александровна
    Лотов Петр Алексеевич Лотов Андрей Арнашович Ловягина Авдотья Яковлевна Лызлова Анна Евграфовна Ларионова Мария Лебедев Борис Ермолаевич
    «М»
    Часть 1 :

    Масленников Тимофей Павлович Мельников Александр Степанович Мшанецкий Франц Моховой Федор Иванович Москалев Алексей Алексеевич Морозов Алексей Андрианович Морозов Виктор Андрианович Морозов Иван Николаевич Морозова Анна Васильевна Морозова Анна Антоновна Мукасеев Федор Егорович Маркелов Леон Миронова Аграфена Федотовна Медведкова Олимпиада Андреевна
    Мачулина Наталья Матвеевна Можайская Настасья Васильевна Медынцев Михаил Иванович
    Матвеев Семен
    Часть 2 :
    Масленникова Прасковья Алексеевна Масленникова Марина Федоровна Масленникова Наталья Агафоновна Масленникова Матрена Александровна Медведков Лаврентий Ульянович Медведков Федор Алексеевич Миронов Алексей Васильевич Миронов Прокофий Моисеевич Миронов Семен Моховая Татьяна Васильевна Молчанова Мария Антоновна Мукасеева Александра Васильевна Михайлов Александр Михайлова Авдотья Петровна Майоренков Петр Андреевич Морозова Александра Васильевна Морозова Анна Ивановна Матвеев Никита Максимович Матвеева Дарья Мартинова Федосья Ведениктовна Михайловский Федор Борисович Мулина Александра Николаевна Малкев Захар Федотович
    «Н»
    Часть 1 :

    Нестеров Николай Поликарпович Нестеров Алексей Поликарпович Назаревский Степан Герасимович
    Назаревский Владимир Егорович
    Часть 2 :
    Недачина Настасья Петровна Недачина Матрена Алексеевна Николаев Василий Наумовичева Елена Захаровна Нарышева Неонила Исаевна Никитина Авдотья Захаровна
    «П»
    Часть 1 :

    Ползунов Сергей Михайлович Ползунов Федор Васильевич Полозов Мартин Иванович Парулина Дарья Васильевна Префевская Любовь Сергеевна Пастухова Анна Яковлевна Павлов Спиридон Пегушенков Петр Данилович Павлинова Ольга Александровна Пискунов Егор Иванович Полоцкий Михаил Михайлович Пронин Никанор Иванович Пронин Тихон Иванович Петрова Улита Петрова Мария
    Часть 2 :
    Ползунов Максим Евстигнеевич Политаев Александр Степанович Политаев Василий Павлович Потапьев Филипп Иванович Павлинов Николай Михайлович Попов Степан Алексеевич
    Попова Елизавета Алексеевна Пузыревская Александра Ивановна Протопопов Василий Николаевич
    Протопопова Наталья Васильевна Потемкин Семен Максимович Пташинская Прасковья Васильевна
    Поликарпов Роман Пантелеева Анна Пантелеева Анна Пивоварова Ольга Михайловна
    «Р»
    Часть 1 :

    Рычагов Алексей Васильевич Рычагова Анна Михайловна Рычагова Матрена Ивановна Рычагова Мария Петровна Рычагова Ефросинья Григорьевна Рукомойкин Иван Алексеевич Рогожин Михаил Григорьевич
    Рябиков Петр Петрович Рагутин Иван Кузьмич Рагутина Марфа Прохоровна Русиков Федор Яковлевич
    Часть 2 :
    Родионова Акулина Васильевна Родионова Авдотья Рычагова Евгения Борисовна Рейман Петр Яковлевич Разсохоневский Яков Федорович
    «С»
    Часть 1 :

    Сафонова Ефросинья Сухов Алексей Иванович Сухов Иван Иванович Сухов Павел Васильевич Сухов Иван Федорович Сухова Аксинья Филипповна Савельев Федор Петрович Савельев Иван Васильевич
    Савельева Екатерина Петровна Санина Антонина Дмитриевна Семушкин Петр Алексеевич
    Семушкина Александра Васильевна Серков Григорий Нилович Синягин Ефим Филимонович Синягин Дмитрий Маркович Синягин Алексей Николаевич Синягина Любовь Васильевна Серебреников Иван Васильевич Серебреникова Татьяна Филипповна Стариков Иван Иванович Стариков Никита Дорофеевич Стариков Павел Петрович Старикова Мария Васильевна Старикова Харитинья Антоновна
    Спиридонова Федосья Соколов Василий Иванович Соколова Юлия Васильевна Семенов Никифор
    Санин Михаил Дмитриевич Санина Мария Григорьевна Санина Татьяна Дмитриевна Сибириков Алексей Кузьмич Сидельников Василий Егорович Смирягин Захар Егорович Смирягин Николай Кондратьевич
    Смирягин Лев Никитич Строгонов Иван Егорович Строгонова Прасковья Ивановна Силявин Иван Михайлович Старцевская Авдотья Павловна Старцевская Пелагея Тимофеевна Сергеева Авдотья
    Часть 2 :
    Серкова Александра Ильинична Старикова Ниталья Старикова Мира Ивановна Сидельников Василий Алексеевич Строчкин Прохор Васильевич Строгонова Дарья Федоровна Смирнов Андрей Егорович
    Сабельникова Марфа Осиповна Сидорова Ульяна Соловьева Мария Лаврентьевна Семенов Никифор
    Семенова Мария Семенова Ефросинья Прокофьевна Стрепков Иван Борисович Степанов Силантий
    Соколова Елена Ивановна Соколова Александра Семеновна Спиридонова Елена Сысоева Авдотья ЕвстратовнаСергиевский Степан Никифорович
    «Т»
    Часть 1 :

    Тарабукин Михаил Иосифович Тарабукин Кондратий Иванович Тарабукин Петр Иванович Тарабукина Акерлина Андреевна Тимашова Татьяна Ивановна Терентьева Прасковья Тяполовский Захар Никифорович Тяполовский Родион Никифорович Тяполовский Андрей Тяполовская Мария Толпыгин Андрей Яковлевич Тараканова Ольга Ивановна Трифилина Екатерина Васильевна Тихонова Вера Андреевна
    Часть 2 :
    Трифилин Григорий Спиридонович Тулубьев Василий Алексеевич Тарабукина Прасковья Евменьевна
    Тараканова Надежда Тимофеевна Тимашов Дмитрий Прохорович
    «У»
    Часть 1 :

    Уколов Игнат Иванович Уколова Пелагея Максимовна Ушаков Иван Иванович
    Часть 2 :
    Успенский Симеон Николаевич
    «Ф»
    Часть 1 :

    Федоров Леонтий Кузьмич Федоров Николай Федорова Наталья Федорова Наталья Феопентов Федор Иванович Феопентов Петр Тимофеевич Феопентов Николай Титович Фатова Домна Ивановна
    Часть 2 :
    Фадеев Михаил Тимофеевич Фадеева Марфа Петровна Федоров Никон Федорова Авдотья Федорова Мария Евстигнеевна Федорова Александра Федоровна Федотов Григорий Федотова Елена
    Феопентов Федор Иванович
    «Х»
    Часть 1 :

    Хренов Иван Афанасьевич Хренов Илья Афонасьевич
    «Ч»
    Часть 1 :

    Чекушкин Григорий Семенович Чекушкин Максим Матвеевич Чернышева Прасковья Ильинична
    Чернышева Мария Константиновна Чернявский Никодим Иванович Черепахин Гаврила Никифорович
    Чешихин Иван Яковлевич Чешихин Василий Яковлевич
    Часть 2 :
    Чеботарев Даниил Гаврилович Чешихин Василий Тимофеевич Чрепахина Ефросинья Родионовна
    Чистяков Иван Александрович
    «Ш»
    Часть 1 :

    Шпаков Григорий Тимофеевич Шпаков Алексей Афонасьевич Шпаков Михаил Афонасьевич Шпаков Никифор Кузьмич Шпаков Василий Игнатьевич Шпакова Федосья Терентьевна Шишкова Авдотья Тарасовна Шишкин Иван Прокофьевич Шишкин Егор Васильевич Шишкин Николай Иванович Шишкин Федор Яковлевич Шишкина Варвара Родионовна Шабейкин Яков Евдокимович Шабейкин Василий Евдокимович Шабейкин Михаил Леонович Шабейкин Алексей Семенович Шабейкина Мария Кирилловна Шкапин Иван Викторович Шкапин Иван Федорович Шкапин Алексей Григорьевич Шкапин Яков Николаевич Шкапин Афонасий Афонасьевич Шкапин Федор Семенович Шкапин Яков Семенович
    Шкапин Михаил Павлович Шкапина Устинья Григорьевна Шкапина Марина Дорофеевна Шкапина Мария Федоровна Шарыгин Иван Сергеевич Шалдин Захар Иванович Шалдин Петр Тимофеевич
    Шалдина Прасковья Васильевна Ширяев Михаил Трофимович Шолохова Анна Дмитриевна
    Шлюндин Иван Федорович Шлюндина Варвара Ивановна
    Часть 2 :
    Шишкин Иван Акимович Шишкин Федор Иванович Шишкина Пелагея Григорьевна Шишкина Акулина Даниловна Шишкина Анна Яковлевна Шишкина Авдотья Петровна Ширяев Василий Иванович Ширяева Ольга Варсинофьевна Шилов Иван Петрович Шабейкин Сафрон Леонович Шабейкина Надежда Гавриловна Шестеркина Марфа Павловна Шишков Александр Максимович
    «Щ»
    Часть 1 :

    Щеников Иван Ильич Щеников Петр Захарович Щеглов Евграф Иванович Щербакова Степанида Дорофеевна
    Часть 2 :
    Щеников Алексей Васильевич
    «Э»
    Часть 1
    :
    Эльманович Павел Епифанович
    «Я»
    Часть 1 :

    Яковлев Федор Федорович
    Часть 2 :
    Яковлева Авдотья Михайловна
     
    владимир1, leftytwoguns и Оливарес нравится это.
  9. Offline

    Оливарес Фельдфебель

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    44
    Спасибо SB:
    53
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    история Смоленской области
    АЕБ, скажите, а Вам нигде не попадался в документах владелец трактира по фамилии Баньков?
    По семейной легенде отец моего прадеда Капитона Банькова владел придорожным трактиром, скорее всего на дороге Сычевка -Гжатск, в районе Селище-Кулигино. Было это на рубеже19-20 веков. Буду признателен за ответ.
     
  10. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Не попадался, по деревням это вообще проблема...
    Еще дело в том, что был владельцем, но не проживал там - это еще сложнее.
    Можно попытаться отыскать следы в ГАСО в "Сельскохозяйственная подворовая перепись 1917 года"
     
    владимир1 и Воронино нравится это.
  11. Online

    Wolf09 Старый Волк

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    21.539
    Спасибо SB:
    95.996
    Отзывы:
    1.454
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижегородская губерния
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    История государства российского
    Сычевка февраль 1942

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
    s-l16002.jpg

    s-l160014.jpg
     
    belzanka, Юлиа, leftytwoguns и 2 другим нравится это.
  12. Offline

    Nail_Saby Новобранец

    Регистрация:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Казань
    Интересы:
    генеалогия
    Здравствуйте!
    Я являюсь автором сайта pomnirod.ru и мне нужна Ваша помощь в систематизации населенных пунктов Сычевского уезда по волостям. а именно список деревень по волостям.
    Так же хотел поблагодарить Вас за информацию, выложенную на вашем сайте. Я использовал ее у себя. Ссылки на ваш сайт я выложил...
    Так же если есть желание - можете заполнить данные по деревням. Предусмотрена возможность заполнения информации по населенному пункту, информация по уроженцам и жителям, так же и по церквям.
    Если на найдете свою деревню - пишите, выложим ее.
    С уважением, Nail_Saby.
     
    PaulZibert нравится это.
  13. Online

    Wolf09 Старый Волк

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    21.539
    Спасибо SB:
    95.996
    Отзывы:
    1.454
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижегородская губерния
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    История государства российского
    История установки памятников В.И. Ленину в Сычёвке.

    777.jpg

    000.jpg 0001.jpg

    001.jpg

    1.jpg 2.jpg


    Сычевка в оккупации

    image.jpg
    1943 год. Lastwagenkolonne in Russland 1943 - Sytschewka

    Сычевка.jpg
     
    belzanka, Иван Юрьев, Юлиа и 4 другим нравится это.
  14. Offline

    poziloi Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    744
    Спасибо SB:
    1.556
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Религия государство и народ
    книга с рисунками ребенка 11 лет.в период окупации 1941-43.на обрывках немецких карт.
    интересно изображенные сюжеты это фантазии ребенка?или имели место быть...
    116_6692.JPG

    116_6693.JPG
    ремонт путей.место не определено.в водоеме немецкий танк. 116_6699.JPG
    допрос
    116_6700.JPG
    учет картошки 1943
    116_6701.JPG
    ведут рабочих из числа пленных
    116_6702.JPG
    старый мост у больницы.работа кипит.
    116_6703.JPG
    танк сычевка
    116_6695.JPG 116_6696.JPG
    написано:ведешников тащит нюню на допрос.
    116_6697.JPG
    ремонт моста сычевка
    116_6698.JPG ледоход сычевка
     

    Вложения:

    • 116_6694.JPG
      116_6694.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      14
    Последние данные обновления репутации:
    Юлиа: 1 пункт (За интересные документы!) 1 ноя 2017
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  15. Online

    Wolf09 Старый Волк

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    21.539
    Спасибо SB:
    95.996
    Отзывы:
    1.454
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижегородская губерния
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    История государства российского
    Максим, Иван и Марфа Артемовна из д. Песочня Сычевского у. Смоленской губ.
    Москва, фотография Н.Свищова, 1895-1900
    Фамилии не имели. В Песочне были известны как "Марфины". http://www.rusalbom.ru/photo/default/13145

    3920-1294268433.jpg

    Семья Ермаковых
    Сычевка, 1908-1910 гг
    В центре Михаил Ермаков. Проживали до революции в Сычевке, Смоленской губернии.

    2037-1346266883.jpg
     
    Colonel нравится это.
  16. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    На этом рисунке так же интересны и другие подписи к персонажам - Фюрер и Орлов. Интересно кто же такие Орлов с Ведешниковым???
     
  17. Online

    Wolf09 Старый Волк

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    21.539
    Спасибо SB:
    95.996
    Отзывы:
    1.454
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижегородская губерния
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    История государства российского
    На охоте
    Село Волочек, Смоленская губ., 1880-1890 гг.
    Лавр Егорович Иванов (сверху слева) егерь в поместье Нахимовых.
    На охоте с Николаем Николаевичем Нахимовым (сын Николая Ниловича Нахимова), его гувернёром и учителем Анисимом Афанасьевичем (справа с бородой).

    1.jpg

    Иванов Михаил Лаврович (1937 год)
    Иванов Михаил Лаврович
    Родился в 1903 г., Смоленская обл., Андреевский р-н, село Волочок;
    русские; б/п; 33 стрелковый полк, начальник финчасти.
    Арестован 27 августа 1937 г. ОО 9 стрелковой дивизии
    Приговорен: Военный трибунал 19 стр.корпуса 28 декабря 1937 г.,
    обв.: 58-10 ч.1.
    Приговор: 8 лет лишения свободы Реабилитирован 25 декабря 1963 г.
    Верховный суд
    Источник: Книга памяти Смоленской обл.

    3.jpg


    Иванов Владимир Лаврович (Южный фронт, 1943 год)
    Иванов Владимир Лаврович
    Родился в 1893 г., Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н, село Волочек; русские; б/п; Волочковская ШКМ, инструктор по труду.
    Арестован 27 января 1933 г. РО ОГПУ Западной области
    Приговорен: тройка ОГПУ Западной области 13 июля 1933 г., обв.: 58-10, 11.
    Приговор: 4 месяца 6 дней лишения свободы Реабилитирован 14 августа 1957 г. Президиум Смоленского областного суда
    Источник: Книга памяти Смоленской обл
    Итого из Ивановых, крестьянских детей: Михаил расстрелян в 1937, Федор провел год в тюрьме на Сахалине, Владимир отсидел в 1933.

    2.jpg
     
    Colonel нравится это.
  18. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.851
    Спасибо SB:
    1.973
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Список работников волостных отделов народного образования после революции :
    Список
    заведующих, школьных, дошкольных и внешкольных инструкторов
    волостных отделов народного образования


    1. Кравцовским – заведующий В.И.Иванов, школьный, дошкольный и внешкольный инструктор – Н.Ф.Ломоносов
    2. Воскресенским - заведующий К.И.Мощенко, школьный и дошкольный инструктор – Серков, внешкольный – Беляев
    3. Мольгинским – заведующий Г.С.Смирнов, школьный инструктор – Богомолов, внешкольный – Абрютин
    4. Ассуйским – заведующий П.Ломыскин, школьный инструктор – Богданов, внешкольный – вакансия
    5. Писковским – заведующий А.М.Байков, школьный инструктор – Макарова, внешкольный – Снятков, делопроизводитель Строганов
    6. Ярыгинским – заведующий И.А.Попов, он же и внешкольный, школьный инструктор – П.Костылев
    7. Егорьевским - заведующий и внешкольный инструктор – В.Г.Орлов
    8. Зубакинским – заведующий Мягков, школьный, дошкольный и внешкольный инструктор – Михайлов
    9. Торбеевским – заведующий Козьмин, школьный инструктор – Лызлова, внешкольный – Яковлев
    10. Тесовским - заведующий Ермолин, внешкольный инструктор – Афанасьев
    11. Жерновским - заведующий Я.Взмыслов (В.Глинкин с 15.12.1920г.), внешкольный инструктор – Г.В.Соколов, делопроизводитель Ек.В.Соколова
    12. Никитским – заведующий И.В.Тихоненков, школьный инструктор – Пакин, внешкольный – Розенбах
    13. Артемовским – заведующий Д.Д.Соловьев, внешкольный инструктор – А.А.Сухов
    14. Хотьковским - заведующий А.Ф.Белкин (затем А.А.Соколов)
    15. Короваево-Алмазовским – заведующий Афанасьев, школьный инструктор – Капранцев, внешкольный – Селезнев
    16. Волочковским – заведующий Иванов (затем А.А.Курчаков), школьный инструктор – И.И.Григорьев
    17. Субботниковским – заведующий И.Сергеев (затем Влад.Рудов), внешкольный инструктор – Цветков
    18. Гривским – заведующий В.М.Жамов, школьный и внешкольный инструктор – Привалов
    19. Болшевским – заведующий И.К.Пахомов, школьный инструктор – Дмитриев, внешкольный – Селезнев
     
  19. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    7.540
    Спасибо SB:
    13.600
    Отзывы:
    359
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    1928г.
    РП 1929-01-05 №3 Сычевка.jpg
     
    Иван Юрьев и АЕБ нравится это.
  20. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    7.540
    Спасибо SB:
    13.600
    Отзывы:
    359
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    1912г.
    Смоленские отголоски 1912.04.02 №22.JPG
     
    Иван Юрьев, PaulZibert и Colonel нравится это.

Поделиться этой страницей