Транспорт для поиска

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем smolalex, 8 апр 2009.

  1. Offline

    HoRcH Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    221
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Область
    На коп на таком далеко не уедеш, да и тех осмотр точно не пройдёш, такую каждый гаишник тормазить будет, а вот недолеко от дома в лесу грязюку помесить да через малые речки поездить и получить кучу эмоций это самое то.
     
  2. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    120 тыс сами редуктора плюс 35 тыс колеса

    Цитата(Niki @ 29 Ноября 2012, 21:47)
     
  3. Offline

    HoRcH Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    221
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Область
  4. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(HoRcH @ 29 Ноября 2012, 21:49)
    На коп на таком далеко не уедеш, да и тех осмотр точно не пройдёш, такую каждый гаишник тормазить будет, а вот недолеко от дома в лесу грязюку помесить да через малые речки поездить и получить кучу эмоций это самое то.

    снятие и установка этого добра занимает максимум два часа. как это заявляет продавец. и машина превращаеться в обычную ниву

    Цитата(HoRcH @ 29 Ноября 2012, 21:53)
    Вот здесь хорошо их видно http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...image&lr=12

    вот это то что нужно
     
  5. Offline

    HoRcH Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    221
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Область
    Понятно, практически тоже самое и на тракторах, и называются также, в принципе да на выходные установил и наслаждайся грязюкой, но удовольствие не из дешовых.
     
  6. Offline

    Копатыч рядовой запаса Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    1.612
    Спасибо SB:
    801
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(jagd @ 29 Ноября 2012, 22:47)
    интересно узнать сколько это стоит?

    Антон, ты всё не унимаешься :D
     
  7. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(HoRcH @ 29 Ноября 2012, 22:04)
    Понятно, практически тоже самое и на тракторах, и называются также, в принципе да на выходные установил и наслаждайся грязюкой, но удовольствие не из дешовых.

    пока что в мечтах. но буду пытаться осуществить. уж очень хочеться
     
  8. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Копатыч @ 29 Ноября 2012, 23:05)
    Антон, ты всё не унимаешься :D

    в смысле?
    это форум и тема для общения, разговариваю с человеком, что-то не так?
    а что на коп только на уазе и на ниве?
     
  9. Offline

    Копатыч рядовой запаса Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    1.612
    Спасибо SB:
    801
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(jagd @ 29 Ноября 2012, 23:12)
    в смысле?
    это форум и тема для общения, разговариваю с человеком, что-то не так?
    а что на коп только на уазе и на ниве?

    Из отечественных да, хотя.... можно ездить на коп хоть на велосипеде.
    Просто я не могу догнать, что ты пытаешься доказать.
    Без обид.
     
  10. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    нужно стремиться всегда к лучшему
     
  11. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Копатыч @ 29 Ноября 2012, 23:15)
    Из отечественных да, хотя.... можно ездить на коп хоть на велосипеде.
    Просто я не могу догнать, что ты пытаешься доказать.

    я не доказываю ничего никому, даже если это так тебе показалось.
    еще раз, вопросы в теме нельзя задавать?
    сравнить с уазом например в расходах интересно.
    что-то не так?
     
  12. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(jagd @ 29 Ноября 2012, 22:24)
    я не доказываю ничего никому, даже если это так тебе показалось.
    еще раз, вопросы в теме нельзя задавать?
    сравнить с уазом например в расходах интересно.
    что-то не так?

    на уаз по моему цена та же
     
  13. Offline

    Скарбашукальнік Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    283
    Спасибо SB:
    30
    Отзывы:
    1
    Страна:
    United States
    Из:
    Тутэйшы
    Интересы:
    Гісторыя Літвы
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 16:59)
    российский автопром намного лучше. на наших авто если сломался, можно в каждой деревне запчасти найти и сделать машинку. а на иномарках что вы можете сделать в поле? ничего соответственно. этим летом я в ельненских лесах сделал патрубок из спрея для комаров с друзьями и доехал до дома. а с иномаркой чтобы было? я думаю что хозяин висел на первой березке от безысходности. поэтому российкий автопром форева

    Поржал от души. Дело в том, что буржуйские авто ломаются не так часто как российские и нет необходимости по деревням искать запчасти. Для меня этот ваш аргумент, это вообще какая то дикость. Я езжу на коп од российскую границу из Минска или из Вильнюса, а это 400-300 км только во одну сторону и ни разу!!! ни разу!!! у меня не было косяков с моим кирпичом. Я ещё раз повторяю, достаточно один раз сделать всё по кругу и можно ездить со спокойной душой. В 2010 году, когда я купил своего кирпича, я очень часто ездив в Киев на работу, а это 500 км с копейками только в одну сторону и ни разу он меня не подводил. Пойми те же, это просто разный уровень надёжности, даже в сравнении буржуйских бу и новых русских авто.

    Цитата(кривич67 @ 29 Ноября 2012, 17:30)
    С Российским автопромом мы все стали кулибиными,от безысходности наверное.Я вот с большим удовольствием почитал бы книгу,чем крутить болты и менять шаровые,которым всего 2месяца,и кто сказал ,что все дешовое.Пиз...шь,все.Я ремонтил двигун на 214,обошелся только запчастями в 14 тыр,не буду описывать все.и за работу взяли 6тыр.И это без расточки двигла.Генератор менял,без копеек 4тыр.Нифига себе дешевизна.Взял относительно свежий авто,тож 214Ниву.Поменял крестовины,все,и что,нет еще двух месяцев,уже задняя накрылась.И все так,брали 3 летний Фьюжин,жена не слезала 3 года,70 тыр накатали,заменили 1 стойку стабелиз.аморы задние и передние колодки.Счас у ей уже год РАВ4,ничего вообще не происходит,трехлеткой брали с пробегом 150 тыр.Наш уже пришлось бы раз пять латать.Сам езжу на ниве,уже 4 посчету,все не новые,мне не до понтов,и не по карману,но будет возможность сменю нахрен ето авто на джимика.

    Не кислые цены на двигло. На мой кирпич, протестированное двигло из Англии стоит 10000 рублей. Почувствуйте разницу.

    Цитата(Ляксей @ 29 Ноября 2012, 17:36)
    В том-то и штука , что Вы отправляясь в дорогу УЖЕ готовы к тому , что придется колдовать по-над железным другом . Когда я куды- то еду , я не думаю о машине . Просто еду ... p.s. При условии , что ты знаешь свой агрегат и следишь за ним .

    Золотые слова.

    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 18:02)
    посчитаем теперь ниву. сужу по своей. шаровые два раза в год- 2000. рулевая трапеция если жестко использовать-1250,тоже раз в год. амортизаторы задние газель- 800, поставлены 2 года назад, замены не требуют до сих пор. передние 1200 заменены в феврале, замены не требуют. работают как новые. резинки стабилизатора -100 рублей комплект. если полиуретан, то неубеваемые. замена 2-3 раза в год. итого 5450 в год. условия, машина используеться каждый день и очень жестко. просто езда по городу выйдет еще дешевле

    Вы забыли стоимость работы посчитать.

    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 18:32)
    а как насчет бездорожья? например тракторную колею поперек переехать или по свежей пахоте прокатиться?

    Если речь идёт о Судзуки Джимми, то не вопрос. Когда то, на заре кладоискательства, попался моему корешу Судзуки Самурай, старший брат Джиммика. Так вот там, где я ходил по щиколотку в грязи, этот самурай проезжал без проблем. Сейчас вспоминаю те места, куда мы на нем совались. Ни в жизь бы не поехал на самом подготовленном авто. Конечно комфорта в нем не много. но проходимость просто выше всяких похвал, хоть и движок слабоват.
     
  14. Offline

    lex_1941 Полковникъ

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    115
    Спасибо SB:
    51
    Отзывы:
    2
    Из:
    Moskau
    Митцу l200 2008 года. Очень доволен авто - довольно экономичная (2.5tdi, расход около 9л. на трассе), вполне комфортная, ну и проходимость- понижайка, межосевая и заднего моста блокировки. Очень удобно то, что машина - пикап. Всегда есть куда сложить все-все, начиная от грязных лопат, заканчивая помпами и генераторами.

    К весне планирую поставить внедорожную подвеску ну и мудовую (внедорожную) резинку)

    [​IMG]
     
  15. Offline

    Ляксей стройбат

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    204
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(jagd @ 29 Ноября 2012, 21:47)
    интересно узнать сколько это стоит?

    Расходники примерно так же как у всех . Движок масло пять литров Mobil W-50 -- 2 500 руб. Масляный и воздушный фильтра -- копейки . Коробка -- пять литров ATF+ рублей по 200-300 литр , мосты примерно по два литра Castrol 75W 140 -- рублей 500 литр . Ремень ГРМ вместе с приводным роликом 5-6 тыщ руб. Колодки сейчас не упомню -- но недорого . Ну и цикличность -- движок 10 000 км., коробка -- 30 000 км., мосты -- 60 000км., ГРМ -- 60 000 км.
     
  16. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Скарбашукальнік @ 29 Ноября 2012, 22:56)
    Вы забыли стоимость работы посчитать.

    а своими руками слабо?
     
  17. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.624
    Спасибо SB:
    2.267
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Парни перестаньте спорит. 2 абсолютно разные стороны.
    Одна на ино, надежное авто с хорошим ресурсом с целью спокойно и без поломок доехать.
    Вторая - кулибины, которым помимо доехать еще надо что-то ПОСТОЯННО придумывать делать.
    Спорить этим двум сторонам можно до усрачки так и не придя к общему мнению.
     
  18. Offline

    Yury Завсегдатай SB

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    34
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Как там, бортовые редуктора (поправтье, если ошибаюсь)? 140 тыщь? Плюс вся переделка и перестройка. Это недорогой практичный автомобль для копа? Что в нём от Нивы остаётся. Это же трактор получается, причём по-прежнему без ощущения надёжности. Нет, может, конечно, надёжность и будет, но ощущения её не будет. Едем дальше:
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 17:59)
    российский автопром намного лучше. на наших авто если сломался, можно в каждой деревне запчасти найти и сделать машинку. а на иномарках что вы можете сделать в поле? ничего соответственно. этим летом я в ельненских лесах сделал патрубок из спрея для комаров с друзьями и доехал до дома. а с иномаркой чтобы было? я думаю что хозяин висел на первой березке от безысходности. поэтому российкий автопром форева

    Картина маслом:
    Ебеня ебенючие. На опушке леса в затопленной болотом колее от лесовоза стоит застрявшая Нива. А как же, только при таких условиях Нива может застрять. Другие просто до этого места не доехали. Да и это не проблема. Небольшая загвоздка в том, что в этих хлябях что-то там сломалось. Машина не заводится. Водила залез под капот, без труда определил причину неисправности и возгласом: -" Х..ня, ща всё будет" огляделся по сторонам.Недалеко виднелась полузаброшенная деревушка. Наш герой направляется к ближайшему дому. Видит, что во дворе возится по хозяйству бабуля:
    -Здарова, Бабуль. А не завалялся ли у тебя генератор от Нивы?
    Далее, представляем, как в Камеди Клаб Ревва говорит голосом бабули:
    -Да как же, внучёк, вон сарайчик, там посмотри.
    -Бабуль, да где? Тут всё завалено запчастями.
    -Дык тебе не видно из-за уазовских. Ты эту кучу-то обойди и там на полочке лежит. Руку дальше запусти, за стартером должно быть.
    -О, нашёл!!!!!! Бабуль, что я должен?
    -Да чтож ты, милок. Господь с тобой. Какие могут быть счёты за наши запчасти. Ещё вырастит. Ну если только баночку селёдочки бабуле, а то сельпо с соседнем селе, а к нам только автолавка приезжает, и та с запчастями.
    -Бабуль, да не вопрос, ща всё будет. А нет ли у тебя ещё патрубка от радиатора с хомуниками?
    -Не, милок, все разобрали. А ты сходи до Карповны. Это вон там, где шишига стоковая разобранная стоит. У неё должно быть.
    -Спасибо тебе, бабуль! Доброго тебе здоровья!
    С этими словами, окрылённый копарь-джипер бежит до Карповны, а потом к своей Нивке, и всё у него замечательно. Копать правда уже некогда. Но это уже никого не интересует, ведь он без труда раздобыл запчасти в любой российской деревне.
    Занавес.
     
  19. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Yury @ 30 Ноября 2012, 9:41)
    Как там, бортовые редуктора (поправтье, если ошибаюсь)? 140 тыщь? Плюс вся переделка и перестройка. Это недорогой практичный автомобль для копа? Что в нём от Нивы остаётся. Это же трактор получается, причём по-прежнему без ощущения надёжности. Нет, может, конечно, надёжность и будет, но ощущения её не будет. Едем дальше:

    Картина маслом:
    Ебеня ебенючие. На опушке леса в затопленной болотом колее от лесовоза стоит застрявшая Нива. А как же, только при таких условиях Нива может застрять. Другие просто до этого места не доехали. Да и это не проблема. Небольшая загвоздка в том, что в этих хлябях что-то там сломалось. Машина не заводится. Водила залез под капот, без труда определил причину неисправности и возгласом: -" Х..ня, ща всё будет" огляделся по сторонам.Недалеко виднелась полузаброшенная деревушка. Наш герой направляется к ближайшему дому. Видит, что во дворе возится по хозяйству бабуля:
    -Здарова, Бабуль. А не завалялся ли у тебя генератор от Нивы?
    Далее, представляем, как в Камеди Клаб Ревва говорит голосом бабули:
    -Да как же, внучёк, вон сарайчик, там посмотри.
    -Бабуль, да где? Тут всё завалено запчастями.
    -Дык тебе не видно из-за уазовских. Ты эту кучу-то обойди и там на полочке лежит. Руку дальше запусти, за стартером должно быть.
    -О, нашёл!!!!!! Бабуль, что я должен?
    -Да чтож ты, милок. Господь с тобой. Какие могут быть счёты за наши запчасти. Ещё вырастит. Ну если только баночку селёдочки бабуле, а то сельпо с соседнем селе, а к нам только автолавка приезжает, и та с запчастями.
    -Бабуль, да не вопрос, ща всё будет. А нет ли у тебя ещё патрубка от радиатора с хомуниками?
    -Не, милок, все разобрали. А ты сходи до Карповны. Это вон там, где шишига стоковая разобранная стоит. У неё должно быть.
    -Спасибо тебе, бабуль! Доброго тебе здоровья!
    С этими словами, окрылённый копарь-джипер бежит до Карповны, а потом к своей Нивке, и всё у него замечательно. Копать правда уже некогда. Но это уже никого не интересует, ведь он без труда раздобыл запчасти в любой российской деревне.
    Занавес.

    это просто уже ирония. видимо просто не особо вы все это представляете. вы машину сам ремонтируете или в сервисе? в любой деревне это образно, а не конкретно. и если едешь в епеня то нужно к этому подготовиться. а не просто собрался и поехал. вы думаете с иномаркой не может быть такого? видимо вы еще ни разу не попадали в щекотливые ситуации. я 8 лет откатался по россии и поверьте мне иномаркам тоже не очень хорошо. из личного опыта. сломалась у меня турбина на мерседесе атего и все, трое суток жил в машине на трассе. потому как в магазинах нет такой запчасти, только на заказ. а было бы что нибудь русское заглушил бы подачу масла на турбину и пополз бы потихоньку домой. с мерином такое не прокатит. вот вам живой пример нашего авто и иноавто.
     
  20. Offline

    Ляксей стройбат

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    204
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(art67 @ 30 Ноября 2012, 15:25)
    это просто уже ирония. видимо просто не особо вы все это представляете. вы машину сам ремонтируете или в сервисе? в любой деревне это образно, а не конкретно. и если едешь в епеня то нужно к этому подготовиться. а не просто собрался и поехал. вы думаете с иномаркой не может быть такого? видимо вы еще ни разу не попадали в щекотливые ситуации. я 8 лет откатался по россии и поверьте мне иномаркам тоже не очень хорошо. из личного опыта. сломалась у меня турбина на мерседесе атего и все, трое суток жил в машине на трассе. потому как в магазинах нет такой запчасти, только на заказ. а было бы что нибудь русское заглушил бы подачу масла на турбину и пополз бы потихоньку домой. с мерином такое не прокатит. вот вам живой пример нашего авто и иноавто.

    Все машины работают в жестких условиях ЕЖЕДНЕВНОЙ эксплуатации . Сломаться может любая . Однако , мы обсуждаем СТЕПЕНЬ надежности автомобиля в зависимости от марки . И тут российский автопром проигрывает немцам , американцам , японцам . Это РЕАЛЬНОСТЬ . Это так же очевидно , как то что Волга впадает в Каспийское море .
     

Поделиться этой страницей