Транспорт для поиска

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем smolalex, 8 апр 2009.

  1. Offline

    Tempolary Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    1.299
    Спасибо SB:
    338
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Левша @ 22 Декабря 2009, 1:10)
    ..."Шевроле- Нива"-дорого.НО: те же я...,только в профиль!Старый движок и ходовая...Кузов подновили,и все...

    Собираемся брать по весне этого зверька (Жена отказывается водить обычную НИВУ, но я пока не теряю надежды её переубедить :)). И у меня вопрос: для неё тоже действует правило 4-х лет?
     
  2. Offline

    STEH Золотой

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    5.675
    Спасибо SB:
    14.207
    Отзывы:
    549
    Страна:
    Italy
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(SERGIO @ 22 Декабря 2009, 9:15)
    Цитата(STEH @ 22 Декабря 2009, 9:05)
    Приветствую, Сергей. "зверька" после покупки к механикам гонял?? каков вердикт ???

    Привет. Да у меня брат на машинах помешан, он на нем уже на рыбалку скатался, говорит все отлично, еще на выходных покопается на подъемнике, но так все нормально. Единственное что можно поработать над комфортом салона, т.к. прежний хозяин все вкладывал в машину исключительно для проходимости.
    Судя по нелестным отзывам коллег о б/у Нивах... гложет сомнение, интересно, на сколько долго эксплуатировалась по бездорожью, был ли ремонт раздатки, коробки... состояние ходовой...
     
  3. Offline

    SERGIO юридический вредитель

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    661
    Спасибо SB:
    16
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Tempolary @ 22 Декабря 2009, 9:24)
    Собираемся брать по весне этого зверька (Жена отказывается водить обычную НИВУ, но я пока не теряю надежды её переубедить :)). И у меня вопрос: для неё тоже действует правило 4-х лет?

    Алексей лучше зайти на форум шеви-нив и там посидеть пару дней.
    К старым нивам действует правило "смотри кузов". 10-летняя по состоянию кузова может быть лучше 3-летней. Но опять же это надо искать и искать.
     
  4. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.705
    Спасибо SB:
    9.127
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Прокатали меня и в Шевроле- Ниве:Все нормально,но сильно мало места,гораздо меньше чем в той же 2121,справа -торпеда с наворотами,слева огромнейшая накладка с клавиатурой-как в капсуле(мне не очень понравилось),у Саввы-места в 1.5 раза больше!
     
  5. Offline

    Савва Команда форума

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    2.444
    Спасибо SB:
    1.194
    Отзывы:
    59
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Планета
    Коль ..я с ночи...моцк)))))))))Потом отпишусь..
     
  6. Offline

    SERGIO юридический вредитель

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    661
    Спасибо SB:
    16
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Цитата(STEH @ 22 Декабря 2009, 9:26)
    Судя по нелестным отзывам коллег о б/у Нивах... гложет сомнение, интересно, на сколько долго эксплуатировалась по бездорожью, был ли ремонт раздатки, коробки... состояние ходовой...

    Я не стал этим заморачиваться. Приехали с братом в Калугу, прокатились, внешне посмотрели, все устроило. Прежний хозяин руководитель калужского 4х4 клуба, машина боевая, именно для проходимости. Ездить на ней ежедневно по городу туда-сюда тяжело (для меня по крайней мере), а выезд раз в неделю на коп вполне нормально. Бралась именно как вторая машина. А если как машину и для копа и для города, ну наверное смотреть Шеви-Ниву, или небольшого паджерика.
     
  7. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.705
    Спасибо SB:
    9.127
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(STEH @ 22 Декабря 2009, 9:26)
    Цитата(SERGIO @ 22 Декабря 2009, 9:15)
    Цитата(STEH @ 22 Декабря 2009, 9:05)
    Приветствую, Сергей. "зверька" после покупки  к механикам гонял?? каков вердикт ???

    Привет. Да у меня брат на машинах помешан, он на нем уже на рыбалку скатался, говорит все отлично, еще на выходных покопается на подъемнике, но так все нормально. Единственное что можно поработать над комфортом салона, т.к. прежний хозяин все вкладывал в машину исключительно для проходимости.
    Судя по нелестным отзывам коллег о б/у Нивах... гложет сомнение, интересно, на сколько долго эксплуатировалась по бездорожью, был ли ремонт раздатки, коробки... состояние ходовой...
    Машины с карданами и шрусами и работой по уши в грязи -однозначно требуют большего внимания!
     
  8. Offline

    STEH Золотой

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    5.675
    Спасибо SB:
    14.207
    Отзывы:
    549
    Страна:
    Italy
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(SERGIO @ 22 Декабря 2009, 9:30)
    Цитата(STEH @ 22 Декабря 2009, 9:26)
    Судя по нелестным отзывам коллег о б/у Нивах... гложет сомнение, интересно, на сколько долго эксплуатировалась по бездорожью, был ли ремонт раздатки, коробки... состояние ходовой...

    Я не стал этим заморачиваться. Приехали с братом в Калугу, прокатились, внешне посмотрели, все устроило. Прежний хозяин руководитель калужского 4х4 клуба, машина боевая, именно для проходимости. Ездить на ней ежедневно по городу туда-сюда тяжело (для меня по крайней мере), а выезд раз в неделю на коп вполне нормально. Бралась именно как вторая машина. А если как машину и для копа и для города, ну наверное смотреть Шеви-Ниву, или небольшого паджерика.
    Да это как раз и понятно, что не для шопинга зверек, я больше склоняюсь к поговорке "чем круче джип - тем дальше за трактором бежать" т.е. чтобы оградить от неприятностей в колее тут необходимо ОСОБОЕ внимание к техническому состоянию авто на суше в гараже.. :(
     
  9. Offline

    Monsieur Jan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    2.469
    Спасибо SB:
    1.553
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Многие видели нашу Ниву. Ей 6 лет. Ночует на улице круглый год. Не сгнила, дно не выпало.
    Гниет-да, но не так быстро, как писано выше.
    Ходовая, если не насиловать машину, не сыпется.
    По собственному опыту могу скзаать, что лифт и грязевые колеса большие-лишнее. Расход бензина растет, вибрации усиливаются, а вероятность засесть "там, куда другие не проедут" возрастает в разы :D
    Мы решили отказаться от подобных опытов и в грязи более не лезем.

    Нива бралась для копа. Устраивает все, кроме маленького багажника
     
  10. Offline

    SanSaneich Приказный

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    МО
    Разрешите и мне высказаться. :) Практикую Ниву аж с 1996 года, ездил на всех модификациях этого автомобиля(почти),что могу сказать-машина хорошая но для "говен" слабая, как по движку, так и по ходовой.В итоге взял себе Патриот и доволен как слон(не путать с Патрулем),за 2 года эксплуатации все косяки по машине появились только благодаря хозяину! B)
     
  11. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    УАЗ рулит!

    Добавлено: [mergetime]1261476039[/mergetime]
    Цитата(Tempolary @ 22 Декабря 2009, 9:24)
    Цитата(Левша @ 22 Декабря 2009, 1:10)
    ..."Шевроле- Нива"-дорого.НО: те же я...,только в профиль!Старый движок и ходовая...Кузов подновили,и все...

    Собираемся брать по весне этого зверька (Жена отказывается водить обычную НИВУ, но я пока не теряю надежды её переубедить :)). И у меня вопрос: для неё тоже действует правило 4-х лет?
    Отпишись что решили в итоге. Я себе бы купил, но только как замену легковой не более..
     
  12. Offline

    Tempolary Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    1.299
    Спасибо SB:
    338
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(jagd @ 22 Декабря 2009, 13:51)
    Отпишись что решили в итоге. Я себе бы купил, но только как замену легковой не более..

    Хорошо, попробую до весны не забыть :)

    З.ы. Машину будем брать не чисто для бездорожья, одна она у нас будет.
     
  13. Offline

    SERGIO юридический вредитель

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    661
    Спасибо SB:
    16
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Tempolary @ 22 Декабря 2009, 13:06)
    З.ы. Машину будем брать не чисто для бездорожья, одна она у нас будет.

    Вот с этого и надо было начинать)
    Тогда шеви-Нива, паджерик, киа-спортидж и т.п. Не более 2.5 литров, если рамник (как тот же паджерик и спортидж) то вообще чудесно)
    Бюджет какой?
     
  14. Offline

    Tempolary Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    1.299
    Спасибо SB:
    338
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(SERGIO @ 22 Декабря 2009, 14:33)
    Вот с этого и надо было начинать)
    Тогда шеви-Нива, паджерик, киа-спортидж и т.п. Не более 2.5 литров, если рамник (как тот же паджерик и спортидж) то вообще чудесно)
    Бюджет какой?

    Бюджет - весной ;)

    Вообще смотрим на Спортяжку и Шниву (Спортяжка - если бюджет побогаче будет :D).
     
  15. Offline

    Левша старый хрыч

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    406
    Спасибо SB:
    219
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Ребята,уже 20 лет работаю в автосервисе!И понимаю,о чем говорю.Длинная нива -г...но. Шевроле-нива -геморрой.Нива после шести лет эксплуатации- г..но и геморрой.
     
  16. Offline

    STEH Золотой

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    5.675
    Спасибо SB:
    14.207
    Отзывы:
    549
    Страна:
    Italy
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Левша @ 22 Декабря 2009, 15:56)
    Ребята,уже 20 лет работаю в автосервисе!И понимаю,о чем говорю.Длинная нива -г...но. Шевроле-нива -геморрой.Нива после шести лет эксплуатации- г..но и геморрой.

    Тогда ждем совет, чтобы авто в меру г...но и с минимумом геморроя :)
     
  17. Offline

    Yury Завсегдатай SB

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    34
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Левша @ 22 Декабря 2009, 15:56)
    Ребята,уже 20 лет работаю в автосервисе!И понимаю,о чем говорю.Длинная нива -г...но. Шевроле-нива -геморрой.Нива после шести лет эксплуатации- г..но и геморрой.

    А если еще и в Москве не брать, то как быть? Там, вроде, подешевле, и выбор побольше. Хочу весной Ниву 2-х годовалую взять. Неужели за пару лет может сгнить? Теперь в тупике.
     
  18. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.705
    Спасибо SB:
    9.127
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Смысл однозначно пошел в сторону еностранцев,Меня б полне устраивала теперешьняя машинка-99,но иногда катастрофически нехватает хотяб одного колеса в помощь с зади,вот и весь прикол,я не сабираюсь форсировать болото или разлившуюся реку,но бездорожья у нас становиться все больше и больше!Если в городе и основные магистральные дороги -хоть как то ремонтируют(латают)-то в сельской местности-дорог-нет.
     
  19. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.627
    Спасибо SB:
    2.276
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Цитата(Tempolary @ 22 Декабря 2009, 9:24)
    Цитата(Левша @ 22 Декабря 2009, 1:10)
    ..."Шевроле- Нива"-дорого.НО:  те же я...,только  в профиль!Старый движок  и  ходовая...Кузов подновили,и все...

    Собираемся брать по весне этого зверька (Жена отказывается водить обычную НИВУ, но я пока не теряю надежды её переубедить :)). И у меня вопрос: для неё тоже действует правило 4-х лет?
    а вы ее попробуйте посадить на обычную Ниву, разницы по вождению никакого. Если только психологически салон более красивый, это как раз то на чем женщина будет играть. Можно переубедить ее, прокатив например на обычной Ниве по заснеженному полю. Как продам восьмерку, пригоню Ниву, могу устроить тест-драйв, чтобы было понятие что это за машина). Сам долго думал что взять, в итоге взял обычную Ниву. Из плюсов ГУР, но это уже у всех нив, и обычный бампер, который можно подцепить хайджеком. Видел Шеви-Ниву у Андрея-Картоведа, бампера поломаны уже все.


    зы. забыл добавить. Сам перед покупкой Нивы проехал на ЛэндКрузере-70, конца 80х годов.....как не грустно но новая Нива даже рядом не стояла.
     
  20. Offline

    Alleks «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.395
    Спасибо SB:
    1.545
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вся Смоленщина
    А у меня, всегда были "Нивы", поэтому и сравнивать наверно не с чем :unsure:
    Сегодняшняя, 9-ти летняя машина вполне устраивает ;)
    Да, поломки бывают, но не такие катастрофические каких все боятся,
    Практически любую запчасть, можно купить в магазинах.

    Ну а по бездорожью, что касается наших отечественных машин, в своей весовой категории, давайте весной устроим тест-драйв (Сергей 112 - держи краба) thumbup
     

Поделиться этой страницей