Фирсов Степан Иванович. Поиск родственников бойца (ПО "Бригада 60"). Поиск завершен.

Тема в разделе "Поиск завершен", создана пользователем Мицик, 11 сен 2015.

  1. Offline

    Марина Бабушис Новобранец

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    22
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Интересы:
    Поиск родственников
    К счастью, сейчас, наконец-то, возрождается интерес молодого поколения к истории своей страны,своих предков. Нам есть чем гордиться. И дай Бог чтобы так было всегда. Благодаря таким людям как Вы, благодаря таким поисковым работам, люди находят и узнают информацию об истории своих предков, стараются это сохранить, и это как никогда очень важно и ценно. Только год назад я искала информацию о прадеде, нашла сканы приказов подразделения и наградного листа, а вот по месту захоронению не было достаточной информации. Только приблизительная. И я уже смирилась с тем, что если и ехать на поклон- то только в предположительное место. И вот, спустя год появляется такая информация! Для меня это чудо какое-то.
    Поздравляю Вас с Праздником Великой Победы и не могу еще раз не поблагодарить за то, что Вы делаете!
     
    Полевая, Атася, volic и 4 другим нравится это.
  2. Offline

    Мицик Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    388
    Спасибо SB:
    1.955
    Отзывы:
    82
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Скобарь
    Интересы:
    Поисковая работа
    Сегодня правнучка Степана Ивановича вместе с мужем приехали на памятное место для их семьи.
    Братское воинское захоронение в деревне Спасс-Балаздынь стало местом упокоения сотен погибших бойцов.
    Семья Бабушис-Марина и Дмитрий,почтили память своего прадеда.
    Представителем местного поискового отряда им были показаны и место где он был найден ,и место перезахоронения.
    Они воочию увидели те места где воевал свои последние дни Степан Иванович.
    В ближайшее время семье будут переданы личные вещи офицера....
    IMG_20100103_161508.jpg IMG_20100103_163638.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2016
  3. Offline

    Марина Бабушис Новобранец

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    22
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Интересы:
    Поиск родственников
    Михаил! Ещё раз хотим сказать Вам отдельное спасибо за рассказ, за то, что посвятили нам столько своего времени. У нас вчера была уникальнейшая возможность, увидеть все своими глазами , узнать много подробностей и интересных деталей боев того времени. Такая возможность предоставляется далеко не всем.
    Теперь нам наш прадедушка стал ещё ближе. Мы знаем ,куда можем приехать на поклон.
    Михаил замечательный экскурсовод, слушали с мужем затаив дыхание, может быть даже открыв рты, задавали вопросы. До сих пор находимся под впечатлением от нашей поездки. О той войне теперь знаем гораздо больше,есть над чем поразмышлять, что-то узнали подробнее, захотелось более детально изучить некоторые вопросы, почитать специальную литературу.
    От нас большое-пребольшое спасибо!
     
  4. Offline

    Мицик Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    388
    Спасибо SB:
    1.955
    Отзывы:
    82
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Скобарь
    Интересы:
    Поисковая работа
    Марина Бабушис, Спасибо за хорошие слова.
    Без ложной скромности скажу-приятно их читать,видеть результат нашей общей работы....
     
  5. Offline

    Мицик Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    388
    Спасибо SB:
    1.955
    Отзывы:
    82
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Скобарь
    Интересы:
    Поисковая работа
    Вот такое письмо сегодня пришло ...

    Марина
    Михаил, добрый день!
    Хочу поделиться с Вами хорошей новостью:
    Вчера, 6 июля в Тамбовской газета "Тамбовская жизнь" вышла статья, посвященная истории находки моего прадеда Степана Ивановича.
    Мне в этом очень содействовала моя тетя, Ирина Александровна, которая проживает в Тамбове. Именно она пришла в редакцию, "достучалась" до главного редактора газеты. и Через 3 недели вышла статья, мы очень рады. Там и про Вас есть :)
    Очень хочу, чтобы и Вы смогли ее прочитать, высылаю Вам сканы, по возможности хочу отправить Вам и Сергею Ивановичу экземпляры.
    Еще раз спасибо Вам за работу, которую делаете!
    Сообщения объединены, 7 июл 2016, время первого редактирования 7 июл 2016
    MYiAq1gdHzA.jpg cgFdEz16-bw.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    Татьяна**А: 1 пункт (Миша! Спасибо за всё, что ты делаешь! Ребятам спасибо! Без слёз читать невозможно!) 8 июл 2016

Поделиться этой страницей