Фрагмент экспозиции музея 1812 на ст. Бородино

Тема в разделе "Наполеоновские войны 1799 - 1815", создана пользователем ИванИванов, 13 дек 2012.

  1. Offline

    Андрий Критский Полковникъ

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    127
    Спасибо SB:
    46
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    smolenskum
    Что уж сказать,снимаю шляпу.[​IMG] А можно данный стенд увидеть в более хорошем разрешении.Было бы здорово разглядеть его более детально.
     
  2. Offline

    FRED89 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    307
    Спасибо SB:
    32
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Беларусь
    Цитата(ИванИванов @ 14 Декабря 2012, 0:17)
    ... Я думаю, что стенд сгорел. Я долго не мог понять по фотографии, что написано на дарственной табличке. К моему счастью я обнаружил ее, обгорелую в современной экспозиции музея на ст. Бородино...]

    ))))))))))))))))))
    Сильно!! Молодец, конечно!! beer
    Вопросик возник: Если всё таки был пожар, так уцелела только одна табличка или ещё какие предметы удалось реанимировать?
    Да, вот как получается- эти раритеты сгорели ни на полях Боёв 1812года, а через 100 лет от рук каких то засранцев! :angry:
     
  3. Offline

    ИванИванов Приказный

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    19
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(FRED89 @ 14 Декабря 2012, 12:55)
    Вопросик возник: Если всё таки был пожар, так уцелела только одна табличка или ещё какие предметы удалось реанимировать? Да, вот как получается- эти раритеты сгорели ни на полях Боёв 1812года, а через 100 лет от рук каких то засранцев! :angry:
    Сохранилась еще цифра 3 и одна подкова.((( То что есть на сегодняшний день в экспозиции в музее.
    Цитата(Андрий Критский @ 14 Декабря 2012, 3:00)
    Что уж сказать,снимаю шляпу.[​IMG] А можно данный стенд увидеть в более хорошем разрешении.Было бы здорово разглядеть его более детально.
     

    Вложения:

  4. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(ИванИванов @ 14 Декабря 2012, 0:17)
    Уважаемые коллеги! Спасибо за Ваши благоприятные отзывы!
    Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
    Экспозиция музея просуществовала до революции 1917 года. В начале 1920-х годов Бородинский музей на станции Бородино был закрыт и разграблен-это выписка из из издания "Бородинское поле" подготовленное к 170-летию Бородинского музея 2009 г. Я думаю, что стенд сгорел. Я долго не мог понять по фотографии, что написано на дарственной табличке. К моему счастью я обнаружил ее, обгорелую в современной экспозиции музея на ст. Бородино. Надпись гласит:"БЕРЕЗИНА 1812 г. Даръ Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Александровича Бородинскому Музею Московско-Брестской железной дороги. 1907 г." Про средства затраченные на восстановление умолчу, каждый из Вас знает как все достается.
    Коробочка справа - это внутренняя вставка с патронной сумки французского пехотинца.

    Андрей,неужели и вставка оригинальная?
     
  5. Offline

    ИванИванов Приказный

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    19
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Вы правы,вставка из дерева,и найти ее через 200 лет просто не реально. Поэтому ее пришлось восстановить. Я сразу и написал в пояснении,что 95% вещи настоящие.Я не волшебник. Если найдется настоящая то постараюсь ее заменить. Так.что пока ищу.
     
  6. Offline

    флибустьер75 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    1.993
    Спасибо SB:
    1.493
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Имя:
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    Потрясающе! Молодцом! Единственное не пойму Т.С., почему раньше тему не засветить!? Мы бы тогда на ауке чего-нибудь моглиб уступить. Да и глядишь народ из закрамов в Л.С. предлогал на Благое дело...
     
  7. Offline

    ИванИванов Приказный

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    19
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Раньше не светил потому,что не все сначала было понятно, а вдруг бы не получилось. А потом важно было получить уже готовый экспонат,я ведь не знал сколько потребуется времени на работу.Как говорят :Взялся за гуж, не говори что не дюж. Как бы я тогда выглядел. А потом, что-то хотелось найти самому.
     

Поделиться этой страницей