Шапка форума (обр. 2011)

Тема в разделе "О SmolBattle", создана пользователем PaulZibert, 23 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline

    WorёnkA Подполье SB Команда форума

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.338
    Спасибо SB:
    670
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    Алёнда, не поддавайтесь на соблазны камрадов :D
    А вашу просьбу думаю Админ завтра порешает за кружкой утрешнего кофе [​IMG]
     
  2. Offline

    Штурман *****

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.577
    Спасибо SB:
    78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Алёнда @ 07 Января 2012, 23:46)
    Ну я ведь девушка честная [​IMG]

    thumbup
    Тогда загляни в самый первый пост. :)
     
  3. Offline

    Pavel -

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    570
    Спасибо SB:
    281
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Москва
    Интересы:
    История Поречского уезда
    Цитата(PaulZibert @ 06 Января 2012, 13:15)
    Вот и о чём вчера на НГ встрече обсуждал долго это. И есть вариант что я приму не популярное (по опросу) решение и оставлю вариант Алексея. И пусть заклеймат опять про игрушечную демократию на форуме. Эта шапка отталкивает многих людей своим огневом, агрессией. Не все у нас любители войны, 1812, и прочего. А светлый фон приятен, и в целом гравюра не отталкивает, и не пугает не фоном не Смоленкостью. Многие когда заходят на форум смотрят на шапку, на автомате, и он либо отталкивает их либо нет. Стилистически нравится вариант Андрея, а в целом Алексея. Жаль что нельзя шапки совместить.

    В продолжение разговора о шапке форума, который возник на встрече Нового года с Админом и камрадами.

    До появления версии с картиной (темный фон пожарищ и светлый фон голубого неба), я голосовал за светлую шапку, поскольку считаю, что яркими в истории Смоленщины были не только события трех войн, но и дни мира. Копательский интерес к военной направленности поиска вполне разделяю, находки по ВОВ (кроме ВВ и вооружения, запрещенных УК) и по наполеонике интересны, а иногда даже раритетны. Народ, занимающийся копом по войнам, настолько подготовлен в исследовательском плане, что создаваемые темы читаю с нескрываемым интересом и искренним уважением к специалистам не только "по поиску и извлечению на поверхность", но и "имеющим что сказать по этой теме". Отдельный разговор - поисковые отряды и все, кто занимается установлением имен погибших воинов. Их репутация наглядно иллюстрирует отношение форучан к этой работе. Но, шапка военная олицетворяя форум будет-ли отражать инетерсы тех, кто увлечен другими направлениями поиска? И как Егор ты правильно заметил - не отпугнет воинствующая шапка новых потенциальных участников форума? Нет, не тех, кто копает по войне и нашел для себя новый ресурс, на котором тематика соответствует его интересам. Военная шапка может создать впечатление, что человек попал на очередной "военный" форум, а пришел он, например, с вопросами о родном селе или деревне, о родословной крестьян Ивановых (имея ввиду самую распространенную фамилию, а не конкретных людей), пахавших смоленские земли еще при поляках, о монетах, крестиках, иконах и т.п. Останется этот человек на форуме, будет искать соответствующую своему интересу тему? Как да, так и нет. А нет, возможно, потому, что объятый пламенем и дымом Смоленск.... ну и т.д. Все вышесказанное было актуально только при рассмотрении вариантов, предложенных Алексеем "Поручикомъ"; для удовлетворения потребностей обоих половин форумчан предложенные варианты можно было-бы интегрировать один в другой, в качестве раздела между войной и миром использовать изображение собора. И с такими взлядами на внешний вид шапки я вел разговор на встрече. Но, прочитав пост Elster и пост Кузьмича, пришел к выводу, что в настоящее время объем в 34 страницы народ напрягает больше, чем сама проблема выбора. Если в качестве основной нейтрально-здравомыслящей брать версию Кузьмича, то шапка в предложенном варианте Андрея Штурмана вполне адекватна идеологическому подтексту празднования событий 1812 года. Исходя из всего того, что уже сказал, предлагается: вариант Андрея оставить на 2012 год, а разработку шапки продолжить исходя из интересов всех участников форума, как действительных, так и потенциальных.
     
  4. Offline

    Штурман *****

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.577
    Спасибо SB:
    78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Pavel @ 08 Января 2012, 3:26)
    ... а разработку шапки продолжить исходя из интересов всех участников форума, как действительных, так и потенциальных.

    ...и подойти к этому вопросу не спонтанно, а по-возможности профессионально, т.е. начиная со стиля форума, который, как я понял, не всем нравится. И не забывать, что стиль форума и шапка должны разрабатываться в тандеме.

    Цитата(Pavel @ 08 Января 2012, 3:26)
    .. И как Егор ты правильно заметил - не отпугнет воинствующая шапка новых потенциальных участников форума? Нет, не тех, кто копает по войне и нашел для себя новый ресурс, на котором тематика соответствует его интересам. Военная шапка может создать впечатление, что человек попал на очередной "военный" форум, а пришел он, например, с вопросами о родном селе или деревне, о родословной крестьян Ивановых (имея ввиду самую распространенную фамилию, а не конкретных людей), пахавших смоленские земли еще при поляках, о монетах, крестиках, иконах и т.п. Останется этот человек на форуме, будет искать соответствующую своему интересу тему? Как да, так и нет. А нет, возможно, потому, что объятый пламенем и дымом Смоленск.... ну и т.д..

    А вот эти умозаключения мне читать смешно и грустно..., ибо они характерны для детей младшего и среднего возраста, которые, придя в библиотеку, выбирают книжку по обложке, а не по содержанию или аннотации.
    Хотя..., говорят, что форум и дети читают...? 1:_sbb :)

    Егор!
    А почему в голосовалке 9+20=36? :blink:
     
  5. Offline

    Трошкин Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    4.464
    Спасибо SB:
    471
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    оттого,что остальные смотрели результаты...
    лишившись голоса)))
     
  6. Offline

    WorёnkA Подполье SB Команда форума

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.338
    Спасибо SB:
    670
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    Позволил себе маленький опрос сделать. Отправил некоторым друзьям сообщение:
    Пройди пожалуйста по ссылке, это форум на верху находится логотип большая картинка, напиши мне первое впечатления которое оно вызывает. http://smolbattle.ru/

    и вот первые ответы
     
  7. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.739
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    У Алексея просто классный вариант!!!Молодчина!!!
    Но,как почитатель событий 1812 года,проголосовал за Андрюхин вариант!!!
    Огромное спасибо!!!
     
  8. Offline

    Tanhen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    658
    Спасибо SB:
    41
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Замкадье
    Цитата(Трошкин @ 08 Января 2012, 13:15)
    оттого,что остальные смотрели результаты...
    лишившись голоса)))

    Пожалуй, схожу сделаю так же.))
     
  9. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.226
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Я считал, что логотип форума - это Памятник с орлами и надписью названия форума. Так он изображался и на различной форумской атрибутике. Этот логотип может изображаться на любом фоне. Фон может и должен время от времени меняться. Предлагаю два этих понятия развести раз и навсегда: логотип форума и заставка форума. Заставку с горящим Смоленском, что мы видим, я предлагаю разместить на 2012 год - год 200-летия Отечественной войны 1812 года. В будущем году заставку можно заменить на другую, более мирную и веселенькую.
     
  10. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.504
    Спасибо SB:
    27.736
    Отзывы:
    795
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Штурман @ 08 Января 2012, 11:42)
    А вот эти умозаключения мне читать смешно и грустно..., ибо они характерны для детей младшего и среднего возраста, которые, придя в библиотеку, выбирают книжку по обложке, а не по содержанию или аннотации.
    Хотя..., говорят, что форум и дети читают...? 1:_sbb :)

    Мля, Андрей - это всё понятно. Но есть и другое высказывание. Встречают по одежке, провожают по уму.


    Цитата
    Егор!
    А почему в голосовалке 9+20=36? :blink:

    Вот уж не знаю. Ничьи голоса не трогал. Слово. При желании можно устроить новое.

    Цитата
    оттого,что остальные смотрели результаты...
    лишившись голоса)))

    Не догнал.

    WorёnkA - дело пишеш ! Это мы уже свыклись с форумом и нам всё понятно. Вновь пребывающим и потенциальным - нет.

    Цитата
    Пожалуй, схожу сделаю так же.))

    Не догнал 2.


    Цитата
    Я считал, что логотип форума - это Памятник с орлами и надписью названия форума. Так он изображался и на различной форумской атрибутике. Этот логотип может изображаться на любом фоне. Фон может и должен время от времени меняться. Предлагаю два этих понятия развести раз и навсегда: логотип форума и заставка форума. Заставку с горящим Смоленском, что мы видим, я предлагаю разместить на 2012 год - год 200-летия Отечественной войны 1812 года. В будущем году заставку можно заменить на другую, более мирную и веселенькую.

    В принципе согласен. Единственное что если форум оттолкнет потенциальных форумчан - не айс. В словах Варенки и Павла есть доля очевидности.
    Но поскольку никто ничего нового по стильнее не предложил, оставляем на сей момент вариант Штурмана.
     
  11. Offline

    Tanhen Завсегдатай SB

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    658
    Спасибо SB:
    41
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Замкадье
    Цитата(PaulZibert @ 08 Января 2012, 16:42)
    Вот уж не знаю. Ничьи голоса не трогал. Слово. При желании можно устроить новое.

    Смотри.
    [​IMG]

    За Лешку 9 голосов. За Андрея - 21. Всего получается 30. Правильно?
    Но машина пишет "Всего голосов 38".
    Значит 8 голосов куда-то делись?
    Вот как раз эти 8 человек нажали кнопку "посмотреть результаты голосования, лишившись голоса".
    Типа поставили галочку "против всех".)
     
  12. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.504
    Спасибо SB:
    27.736
    Отзывы:
    795
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Tanhen @ 08 Января 2012, 18:32)
    Смотри.
    [​IMG]

    За Лешку 9 голосов. За Андрея - 21. Всего получается 30. Правильно?
    Но машина пишет "Всего голосов 38".
    Значит 8 голосов куда-то делись?
    Вот как раз эти 8 человек нажали кнопку "посмотреть результаты голосования, лишившись голоса".
    Типа поставили галочку "против всех".)

    Исправил настройки форума. Включаю рестарт голосования с новым пунктом.
     
  13. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.353
    Спасибо SB:
    2.736
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Голосую за Штурмана...ибо знаю его давно....
    и пофик что он нарисовал... :P :lol:
     
  14. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Цитата(WorёnkA @ 07 Января 2012, 23:06)
    А мы Светлане Айпод подарим ( Светлана только не сердитесь)

    Дарите-дарите, я не буду сердиться :D

    Цитата(WorёnkA @ 07 Января 2012, 22:40)
    С Вашего позволения чуть новой концепции, просьба сильно не пинать :unsure:
    [​IMG]

    Ну раз айпод пообещали, пинать не буду, просто скажу, что это никуда не годится :)

    Цитата(Алёнда @ 07 Января 2012, 23:18)
    А можно в разделе голосования поместить оба варианта. Или ссылки на номера сообщений указать., А то авторы так часто меняли цвета, орлов шрифты и прочее, что я запуталась :rolleyes:

    Ален, а какая разница, за кого голосовать, ибо...
    Цитата(PaulZibert @ 06 Января 2012, 14:15)
    И есть вариант что я приму не популярное (по опросу) решение и оставлю вариант Алексея.


    Цитата(PaulZibert @ 08 Января 2012, 20:05)
    Исправил настройки форума. Включаю рестарт голосования с новым пунктом.

    Специально нажму кнопку "посмотреть", чтобы проверить, лишусь голоса или нет :D

    Кстати, задолбала уже эта бодяга с шапкой. Сфотай шарфик и поставь заместо шапки - будет тепло и уютно, по домашнему, и никого не оттолкнет :P

    ______________________

    Не лишилась. :) Придется голосовать :D
     
  15. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    13.573
    Спасибо SB:
    11.074
    Отзывы:
    241
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    Пока в поиске интересов.
  16. Offline

    Трошкин Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    4.464
    Спасибо SB:
    471
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    Цитата(Nikolaj @ 08 Января 2012, 20:51)
    №3!

    пожалуй и я №3,хотя уже плохо помню какая она была :mellow:
     
  17. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    13.573
    Спасибо SB:
    11.074
    Отзывы:
    241
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    Пока в поиске интересов.
    Пожалуйста озвучьте дату конца "Сатты Барбары"!!!!И думаю ,что это последнее голосование???
     
  18. Offline

    Макошь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    898
    Спасибо SB:
    752
    Отзывы:
    56
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    ---
    Цитата(Cveтл@н@ @ 08 Января 2012, 20:33)
    ...Кстати, задолбала уже эта бодяга с шапкой...


    Именно поэтому проголосовала за №3, хотя тоже уже не помню, что там было.
     
  19. Offline

    Штурман *****

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.577
    Спасибо SB:
    78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Маринка @ 08 Января 2012, 21:02)
    Именно поэтому проголосовала за №3, хотя тоже уже не помню, что там было.

    Та же фигня! №3)

    Вовка! Спасибо, Брат! beer
     
  20. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.504
    Спасибо SB:
    27.736
    Отзывы:
    795
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    "Нравится" это не значит что "поставить". beer
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей