Уважаемый коллеги, не нравится мне "эмоциональная составляющая" в таком важном и запутанном деле, как гибель командарма Ракутина и остатков его армии. Предлагаю свои личные амбиции и чувства немного притушить. Ради общего дела, значение которого выходит за рамки и наших внутренних разборок, и даже нашего форума. Едем на место и разбраемся - это нормальный подход. Вопросы есть и будут. Будем снимать в процессе этой поездки хотя бы их часть.
Согласен. Уточним, никаких амбиций, просто должна быть инфа, достоверность которой надо проверять, но не развод. Кузьмич, прошу сразу уточнения, откуда дата гибели Ракутина - 19 октября. Или вся инфа только членов к/х???
Насколько я понимаю, дата 19 октября - это одно из предположений о времени гибели Ракутина. Надеюсь, что См-поиск в ходе нашей поездки обоснует это предположение.
Жду обоснований, интересно. Вот только если выезд будет, к примеру 19 октября, то чего ждать 4 месяца + неделя. Можно ли заранее услышать теоретическую часть тактико-строевого мероприятия?
Давайте для начала определимся с днем выезда. Так как я работающий, то рабочие дни мне, конечно, нежелательны. Относить далеко по времени поездку не хотелось бы. В качестве рабочей версии предлагаю удобные для меня два варианта: 19-20 июня или 26-27 июня. Я понимаю символизм даты 22 июня, но... обстоятельства нонешней жизни пока довлеют.
Готов приехать на Уазе и Взять на борт из Смоленска 3-4 человека или подобрать кого то в Дорогобуже(бензин купим коллективом).Правда могу ехать только в выходной 19 или 20 июня.Думаю что даже до Волочка простые легковухи непройдут(дожди идут регулярно а там есть пара мест очень убитых),Правда можно доехать до Починка ,там пересесть потеснее на внедорожники ,и вперед.Если всетаки дата небудет изменена прошу тех кто сможет присутствовать ,сделать подробнейший отчет с фото и видео.Все что удастся снять (бетонные сооружения,знаки ,или остатки брони,и другие обещаные артифакты нужно точно идентифицыровать.)Надеюсь на здравый смысл и понимание.
Ждем мнения остальных. 5 сентября, так 5-го. Считаю принципиальным вопросом участие в этой поездке прежде всего Андерсона (как зачинателя темы и ее самого активного творца), ну и, конечно, других активных участников обсуждения.
Это сегодня проходимые места, но за сентябрь не говорил бы с уверенностью. Да и вообще, до сентября 3 месяца. Что мешает посуху????
Хотел бы поехать где-нибудь в июле. До Грюково доеду, по возможности кого-нибудь прихвачу, может быть двумя машинами.
Так долго и мучительно тяжело длится тема и на тебе ОСЕНЬ!! Вы подумайте Мы не знаем ,что завтра будет с нами а тут на осень планы строить!!! Я ЗА 22 ОДНОЗНАЧНО!
полка см-поиск ловит рыбу сообщаю,что дорога для легковых авто проезжая только до Секарева,сегодня там были с другом. ребята не ходите сейчас в лес,там слепни и оводы ,
Цитата(Трошкин @ 12 Июня 2010, 20:38) полка см-поиск ловит рыбу сообщаю,что дорога для легковых авто проезжая только до Секарева,сегодня там были с другом. ребята не ходите сейчас в лес,там слепни и оводы , По чесноку!Сергей,См-поиск!!!Легендарный человек!!!,Наш форум при любой встрече,вспоминает о нем (только с хорошей стороны).Я вот думаю,а не сделать ли нам Осенний -в подарок человеку ,(в его глубинке).Вот приятно пообщаемся!!! Написано серьёзно и аналитически!!!
Цитата(Кузьмич @ 11 Июня 2010, 9:03) Уважаемый sm-poisk, 22 июня - рабочий день. Неудобно для работающих получается. 5 сентября, правда, воскресенье. Но ждать все лето. 19 октября тоже рабочий день. Я бы с удовольствием принял участие в поездке, но если только кто-то бы меня взял на хвост, личного автотранспорта не имею. Кузьмич, надеемся будет описание событий и фотоотчет и 8ое чудо света под Волочком. ПС помните если что : линчевание у нас в стране незаконно .
Цитата(Дегтярь @ 12 Июня 2010, 18:10) Цитата(Кузьмич @ 11 Июня 2010, 9:03) Уважаемый sm-poisk, 22 июня - рабочий день. Неудобно для работающих получается. 5 сентября, правда, воскресенье. Но ждать все лето. 19 октября тоже рабочий день. Я бы с удовольствием принял участие в поездке, но если только кто-то бы меня взял на хвост, личного автотранспорта не имею. Кузьмич, надеемся будет описание событий и фотоотчет и 8ое чудо света под Волочком. ПС помните если что : линчевание у нас в стране незаконно . В Моей машине место для тебя всегда найдется.Но надо определится с датой.
Цитата(андерсон @ 12 Июня 2010, 22:00) Цитата(Дегтярь @ 12 Июня 2010, 18:10) Цитата(Кузьмич @ 11 Июня 2010, 9:03) Уважаемый sm-poisk, 22 июня - рабочий день. Неудобно для работающих получается. 5 сентября, правда, воскресенье. Но ждать все лето. 19 октября тоже рабочий день. Я бы с удовольствием принял участие в поездке, но если только кто-то бы меня взял на хвост, личного автотранспорта не имею. Кузьмич, надеемся будет описание событий и фотоотчет и 8ое чудо света под Волочком. ПС помните если что : линчевание у нас в стране незаконно . В Моей машине место для тебя всегда найдется.Но надо определится с датой. я бы Андрей чисто по твоим наводкам пошел...ну к сентябрю виднее будет)))
Если дело дойдет все таки до выезда на место, то я бы съездил. Люблю когда выезд имеет под собой глубокое теоретическое обоснование Катались прошлой осенью в тех краях на уазике - все вполне проезжабельно. Транспорт есть.