24 Армия. Сообщения не по теме

Тема в разделе "24 Армия", создана пользователем Штурман, 1 апр 2009.

  1. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Предлагаю не приставать к sm-poisk. Пусть делает так, как считает нужным. У каждого есть право на причуды. Давайте будем немного терпимее.
     
  2. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Кузьмич @ 21 Апреля 2009, 15:35)
    Предлагаю не приставать к sm-poisk. Пусть делает так, как считает нужным. У каждого есть право на причуды. Давайте будем немного терпимее.

    Согласен, но есть разумные рамки а есть противопоставления, имхо. Ладно поживём, увидем.
     
  3. Offline

    Штурман *****

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.577
    Спасибо SB:
    77
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Voevod @ 29 Апреля 2009, 21:49)
    Вот все, что я заметил обывательским взглядом.

    А sm-poiskа там с пазлами не видел? :D
     
  4. Offline

    т.о.л. «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    550
    Спасибо SB:
    280
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Руза
    у см- поиска денег нет он же писал что скоро нас покинет!
     
  5. Offline

    vladimir1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    Цитата(sm-poisk @ 06 Мая 2009, 19:34)
    А вам слабо?

    Не обижайся, молодежь специально проповацирует на откровенность.
     
  6. Offline

    т.о.л. «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    550
    Спасибо SB:
    280
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Руза
    да дядя ВАСЬ не надо ! махни рукой и скажи ну и х-й с вами!года исправят!
     
  7. Offline

    т.о.л. «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    550
    Спасибо SB:
    280
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Руза
    ну по поводу этой темы Я согласен! а чудеса бывают! и знаете клады обычно случайные люди находят!то что ВЫ с нами в кошки мышки играете Я тоже писал! ведь видно же это. МЫ ведь не все 20ти летние и тоже в жизни успели повидать (возможно побольше 60и летних кое что!)для меня самое неприятное когда тебя держут за дурака (ты это видишь) и думают что ты этого не видишь!
     
  8. Offline

    Штурман *****

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.577
    Спасибо SB:
    77
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(sm-poisk @ 06 Мая 2009, 23:18)
    (Да! Специально для Sm-poiskа под Гаврюково сфоткал: http://s58.radikal.ru/i161/0905/2f/a3f4b09bc265.jpg
    Фоткал телефоном, поэтому поясню - там ветки срубленные. Высота до них - метра 4...)

    И опять вы меня обидели. Не просто обидели, унизили.

    Если Вы мне объясните чем я Вас обидел, я извинюсь. Отмечу, что после первого прочтения Вы отреагировали вполне адекватно и без обид.
    Из ваших фоток почти все - фуфло ("семечки" по-вашему? :) ). Не фуфло - фотка с ломами в дереве. Но и она к теме не относится. На ней изображен "компас". (У красных командиров есть собственные компасы.) Этот сделан много позже окончания войны (по диаметру ствола) для лесорубов, для разметки делянок. И если вы сравните ориентацию просек на карте с ориентацией Вашего импровизированного компаса, то сами в этом убедитесь. На коментарии к остальным фоткам не буду тратить время.
     
  9. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.263
    Спасибо SB:
    23.292
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Уважаемые обсуждающие!
    Мне кажется, что см-поиск специально все время тему уводит на поиск сокровищ. Почему специально? Да потому, то ему самому не хватает какой-то ему нужной информации, которую он не может найти, или понять и проанализировать. Поэтому он тему превратил в питательный бульон, в котором микробы(пусть даже и с МД)шевелят абрикосами и преподносят ему на блюдечке готовые выводы по тем или иным событиям. Они работают на него даром по сбору и анализу инфы, как на эксплуататора интеллектуального пространства данного форума!!!! Он же, как бледнолицый брат, за свои бредовые фотографии - как за стекляшки-бусы у туземцев выменивает их пушнину-мысли. В роли водки выступает постоянно подливаемая в стакан форума горячительная информация о кладе до которого ну только рукой осталось дотянуться.
    Кто мне скажет, какое подразделение могло отвечать на укрытие музейных и банковских мат.ценностей? Покажите на него мне пальцем!!!
    Потом, Вам всем не кажется, что данное подразделение должно было для возможности что-то спрятать уединиться. Какое уединилось? И куда? Покажите мне пальцем!!! Почему никто из руководства армией не озаботился данным вопросом? Почему все занималиль только спасением своей задницы? Почему ДАЖЕ спасением материальной части АРМИИ занимались люди на одну-две ступени ниже штаба армии.
    Следующее.
    Если такое подразделение было, его мудрые командиры вывели в тень для выполнения такой ответственной задачи, то по выходу к своим представители особых отделов их бы выцепили сразу. Допустим не все вышли к своим, кто-то погиб, а кто-то ведь и в плен попал. Вы думаете, что в плену никому не пришла мысль купить себе блага, пусть и в виде картофельных очисток, за сдачу инфы о ценностях? Так что ценности(при условии их существования)скорее всего были банально брошены на машинах при отступлении и достались немцам. А если спрятаны, то вермахт как граблями програбил эту территорию, а спецслужбы как через сито пропустили весь грунт. После освобождения эту же процедуру проделали наши.
    См-поиск ПЫТАЕТСЯ доказать наличие кладов с ценностями отсутствием информации о нахождения этих ценностей в настоящее время. Скажите, а что, немцы дурнее паровоза и каждый там пытается до сих пор похвастаться рухлядью, которую дедушка самосвалами вывозил из далекой России? Не смешите! Кто хочет попасть под закон о реституции?
    Скажите, а много ли наших внучков военноначальников хвастаются своими коллекциями ценностей из немецких музеев. Нет таких, тоже не хотят попасть под закон о реституции. Так о чем речь? Допускаю, что немецкий см-поиск Гюнтер парит мозги своим соотечественникам о закладке ценностей по лесам, а они спокойно находятся вот уже 64 года в квартирах наших военных дядь.
    А Василию Павловичу педлагаю хоть один раз высказаться по теме.
    А на ваши фотки могу сказать следующее. В мою бытность командиром танкового взвода я более шести месяцев в году проводил на различных учениях в лесах под Нижним Новгородом(Мулино). Так там сам часто воспитывал солдат, чтоб от нехрен делать не уродовали топорами деревья и всякую лабуду(вплоть до артгильз) в них не вбивали. Если Вас отвезти на этот полигон, или на Гончаровский Круг под Черниговом, или на Широкий Лан под Николаевом - то Вам там, уважаемый, голову снесет от знаков - возможных указателей, где клад зарыт. Кстати, там и золото Нестора Иваныча Махно не нашли, да и золото Полуботка не появлялось. :) :) :)
     
  10. Offline

    Штурман *****

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.577
    Спасибо SB:
    77
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    А может все это - ЕГО маленький мирок, который он сам себе создал и в нем доживает свои дни. И ничего (никого), похоже, кроме этого мирка у него не осталось… Не будем клеймить его за это. Тем более, что все мы читаем эту тему и черпаем из неё кому что интересно. А присутствие в теме Sm-poiskа вносит свою интригу и человеческий фактор, что оживляет суть происходящего.
    Как там у Кузьмича - Ну, за дружбу народов! beer
     
  11. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.263
    Спасибо SB:
    23.292
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Знаете, моему бате 83 годка, и представьте, не доживает.
    Ему и рыбалка, и лодка, все нужно! И все это на горбу тащить к морю!!!

    А здесь мужику 63 и все время разговоры только о плохом здоровье. Честно сказать, начал уже подумывать(не скрою - со страхом), что при очередном выходе узнаю страшную вещь....
    А потом надоело, самого не раз судьба отделала как бог черепаху, и что?, ныть все время. НА-ДО-Е-ЛО!!!
    За отдельный мирок, типа колбы с питательным бульоном, я уже говорил - пусть открывает отдельную тему несметных сокровищ капитана Флинта.
    А то остобрыдло, типа у меня есть инфа, но я Вам ничего не скажу. Я один белый и пушистый, стараюсь ТОЛЬКО ДЛЯ государства, но при этом вот телефон, звоните, поговорим о цене. Если я дам Вам инфу, то вы - скоты грязные все моё найдете и присвоите.

    СМ-поиск, ВЫ что-нибудь по теме промолвите??? Хоть что-нибудь?
    При этом я уверен, что сказать нечего, все профукано, а что не профукано, то как у Плюшкина в хламе ненужном зарыто, при этом забыто - где зарыто! :) :) :)
    Я за дружбу, пусть даже за пропавшие ценности, НО!!! Не за намеки, а за разговор, нормальный разговор равных. А не за разговор чахлого мудреца с молодыми и сильными ослами. Раньше и мне было интересно повествование СМ-п, по потом надоело жевать пережеванное. При этом тема разгрома армии, ее трагедии и гибели отошла на второй, потом на десятый план. И перед нами только какой-то чел со взлохмаченными волосами, воспаленными глазами, трясущимися руками постоянно перебирающий тысячные пачки фотографий гвоздей в деревьях, камешков у тропы, ямочек в грунте, при этом постоянно шепчущим слово : ПИАСТРЫ!!!ПИАСТРЫ!!!ПИАСТРЫ!!!
    И пусть не обижается, не я его выставил в таком дурном виде. Сам он постарался.
     
  12. Offline

    Штурман *****

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.577
    Спасибо SB:
    77
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Да-а! Похоже «у членов экипажа начали сдавать нервы». Владимир1, процитирую Вас же: Не нравится – не читай.
    Sm-poisk! Если Вы действительно владеете информацией, которая может пробудить худшие человеческие качества, то правильно делаете, что не выкладываете её. Эта позиция достойна мудрости совы и андеграунд-философии Ницше.
     
  13. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Тема была от оффтопа (сообщений не пот теме). Весь последующий оффтоп будет удалятся без предупреждений.
     
  14. Offline

    accursed Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    36
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    Вопрос для sm-poisk, а вы вообще хоть одного солдата подняли?, пытались найти родственников?. За все время общения с вами в далеких девяностых годах вас только интересовали склады и обогащение на этом. Противно читать даже ваши темы. Чтоб не гадить на форуме прошу мне в личку.
     
  15. Offline

    Башня67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    394
    Спасибо SB:
    524
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская обл.,Сафоново
    Имя:
    Павел
    Интересы:
    3 рейх
    Цитата(habarshik @ 29 Августа 2009, 15:29)
    Вопрос для sm-poisk, а вы вообще хоть одного солдата подняли?, пытались найти родственников?. За все время общения с вами в далеких девяностых годах вас только интересовали склады и обогащение на этом. Противно читать даже ваши темы.

    Вот и истина всплыла о дяди васи из дорогобужа,спасибо Игорь будем знать этого василия. :ph34r:
     
  16. Offline

    accursed Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    36
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    Проводник говоришь, а что же ты нас не водил на тех вахтах. Снимков таких я тебе двадцать гигов накидаю и сделанные мною.Навсегда мне запомнились твои слова: Я знаю где лежат много солдат, но вам их не покажу, я еще не все с них снял.
     
  17. Offline

    sm-poisk Гость

    Отзывы:
    0
  18. Offline

    accursed Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    36
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сафоново
    Что посеел ты своими словами то и пожинай.А мы всегда в поиске за просто так работали, подымали, подымаем и будем подымать солдат.Бог всему судья и всех рассудит.
     
  19. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.465
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(sm-poisk @ 30 Августа 2009, 22:39)
    После такого обвинения, простите, поста,
    какие могут быть дальнейшие общения???

    Хотя бы выскажите ваши обьяснения по этому поводу.
     
  20. Offline

    Башня67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    394
    Спасибо SB:
    524
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская обл.,Сафоново
    Имя:
    Павел
    Интересы:
    3 рейх
    Была тема как тема,а с постами дяди васи какаето уйня получилась,и засрали всю тему,хоть новую начинай :angry: :blink: :ph34r:
     

Поделиться этой страницей