Anabasis Rotbeil... или непридуманные истории

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем ROTBEIL, 8 дек 2015.

  1. Offline

    ROTBEIL ALTAMTMANN

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    2.749
    Спасибо SB:
    13.384
    Отзывы:
    234
    Страна:
    Latvia
    Из:
    Герцогство Курляндское
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    охота на аллигаторов...
    Девушка которая писала статью втрое моложе. Видимо по этому...
    Так что Елена Крейле, супруга моя дрожайшая, совершила анабасис похлеще моих...
    Вроде нашёл толкового адвоката.
    Во вторник будет некое процессуальное действие по делу уже нормальным защитником.
    А пока ношу передачи. Вещевые, для обустройства быта... Надеюсь что в мае арест отменят, но следует быть готовом и к иному повороту....
    У нас уже было одно свидание(одно в месяц). Вижу что держится бодро, хотя призналась, что хоть умом и была готова к аресту, но всё равно первые несколько суток был моральный шок.
    Говорит что условия содержания приемлемые - в камере их двое. Есть часовая прогулка "на свежем воздухе", есть возможность посещать спортзал, есть библиотека(но её любимых Чехова и Гиляровского я ей прислал) Один раз в неделю есть право на 10 ти минутный телефонный разговор. На питание не жалуется - понятно что не ресторан, но она у меня барышня неизбалованная. Есть возможность затовариваться в тюремной магазине - для этого на специальный тюремный счёт закинул ей денег.
    Статья в "телеге" нашла широкий отзыв в массах и народ конкретно накидал денег на тюремный магазин - достаточно что бы мне пока не тратить деньги из семейного бюджета.
    Зато надо изыскать значительные средства за работу адвоката - у нас это нынче стоит 150 Э за час работы...

    Не знаю на сколько это уместно?Админы, подскажите!?
    Обратиться к сообществу Смолбатл за материальной помощью.? Даже взаимообратно, в долг, на некоторое время.
    А то туговато приходится...

    При всём этом есть и очень радостная новость - я во второй раз стал дедом. У нас родился внук Илларион!
    Теперь разрываюсь между домом, работой, тюрьмой и внуками.!

    Мы всегда в семье читали что скорее Я в зоне риска, и это Елене придётся носить мне передачи и стоять в очереди перед тюремный окошечком...

    Но карты легли иначе!
     
    Последние данные обновления репутации:
    Анрей: 1 пункт (за здравый смысл) 29 апр 2023
    fidji нравится это.
  2. Offline

    Анрей чурочник

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.561
    Спасибо SB:
    4.236
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Интересы:
    1942 год
    Тёзка! Я хоть и не админ, но считаю уместным разместить в теме номер твоей карты, дабы лозунг " своих не бросаем" был не только лозунгом.
     
    ROTBEIL и fidji нравится это.
  3. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.676
    Спасибо SB:
    15.971
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    И заодно написать, как можно перечислить так, чтобы Вас не подставить.
     
    ROTBEIL и fidji нравится это.
  4. Offline

    fidji Команда форума

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    5.724
    Спасибо SB:
    30.096
    Отзывы:
    1.246
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Интересы:
    поиск, генеалогия, история
    https://smolbattle.ru/forums/Благотворительность.301/

    Это надо сделать обязательно! Многие хотят помочь, но не знают, как это сделать! Как правильно сказал Анрей,
     
    ROTBEIL нравится это.
  5. Offline

    ROTBEIL ALTAMTMANN

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    2.749
    Спасибо SB:
    13.384
    Отзывы:
    234
    Страна:
    Latvia
    Из:
    Герцогство Курляндское
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    охота на аллигаторов...
    У нас в Латвии пытаются "дожать русский вопрос"
    Для тех кто не следил за происходящим у нас:

    Таких как Лена по тюрьмам томится человек тридцать.
    Инакомыслие уголовно наказуемо.

    Памятник Освободителям Риги в Пардаугаве, в Риге,
    снесли и раздробили в щебень. То что не удалось фанатикам в 90 х сотворила официальная власть.

    Стариков граждан РФ собираются лишить вида на жительство и депортировать из Латвии.

    Пять тысяч "неграждан", а есть у нас такой статус человека второго сорта, лишили лицензий на охотничье оружие само оружие изъяли. Как зло пошутил один мой знакомый - получили пять тысяч озлобленных, обиженных мужиков которые умеют стрелять...

    Завозят НАТОвское оружие и контенгент...

    Военнообязанных резерва заставили пройти медкомиссии и вручили мобпредписания...
    Мой знакомый при прохождении такой медкомиссии написал в анкете что страдает энурезом, подвержен сезонной депрессии, и вообще он гипертоник со стендами в сердце и с потерей слуха на 30%...Признали годным и вручили предписание....

    Вводят обязательную воинскую повинность. Объявлен призыв...

    Всё это на фоне гиперинфляции, роста цен на коммуналку, роста цен на энергоносители...
     
  6. Offline

    Анрей чурочник

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.561
    Спасибо SB:
    4.236
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Интересы:
    1942 год
    Всё в мире повторяется.Двадцать лет независимости после распада империи. Тридцать с небольшим после распада союза.А дальше?
     
  7. Offline

    ROTBEIL ALTAMTMANN

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    2.749
    Спасибо SB:
    13.384
    Отзывы:
    234
    Страна:
    Latvia
    Из:
    Герцогство Курляндское
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    охота на аллигаторов...
    Мой номер банковского счёта если кто решит помочь нам с оплатой адвоката(а SWIFT то заблокирован.?..)

    Страна - Latvija
    S. W. I. F. T HABA LV 22 1080
    Получатель - Andrejs KRASNOPJOROVS 230366-10508
    Счёт N" - LV38HABA0551000726930

    Заранее благодарен.!
    Сообщения объединены, 30 апр 2023, время первого редактирования 30 апр 2023
    Тролить тупых националистов и русофобов мы начали давно...
    Была когда то у нас президентша Вайра-Витэ Фрейберга которая в предверии Дня Победы ляпнула следующее: что собираются старички расстилают газетку, пьют водку и закусывают её ВОБЛОЙ(!?), распевая при этом частушки...
    Сама собой родилась такая инсталляция - газета "Советская Латвия", на ней портрет президентсши, бутылка водки, книга "Русские частушки", И! ВОБЛА...

    IMG_20230412_110503.jpg

    Забавно, но в суматоха сборов я забыл воблу дома и вынужден был быстренько вырезать из картона силует рыбины и написать на нём карандашем "вобла"...
    Народ наш юмор оценил и я даже не заметил как вместо моей картоночки появилась гигантская сушеная рыбина...

    IMG_20230412_105947.jpg

    Автор и вдохновить инсталляции Елена Крейле

    ... а монетки, это народ брезгливо кидал к портрету президентсши...
     
    Юлиа и Анрей нравится это.

Поделиться этой страницей